» » Анонс Steam Machines и обещание выслать их 300 счастливчикам до нового года

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Анонс Steam Machines и обещание выслать их 300 счастливчикам до нового года

Новости ⋅ 26 сентября 2013, 07:15 ⋅ 322294525 ⋅ ⇒ 8050 ⋅ ✎ 17

Анонс Steam Machines и обещание выслать их 300 счастливчикам до нового года

Первым из трех анонсов от Valve стала система SteamOS. В принципе, ничего особенного, просто модифицированная ОС на основе Linux, но вот второй анонс уже интереснее - встречаем Steam Machines!

Причем грядет бета-тестирование загадочных девайсов, выслать которые компания готова 300 счастливчикам, одним из них можете стать и вы.
Прототип будет поддерживать SteamOS, а серийный выпуск планируется в 2014 году. В разработке устройства принимают участие и другие корпорации, о которых Valve пока умалчивает. Точно известно, что одного единого универсального устройства не будет, планируется запуск целого ряда разновидностей (слабеньких, средних и самых мощных). На слабых (по цене ~100$) можно будет играть в разные платформеры или стримить игры с компьютера на ТВ, а в мощных будет таиться начинка игрового ПК (по цене консолей ~300$), именно последние Valve и будет собственноручно производить.

Анонс Steam Machines и обещание выслать их 300 счастливчикам до нового года

Для того чтобы принять участие, вам нужно будет выполнить несколько простых действий:
  1. Переходим к самому квесту до 25 октября, на этой странице вы сможете проверить статус своего участия.
  2. Входим в группу сообщества Steam Universe.
  3. Принимаем условия соглашения бета-теста устройств Steam.
  4. Делаем свой профиль в Steam открытым, добавляем 10 друзей или более.
  5. Запускаем хотя бы один раз игру в режиме Big Picture с геймпадом.

После выполнения всех требований вы попадете в список потенциальных участников бета-теста, а в стиме дадут соответствующий значок. Окончательное формирование списка закончится 25 октября 2013 года. В любом случае, даже если шанс не выпадет, отзывы тестеров будут публиковаться в Steam Universe.

Преимуществом так называемых SteamBox-ов перед консолями будет открытый код, возможность модификации, широкий ценовой диапазон.

Ждем продолжения. Впереди будет анонс нового устройства ввода (контроллера).


Теги: Valve, Steam, анонс, консоли, бета-тест
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (17) Фильтровать

#1 26 сентября 2013 07:16
+6
вот только что прочитал об этом на оффицальном сайте если хотите принять участие ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте условия соглашения воот.
#2 26 сентября 2013 08:49
+5
ОСь на основе линукса,но сделанная под игры,игры на ней буду идти по лучше чем на винду.
Лучше добавьте в статью "Вопросы",там самый торт.
#3 26 сентября 2013 09:13
+11
Хоть ты лопни хоть ты тресни а рс на первом месте!
#4 26 сентября 2013 10:06
+2
Цитата: cobein92
Использовать для создания робота?
Конечно.

Без вариантов нужно купить biggrin
#5 26 сентября 2013 14:34
-2
Gleb41k,
Ну да. Ведь консольщики со**т со своим дермо-управлением (хоть у меня и ни не было консоли , кроме сеги и денди pofig )
#6 26 сентября 2013 14:45
-1
Gleb41k,
Наверное ты слишком криворукий,с геймпадои удобно играть во многие игры(даже в некоторые шутеры,а привыкнуть к нему можно за пару дней),а тут кстати ПК на Линуксе под пад и для игры,но скорее всего будет и клавиатура с мышью,надо следить за новостями.
#7 26 сентября 2013 14:50
0
А у меня джойстика нет(
#8 26 сентября 2013 15:11
-4
Даже если тебя выберут, то скорее всего в конце бета-теста твою консольку обратно заберут разрабы. Так что я пошёл в марио) mario
#9 26 сентября 2013 16:33
+2
Я сделал значок без джойстика)
#10 26 сентября 2013 16:58
+1
My_Dark_Soul,
КАК ?!
#11 26 сентября 2013 17:33
0
Поиграйте в игру, используя контроллер в режиме Big Picture.

Играю,но не выполняется :С
#12 26 сентября 2013 18:56
0
Я все выполнил :)
#13 26 сентября 2013 21:05
0
нету контроллера((
#14 26 сентября 2013 22:49
+1
Даже если ты всё жизнь хотел современную консоль, а Бог тебе её не подарил, про Steam Machine можешь забыть, потому что тебе нужна консоль...
У меня есть вопрос: а что если я щас подключу свою Денди к компу (контроллеры имеются) мне защитают ачиву или нет?
#15 26 сентября 2013 23:48
+2
- Михаил, распечатай пожалуйста реферат в ворде.
- Не могу, у меня SteamOS. Может лучше в доту?
(c) bash.im
#16 29 сентября 2013 20:11
0
SaeGrog,
не знаю как он , но я делал через DroidPad (использовал андроид девайс в качестве геймпада) smile
#17 6 октября 2013 12:13
0
Ребят, всё реально можно выполнить без джойстика. Сам с помощью андроида выполнил. https://play.google.com/store/apps/details?id=uk.digitalsquid.
droidpad2&hl=ru