» » Старт бета-теста Battlefield 4 - обсуждение и отзывы + FAQ по тех. проблемам

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Старт бета-теста Battlefield 4 - обсуждение и отзывы + FAQ по тех. проблемам

Новости ⋅ 1 октября 2013, 16:17 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 30398 ⋅ ✎ 119

Обновлено: 4 октября 2013, 00:29, Drakeno
Добавлены новые ответы в FAQ
Старт бета-теста Battlefield 4 - обсуждение и отзывы + FAQ по тех. проблемам

Сегодня, 1 октября в 12.00 по Москве стартовал мультиплеерный бета-тест для всех владельцев BF 3 Premium и предзаказчиков BF4 и 64-битной ОС.
Сервера открылись несколько часов назад, делимся впечатлениями и решаем технические проблемы...

Открытый тест (для всех, независимо от покупок) тоже скоро стартует, а именно - 4 Октября в 12.00 по Москве. Так что не отчаивайтесь, если не получили доступ к загрузке. Вы тоже сможете попробовать игру, просто чуть позже.

В первые же часы обнаружились разные баги: белые текстуры, фризы и так далее. Поддерживаются только 64-битные операционные системы. Однако игра ненамного требовательнее Battlefield 3.
Решение большинства из них я постараюсь привести ниже.

FAQ по техническим проблемам Battlefield 4 Beta x64:

1) Решение большинства проблем:
В первую очередь рекомендуется скачать обновленные бета-версии драйверов для видеокарт:
  • Скачать бета-драйвер для карт от Nvidia (331.40)
  • Скачать бета-драйвер для карт от AMD (13-10)
    Внимание! Драйвера для ноутбуков другие. Например, здесь для Nvidia, а тут поиск для AMD.

    Драйвера обещают повысить стабильность и производительность (~ 5-10 FPS), искоренить вылеты. На слабых машинах, которые не соответствуют системным требованиям, ничего не поможет, в бета-версии уж точно. Возможно, к ноябрю еще оптимизируют.

    2) Фризы Battlefield 4 на 3-5 секунд.
    Решение: свернуть игру, закрыть браузер с баттлогом и спокойно играть. Это с большой вероятностью решит проблему лагов и резких просадок FPS.
    Связано с тем, что служба battlelog постоянно обновляет статистику с повышенным приоритетом.
    Либо просто выберите другой сервер, где не будет лагать.

    3) Проблема с производительностью Battlefield 4 на шестиядерных процессорах AMD FX.
    Решение: попробовать поставить низкий приоритет в диспетчере задач (Ctrl+Shift+Esc) у Battlefield 4 Beta, а если не поможет, то еще и отключить пару ядер процессора в биосе или через CPU Control. Производительность немного снизится, но зато не будет раздражающих лагов.

    Другие проблемы будут описаны по мере выявления решений.

  • Кроме того, заметно сильное изменение баланса (имба штурмовики) и понижение наносимого урона (или просто это проблема серверов).

    В комментариях делитесь впечатлениями и полезными заметками.


    Теги: Battlefield 4, бета-тест
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (119) Фильтровать

