» » Отчет с пресс-конференции Kraken Games, что нового?

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Отчет с пресс-конференции Kraken Games, что нового?

Новости ⋅ 21 октября 2013, 20:10 ⋅ Dantero ⋅ ⇒ 5711 ⋅ ✎ 32

Отчет с пресс-конференции Kraken Games, что нового?

18 октября я побывал на пресс-конференции студии Kraken Games, на которую нас пригласили еще на Игромире 2013. Вот небольшой рассказ о том, что там собственно было:

Небольшое здание в центре не предвещало ничего хорошего (скорее всего, каждый москвич знает это чувство), ведь мы ожидали, что нас посадят в какую-нибудь обшарпанную комнатушку, включат дешевенький слайдер, и будут показывать то, что мы уже давно видели.
Однако ребята из Кракена нас удивили: небольшой зал, можно сказать даже комната отдыха, где висели различные плакаты с лицом Стива Джобса и Роберта Дауни-младшего и знаменитые цитаты на английском. Также в зале имелись столики с уютными диванчиками, где можно было посидеть в перерывах между игрой, или просто отдохнуть после дальней дороги. В центре, разумеется, стояли компьютеры, на которых была запущена Warside.


Отчет с пресс-конференции Kraken Games, что нового?
Лазеры постоянно меняют свое местоположение, стараясь нанести игроку урон

Пресс-конференция началась с небольшой презентации, а точнее с тизера игры, после чего выступил Леонид Расторгуев, креативный директор компании, с которого и началась история проекта Warside.

Отчет с пресс-конференции Kraken Games, что нового?
Этого босса-паука можно убить только командой. В одиночку на него идти - самоубийство

Леонид ответил на самые интересующие нас вопросы, но я освещу только несколько моментов:

  • PVE (кооператив) в игре будет, и мы даже успели его оценить. Нам запустили готовый данжеон (так его назвали разработчики), где 4 наемника должны проникнуть в комплекс, с которым пропала связь (кто бы сомневался). Цель - прорваться через агрессивных роботов, и убить трех боссов - большого робота с пулеметом, который умеет вызывать летающих ботов, Паука с сильной защитой, обрушивающего на головы зазевавшихся игроков лучи лазера, и огромный компьютер, который переодически стреляет из турелей.

    Также был заявлен режим "Выживание" (Осада), рассчитанный на группу от 3 до 5 человек, где придется обороняться от волн врагов.
    По мере развития игры будут добавляться новые режимы.

  • Донат в Warside будет, но в совершенно другом виде! Леонид сказал, что они не хотят делать систему доната как в корейских ММО, где внеся кругленькую сумму можно стать непобедимым. Здравый подход к монетезации игры.

    Отчет с пресс-конференции Kraken Games, что нового?

    Отчет с пресс-конференции Kraken Games, что нового?


    Немного фактов из интервью на Игромире 2013
    - У каждого босса будет своя уникальная механика.
    - 25 октября появится открытый доступ к серверам. Пока серверы недоступны в связи с завершением ЗБТ.
    - Планируется добавление "галактической доминации", когда кланы смогут захватывать планеты, т.е. контент для высокоуровневых игроков.
    - Впереди большая работа над стабильностью серверов, многочисленные добавления PvE контента.

    Донат здесь подразумевает покупку статуса, который дает особые привилегии:

    Отчет с пресс-конференции Kraken Games, что нового?

    Как видно из приведенной выше схемы, донат не дает никакого преимущества в игре, а лишь расширяет функционал вашего аккаунта.
    Купить в игре кредиты нельзя, чтобы, опять же, не давать другим игрокам преимущества над теми, кто кредиты не купил.

    Все игроки стоят в равных условиях, и даже покупка самого крутого пакета "Элита" не даст никаких преимуществ в боях, а только ускорит прокачку.

    После презентации нас пригласили за компьютеры, где началось месиво!
    8 игроков, включая вашего покорного слугу, схлестнулись в яростной схватке, которая продлилась около 15 минут, что составляет среднюю продолжительность любого матча. Обещаны так же битвы 8х8х8 игроков на больших картах.

    Kraken Games вроде все сделали верно: они пошли навстречу своим игрокам и создали равные условия для всех игроков, в том числе и для любителей вкладывать деньги.

    Надеюсь, что игра будет достойной внимания публики. Скоро можно будет опробовать, следите за официальным сайтом Warside.ru. "Ветераны" получат доступ уже 22 октября. Все остальные - 25-го.

