» » DayZ Standalone - новые факты ноября и геймплей

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

DayZ Standalone - новые факты ноября и геймплей

Новости, Видео ⋅ 16 ноября 2013, 16:36 ⋅ Cyanide ⋅ ⇒ 17526 ⋅ ✎ 48

Совсем недавно кто-то рассказывал про информацию, что для DayZ Standalone осталось только сетевой сегмент подлатать. Это почти так, вот только Рокет упомянул ещё о некоторых фактах. И сейчас я вам поведаю, что будет в DayZ...

DayZ Standalone - новые факты ноября и геймплей

Нет никакой "Плохой оптимизации", как писалось на некоторых игровых порталах. И нет никакой задержки выхода. Просто ещё не определили срок выхода, а оптимизация идет полным ходом. Нет, конечно, примерно разработчики себе дату релиза набросали, но лучше её не говорить, а то задержат игру, а фанаты расстроятся. И ещё: дату релиза никто вам пока не будет сообщать. Если кто-то сказал из друзей - шлите его подальше, потому что разработчики так и сказали: "Если мы постим скрин, то это просто скрин. Скрин трех патронов, например. В нем нет ничего более, чем три патрона. Но люди склонны читать между строк все, что захотят."
Вот только известно, что клиент будет весить 10 гигов, а сервер - 600 метров. Оперативка и видео должны быть двухгиговые, а процессор подойдёт и dual-core. А оперативки для сервера хватит и 400 мегабайт.


На этом 10-минутном ролике просят заметить, что это предварительная альфа, многие баги совсем нескромно бросаются в глаза. Но сейчас главной и единственной целью к релизу альфы является отладить производительность мультиплеера и оптимизацию серверной части.

Теперь немного об улучшенной боёвке. Ёлки-палки, это... восхитительно! Бьёшь в руку - смещаются кости руки, кровь из точного места попадания, соответствующие эффекты... Точно также с другими частями тела. Осталось оптимизировать звук и убрать баги из-за низкого серверного FPS. Кстати, насчет серверов: в первый день запуска на оных планируют аж 100 тысяч игроков запустить!

DayZ Standalone - новые факты ноября и геймплей

В игре, кстати, будут радиоактивные и химически зараженные места, нужно будет ходить в противогазах и респираторах, но их пока до ума не довели. Зато уже готова почти вся одежда: она будет защищать от дождя, холода и ударов. Причём если на вас одет броник, то он будет защищать только те куски тела, которые прикрывает, а не просто тупо повышать уровень защиты или защищать от радиации. А в некоторые карманы можно будет положить пистолет и использовать куртку как кобуру.

Да, проблемы всё-таки есть: при падении серверноых кадров в секунду зомби начинают себя вести как ненормальные: телепортироваться, плохо синхронизироваться и так далее. Базовый функционал - до двадцати игроков. Дальше - лаги. И ещё иногда проседает FPS в городах. В лесу же все безупречно. Рокет говорит, что для них сейчас главное - доделать мультиплеерную составляющую игры.

И ещё: ребята, планирующие держать сервер, можете не хвастаться своим процессором на 100 ядер. "Решать" будет одно основное ядро, от остальных не будет никакого толка. И именно от его мощности будет зависеть максимальное количество игроков на сервере.

DayZ Standalone - новые факты ноября и геймплей

Также разработчики ошиблись с логикой инвентаря, и теперь он представляет собой беспорядочную сумку. Исправление сего бага может задержать выход. Но даже в баганном инвентаре очень много нового: система намокания вещей, кобуры для пистолетов, группирование предметиков, крафт (да-да, крафт!) и прочее и прочее.

Демонстрация оружия и предметов DayZ Standalone
DayZ Standalone - новые факты ноября и геймплейDayZ Standalone - новые факты ноября и геймплейDayZ Standalone - новые факты ноября и геймплейDayZ Standalone - новые факты ноября и геймплей

И ещё один примечательный факт: Рокет советует поиграть в Project Zomboid, ибо именно оттуда он и его команда черпали вдохновение в плане функционала и дизайна.

С вами был Циянид. Всем котлеток и молочка.


