» » Сегодня выходит бета-версия Starbound

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Специальное предложение

Starbound (Steam)

Купить ключ Starbound (Steam) по лучшей цене в магазине Good-Steam

245 руб. в Good-Steam

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Сегодня выходит бета-версия Starbound

Новости ⋅ 4 декабря 2013, 21:44 ⋅ exelanter ⋅ ⇒ 53559 ⋅ ✎ 81

Сегодня выходит бета-версия Starbound

Можно ли назвать Starbound полной копией Terraria? Определенно нет. Здесь игрокам предстоит путешествовать по различным планетам в поисках ресурсов для существования и дальнейшего выживания. Конечно же, спокойненько собирать ресурсы и жить в мире со всеми земными и не только тварями не получится - многие попытаются вас убить, другие, напротив, смогут вам помочь.

Космические базы

Вообще, будет очень много внутриигровых возможностей. Как например постройка собственной базы для исследований. В ней игрок будет проводить опыты над различными животными, создавать и улучшать свой космический корабль (о нем чуть ниже). Базу можно полностью персонализировать: расставлять декорации, приспособления, строить новые палубы и ангары. На базе также будут жить NPC, которые помогут вам в исследованиях и путешествиях. Для них, как и в Terraria, потребуется приберечь и обустроить комнату. Вашу базу могут атаковать, так что не стоит думать, что вы в полной безопасности.

Сегодня выходит бета-версия Starbound


Корабль игрока

В Starbound каждый игрок сможет построить свой собственный корабль для межпланетных путешествий. Для каждой расы (о них рассказано ниже) будет свой корабль, который будет доступен вначале. Позже можно будет открыть корабли других рас. При помощи космического корабля игрок будет исследовать просторы других планет. Его также можно различными способами улучшать: добавлять новые комнаты, увеличивать запас топлива, устанавливать модули и многое другое. Несколько игроков смогут вместе путешествовать на одном корабле. Помимо корабля игрок сможет передвигаться на космическом гравицикле, мехе и корабле.

Сегодня выходит бета-версия Starbound


Планеты

В отличии от Террарии, заместо биомов в игре будут присутствовать планеты. Их будет огромное количество, а именно - около 30. Каждая будет обладать огромным размером (некоторые игрок может обойти лишь за одну настоящую неделю), а ландшафт будет генерироваться полностью случайно. Для путешествия между планетами игрок будет использовать космический корабль. Если прорубить вглубь планеты, то можно обнаружить ядро, в котором можно запросто сгореть. Каждая планета будет отличаться от предыдущей: здесь вам и Мозговая, Лунная, Пушистая, Глазастая... И так можно перечислять до бесконечности. Некоторые расы не смогут выживать без скафандра на определенных планетах, так-что стоит сначала им обзавестись. На каждой планете будут присутствовать свои подземелья, виды животных и ресурсы.

Сегодня выходит бета-версия Starbound


Расы

В Starbound игрок сможет полностью настроить своего персонажа: выбрать пол, прическу, одежду, и расу. У каждой расы свой вид космического корабля и остальных транспортных средств, а также свой вид вооружения, стиль и питомцы. Всего будет 8 рас, а именно: Алекс, Авиане, Флоране, Люди, Хилотлы, Глитчи и Новакиды (будут добавлены позже). Прямо Скайрим какой-то. Каждая раса будет обладать своим особым навыком: у одних будет получаться высоко прыгать, у других - нести больше предметов.

Сегодня выходит бета-версия Starbound


Квесты

Еще одно отличие от Terraria - это квесты. Их игрок может взять у NPC с разных планет. За них, конечно-же, полагается определенная награда. Также разработчики в скором времени хотят добавить редактор заданий, которыми игроки смогут делиться с друзьями.