    Статью для вас подготовил Dantero, специально для Coop-Land.ru


  • Теги: Warside, информация, разработка, дата выхода, интервью
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (32) Фильтровать

    #1 21 октября 2013 15:25
    -6
    Обзор за Обзорами :c
    #2 21 октября 2013 20:13
    +5
    Кент,
    По моему это хорошо
    #3 21 октября 2013 20:18
    -4
    The Showdown Effect, разрабы Warside с****** идею у неё
    #4 21 октября 2013 20:18
    0
    Система доната там радует,только вот приоритет в поиске игры не очень,хотя наверное это не так уж и страшно.
    #5 21 октября 2013 20:18
    0
    Я надеюсь, это не тот Расторгуев, что из группы Любэ?
    #6 21 октября 2013 20:20
    +1
    DJMisha,
    Тогда современные шутеры с******* идею у первого 3D-шутера. Жанр свистнуть невозможно. Да и разработка игры ведется с 2006-2007 года
    #7 21 октября 2013 20:20
    +5
    Цитата: DJMisha
    The Showdown Effect, разрабы Warside с****** идею у неё


    когда мы начинали разрабатывать Warside, The Showdown Effect еще в проекте не было. =)

    Идея создать эту игру пришла трем друзьям-студентам еще в далеком 2007 году. =)
    #8 21 октября 2013 20:23
    0
    Aris,
    Цитата: Aris
    когда мы начинали разрабатывать Warside

    Мы?
    Ты один из разработчиков?
    #9 21 октября 2013 20:24
    +3
    Я - коммьюнити-менеджер Warside. Ник на форуме игры соотвествующий.

    Так что можете задавать вопросы об игре. =)
    #10 21 октября 2013 20:50
    -4
    Да это бред. Будет донат как и во всех играх данного жанра.... Если уже сделали донат не закончив ЗБТ с ранним доступом то мне кажется тут уже все ясно.
    #11 21 октября 2013 20:57
    +3
    Deradikon, ЗБТ закончено уже 5 месяцев назад.

    По поводу доната, если не верите ребятам из Coop-land, вы можете убедится своими глазами, зайдя в игру после 25 октября.

    А то получается, "не видел, но осуждаю". =)
    #12 21 октября 2013 20:57
    0
    Deradikon,
    Зря ты делаешь поспешные выводы. Я же написал, что донат будет только расширять функционал аккаунта. Или ты даже статью не читал, а сразу в комментарии полез?
    #13 21 октября 2013 21:00
    -2
    Dantero,
    Читал статью, друг был в ЗБТ. Он любитель данного жанра и знает как сдесь будет работать донат.
    #14 21 октября 2013 21:27
    0
    Отличная игры был в ЗБТ мне понравилось.
    #15 21 октября 2013 21:32
    +5
    Deradikon,
    А я знаю,что слово "сдесь" пишется как "Здесь".Вот.
    #16 21 октября 2013 21:41
    0
    Aris,
    Так у вас что, креативный директор компании- бывший солист группы Любэ или как?
    #17 21 октября 2013 21:45
    0
    А где расценки?
    #18 21 октября 2013 21:48
    0
    Sssaylar,
    Нет, однофамильцы
    #19 21 октября 2013 21:59
    -7
    Гавно ваш варсайд, достали писать об Этой фигне, есть игры и получше. Например Blc
    #20 21 октября 2013 22:18
    +2
    FeF_RUS,
    Не играл если, не надо писать / Обсирать игру. А если уж не нравится что то, то давай предоставь факты, почему ты так считаешь ?, или просто тебе нравится что то другое...
    #21 21 октября 2013 23:08
    +1
    Sssaylar, нет. =)

    octogame, примерно 300 рублей стоит разовая покупка игры.
    #22 22 октября 2013 13:34
    +1
    Пришло письмо с наградами за ЗБТ и "Грани Войны", теперь сижу думаю, когда я успел?
    #23 22 октября 2013 16:33
    +2
    GoDLikE_xD, чтобы получить минимальный приз достаточно было просто зарегистрироваться на сайте. =)
    #24 22 октября 2013 18:56
    0
    Печаль, моё знакомство с этой игрой закончилось поиском сервера. Я заходил в игру 3 месяца назад, пол часа ждал игру, потом забил и удалил, так и не поняв о чем она.
    #25 22 октября 2013 19:14
    +1
    Aris,
    Мне Ветерана дали pofig
    #26 22 октября 2013 19:21
    0
    Был инвит в почте, но я про него забыл
    #27 23 октября 2013 10:33
    0
    В это круто было бы поиграть на телефоне- убить время так сказать .(а так выглядет норм аля CONTRA)
    #28 23 октября 2013 14:04
    0
    neo-,
    мне нравится что то другое :/
    и 2d игры уже не в моде. Я в неё играл, правда в бету. Не понимаю что такая игра может доставить. Передвижение только вверх и вниз-пвп ужас
    #29 24 октября 2013 01:04
    0
    FeF_RUS,
    Ну ты попробуй поиграй 25, увидишь)
    #30 24 октября 2013 08:31
    0
    FeF_RUS,
    Я сам если честно не любитель такого рода игр, но это не мешало мне 2 часа рубиться с другом на мероприятии) Из-за этого мы фуршет не попробовали нормально :D