» » Project Zomboid выходит сегодня в Steam. Что нас ждет?

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Project Zomboid выходит сегодня в Steam. Что нас ждет?

Новости ⋅ 8 ноября 2013, 17:30 ⋅ exelanter ⋅ ⇒ 32194 ⋅ ✎ 63

Project Zomboid - один из громадных инди-проектов в Steam Greenlight. Его разработка длилась аж 2 года, но 5 ноября разработчики наконец объявили о его скором выходе в Steam. Некоторое время игра будет распространяться по принципу Early Access, потом станет полноценной игрой, а все, кто приобрел ее в Desura, получат бесплатный ключ к Steam-версии в день ее выхода.

Project Zomboid выходит сегодня в Steam. Что нас ждет?

Как ни странно, но Project Zomboid это 2D (сразу говорю, графика здесь не главное!) Survival Horror с полностью открытым для исследования миром. Игрокам, как уже ясно, предстоит выживать. Улицы будут полны зомби, которые попытаются убить вас, ну а мир будет полностью интерактивным: времена года будут меняться, зомби будут мигрировать в другие места, иногда будут проводиться зачистки крупных городов.
Есть даже полностью интерактивная карта игры, где вы можете разглядеть каждое деревце игрового мира. (для увеличения используйте колесо мыши)

Project Zomboid выходит сегодня в Steam. Что нас ждет?

Выживание не будет простым: вам придется много раз менять укрытие для выживания, и в каждом случае защищать его. Например, вы сможете заколотить окна, чтобы твари на улице вас не заметили, и ставить ограды у входа. Будет даже подобие стелса: не обязательно всегда сражаться, иногда вы можете тихо обойти своих врагов. Кроме зомби в городах будут обитать NPC. Они могут быть как и дружелюбно настроены, так и враждебно. Если вы окажете им помощь, они могут присоединиться к вашему отряду, если реального напарника вам будет недостаточно. Вообще, будет много других интересных фичей, как например охота на диких животных. Игроки смогут крафтить различные вещи и оружие.

Обещан саундтрек, который будет еще более нагнетать обстановку происходящего апокалипсиса.

Project Zomboid выходит сегодня в Steam. Что нас ждет?

Кстати о реальных напарниках. В начале в игре будет только локальный мультиплеер (второй игрок сможет подключить геймпад и присоединиться к игре), но разработчики будут выпускать новые обновления, и они обещают, что уже в одном из первых обновлений обязательно добавят сетевую игру до 64 игроков. С каждым патчем цена на игру будет расти, как это было с Minecraft или ArmA III. Разработчики также объявили, что будет создана мастерская Steam специально для игры, так как уже сейчас существует множество интересных модов. Очень приятно то, что создатели проекта отлично оптимизировали игру. Кроме того, идет работа по переводу игры на русский язык.

Project Zomboid выходит сегодня в Steam. Что нас ждет?Project Zomboid выходит сегодня в Steam. Что нас ждет?

Еще примечательно, что в игре нет никакой определенной концовки: сколько бы вы ни старались выжить, вы все равно в конце погибнете. Вы сами пишете историю своей смерти. А умереть можно очень даже разными способами. Если ваш персонаж сойдет с ума, то он совершит самоубийство. Если вас укусит зомби, то персонаж вскоре станет одним из них. Причем спастись от заражения невозможно: лекарства нет. Зараженным игрокам придется лишь ждать своей гибели. Также у персонажа будет время от времени меняться настроение: у него может быть стресс, радость, чувство одиночества и многое другое.

Early Access будет доступен в Steam уже сегодня, 8 ноября по цене примерно в 9$ (около 250 российских рублей. Согласитесь, не так-то и дорого!) Как упоминалось выше, онлайн кооператив в Project Zomboid будет добавлен позже. Первое время придется довольствоваться только Split-Screen.

  • Страница игры в Steam Greenlight.

