» » Steam Family Sharing - можно официально делиться играми с другими

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Steam Family Sharing - можно официально делиться играми с другими

Новости ⋅ 12 сентября 2013, 14:56 ⋅ Per ⋅ ⇒ 21962 ⋅ ✎ 27

Steam Family Sharing - можно официально делиться играми с другими

Компания Valve анонсировала сервис Steam Family Sharing, который позволит давать доступ к своей библиотеке игр друзьям и членам семьи. Эта возможность будет доступна уже в середине сентября для пользователей, которым посчастливится попасть в бета-тест, отобранных из группы Steam Family Sharing. Остальные пользователи смогут воспользоваться преимуществами сервиса только после официального релиза, дата которого пока не объявляется.

Steam Family Sharing позволяет запускать на авторизированных устройствах игры из вашей библиотеки. При этом достижения, файлы сохранений и другие файлы из облачного хранилища остаются локальными для пользователя, который запустил игру. Сервис дает возможность делиться цифровым контентом так, как это происходит с обычными дисками. При этом одновременно игра может быть запущена только у одного человека. Если владелец запустит проект, который используется другом, у того, кто «одолжил» игру, появится сообщении о необходимости завершить игровой процесс или совершить покупку. На это обещают давать несколько минут.

После запуска сервиса, включить функцию можно будет либо локально через меню Family Sharing & Devices, либо приняв просьбу другого пользователя, которая может быть отправлена по почте. Один аккаунт может дать разрешение использовать библиотеку игр не более чем десяти устройствам одновременно. Делиться отдельными проектами нельзя, можно передавать в использование только всю библиотеку игр.

Некоторые проекты, которые требуют активации в сторонних сервисах, дополнительные аккаунты или отдельную подписку, не попадают под действие сервиса Steam Family Sharing. Одолженные игры будут недоступны даже на авторизованном устройстве, если хозяин пользуется своей библиотекой в этот момент.
Что касается DLC, все купленные владельцем дополнения становятся доступны всем, кто имеет доступ к библиотеке. Однако заработанные в игре предметы – личная собственность аккаунта, на котором они были получены, будь то ваша игра, или одолженная.

Региональные ограничения, имеющиеся у некоторых игр, остаются действительными и при использовании сервиса Steam Family Sharing. Если тот, кому вы откроете доступ к своей библиотеке, начнет читерить в играх, ваш аккаунт могут лишить привилегий использования сервиса, так что открывайте доступ только людям, которым вы полностью доверяете.

  • Источник

  • Пруф и мини FAQ


  • Теги: Steam, Valve
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (27) Фильтровать

    #1 12 сентября 2013 14:57
    +31
    Отличная новость.
    #2 12 сентября 2013 14:58
    +29
    Я еврей и эгоист. Поэтому не буду ни с кем делится, муха-ха-ха.
    #3 12 сентября 2013 15:03
    -18
    СОЦ. Сеть от VALVE realy
    #4 12 сентября 2013 15:06
    +15
    Я не понимаю почему севентосевен лайкают первым ,у него есть своя группа поддержки ?
    #5 12 сентября 2013 15:07
    -7
    Чувствую аккаунты теперь подорожают derplol
    #6 12 сентября 2013 15:09
    -2
    Как только появилась в чат зашёл,80% русские были,америкосы недоумевают.
    #7 12 сентября 2013 15:10
    -8
    Where_my_flash,
    Я покупаю лайки.
    #8 12 сентября 2013 15:11
    -6
    Кстати,давно жду такую штуку,вот колду БО себе подарю.
    #9 12 сентября 2013 15:36
    -3
    классно теперь с друзьями играть будет легче
    #10 12 сентября 2013 15:42
    +12
    Цитата: Dead Snow
    Чувствую аккаунты теперь подорожают

    Мне кажется, наоборот.
    Раньше игры нельзя было передавать, а теперь они могут быть у каждого.
    #11 12 сентября 2013 15:44
    +13
    Гейб щас такого намутит.Я уверен что нельзя просто так будет взять и поделиться с кем попало игрой.
    #12 12 сентября 2013 15:51
    0
    Egorka20999,
    Мб нужен будет 20 уровень у одного пользователя и у второго, ну я к примеру.
    И тогда все начнут карточки выбивать, тратить деньги и т.д.
    #13 12 сентября 2013 16:25
    +1
    У вас паранойя. Появится возможность делиться библиотекой с друзьями, чему я несказанно рад.
    Теперь, может быть, будем скидываться с другом на игру и играть по-очереди.
    Классная идея.
    #14 12 сентября 2013 17:28
    -6
    Gleb41k,
    Вот ты невнимательный! Сказано же русским языком,что одновременно на разных устройствах запускать НЕЛЬЗЯ! Либо один играет,либо другой.Причем у хозяина акка преимущество-он может запустить игру,а тебе покажут - "иди делать уроки,хватит играть,за стимом сидит папка,а ты ,лодырь, прочь от игры!"
    #15 12 сентября 2013 17:37
    +5
    Отличная идея. Мне было бы не жалко дать пользоваться, тем же Saints Row IV, после его прохождения.
    #16 12 сентября 2013 18:42
    +3
    alexxkur,
    Совершенно согласен, после прохождения игры она у тебя будет тупо лежать в библиотеке, а так ты прошёл, дал друзьям поиграть
    Может наши энтузиасты придумаю прокат игр
    #17 12 сентября 2013 19:12
    +1
    kolega2000,
    Да. Но нужно взаемодействовать через Steam API. А стим не любит таких энтузиазмов и блочит их.
    #18 12 сентября 2013 20:03
    0
    alexxkur,
    Не думаю, Взаимодействие ведь идёт официальным путём, а получаешь ты за это взаимодействие деньги или нет они отслеживать не будут
    Для таких энтузиастов они пока что придумали только, что максимум 10 устройств используют библиотеку игр
    #19 12 сентября 2013 22:29
    0
    kolega2000,
    Как раз то "взаимодействие" идет не совсем оффициальным путем )
    #20 13 сентября 2013 03:16
    +2
    "или совершить покупку."

    Боссы EA нервно передернулись. Вот она, неиспользованная возможность! ord_wh
    #21 13 сентября 2013 23:14
    0
    Я писал уже про это, но мою статью приняли за слух.
    #22 13 сентября 2013 23:24
    +4
    Вангую. biggrin
    Явно появятся топики где будут при продаже предлагать поиграть на акке и проверить игры. А так же появление якобы общих аккаунтов. + ко всему будет аренда ещё какая нибудь акков
    #23 15 сентября 2013 14:37
    0
    У знакомого одного ппц игр в стиме, акк стоит больше 100к деревянных, надо будет его уболтать что бы поделился )
    #24 15 сентября 2013 20:35
    0
    хорошая новасть перестануь воровать акии.Только не пойму когда это у стаканиться что бы мона было попроывать.
    #25 16 сентября 2013 03:36
    0
    Однако заработанные в игре предметы – личная собственность аккаунта, на котором они были получены, будь то ваша игра, или одолженная.

    Ну, карточки вряд ли будут падать каждому из игроков, иначе спад цен на них предвижу я.
    Или я это как-то неправильно прочитал? Голова уже не варит.
    #26 16 сентября 2013 10:10
    0
    7TO7,
    Ты жид :D