    #1 1 октября 2013 16:21
    +2
    То есть фризы из-за загруженности, то надо заходить на сервера, где людей меньше?
    #2 1 октября 2013 16:22
    +20
    Фак просто божественный прям помог ,у меня крашится игра после загрузочного экрана ,и процессор забивается на 100%.Будем ждать патча.
    #3 1 октября 2013 16:23
    0
    да короч такая же хрень как в своё время с 3-й. Ждём полный релиз и кучу патчей!
    #4 1 октября 2013 16:29
    +7
    Играл только что, на сервере 25 на 25 всё было замечательно, ни лагов,ни вылетов! играсссууппеееррр)))
    #5 1 октября 2013 16:31
    -30
    Народ кому интерстно вот название канала (рус) там сейчас вышло видео о BF4 Канал:RusGameTactics P.S Канал не мой!!! это не реклама просто чтоб знали:) cool
    #6 1 октября 2013 16:33
    +7
    Не запустилось, после загрозочного екрана все...
    Но копм не згорел при запуске, хороший знак biggrin
    #7 1 октября 2013 16:34
    -15
    А я в terraria 1.2 играю mario
    #8 1 октября 2013 16:39
    0
    Where_my_flash,
    тоже самое(((((
    #9 1 октября 2013 16:51
    +2
    игра крута, но сравнивать её с 3-ей не стоит, по мне у них атмосферы немного разные
    #10 1 октября 2013 16:52
    +2
    Жаль что комп не тянет, а так хочется по играть derpcry YouTube опять в помощь)
    #11 1 октября 2013 16:54
    +4
    [size=4]СПАСИБОО КАРОЧЕ УСТАНОВКА ДРАЙВЕРОВ ПОМОГЛА ПЕРЕСТАЛА ИГРА КРАШИТЬСЯ[/size]
    #12 1 октября 2013 17:02
    +3
    Качайте ДРОВА !! ПОМОГАЕТ ОВТЕЧАЮ!!
    #13 1 октября 2013 17:15
    +10
    Поиграл, что-то не видел я что все разрушаемо.
    #14 1 октября 2013 17:19
    -5
    Mr.iOpka,
    Разрушается по полной, только что играл на серваке - все что смог разнести - то в щебеня разлетелось
    #15 1 октября 2013 17:22
    +1
    Игра класс)
    #16 1 октября 2013 17:26
    +1
    несколько раундов поиграл, надоело, сегодняшней цены игра не стоит
    #17 1 октября 2013 17:32
    +1
    magitwo,
    лол, а по твоему, какая цена должна быть игре в наше время?
    #18 1 октября 2013 17:41
    0
    Сделал предзаказ батлфилд 4 на плати.ру за 1200рублей, никак не пойму, когда можно будет поиграть в неё?
    http://www.coop-land.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1492803&ai=2307
    65
    #19 1 октября 2013 17:54
    +1
    я офигел как только увидел заставку
    #20 1 октября 2013 17:55
    0
    Mario,
    Ты как на рынке торгуешься!
    #21 1 октября 2013 17:58
    0
    я замечал что стены какие то не такие но думал что это типо для атмосферы пыль после обвалившегося здания
    #22 1 октября 2013 18:08
    +1
    жаль что нету на х86
    #23 1 октября 2013 18:09
    +2
    А разве белые текстуры это баг Оо
    #24 1 октября 2013 18:19
    +2
    Mario,
    Каким образом я ввожу в заблуждение людей =)? По мне так это ты в своих доводах заблуждаешься.
    #25 1 октября 2013 18:19
    -5
    У меня у одного скорость скачки патча 50 кб/с?
    #26 1 октября 2013 18:27
    +1
    ShINkoz,
    У меня была такая фигня, после старта загрузки, а когда утром поставил - по 10 МБ качало
    #27 1 октября 2013 18:42
    +1
    а я играю на минималках :P
    #28 1 октября 2013 18:46
    0
    ShINkoz,
    Патча ? О каком патче ты говоришь? Может быть игры?
    #29 1 октября 2013 18:57
    0
    Со стримом было очень не комфортно играть, а выключил и все отлично.
    #30 1 октября 2013 19:14
    0
    Ребят у друга при запуске ошибка про какую то dll че делать
    #31 1 октября 2013 19:15
    +1
    EFRMAN,
    Конкретнее опиши ошибку
    #32 1 октября 2013 19:32
    +2
    По моему стоит гораздо увеличить урон вообще, чтобы смерть наступала за 1 пулю, через раз за 2 пюли, хотябы в хардмоде так, а то из песта 5 пуль вношу в плоть и нифига.
    #33 1 октября 2013 19:35
    -4
    Как поиграть в режим Commander mod?
    #34 1 октября 2013 19:36
    -2
    сегодня играл, честно говоря ожидал большего но и без этого все понравилось по мне дак системки немного завышены все идет на максимум greeting
    #35 1 октября 2013 19:45
    +3
    У меня такая ошибка:
    Когда начинаю играть пишет:
    -Установка игры, хотя игра установлена!
    -Это где обычно баттеллог плагин качать надо!
    Что делать?
    #36 1 октября 2013 20:00
    0
    BugOK, +++ У меня так же +++
    #37 1 октября 2013 20:21
    +6
    Почему игра зависает игра при заходе на сервер?
    #38 1 октября 2013 20:32
    +7
    На загрузке сервера виснет намертво,ничего не помогло)
    #39 1 октября 2013 20:36
    -2
    если мой скарим на ултре тянули crysis 3 то battlefield 4 потанет за нефиг делать!
    #40 1 октября 2013 20:43
    +1
    Valik1199,
    Потому что сервера такие, на многих идет гулюк

    busted_bunny,
    Оно и есть так, на "Реалистично" - а щас - только Нормал.