Сегодня выходит бета-версия Starbound

Известны также системные требования игры. Они, слава богу, не как у большинства инди-игр.
А вот, собственно, и они:

Процессор: с частотой 2.0 ГГц
Оперативная память: 2ГБ ОЗУ
Жесткий диск: 2ГБ свободного места
Видеокарта: с 256МБ видеопамяти и поддержкой шейдеров версии 1.1

Во время старта сыграть в мультиплеер можно будет только на выделенном сервере. Игру уже можно купить:
  • Через магазин ПлатиРу со скидкой
  • на официальном сайте
  • через Steam

    Руководство запуска также уже есть на сайте.

    Статью подготовил exelanter, специально для Coop-Land.


  • Теги: бета-тест, Terraria, превью
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (81) Фильтровать

    #1 4 декабря 2013 21:46
    +31
    Дождались ребятки.
    #2 4 декабря 2013 22:02
    +3
    Вроде обещали в 22.00 по МСК дать доступ. Купил сегодня игру, жду
    #3 4 декабря 2013 22:02
    +3
    Приятная игра
    #4 4 декабря 2013 22:04
    +5
    Ребята, жду, в скайп мне стучим что уж предзаказал :3
    Ток эт самое, если вы частенько мат используете, то лучше не надо :3
    #5 4 декабря 2013 22:05
    +2
    Отличная игра.
    #6 4 декабря 2013 22:05
    +4
    Как думаете в стиме будет ?
    #7 4 декабря 2013 22:05
    -6
    А в стиме она будет?
    #8 4 декабря 2013 22:06
    +1
    Bulat111, будет, но не скоро. Как говорят разработчики, игра обязательно должна там появиться.
    #9 4 декабря 2013 22:09
    -5
    Поскорее бы уже активировать ключ, хочется уже опробовать, кстате скайп: fuckyeeeahhh
    #10 4 декабря 2013 22:09
    +22
    Крестьяне требуют нормальную ссылку на торрент.
    #11 4 декабря 2013 22:10
    0
    Покупал в магазине humblebundle. Стим кей там уже появился, вот только меня кидает на мой стим аккаунт в браузере, там всё в иероглифах и нет игры. Че делать
    #12 4 декабря 2013 22:13
    0
    Торрент добавлен 8 мая 2013
    Я это уже видел, и это вирус 100%
    P.S бета вышла 3 декабря 2013
    #13 4 декабря 2013 22:16
    -2
    CroSSa,
    Форум читай, наблюдательный.
    Я таки скачал. Правда, пришлось качать этот ссаный клиент Zona.
    #14 4 декабря 2013 22:17
    +2
    У торрент-файла очень медленная скорость закачки. Завтра наверняка будет много нормальных торрентов, тогда и появится ссылка.
    #15 4 декабря 2013 22:18
    +3
    XomaPb,
    Еврей вы товарищ! Все способы хороши =)
    #16 4 декабря 2013 22:21
    -3
    У меня вылетает ошибка о том что файл не найден при запуске бесплатной игры что делать ?
    #17 4 декабря 2013 22:21
    +1
    Cсылка не работает на офф сайт, или сам сайт не работает smile
    #18 4 декабря 2013 22:22
    0
    djokeridze,
    Таки евrей.
    #19 4 декабря 2013 22:22
    +5
    nikitosikos, ждем нормального торрента)
    #20 4 декабря 2013 22:23
    +4
    Молодцы, хорошая ссылка, а теперь побаньте того товарища за распростронение вирусов, пожалуйста.
    #21 4 декабря 2013 22:25
    0
    exelanter,Дело в том нормального торрента нету всё перерыл
    #22 4 декабря 2013 22:27
    -10
    #23 4 декабря 2013 22:32
    -10
    Цитата: dmitri93r


