» » Игра GTA V побила аж 7 рекордов Гиннеса

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Игра GTA V побила аж 7 рекордов Гиннеса

Новости, Интересные заметки ⋅ 17 октября 2013, 18:12 ⋅ Emron ⋅ ⇒ 32606 ⋅ ✎ 59

Игра GTA V побила аж 7 рекордов Гиннеса

Ни для кого не секрет, что недавно произошло событие, которого так долго ждали задроты геймеры всего мира. Это выход игры Grand Theft Auto V. Данное событие вызвало большой ажиотаж. Думаю, кто-то из вас слышал, что GTA V собрала более 1 миллиарда зеленых менее чем за 3 дня! Не каждую игру ждет такое "озолочение". Но кто бы мог подумать, что это только начало цепочки громких рекордов?!

Если верить информации, которую сообщил главный редактор Книги рекордов Гиннеса - Крейг Глендей, то игра вполне заслуживает того, чтобы быть признанной чем-то наподобие иконы современной культуры.

До сегодняшнего дня общепризнанно GTA V поставила семь рекордов Гиннеса:
1) Самая продаваемая игра приключенческого жанра с элементами экшена за 24 часа.
2) Самая продаваемая игра за 24 часа.
3) Проект развлекательного характера, заработавший один миллиард долларов быстрее других проектов данного типа.
4) Игра, заработавшая 1 миллиард $ быстрее всех.
5) Самая кассовая игра в течение 24 часов.
6) Самый продаваемый развлекательный продукт в течение 24 часов.
7) Самый просматриваемый трейлер игры приключенческого-экшен типа.


Кто знает, может это еще и не конец...

Пользуясь, случаем напомню, что Grand Theft Auto V вышла 17 сентября на консоли Xbox 360 и PlayStation 3. Увы, "Пекашников" обделили. Скорее всего, компания Rockstar Games заработала бы еще больше денег, если бы выпустила игру на персональные компьютеры. Но, однако, компания решила сделать это позже. ПОЗЖЕ?! ДАК ОНА ВСЕ-ТАКИ ВЫЙДЕТ НА ПК?! Да! Скрестим пальцы.

Пока что Rockstar хранит строгое молчание о сроках выхода GTA V на ПК, но по новым данным, скорее всего, релиз состоится в начале 2014 года.
"Несколько источников из игровой индустрии" сообщили порталу Eurogamer, что Grand Theft Auto V будет выпущена в начале 2014 года. Rockstar планирует выпустить игру, по такому же плану, как они выпустили Grand Theft Auto IV, которая вышла спустя 8 месяцев после выхода на консолях.

Что интересно, при выходе GTA IV на ПК, она не отличалось идеальной оптимизацией. Как бы не получилось также с GTA V.

Представитель компании Гэри Формен же заявил, что в данный момент компании нечего сообщить о релизе игры на персональные компьютеры и консоли нового поколения (PlayStation 4 и Xbox One). Самые нетерпеливые уже создали онлайн-петицию с требование выпуска GTA V на ПК. Петиция на данный момент собрала более 600000 голосов. А ведь солидное число.

Не смотря на все вышесказанное и несказанное ясно, что Grand Theft Auto V стала игрой "Всех времен и народов".

А с вами был ваш Wnorme.
Спасибо, что дочитали до конца, пока! smile


Теги: GTA V, дата выхода, информация
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (59) Фильтровать

OmG
0
#1 17 октября 2013 18:13
-25
Кому нужно эта ГТА 5 ?
Думал продолжение сюжета GTA Sa будет
#2 17 октября 2013 18:14
+19
Уже нечего писать? Это еще кто то не знает?
#3 17 октября 2013 18:14
-41
OmG,
Сейчас тебя заминусуют
#4 17 октября 2013 18:14
+18
У кого-та поздное зажигание derpneutral
#5 17 октября 2013 18:15
-28
XRay,
slowpok вот эти не знают(таких у нас много)
#6 17 октября 2013 18:16
-27
Vasyatka,
Надо быть мегаслоупоком чтобы этого не знать.
#7 17 октября 2013 18:18
-24
всем
#8 17 октября 2013 18:21
-32
Да гта уже в рекордах Гиннеса
Не представляю что будет если РокасГеймс выпустит другую игру