    Небольшой гемплейный ролик альфа-версии:



    Статью подготовил exelanter, специально для Coop-Land.


  • Теги: Project Zomboid, Indie, разработка, информация, дата выхода
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (63) Фильтровать

    #1 8 ноября 2013 17:35
    +13
    А писали в рублях игра будет стоить 499 рублей.А так игра очень интересная .Был бы кооп ябахеревал от игры
    #2 8 ноября 2013 17:35
    -42
    это sims 1?
    #3 8 ноября 2013 17:37
    +6
    Наконец!Так долго ждал и следил за новостями.
    #4 8 ноября 2013 17:38
    +7
    Одна из лучших игр про зомби на данный момент!
    #5 8 ноября 2013 17:38
    +1

    И ещё такое дело.Заспавнился открываю дверь а там дохера зомби..
    #6 8 ноября 2013 17:39
    0
    Будет стоить рублей 500. Разрабы сволочи, не захотели на время оставить прежнюю цену =( Но игра действительно шикарная!
    #7 8 ноября 2013 17:41
    0
    cobein92,
    я тоже. Когда увидел новость о выходе в стиме меня чуть удар не схватил.

    EgoRRus, в Десуре сейчас стоит 259 рублей.
    #8 8 ноября 2013 17:41
    0
    exelanter,
    А я думал что развод,это как если бы написали что халфу3 анонсировали.
    #9 8 ноября 2013 17:43
    0
    exelanter,
    Я лично не могу через десуру купить, у меня нету карточки. А так я ещё пол года назад её купил бы.
    #10 8 ноября 2013 17:44
    0
    cobein92, в официальных новостях игры было. Да и на lenta.ru целая новость есть о выходе.
    #11 8 ноября 2013 17:47
    0
    побежал брать
    #12 8 ноября 2013 17:48
    0
    Westhymer1,
    Её ещё пока нету хД В 9 по Москве наверно появится.
    #13 8 ноября 2013 18:15
    +1
    НАС ЖДЕТ РУКОВОДСТВО!!!
    #14 8 ноября 2013 18:27
    -1
    да, с друзьями круто поиграть))
    #15 8 ноября 2013 18:31
    0
    Спасибо за статью.
    #16 8 ноября 2013 18:46
    -2
    Столько игр про зомби выходит, но все же dayz forever
    #17 8 ноября 2013 19:00
    -18
    По моему какая то пиксельная хрень) что в ней интересного?
    #18 8 ноября 2013 19:06
    +9
    Lighting,
    Хрень? это игра шедевр 3 года следил за разработкой, ты бы сначала увидел версию 0.1.5
    #19 8 ноября 2013 19:07
    +2
    Lighting,
    для тебя ничего, проход мимо и не пробуй даже.
    #20 8 ноября 2013 19:09
    +2
    Split-Screen хоть что-то. А то без копа совсем грустно.
    #21 8 ноября 2013 20:45
    -20
    "Survival Horror с полностью открытым для исследования миром."
    Только вот что-то мир размером в одну деревушку. :)

    "Очень приятно то, что создатели проекта отлично оптимизировали игру."
    Да? Круто, и реально не лагает на максималке? derplol