Теги: DayZ, разработка, информация, геймплей
 
 

Свежие видео

Также посмотрите:



 

Комментарии (48) Фильтровать

#1 16 ноября 2013 16:39
+12
Ок, ждем
#2 16 ноября 2013 16:43
+33
Деньги - туалетная бумага? Богато живем.
#3 16 ноября 2013 16:52
+2
да, клевенЪкая :3
#4 16 ноября 2013 16:54
-7
Цитата: Cyanide

Теперь немного об улучшенной боёвке. Ёлки-палки, это... восхитительно! Бьёшь в руку - смещаются кости руки, кровь из точного места попадания, соответствующие эффекты...

А нужно ли это кому- то? Многие ли будут в горячке боя следить за этим? Мб стоит тогда уж ввести какое- нибудь кинематографическое убийство типа режима W.A.T.S. в Fallout 3?
#5 16 ноября 2013 16:55
+2
DarkNikolas,

#6 16 ноября 2013 17:01
+4
DarkNikolas, во время зомби-апокалипсиса вряд ли кому-то понадобятся деньги. Вот и нашли применение :D
У меня вот видеокарта Nvidia GeForce GT 630, не очень хорошая, но в ней 2 ГБ DDR3 памяти. При этом 128битная. Подходит под требования, как думаете, или нужна память DDR5?
#7 16 ноября 2013 17:03
+2
Цитата: Cyanide
оных
что-то ты не дописал. А так норм мне нравиться/
#8 16 ноября 2013 17:06
+6
Цианид, ты уверен насчет 2 гиговой видео памяти?
#9 16 ноября 2013 17:11
+2
Скорей бы вышла, так её жду:)
#10 16 ноября 2013 17:28
+3
Возьму игру без вопросов.
#11 16 ноября 2013 17:34
+3
Цитата: Bowman
Цианид, ты уверен насчет 2 гиговой видео памяти?

уверен
#12 16 ноября 2013 17:44
0
Походу этот перс левша-посмотрите как топор держит,постоянно со рта идет пар-на дворе тепло вроде,бабы-зомбаки одинаковые. Надеюсь к релизу все поправят.
#13 16 ноября 2013 17:52
+4
Игра будет просто эпик, возьму без вопросов!
#14 16 ноября 2013 18:28
-3
Ждуу.
#15 16 ноября 2013 18:30
0
Игра Просто Супер!Ждём!)
#16 16 ноября 2013 18:55
+4
Уже никак не дождусь. Так хочется во что-то качественное поиграть в такой тематике! Варзи уже достал со своими багами и читаками!!!
#17 16 ноября 2013 19:12
+1
pofig я один до сих пор играю в мод? Мне кажется,там скоро больше чем в Стандалоне обещают сделают.
#18 16 ноября 2013 19:13
0
Хм, я бы со звуками от третьего лица что-нибудь сделал (про то как он дышит и мычит)
Тоесть чтобы они были от него, того что стоит по середине, а не от камеры за его спиной.
#19 16 ноября 2013 19:15
+3
Здесь можно понаблюдать за состоянием тестового сервера:
http://www.game-monitor.com/dayz_GameServer/37.220.18.218:2701
6/DayZ_Steam_Testing_Server_Rev.__only-.html
#20 16 ноября 2013 19:16
0
Поскорей бы уже...
#21 16 ноября 2013 19:26
+1
Cyanide,
Не верю :) На минимальные не похоже.
#22 16 ноября 2013 20:07
0
Actor15,даже если в игре и лето-солнышко,всё такое,так то это утро,утром всегда холоднее

#23 16 ноября 2013 20:07
0
Ахренительная новость, игра будет бомба.
#24 16 ноября 2013 20:07
0
кто то там в КоД БО и Вар Тандер играли)
#25 16 ноября 2013 21:45
+1
Что то на видео все выглядит очень печально... Ничего новго за пол года, а зомби вообще выглядят настолько убого, что их лучше б не показывали.
#26 16 ноября 2013 22:19
0
На GeForce 9800 потянет? 3 гб оперативы
#27 16 ноября 2013 22:38
0
Цианид, чушь спорол.
Посмотри сколько видео памяти кушает Арма 2
http://www.overclockers.ru/lab/36439_2/Skolko_videopamyati_nuz
hno_dlya_sovremennyh_igr.html