Мммда гта уже в рекордах гинесы
Интересно что будет если РокасГеймс выпустит игру не из серии гта
#9 17 октября 2013 18:21
-22
да всем насрать
#10 17 октября 2013 18:22
+43
Насчёт рекордов, мне одному кажется что они одинаковые, только слова местами поменяли? По сути-то, 1 и тот же рекорд, только разные формулировки.
#11 17 октября 2013 18:24
-13
CTaJIuH,
То есть в половине затронута тема прибыли
#12 17 октября 2013 18:27
0
OmG,
Да фигня этот сюжет в SA,Vice City - единственная ГТА с хорошим сюжетом,ну и в ГТА4 он не плох,а ГТА5 нужна всем ибо она мегокрутая с оценками 10/10 у всех крутых изданий и не нравится разве что людям долёким от игр и тем кто бесится что ГТАшки выходят в начале на консолях :3
#13 17 октября 2013 18:49
+13
Grand Theft Auto V стала игрой "Всех времен и народов"

Чтобы стать подобным нужен не чистый маркетинг, а нечто большее.
#14 17 октября 2013 19:07
+5
Цитата: OmG
Думал продолжение сюжета GTA Sa будет

Фактически, Нигер у них (как его там по имени) он племянник СиДжея.
#15 17 октября 2013 19:09
-9
cobein92, лучший сюжет был в GTA: 1969 London в линейке. В нём не было пошлости, кстати) А ГТА 5 - такой же мыльный пузырь, как Iphone. И, выйди игра на ПК одновременно - они бы сильно потеряли в заработке из-за пиратства. Взломать консольную игру сложнее и дольше. Никакая реклама бы не помогла) И, да, не надо пытаться сагрить - игру я уже видел) Товарищ прошёл, говорит - хрень какая то. 32 года товарищу, опыт игр не менее 10 лет. Кому интересно - могу ссыль дать, продаёт диск, пока школьникам он ещё нужен. За 1,5к, 64 регион.
#16 17 октября 2013 19:09
+4
По сути "новая легенда" ( в кавычках же), хороша только возможностями, большим миром да и мультиплеер который позволит в этом мире устроить то, что хочешь ты.
#17 17 октября 2013 19:10
+4
Интересно , а watch dogs побьёт все эти рекорды?
#18 17 октября 2013 19:14
-5
По-моему, в начале 2014 игра выйдет также и на PlayStation 4 и Xbox:One. Лично я жду PS4, т.к. все друзья почти что уже перешли на нее. Xbox - ужас полнейший.

