» » Старт бета-теста Battlefield 4 - обсуждение и отзывы + FAQ по тех. проблемам
119
30709

Старт бета-теста Battlefield 4 - обсуждение и отзывы + FAQ по тех. проблемам

Обновлено: 4 октября 2013, 00:29 (Drakeno). Причина: Добавлены новые ответы в FAQ
Старт бета-теста Battlefield 4 - обсуждение и отзывы + FAQ по тех. проблемам

Сегодня, 1 октября в 12.00 по Москве стартовал мультиплеерный бета-тест для всех владельцев BF 3 Premium и предзаказчиков BF4 и 64-битной ОС.
Сервера открылись несколько часов назад, делимся впечатлениями и решаем технические проблемы...

Открытый тест (для всех, независимо от покупок) тоже скоро стартует, а именно - 4 Октября в 12.00 по Москве. Так что не отчаивайтесь, если не получили доступ к загрузке. Вы тоже сможете попробовать игру, просто чуть позже.

В первые же часы обнаружились разные баги: белые текстуры, фризы и так далее. Поддерживаются только 64-битные операционные системы. Однако игра ненамного требовательнее Battlefield 3.
Решение большинства из них я постараюсь привести ниже.

FAQ по техническим проблемам Battlefield 4 Beta x64:

1) Решение большинства проблем:
В первую очередь рекомендуется скачать обновленные бета-версии драйверов для видеокарт:
  • Скачать бета-драйвер для карт от Nvidia (331.40)
  • Скачать бета-драйвер для карт от AMD (13-10)
    Внимание! Драйвера для ноутбуков другие. Например, здесь для Nvidia , а тут поиск для AMD .

    Драйвера обещают повысить стабильность и производительность (~ 5-10 FPS), искоренить вылеты. На слабых машинах, которые не соответствуют системным требованиям, ничего не поможет, в бета-версии уж точно. Возможно, к ноябрю еще оптимизируют.

    2) Фризы Battlefield 4 на 3-5 секунд.
    Решение: свернуть игру, закрыть браузер с баттлогом и спокойно играть. Это с большой вероятностью решит проблему лагов и резких просадок FPS.
    Связано с тем, что служба battlelog постоянно обновляет статистику с повышенным приоритетом.
    Либо просто выберите другой сервер, где не будет лагать.

    3) Проблема с производительностью Battlefield 4 на шестиядерных процессорах AMD FX.
    Решение: попробовать поставить низкий приоритет в диспетчере задач (Ctrl+Shift+Esc) у Battlefield 4 Beta, а если не поможет, то еще и отключить пару ядер процессора в биосе или через CPU Control. Производительность немного снизится, но зато не будет раздражающих лагов.

    Другие проблемы будут описаны по мере выявления решений.

  • Кроме того, заметно сильное изменение баланса (имба штурмовики) и понижение наносимого урона (или просто это проблема серверов).

    В комментариях делитесь впечатлениями и полезными заметками.
    КОММЕНТАРИЕВ: 119
    4 октября 2013 13:32
    0
    я вот не понял там карта как делиться по кол во игроков или по режиму?
    4 октября 2013 13:38
    0
    pro100moloko, Как я понял :
    32 игрока, только пехота, захват точек.
    64 игрока, пехота, техника, захват точек.