    МОЙ КОМП ГАвНО
    О
    ТОже нет
    #24 4 декабря 2013 23:01
    -8
    Не ведитесь на эти торенты. Игра уже доступна в стиме и весит она 3 гигабайта
    #25 4 декабря 2013 23:20
    +5
    Никто не желает взять на четверых в стиме?
    #26 4 декабря 2013 23:29
    +1
    MonStar, 1.3 гига, немного ошибся
    #27 4 декабря 2013 23:48
    +3
    4пак в стиме вобще цена БОМБА!
    Завтра с друзьями скинемся ^_^
    #28 5 декабря 2013 00:13
    +1
    Таки нет торрента
    #29 5 декабря 2013 00:13
    +8
    Вот ссылка на торрент yadi.sk/d/pPptcxAhDoL3r
    #30 5 декабря 2013 00:21
    0
    GmenPro,
    А по сети там уже можно!?
    #31 5 декабря 2013 01:31
    0
    Игру очень ждал,сначала скачаю с торрента,заценю,а потом после релиза уже куплю,чтобы уважить разработчиков)
    #32 5 декабря 2013 02:01
    +2
    Купил уже игру в стиме и полностью доволен! Завтра ждите стримецкий!
    #33 5 декабря 2013 02:01
    +2
    Sandbird,
    Да работает.Надо удалить стим и саму игру разархивировать в диск C.
    А у кого то и так пашет
    #34 5 декабря 2013 02:07
    0
    Цитата: GmenPro
    yadi.sk/d/pPptcxAhDoL3r

    Спс
    #35 5 декабря 2013 02:12
    0
    GmenPro,
    Можно просто в папке с стимом переместить Steam.exe в любую другую папку и игра запустится!
    #36 5 декабря 2013 02:24
    0
    Vitalas,купите 4 пак с друзьями за 175 рублей на человека . Не будет багов , шагов и прочего + доступный мультиплеер
    #37 5 декабря 2013 03:07
    -22
    Людям,которым Сталин дарил компьютер,возможно,и понравится.

    За этот выхлоп пылающего кала,я лично,платить не собираюсь . Тетрис портировали на компьютеры.
    #38 5 декабря 2013 04:07
    -7
    если б она вышла на телефон я б сыграл !
    #39 5 декабря 2013 05:19
    +11
    Ребята, вы зря смотрите на графику, геймплей дарует такие возможности и потенциал, что вы наплююте на нее через пару минут.
    Может завтра сделаю руководство, но обещать не буду, это ведь бета.
    #40 5 декабря 2013 07:27
    0
    Vitalas,
    Не у всех так работает.У друга так получилось а у меня нет
    #41 5 декабря 2013 08:51
    0
    В чем подвох на сайте старбак стоит 15 баксов а в стиме 10?
    #42 5 декабря 2013 10:33
    0
    Игру уже взломали! правда она залита на TurboBit и Unibytes так что как скачаю могу и торрент с кряком кинуть!
    #43 5 декабря 2013 10:52
    0
    Цитата: GmenPro
    Вот ссылка на торрент yadi.sk/d/pPptcxAhDoL3r

    64 не завезли?
    #44 5 декабря 2013 12:20
    -4
    опять бета... wtf
    #45 5 декабря 2013 12:23
    0
    Вот на яндекс залил http://yadi.sk/d/BR7g1XxEDpJyH
    #46 5 декабря 2013 12:30
    -1
    чёто весит много derpneutral
    #47 5 декабря 2013 12:46
    0
    на торренте появился http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4607120
    #48 5 декабря 2013 13:36
    +1
    адвенчура,
    Опять бета? А игры что, по другому выпускают? Оо
    #49 5 декабря 2013 14:11
    0
    Ура
    #50 5 декабря 2013 14:13
    0
    Никто не знает когда полная версия выйдет?
    #51 5 декабря 2013 14:50
    0
    http://starboundgo.ru/download/client/185-starbound-download.h
    tml

    в шапку добавьте что-ли :\
    #52 5 декабря 2013 14:53
    -1
    djokeridze
    недоделка derplol
    #53 5 декабря 2013 15:08
    0
    Вбросили ссылку в личку, вот линк: http://kickass.to/starbound-beta-december-4th-t8304460.html
    #54 5 декабря 2013 15:17
    0
    А можете создать руководство по созданию сервера ?:3 А то даже на лице не получается, там надо открыть определенный порт, а у меня роутер, и это очень тяжело =_=
    #55 5 декабря 2013 15:26
    -6
    она выйдет в 2014 год
    #56 5 декабря 2013 15:53
    0
    Dujjke,
    Нет только 32 вроде но у меня 64 робит