    "С каждым патчем цена на игру будет расти."
    Кстати хорошая идея, выпускаешь недоделанную игру и с каждым патчем поднимаешь цену. Интересно планку в 1000 лохов юзеров они осилят?:) Хорошая реклама очередного неудачного проекта имхо. Выпустить такую игру без нормального коопа это конечно круто. За 20 минут на коленке его накалякать можно. Неужели такие ленивые? Или просто хотят срубить денег, перед выпуском баганого коопа и загибом проекта?) У всех цены через месяц после релиза падают, а у них растет, ну да, удачи.
    Обещаниями я наелся еще со времен армы, зря деньги выкинул, лучше бы сжег деньги. Конечно пару-тройку приятных часов провел в игре, может рублей 100 стоит.
    50 рублей может дал бы, большего не стоит. Про поддержку разработчика загонять не надо. Да и по скринам не видно стараний, будто делали как попало, лишь бы побыстрее выпустить, не аккуратная работа.
    #22 8 ноября 2013 21:23
    +1
    Fraddy, посмотри игровую карту, теперь там не только деревушка. А про оптимизацию я написал потому-что большинство инди проектов бывают оооочень плохо оптимизированны, при этом имея ооооочень плохую графику)
    #23 8 ноября 2013 21:35
    -1
    блин, все круто, но всеж без коопа...
    #24 8 ноября 2013 21:49
    0
    300р в стиме. фак какие 250((
    #25 8 ноября 2013 21:55
    +2
    Офигенная игрушка! Играл как-то пол года назад. Ждал пока выйдет. Для одного человека она хардкорная. Мне удавалось выжить только неделю.
    #26 8 ноября 2013 21:56
    +2
    Игра вышла в Стим, но по цене в 299 рублей. Оказывается разработчики соврали, Сплит Скрин будет доступен позже, но уже на 4 игроков. До выхода в Стим было написано что выйдет с локальным кооперативом сразу. Ну чтож... придется ждать...
    #27 8 ноября 2013 22:19
    +1
    exelanter,
    Как всегда...невозможность...
    Уж могли бы и запилить..за такой то срок. Щас вон сколько поделок и то с сетевой выходят. Нехорошо.
    #28 8 ноября 2013 22:44
    0
    Sniper_Elite,
    Ну зато цену пока оставили прежнюю)) Хотя, мне всё-равно её друг подарил)))
    #29 8 ноября 2013 23:19
    0
    Наконец :3 Это почти как второй приход христа
    #30 8 ноября 2013 23:53
    0
    Прикольная игра, пошел гляну цены
    #31 9 ноября 2013 02:35
    0
    exelanter,
    Так я же перестал следить пару недель назад,всё прошло мимо меня,а тут так внезапно статья на главной!
    #32 9 ноября 2013 03:36
    0
    хорошая статья
    #33 9 ноября 2013 04:59
    0
    Игра куплена в Desura год назад.Говорили что мол можно будет из нее в стим перенести.Не наврали ли они?
    #34 9 ноября 2013 08:30
    0
    FisterRF,
    Всё будет, но не сразу)
    #35 9 ноября 2013 10:33
    -12
    фууууууууу
    #36 9 ноября 2013 11:24
    0
    Trofa, почту проверь, тебе, как тому кто купил ее должны были выслать ключ на бету еще 6 ноября)
    #37 9 ноября 2013 11:29
    -5
    exelanter,
    Похоже игра еще не вышла, а всех уже кормят ложью и обещаниями, удачи вам good .
    #38 9 ноября 2013 11:33
    0
    Trofa,
    Я неделю назад активировал,через сайт desura как то можно это сделать
    #39 9 ноября 2013 12:10
    0
    LookSpam,
    Как?Мне на почту нечего не пришло.
    #40 9 ноября 2013 15:53
    +4
    Нет чуваки, я ошибся, кооператив на двоих все же есть. Я только сейчас подключил геймпад и играл сам с собой) Но про оптимизацию я видно вам тоже наврал - она хромает, у меня (2ГБ видеокарта и слабый процессор) выдает 30 ФПС. Разработчики в первую очередь работают над оптимизацией. Вылеты тоже очень часто бывают. Ну что сказать, это сырая альфа. Примечание: не запускайте игру с включенный Game Booster, он только убивает ФПС.
    #41 9 ноября 2013 17:17
    +1
    exelanter,
    Split-Screen слав богу, все таки есть. Хорошая новость)
    #42 9 ноября 2013 19:57
    +1
    Есть ссылка где скачать, версию бы где вдвоем на одном компе можно, заранее спасибо :)

