» » Project Spark - стань Богом своего мира, старт приема заявок на бета-тест

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Project Spark - стань Богом своего мира, старт приема заявок на бета-тест

Новости ⋅ 5 декабря 2013, 15:41 ⋅ Cyanide ⋅ ⇒ 22968 ⋅ ✎ 24

Project Spark - стань Богом своего мира, старт приема заявок на бета-тест

Наверное, самой необычной игрой, которую Майкрософт представила на Е3, была... не игра. А мощный редактор миров, позволяющий заниматься творчеством в самых разных мирах.

Сначала авторы, представляя игру на выставке, использовали Кинект и создали ландшафт, природную зону и выбрали время дня, вырастили деревья и горы, нарисовали голубые линии рек. благодаря обширному выбору объектов, каждый из которых уникален, игроки могу построить целые города. Или вообще что угодно. Так же с помощью конструктора можно будет задавать различные алгоритмы для неписей.

Потом творцы Project Spark сварганили мальчишку - героя и отправили его сражаться с монстрами. Потом второй игрок создал своего персонажа и они уже вдвоём отправились исследовать новоиспечённый мир. Кстати, создатель мира всё равно остаётся Богом своего мира - он волен создавать стихийные бедствия, монстров, на лету менять ландшафт а также с помощью Кинекта добавлять собственные анимации.

Но зрители остались в шоке от возможностей игры, когда на Е3 разработчики, которых попросили "сделать что-то эдакое", показали, как герой в эпичном фентезийном сражении спасал девушку, пилотируя гигантского робота.


Кстати, разработчики, Team Dakota, на своём сайте принимает заявки на участие в бета-тесте игры на PC. Но Майкрософт, решив, наверное, показать, что они в разработке занимают не последнее место, ввела ограничение на операционные системы. То есть если у вас не Windows 8, то даже не пытайтесь. Но это не значит, что игра не выйдет на Семёрочку.

Project Spark выйдет на PC, XBox One и XBox 360 в 2014 году. Приём заявок на участие в бете XBox One стартует в январе.


Теги: Microsoft, бета-тест, разработка
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (24) Фильтровать

#1 5 декабря 2013 15:43
+2
Класс
#2 5 декабря 2013 15:58
+3
Это будет шедевр..
#3 5 декабря 2013 16:01
+20
Haker113,
Пфф ни чего не показали а тебе уже понравилось ?!)
#4 5 декабря 2013 16:10
+13
Скоро мы сами будем делать себе игры ? Это типо позыв разрабов "Да,да,да иди нахуй, главное плати и все"
#5 5 декабря 2013 16:19
+4
это всё грибы))
#6 5 декабря 2013 16:39
0
Идеи Питера Молинье v2.0 : расширение возможностей Spore. Было бы интересно, если бы не этот однообразный графический стиль.
#7 5 декабря 2013 16:49
0
Отличная получиться игра, на подобие littlebigplanet
#8 5 декабря 2013 17:10
+1
ещё рано что либо говорить,но у игры есть потенциал,главное чтобы не запороли
#9 5 декабря 2013 17:17
+3
blаck and white 3?
#10 5 декабря 2013 17:27
0
Знаете что, даже если это просто Spore-копия, мы, как настоящие геймеры, и немного пираты XD, должны будем хотя бы попробовать её "на вкус"!

Haker113,
Класс классом :D
Но что нас в ней ждёт неизвестно, пока рано судить :-\
#11 5 декабря 2013 17:45
+1
Если будет похоже на Black&White, то обязательно попробую.
#12 5 декабря 2013 18:28
+1
У меня большие надежды на эту игру
#13 5 декабря 2013 18:56
+4
djokeridze,
WAT? Spore-копия ? Что ты несешь, где ты тут вообще увидел Spore ? Создание персонажа ?
#14 5 декабря 2013 20:48
-3
уууууууугггггггггууууууууу я получил доступ к бете
#15 6 декабря 2013 09:07
-1
С гашиком пойдёт)
#16 6 декабря 2013 09:28
0
Надеюсь что игра будет не в 2д gamer
#17 6 декабря 2013 20:16
+2
Люди.. вы хоть смотрели видео в Facebook ? Там нет сюжета, просто создание мира.
С таким же успехом можно скачать любой движок и хоть до посинения создавать свои миры.
#18 7 декабря 2013 00:16
-1
Mr.Kell, Скажи это миллионам игроков майнкрафта. Что сюжета нет и что игра бесконечно тупо о создании чего-то. Ага.
Главное чтобы создавать было интересно.
#19 7 декабря 2013 07:17
-4
совсем делать нехрен

разраби хотят всем компы навернуть

или будут отдельные сервера?

тогда не интересна
#20 7 декабря 2013 10:46
-2
vanya1990,
Но в майнкрафте это побочные действия.
Я не хочу сказать что игра крута,но там действительно интересно всё это делать,не прсото создавать мир,а строить свой собственный дом,ловить рыбу и т.д.,жаль что как только доходишь до всякой магии понимаешь что игру пора удалять,да и идея эта крутая выполнена так себе.
А насчёт простого создания мира - GMod вам в руки,размеры карты конечно так себе,но возможностей derpthumb
#21 10 декабря 2013 08:47
+2
Стоило бы уточнить, что необходима именно Windows 8.1
#22 11 декабря 2013 22:56
0
Этим ̶Д̶е̶р̶ь̶м̶о̶м̶ игрой они пытаются распиарить восьмерку.
#23 15 декабря 2013 10:54
0
по мне так 8 не такая уж хорошая игровая система по сравнению с 7(такого моё мнение)
7 самая оптимальная)
#24 19 января 2014 13:24
-3
Продам ключ от этой игры(ochenseryfff