    Можно смотреть и на кол-во игроков, и на название сервера, если в нём есть упоминание "Large", то ты будешь играть на большой карте, с техникой, если нет, то будешь суетится на маленькой карте, надеясь только на свой ствол.
    4 октября 2013 14:23
    +2
    в ориджине на главной вверху все еще написано "Играй в бесплатную бету. Начинается 4 октября", наверное, еще не все потеряно, так что не отчаивайтесь. smile
    4 октября 2013 16:09
    +2
    Бету пустили!! Магазин >> Демо-версии.
    4 октября 2013 16:16
    0
    One_Pass, тоже только появилась, начал качать. А что только на англ. бета?
    4 октября 2013 16:20
    +1
    7enenko, к сожалению да. Щас переведу biggrin
    4 октября 2013 17:26
    0
    я даже не знаю что это и с чем связанно , но на ультре лагает меньше , чем на минимуме ?! Карта 660ti
    4 октября 2013 18:37
    0
    а что если белый екран?
    4 октября 2013 18:47
    +1
    Лагает походу у всех сейчас из-за наплыва людей. Но лаги не реальные, при чем на разных серверах по разному, где больше, где меньше
    4 октября 2013 20:01
    0
    Appolo,
    лаги ужасные))))
    4 октября 2013 21:26
    0
    Тот кто говорит что у него не лагает, тот П.. Говорит не правду. ФПС может быть разный, а фризы такие ХОРОШИЕ есть у всех.
    4 октября 2013 21:47
    -1
    Appolo,
    Лагает там, где сервак расположен хрен знает.
    4 октября 2013 23:14
    0
    Короче я заметил такую х..ню, чем дольше играеш на одном сервере,тем меньше лагов.После часа игры на одном сервере у меня вобще лагов не было.
    5 октября 2013 01:28
    0
    кто запускал игру на 2-ох ядерном проц , у маня 2 ядра + радик 6850 игра зависаает на loading , есть подробный запуск на 2-ох ядерном проц ? или етот баг у меня HELP!
    5 октября 2013 03:51
    0
    лагает на любом качестве, хоть на ультрах, хоть на супер минимуме, обидно, уж под минималки комп подходит с запасом, жаль derpcry
    5 октября 2013 03:54
    0
    frost3us, Я играю на 2 ядерном i5. У меня вобще ноутбук Lenovo Y570. i5 2450/RAM 6gb/gt555m/
    5 октября 2013 05:43
    0
    AMD FX 4170 4-x ядерный, проц подлетает до 100% и держит 90%-100% в независимости от настроек графики, хоть это минималки хоть максималки, из-за этого у меня дёргает игру. Помогите решить проблему
    5 октября 2013 08:05
    +1
    One_Pass,ТА не чего ты не сделаешь,это они должны исправить.
    5 октября 2013 10:15
    -3
    а кто нибудь курсе будет ли русская версия? и разнообразие карт?
    5 октября 2013 11:37
    0
    AMD FX-8350 грузит на минимальных почти до 100%. Жду патча.
    5 октября 2013 12:37
    -2
    если сильно лагает можно скачать Razer Game Booster ну у мя почти не лагает да и играть нужно где чел 14-20 там норм но играл на 40-50 там такие лаги
    5 октября 2013 12:55
    +1
    pro100moloko,
    Вот эти бустеры вобще до одного места! Не надо их советовать.У меня сильно лагает в начале,а потом как то разтормаживается и можно нормально шпилить.
    5 октября 2013 18:06
    0
    А что делать если у меня загрузит игру ,а потом зависнет картинка загрузки и всё?
    5 октября 2013 19:06
    +1
    akyJla,
    Занова пробовать запускать игру
    5 октября 2013 21:28
    0
    у меня antlon 2x gtx gefose 550ti 6 гегоф памети должно тенуть но тоже зависает а у друга на ноуте летит

    winda 7 64bit ответе кто знает
    6 октября 2013 04:47
    0
    на ультрах действительно лагает меньше чем на низких, не знаю, с чем это связано, но фпс все равно прыгает от 25 до 40, не особо играбельно(
    6 октября 2013 20:44
    +2
    Играю на i3 gtx560 4gb с 32 человеками вполне играбельно (50 фпс, но бывают лаги)
    7 октября 2013 01:57
    0
    вот какая проблема.... запускаю через батл лог матч захожу в игру... конектитца, меняютца картинки играет музыка.... потом всё виснет и вылетает и вырыгивает вот что


    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: bf4.exe
    Версия приложения: 1.0.0.0
    Отметка времени приложения: 5242fdca
    Имя модуля с ошибкой: bf4.exe
    Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.0
    Отметка времени модуля с ошибкой: 5242fdca
    Код исключения: c000001d
    Смещение исключения: 0000000000f4c52c
    Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
    Код языка: 1058
    Дополнительные сведения 1: 2d9e
    Дополнительные сведения 2: 2d9e90f5494e4bb5847f9f11d61a1097
    Дополнительные сведения 3: d69a
    Дополнительные сведения 4: d69aeefe7cce7bd7c3f4bb9a254b01c2



    мое железо:
    AMD fx-8320 eight-core processor black edition
    asus hd7790
    16gb оперативки
    990xa-ud3 мать
    64винда(семёрка)