    Valik1199,
    Режим в Бетте не будет доступен, только в официальном релизе
    #41 1 октября 2013 21:30
    0
    У меня проблема подкл к серву (в диспетчере игра загружается до 113000кб примерно) потом просто закрывается намертво Подскажите плиз (ни одной ошибке! у друга все норм)
    #42 1 октября 2013 21:58
    0
    Играл сегодня. На серверах с 64 игроками фризы. С 32 игроками, вроде, норм. Надеюсь исправят.
    magitwo,
    Игра стоит своих денег)
    Fenix0904,
    На старом компе та же ерунда. После загрузки уровня просто зависает.
    #43 1 октября 2013 23:11
    0
    А ответьте вот у меня машина соответствует ровно на средний настройки где-то еще батлу 3 на высоких тянуло 30-50 фпс а тут захожу на сервер и когда идет загрузка карты все тупо виснет и что делать кто подскажет?
    #44 1 октября 2013 23:18
    0
    mr.killer,
    Это из-за сервера скорее всего.
    С некоторых серверов бывает вылетает без причин после загрузки.
    #45 1 октября 2013 23:20
    0
    Цитата: Drakeno
    Это из-за сервера скорее всего.
    С некоторых серверов бывает вылетает без причин после загрузки.

    Так у меня вовремя загрузки виснет и все помоги ты хороший(
    #46 2 октября 2013 01:44
    0
    Запустил , поиграл
    ушёл обратно в Battlefield 3

    это невменяемая сырая фигня , какие то баги , тормоза
    и всё это на не такой уж большой карте
    #47 2 октября 2013 01:59
    0
    Добавьте ещё:
    На некоторых материнский платах шестиядерные модели FX показывают неадекватные результаты. Решение проблемы: попробовать поставить приоритет в диспетчере задач на Battlefield 4 Beta на низкий, а если не поможет то в настройках биоса отключить 2 ядра и снова для игры установить низкий приоритет работы. производительность будет как у 4-ядерных FX, но без каточстрофических лагов.
    #48 2 октября 2013 02:30
    +2
    Я вас спасаю смотрите что я нашел цитирую
    И так, думаю уже многие знают что если перейдти в оффлайн режим и запустить бф4 то увидим входящее видео ( на подобии бф3) и попадём в менюшку где можно разве что сменить настройки....Но, у кого зависает при загрузке в мульте так же зависнет... и так после долгих мучений я таки его запустил))Начнем...Выходим из сети (справа вверху Origin - Выйти из сети) - запускаем бф в окне (левый Alt+Enter) - открываем диспечер на процессе bf4 правую кнопку - задать сходство на 8-ке (соответсвие на 7-ке)- оставляем только одно ядро....Но Окей жмем не сразу а только когда видим надпись загрузки, иначе зависнет на черном фоне...А остальные ядра включаем только после того как нажали ENTER (в оффлайне)
    Тренеруемся, когда все ок входим в сеть делаем все тоже самое но уже в мульте)Удачи...
    Отписываем)
    Ребят пробуем ставить CPU-CONTROL справа выставляем одно ядро...пробуем запустить...
    Все таки проблема в камушке (на втором ноуте стоит i5, все работает).
    #49 2 октября 2013 09:46
    -1
    увии, мой старенький ноут потянул батлу без лагов, увиии, и вылетов нет, фризов также
    #50 2 октября 2013 09:57
    0
    Цитата: mr.killer
    ставить