А так, то, что Rockstar перешел на консоли только - не удивительно. Эпоха ПК уже угасает и мир переходит со временем на консоли. Жаль, конечно...
#19 17 октября 2013 19:17
0
Серый волк,
В 32 года игрушки вообще не должны быть интересными.
#20 17 октября 2013 19:24
+2
Ну это же Рокстар , победитель по жизни :D
#21 17 октября 2013 19:30
0
Хорошая статья) спасибо) derpthumb
#22 17 октября 2013 19:37
0
нормалек ждем
#23 17 октября 2013 19:58
+2
купил ГТА5 за 200 рублей, доволен
#24 17 октября 2013 20:22
-1
sidodji, smile
ххахахахахаах
#25 17 октября 2013 21:26
+5
По мне дак SA была и будет лучшей.
#26 17 октября 2013 21:51
+1
slowpok дада
#27 17 октября 2013 22:05
+10
Мне вот интересно, если 3 Халва выйдет это ввергнет мир в психопатию и хаос который был из-за GTA 5? scratch_
#28 17 октября 2013 22:44
0
Серый волк,
Увы,но я не играл,я не фанат ГТА,разве что в Vice City задания проходить,уж очегь быстро надоедает это веселье и разрушения,просто однообразно всё.
#29 17 октября 2013 23:39
0
Амм,Берем немного red dead redemption смешиваем с Gta:Sa,и получаем GTA 5,удивительно правда?)
смотря на ютубе прохождение 5 гташки она напомнила мне red dead redemtion,только в Городских джунглях
#30 17 октября 2013 23:40
+4
Побили 2 рекорда 7 раз. Поздравляю.
#31 18 октября 2013 05:39
0
Norimyxxxo,
Скажи это моему отцу (ему 38) он в танки , баттлик колду да и во многое другое играет....у меня даже дед по играм балдеет.
#32 18 октября 2013 05:52
+3
NuboDen,
Чувак в отличии от некоторых я жду игру на пк так что молчи скотина без душная!
#33 18 октября 2013 08:16
+5
Вижу многие уже пишут что GTA Sa лучше 5 части.100% это те люди которые даже не играли в GTA 5 и у них firedevil
#34 18 октября 2013 08:46
0
Слоупоческая новость у вас сударь.
#35 18 октября 2013 12:09
0
JIeHuH,я думаю что нет. boredom
#36 18 октября 2013 12:38
0
Ну что ж, выйдет на PC, побьет и 8 -ой по счету рекорд Гиннеса.
#37 18 октября 2013 13:05
+3
Если вы читаете этот коментарий, значит вы читаете этот коментарий.
А все эти рекорды почти одно и то же.
#38 18 октября 2013 13:38
+3
они гораздо меньше бы выручили денег если выпустили на ПК
#39 18 октября 2013 15:48
+2
Если,выйдет HL3 (Half Life 3),то думаю перебьет все рекорды. derpthumb
#40 18 октября 2013 16:00
0
aXe_Man,
Это очень разные игры.
Их не стоит сравнивать.
И Haif life 3 если уж выйдет, это уже не тот шедевр..
derp
#41 18 октября 2013 16:31
-8
ШО ТО ХУЙНЯ ,ШО ЭТО ХУЙНЯ....
2001 г мне 13 лет: гта3 - вышла, поиграл 2 часа, удалил.
2001 мне 13 лет:Arcanum:Of Steamworks and Magick Obscura: вышла ..................
ПЕРЕИГРЫВАЮ ДО СИХ ПОР
P.S. ГТА боливудщина для быдла trolldad
#42 18 октября 2013 16:44
0
coop land the best,
Ну,да будет ли это шедевром сказать нельзя.
Но,я надеюсь,что HL 3 выйдет,и что Valve не подведет нас.И выпустит долгожданную 3 часть
#43 19 октября 2013 00:42
0
Бред написан! 1-3 рекорда 7 раз по разному написанны!
#44 19 октября 2013 11:41
0
Ой пацаны, с таким отношением в этим 7ми рекордам - не рекомендую вам читать конституцию.
#45 19 октября 2013 18:31
0
будет игра на пк 100%
ведь поговаривают что майкрософт купила эксклюзивность на консолях у рокстар (там нехилые деньжата я вам скажу))))... но как вы все знаете вечную эксклюзивность купить нельзя... особенно когда сам разработчик не против... вот так вот
#46 20 октября 2013 03:11
0
Дождусь куплю вот тогда и скажу достойное это продолжение серий или нет и стоит ли эта игра всех своих рекордов
#47 20 октября 2013 11:57
+5

ГТА 5 нервно курит в сторонке
#48 20 октября 2013 16:27
0
Всем прив Gamers, зырьте видяху как мне одна не адекватная вчера позвонила My Webpage

Всем прив Gamers, зырьте видяху как мне одна не адекватная вчера позвонила
http://www.youtube.com/watch?v=RhSmG6jEPoA
#49 20 октября 2013 22:33
+1
VinniPux1121,
Если выйдет на ПК, то еще как минимум рекордов 5 одинаковых побьет biggrin
#50 21 октября 2013 00:17
+1
Я читал отзывы о диабло 3... И читал сравнение диабло 2 и 3. Так вот до сих пор расхваливают вторую часть, которая вышла 12 лет назад..как бы такое не произошло и с гта 5:) что через время сам андреас будет лучшей игрой из серии:)
#51 23 октября 2013 20:46
0
Классно, ждем !!!
#52 7 ноября 2013 16:15
0
Интересно сколько купит её когда она выйдет на пк, мб еще рекорды побьет :)
#53 7 ноября 2013 18:03
0
Norimyxxxo, почему, если это его работа? Или моя? Или человеку не должно быть интересно работать?)
#54 8 ноября 2013 10:25
-1
Кхм...
КоД 10 обогнал ГТА 5 по продажам... coolguy
#55 22 ноября 2013 23:50
0
Хм....
#56 22 декабря 2013 07:21
+2
Clone 501 писал(а):

aXe_Man писал(а):

=============================
К тому времени, когда выйдет Half-Life 3, все, кто играл в предыдущие части, уже вымрут pofig
#57 2 февраля 2014 19:09
0
Выйдет GTA V на ПК,сразу сервера на торрент-сайтах попадают))Появиться еще один рекорд,самое массовое количество скачиваний за 24часа)
#58 23 февраля 2014 16:01
0
Самая продаваемая игра за 24 часа.
Во всем мире?
#59 31 марта 2015 02:07
0
Никогда не любил серию гта. Игры ни о чём. Пятёрка из той-же оперы