    дрова для амд проца пошли а от дрова для нвидиа пишет что не найдено устройства... в чём соль?
    7 октября 2013 05:25
    0
    mitya,
    Тебе и не нужно ставить дрова для инвидии=) У тебя же видкокарта asus hd 7790. Пробовал на другой сервак заходить ,на пустой например и где пинг маленький?
    7 октября 2013 12:25
    0
    XLEB1991,
    да, то самое
    8 октября 2013 12:53
    0
    Народ подскажите ,может кто знает как решить проблему.Запускаю ориджин потом запускаю батлу 4,открывается сайт с батлой 4 (где мультиплеер сервера ну как в батле 3) и пишет установить игру ,хотя игра уже установлена.
    9 октября 2013 19:35
    0
    Понравилось как огромный небоскрёб красиво уходит в текстуры-BF4 чё !
    12 октября 2013 23:10
    +1
    У меня AMD FX-4170 8GB Nvidia Gigabyte GTS 450 Windows 8 с последними дровами 331 летает на высоких
    13 октября 2013 03:50
    +2
    После последнего апдейта лагов на много меньше,их практически нет. И фпс больше стал. Так что я уже не сомниваюсь сто к релизу всё будет нормально,хотя сомнения были.
    13 октября 2013 18:50
    0
    это же бета
    18 октября 2013 18:03
    +1
    PRESTUPNIK,
    Так оно и будет. Во время теста, я активно читал Battlelog - стоит сказать, что он был полностью завален темами о багах на картах. Разработчики читали и отписывались
    22 октября 2013 17:15
    0
    круто она мне пошла gamer
    22 ноября 2013 19:05
    0
    мультик очень сильно порадовал
    на счет сингла так полная туфта в третьей был лучше
    хотя кого это волнует он там нах не нужен
    3 января 2014 13:54
    0
    Школоло восхищается только графой и О! побегать попрыгать! Танчики и самолетики! Ухты Вау! Это от недостатка йода-что с головкой? Игра может быть с графой 98 года но она должна быть ИНТЕРЕСНА! Кампания в принципе неплоха - но она отбалансирована и там еть сюжет! Но мультиплеер - это ужас!Игра должна быть близка к реалу! Балансна, логична наконец! Если в нее невозможно играть - зачем все навороты графики? В игре доминируют прокаченные игроки! Что это? Вынудить покупать-прокачивать оружие? Так не бывает! Стрельба -защита-броня-машины - НЕРЕАЛЬНЫ, более того просто неприятно играть! Не берите лицуху на откровенный Нам игрокам плевок в лицо!

    Я купил лицуху на батлу 4 и когда офигел от скорости загрузки игры еще и 3 батлу (попробовать). В мультике я рядовой, ну и что? Играбельности то нет, баланса, просто не интересно и я считаю просто неправильно выстроен игровой процесс. Много деталей не приведу - просто сама реальность страдает оч сильно. Когда человек бежит на автомат, тем более не оч далеко! НЕ ВАЖНО БМЛЯ как я целюсь!!! он НЕ МОЖЕТ отпрыгнуть от автоматной очереди!! Это бмля маразм!! Я это пишу для тех кто хочет поиграть в СЕРЬЕЗНУЮ игру с серьезным отношением разрабов к игре! а не просто снятие бабла. Я никогда не играл в мультик шутерами, только кампании - и просто ОЗВЕРЕЛ от тупости разработчиков (хотя что с них взять - торгаши). Ужас что творится: напишу только несколько моментов, которые сразу бросились в глаза мне и моему 9-летнему! племяннику - некорректная скорость самолетов (низкая), некорректный масштаб самолетов относительно человека (маленький), разметка карты мультика с "мертвой зоной" только успевай поворачивать на самолете - идиотизм! стрельба из танка - хахаха на 200-300 метров снаряд идет по дуге!!! хотя любой танк имеет прицельную дальность min 5 км!!! это маразм! нет наводки с лазером - из движущейся машины прямо на ходу! это давно уже не новость, дибильно, наверное попутали 20 век 60-е годы!! Или это новичкам в мультике ничего не светит? - так как твое оружие "не крутое", на "прокачанное" тебя мочат все - хоть стреляй в упор!! Хотя, если взять тот же анрил турнамент, без дебильной псевдо физики - у меня опыт огромный в стрелялках! А если закидываешь коридор подствольниками гранатами - всем хоть бы хны! А как же разлет осколков?? А контузии??? спрятался за 3 кирпича - и ты не убиваемый? На танках нет активной защиты!! это маразм и смех! 100 миллионную машину подбивают все кому не лень из ржавой РПГ! Стреляешь снарядом в ТРЕХ!!! метрах от солдата ОН ПРОДОЛЖАЕТ БЕЖАТЬ!!! МНЕ ЧТО В КАСКУ НАДО ПОПАСТЬ!?!? Мочишь из вулкана где около 1000 пуль в секунду (не точно) и видимо раз крестик не прицелил точно в голову - ЗНАЧИТ НЕ ПОПАЛ!!! а пол здания хотя уже в разрухе! хахаха!! это игра дебилов и маразматиков!!! Я не знаю может это только рядовым дают дерьмовое оружие и без бронежилетов - но где же тогда их хваленый баланс!! Я делаю вывод что игра абсолютно неблагожелательна к покупателю - как таковой играбельности, реализма их хваленого, адекватности и физики (где что то зависит от тебя навыков ума тактики ) - нет!! нахерачил прокаченное и ходи всех мочи. Про самолеты и вертолеты тоже самое - нет (видимо для рядовых?) никакого активного опознавание целей и ракетных атак - а для самолетов это вообще одно и основное оружие!! дают 20мм пушечку - даже без автоприцеливания... просто нереальный маразм! И это еще малая часть того что заметил.