    exelanter,
    какая последняя версия ?
    #43 9 ноября 2013 20:55
    0
    Сам геймпад работает, но не корректно, нужен икс боксовский. Скачал эмулятор, закинул эти три файла в папку с игрой, не работает, на других играх работает, на этой нет =_=
    #44 9 ноября 2013 21:19
    0
    Bulat111,Если хочешь на геймпаде поиграть то скачай эмулятор MotioninJoy.
    #45 9 ноября 2013 21:35
    0
    А можно как нить с десуры на стим ключ обменять?
    #46 9 ноября 2013 21:55
    0
    LeGiOn124rus,
    Тебе должны были его прислать!
    #47 9 ноября 2013 23:54
    0
    exelanter, ну вот что то не приходит...
    #48 10 ноября 2013 00:47
    0
    Цитата: supermario8033
    MotioninJoy

    У меня довольно старый геймпад и поэтому я что то не пойму для этот MotioninJoy нужен.
    Thrustmaster Dual Trigger 2 in 1, хз, все равно управление ужасное он все время бегает, и клавиши разные, эмулятор xbox контроллера не работает, клавиши путаются, камера не работает
    #49 10 ноября 2013 01:48
    0
    supermario8033,
    я хочу поиграть с другом, а не просто один на геймпаде
    #50 10 ноября 2013 08:55
    +2
    Неплохо бы иметь такую игру в библиотеке, когда она подрожала likeaboss
    #51 10 ноября 2013 18:06
    +5
    Тот самый момент когда даже троллей с гневными комментариями по игре почти не найти. Реально, за последний год я не посещал форумов по этой игре и думал я один её жду))) но оказывается её все так любят) класс!!!
    #52 10 ноября 2013 19:57
    +3
    да когда уже добавят энписи, военых, и времена года biggrin
    #53 11 ноября 2013 12:11
    0
    Я так и не понял,как поиграть с другом?
    #54 11 ноября 2013 12:48
    0
    кто-то писал что она одиночная,да,но это только сейчас.Если полистать в низ на странице в стиме,будет написано "Local 4 player split-screen co-op ",дак что не отчаиваетесь,поиграть с друзьями сможете :).
    #55 11 ноября 2013 14:54
    0
    ребят, а у всех она подфризывает слегка и иногда вылетает? и после смерти у меня вылет в игре сразу, помогите кто в курсе дела
    #56 11 ноября 2013 15:00
    +1
    megashara_15, чувак, я уже предупредил людей) Сейчас есть локальный кооператив на двоих человек, скоро выйдет и на четверых.

    Wayfaer, да, фризы в игре есть, причем очень много. Скоро будут повышать ФПС. У меня самого около 30 ФПС максимум выдает, и часто вылетает.
    #57 11 ноября 2013 19:49
    +1
    Нашел деньги чтобы купить полную версию игры. В демке если что больше лагов и вылетов. Игра полностью оправдала мои ожидания. Буду ждать обновлений.
    #58 14 ноября 2013 20:16
    -5
    да кто в эту какашку играть у алавар и то лучше алиен шутер
    разрабы ДИГРАДИРУЮТ
    #59 14 ноября 2013 20:46
    0
    1998dimassss, ты хотя-бы попробовал бы сыграть. Игра очень интересная и увлекательная, а алиен шутер - это тупо для фана. Там тупо бежишь и стреляешь по всему что движется. В Project Zomboid же надо постепенно учиться выживать.
    #60 14 ноября 2013 22:48
    +1
    Слышал, слышал о такой....посмотрим, посмотрим
    #61 23 ноября 2013 13:58
    0
    оп smile робуем
    #62 3 декабря 2013 14:37
    0
    Цитата: exelanter
    у меня (2ГБ видеокарта и слабый процессор) выдает 30 ФПС.

    А сколько ФПС тебе нужно?
    #63 12 декабря 2013 05:46
    0
    Жду мультиплеера!