    Чтобы был русский чат скачайте http://starbound.ru/files/hobo.ttf

    и засуньте в папки:
    %Steam%\steamapps\Common\Starbound\assets\hobo.ttf
    %Steam%\steamapps\Common\Starbound\assets\interface\hobo
    .ttf
    #57 5 декабря 2013 15:56
    -2
    Надеюсь будет скидка в стиме тогда и куплю, а на сегодня пиратка!
    #58 5 декабря 2013 17:24
    0
    эх жаль сейчас нет денег,а то бы уже сломя голову побежал покупать
    #59 5 декабря 2013 17:28
    0
    Ребят, напишите как выделенку заделать, напряги есть.
    #60 5 декабря 2013 18:13
    0
    XomaPb,всегда пожалуста
    #61 5 декабря 2013 18:36
    0
    Invalid UTF-8 sequence rncoutered while trying to encode UTF-32 character что за фигня? вылазит при попытке вкл игру
    #62 5 декабря 2013 18:55
    -2
    #63 5 декабря 2013 19:19
    0
    Урааа yahoo
    #64 5 декабря 2013 19:45
    +1
    Тот кто был в ахуе от террарии,это игра по душе)
    сколько же я её ждал derpcry
    #65 5 декабря 2013 19:46
    0
    ahirbak99,
    Засунь в корень диска C ошибка пропадет
    #66 5 декабря 2013 19:52
    0
    2D Shores Of Hazeron, ты ли это?
    #67 5 декабря 2013 23:34
    0
    Как решить проблему, при запуске игры выбивает ошибку (Invalid UTF-8 sequence rncoutered while trying to encode UTF-32 character). Пробовал обновить visual c++ не помогло !
    #68 6 декабря 2013 01:22
    -1
    Drakeno,

    Знаешь,в наше время можно было бы и порадовать людей чем-то двусторонним.Не чисто геймплеем и не чисто графикой,сейчас мало таких игр,за которые реально стоит платить,так кто же будет платить за кубики,в которые я играл еще на приставке?

    Это "чудо" реально напоминает мне сегу
    #69 6 декабря 2013 01:59
    +2
    DoGIN055,
    В пути игры не должно быть кирилицы.
    Неправильный путь: C:\Игры\Starbound
    Правильный путь: C:\Games\Starbound
    #70 6 декабря 2013 11:28
    +1
    SAy,
    На сеге ты не найдешь такой игры! С таким геймплеем, с таким огромным миром! Это игра затягивает своими возможностями!
    #71 6 декабря 2013 14:05
    0
    Кому надо вот торрент. Starbounds Torrent
    #72 6 декабря 2013 14:06
    0
    подорожало...
    #73 6 декабря 2013 14:36
    +1
    Купил сразу, игра просто супер, 10/10 но вот системные требования высоковаты, но моём днище подлагивает
    #74 6 декабря 2013 15:43
    +1
    Обожаю эти няшные 2D игры ^_^
    #75 6 декабря 2013 15:47
    0
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4606897
    вот нормальный торрент,токо уже вышел update 2.
    #76 6 декабря 2013 15:48
    0
    Ребят, кому не сложно составить мне компанию в игре (у меня пиратка если что) стучите в скайп, буду очень рад любому человеку.
    Skype:
    denonesend (Не смотря на логин моего скайп я вполне адекватный человек(если это конечно играет какую-то роль тут))
    #77 6 декабря 2013 18:13
    -4
    SaNcHiK86,

    На вкус и цвет,друзей нет.

    лично для меня,это полное убожество
    #78 6 декабря 2013 22:31
    0
    Тут качал,все работало
    Top-Torrent
    #79 7 декабря 2013 12:41
    0
    по моей ссылке уже с update 2 есть
    #80 7 декабря 2013 20:35
    0
    Ищем ещё 2-х людей для покупки лицензионной версии в стиме (пак на 4-х людей) (7$ с человека)