Не кажется ли тебе, что у большинства такого разрешения экрана точно не будет?
#28 17 ноября 2013 00:15
-2
задолбали показывать! охото по пробавать когда она уже выйдет! coolguy
#29 17 ноября 2013 00:20
0
Побыстрее бы вышла, а то уже 27 ноября 3 раз потрачу деньги для дейза
#30 17 ноября 2013 00:58
+3
Киви,
Рокет сказал, Цианид просто процитировал, а многие неверно поняли: "Размер клиента будет примерно 10гб. Сервера - около 600мб.

Системные требования? Могу пока предположить исходя из своих знаний наших технологий, что dual-core будет достаточно. Существенно поможет наличие 2 SSD: на одном ОС, а на втором игра. Более 2Гб памяти не должно потребоваться как для видео, так и для оперативки.

А серверу лучше брать самый мощный процессор. Больше мощей проца - больше зомби, лута, игроков. Оперативки ему хватит и 400Мб."
#31 17 ноября 2013 01:23
+1
czcx1,
Это пре-альфа, интуитивно понятно должно быть, что всё очень сыро, и согласись, что картинка всё-равно хороша даже для такой ранней стадии.
#32 17 ноября 2013 03:22
0
Насчёт "скоро" не уверен.
Пока больше всего работают над оптимизацией и работа идёт медленно,сервера сейчас только 10 человек(вроде)выдерживают.
Хотят добиться 15фпс с 50 людьми на карте,не помню там сколькими сотнями вещей и зомбями,идут медленно,но уверенно!Ждём хотя-бы альфу.
#33 17 ноября 2013 04:28
0
Сыровато.
#34 17 ноября 2013 08:28
0
Теперь тебе осталось сделать руководство запуска Project Zomboid/a автор
#35 17 ноября 2013 11:35
+1
Теперь немного об улучшенной боёвке. Ёлки-палки, это... восхитительно!

судя по видео, это восхитительный пипец какой-то. тупо машет топором в пространстве и хрен знает попал или нет, зомби сами падают когда им захочется.

спасибо за статейку и что держишь нас в курсе событий.
#36 17 ноября 2013 11:59
-5
Как говно не полируй, оно останется говном. Очень жаль, что не стали делать свой движок, а пошли по пути калды, перепиливая постоянно один и тотже движок :(
#37 17 ноября 2013 12:17
0
какой офигенный арбалет)
#38 17 ноября 2013 15:07
-2
bobanama,
Я знаю что это пре-альфа, только СА и год назад был пре-альфа и ничего не изменилось.
#39 17 ноября 2013 18:09
0
Fraddy,
Real Virtuality тут подходит лучше всего,он конечно "не очень пластичен",но крут.Из-за этого все их игры будут похожи,но и в то же время они улучшают движок с 98 года,что у них хорошо получается.
#40 17 ноября 2013 21:58
+1
а какой графон, изумительно, после просмотра данного видео, аж душа за радовалась, буду ждать с нетерпением...
#41 17 ноября 2013 23:05
+2
Быстрее бы
#42 18 ноября 2013 05:58
0
Вроде и жвачка, вроде и одно и то же, но как говорится "красота в деталях"
#43 18 ноября 2013 19:10
0
Шедевр! И ни слова больше!
#44 19 ноября 2013 01:39
+1
Автор сего поста собрал информацию со всех недавних дев-блогов, тем не менее переврал некоторые моменты от которых в дрожь бросает.
Как пример: Рокет говорил, что при серверных 30 фпс будут начинать "лагать" зомби, ходить сквозь текстуры зданий, а не телепортироваться.
#45 19 ноября 2013 13:26
-2
это Бомба dash
#46 20 ноября 2013 13:57
-2
Да сколько можно! Выпустите уже игру *блеать*!
#47 22 ноября 2013 18:37
0
Это будет потрясно