    Благодарю тебя, великий человек :D
    #51 2 октября 2013 11:54
    0
    Официально заявляю ,что у кого 2-чх ядерные процессоры поиграть в бету не сможем,так как ради интересе решил проверить на ноутбуке ,а там процессор 4-х ядерный ,всё запустилось ,но на мин более менее играбельно.
    #52 2 октября 2013 14:49
    0
    Все хорошо идет без лагов,виноваты вы сами в засирании своей винды и старом железе
    #53 2 октября 2013 14:51
    0
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!! Установил дрова и стало намного комфортнее играть!!! loveCL
    #54 2 октября 2013 15:02
    0
    Пожалуй мне нравится батл4 -бой динамичный жесткий, нет ипанутого брожения по карте.как оно на остальных картых будет вот интересно ?если опять сранная пустыня как в сраной 3ке то будет печаль .На Шанхае чють не в калду местами переходит что порадовало драйва явно добавили .
    #55 2 октября 2013 15:59
    0
    Ребят. Мой вам совет: Не ставьте новые дрова на видюху от Nvidia. Ставил последние - лаги были каждые 5 секунд. Снизил до 310 версии - лаги уменьшились раз в пять. Сейчас посмотрю, что с 320 версией.
    #56 2 октября 2013 16:44
    0
    Один вопрос. Полная (не бета) версия пойдёт на Win 7 x32?
    #57 2 октября 2013 16:52
    -1
    Novakaktus,
    да
    #58 2 октября 2013 16:59
    0
    Lexapilot,
    Спасибо.
    #59 2 октября 2013 17:03
    +1
    Novakaktus,НЕТ
    #60 2 октября 2013 17:49
    -5
    pavmed,
    Ты дибил полная версия! на все битки идет!
    #61 2 октября 2013 18:27
    0
    Поиграл я в неё, всё круто!
    Лагов нету, но фризы бывают, но пол секунды примерно, не страшно.
    Видно, что не всю мощь батлы в бете дали.
    Надеюсь, что к релизу будет всё круто.
    #62 2 октября 2013 21:20
    0
    Скачал, удалил, счастлив как слон. Нужно сначало поставить 64-битку, счастье то какое.
    #63 3 октября 2013 00:55
    0
    У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ http://www.youtube.com/watch?v=hkBzmCJ57_M
    #64 3 октября 2013 11:06
    0
    mir4yu,
    Я бы на дрова грешил, попробуй обнови их или наоборот откати, должно помочь.
    А вообще, это beta, так что я забил бы)
    #65 3 октября 2013 12:02
    +1
    возможно, я задам глупый вопрос, но все же, если я не владею ни 3ей, ни предзаказом, в бета тесте я смогу поучаствовать?


    упс, я слепой крот-урод, невнимательно прочитал новость, вопрос снимается))
    #66 3 октября 2013 15:00
    0
    Valve,Тогда почему она называется в Orgin "Battlefield 4 эксклюзивная версия игры (только для 64-бит)?
    #67 3 октября 2013 15:57
    0
    pavmed,
    Ну это бета. А я про полную спрашивал.
    #68 3 октября 2013 16:26
    0
    busted_bunny,а режим хардкор тебе на что? Правда в бете он не доступен.
    Играю 2й день, но конкретного восторга как от 3й НЕТ. Она более аркадная что ли.
    По поводу цены-без дополнения 599р ее цена должна быть ИМХО. Позицианирование в игре отвратное ни когда не слышно, что к вам с зади подходят(tiamat 7.1). Разрушаемость чуть больше чем в 3й части.А так играется конечно.
    #69 3 октября 2013 18:17
    +2
    "Кроме того, заметно сильное изменение баланса (имба штурмовики)"

    Никаких изменений,имба штурмовики со своим АК-12 и SCAR-H убивают гораздо быстрее всех и стреляют раза в 2 больнее чем Support с Type-88 LMG. Так что,имба штурм остался и как я понял - останется.
    #70 3 октября 2013 18:20
    +1
    Skop,
    +1 ! Мы вместе с ним это все проверяли!
    #71 3 октября 2013 18:52
    0
    Играю на ультре вроде норм багов нету! графа супер!
    Ультра суперская да только видно не до конца сделали надо ждать
    #72 3 октября 2013 21:59
    0
    Закрытие баттллога не привело к убиранию лагов,как было так и есть.
    Ждем пока дайсы сами не сделаю что-то или же,придется терпеть до релиза.
    #73 3 октября 2013 23:54
    0
    закрыл баттлог лаги уменьшились но в конце раунда игра просто вырубаеться girl_cray а так установил дрова лагов почти 0 loveCL
    #74 4 октября 2013 00:05
    0
    У меня не ставятся последние дрова, в конце установки пишет сбой
    #75 4 октября 2013 12:02
    +3
    12.02 , а бетки нету. Нас кинули cray
    #76 4 октября 2013 12:17
    +2
    ну где же battlefield-4 derpcry
    #77 4 октября 2013 12:35
    0
    блин так долго ждал и получил не чего derpcry
    #78 4 октября 2013 12:40
    +2
    Кинули с Батлой
    #79 4 октября 2013 13:19
    +1
    не ну серьёзно народ, где игруха? может быть мы просто не там ищем? если кто знает подскажите пожалуйста.
    #80 4 октября 2013 13:29
    +1
    Для не внимательных в Battlelog написано : We are preparing for the Open Battlefield 4 Beta. Until the Beta is live, you will not be able to access the Battlefield 4 section of Battlelog.
    Что означает как только, так сразу. smile