» » Steam Machines - начало беты и краткий рассказ о "чудо-коробке"

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Steam Machines - начало беты и краткий рассказ о "чудо-коробке"

Новости, Интересные заметки ⋅ 17 декабря 2013, 21:12 ⋅ bwca ⋅ ⇒ 10824 ⋅ ✎ 41

Steam Machines - начало беты и краткий рассказ о "чудо-коробке"

Настало время Некст-гена, новых консолей и игр с заоблачными системными требованиями. Игроков как бы подталкивают покупать новое железо и чуть ли не каждый год тратить большие деньги на "хорошие" видеокарты, которые обеспечат отличную производительность в конвейерных играх. Некоторых это устраивает, но все же большая масса игроков страдает именно из-за этого.

Valve взялась за эту проблему обоими руками. Их основная задача - выпустить и распространить Steam OC, оперативную систему, и Steam Machines, специальную приставку, которая выступит в замену игровому PC.

Steam Machines - начало беты и краткий рассказ о "чудо-коробке"

Steam Machines - "замена вашего хлама"

"Вам надоел ваш старый PС? Вы пропускаете все хорошие новые игры? Не знаете, что купить: Xbox One или PS 4? Купите Steam Machines и все ваши проблемы улетучатся!"
Очередная рекламная компания Valve. Образно, конечно.


На самом деле Стим-машина похожа на другие консоли нового поколения. Но только Valve решила не создавать новые бренды каждые 10 лет, а просто обновлять свою консоль. Например, вы купили Xbox 360 лет так 5 назад. Сегодня вы можете купить Xbox One за полную цену, тем самым перейдя на новое поколение игр. А Steam-машина бы просто обновилась, и заплатили бы вы не полную цену консоли, а 75% от полной стоимости, например.
"Покупать новую консоль - дело одно, а обновлять свою старую - дело совсем другое".


После релиза Steam Machines будет изготавливаться разными производителями. А значит и характеристики будут разными. Но эта информация не считается точной, так как сам Гейб не может определиться: делать ли Машину разнотипной или однотипной. Но работники обещают нам, что к началу 2014-го года это вопрос будет решен окончательно.

Все же знают о голосовой системе Xbox One? О том, как она неприветлива к матерщинникам или о том, что она багана до ужаса? Подобная система встретится и в Машине. Но, вот только она не будет ругать за маты и не будет делать все, что вы ей скажите. Голосовая система будет создана исключительно для игр. Играя в ту же Arma 3, можно будет без проблем поговорить со своими соратниками через контролер. В бета-тесте Машины эта система не доступна. Разработчики обещают внедрить ее к началу глобального тестирования.

Обещаний Valve очень много. По их словам, Машина будет нечто большим, чем приставка...

Steam Machines - начало беты и краткий рассказ о "чудо-коробке"Steam Machines - начало беты и краткий рассказ о "чудо-коробке"Steam Machines - начало беты и краткий рассказ о "чудо-коробке"


Тестирование пошло на пользу... в общем, как и всегда.


Что вы делаете в первую очередь после покупки консоли? Уверен, многие из вас в первую очередь смотрят геймпад, да? Ну, вот те самые тестеры, которым выпал шанс бесплатно опробовать консоль, заявили, что геймпад - главная проблема Машины. Единственный плюс джостика - это реалистичная отдача. Все остальное, как и сенсорные панели, которые должны были впечатлить игроков, можно посчитать недоразумением.

В целом, Steam Machines тестерам понравилась. Игр, доступных для теста, мало, но в каждой из них FPS не падало ниже 800. А это очень хороший показатель для тест-коробки.

Также работники Valve тонко намекают на глобальный тест, который произойдет в январе 2014 года. Некоторые утверждают, что если бета-тест не удастся - Valve перенесет официальный релиз консоли.

Вы можете посмотреть анбоксинг коробки:


Лично я буду надеется на ранний релиз консоли, а также на то, что создатели будут прислушиваться к мнению тестеров.


Теги: Steam, бета-тест
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (41) Фильтровать

#1 17 декабря 2013 21:15
+30
Valve - Красавчики
#2 17 декабря 2013 21:18
+9
коробочка derphappy
#3 17 декабря 2013 21:30
+8
У "коробочки" классный контроллер.
#4 17 декабря 2013 21:46
+13
с таким же успехом могу и на компе играть с джойстиком. OC - бесплтаная, джойстик можно купить или играть с 360/ps3. комп могу тоже обновить. и смысл?
#5 17 декабря 2013 21:56
+4
По-моему, лучше бы Valve как можно скорее изменить контроллер. Я какое-то время наблюдаю над обновлениями Машины, но Valve кажется, что ничего плохого. Если они запустят глобальный тест - вот это будет интересно. Ждем, товарищи!
#6 17 декабря 2013 22:07
+6
по мне. отличная консоль, удивило то что фпс не ниже 800-а, я юы уже за это её купил
#7 17 декабря 2013 22:15
+3
Я думаю она будет стоящей. Но вот только какая цена?
#8 17 декабря 2013 22:42
+1
Конечно это крутой коробок, но я люблю ПеКарню и буду Пекарем до конца.
#9 17 декабря 2013 22:51
+1
Если бы в CS GO было 800 FPS, то я бы купил :D
#10 17 декабря 2013 23:23
+9
SuperHero,
Смысл в железе,тут оно подобрано друг другу лучше чем на топовых сборках компов и это даёт прирост к оптимизации,да и внутренности идеально лежат в коробке,что позволит эффективнее использовать то же охлаждение.

Исходя из первого пункта можно понять что и дешвел выйдет,да и на комп я бы не ставил стим ОС,лучше простой линукс,а лучше винду чтобы в старьё играть,а стим машинс отлично сойдёт для новинок(не моя стихия),тем более что с возрастанием их популярности разработчики будут больше под них оптимизировать,тем более это будет проще,ну не прям как на консолях,но всё же и по проще чем на ПК.

Чтобы не минусили тупые школьники за выше написанное приведу пример:

Представьте квадрат который должен пройти через определённое количество отверстий,на консолях (плейстэйшн и бокс) это одно отверстие что позволяет сделать квадрат идеальным куда быстрее,ну и проходить будет всегда идеально.Когда отверстий 10-30 штук(сколько будет разновидностей стим машинс на тот момент,я про те что от вольво,их многие делать будут) всё сложнее,это стим машинс.
А вот ПК это over999999 отверстий,вот почему на пеке всё в альфах и всё такое неоптимизированое.
#11 17 декабря 2013 23:43
0
Цена такой "Коробочки" около 30 т.р...
#12 17 декабря 2013 23:51
0
твинк cobein92,
Соглашусь что консоль компактней, удобней и дешевле.Но для игр по моему мнению лучшим есть и будет ПК
#13 18 декабря 2013 00:27
+5
CHERI,
это и есть пк. только маленького размера и протестированный/приспособленный для игры. возможно цена будет дешевле чем, такой же набор в пк. а, с учетом не надобности покупки винды. так очень даже вкусно.
еще большой плюс. это мобильность с отличной производительность. не все стационарные пк могут этим похвастаться.
так же в будущем возможны всякие адаптированные приблуты. аналоги Kinect, Oculus Rift и т.п.
а, сейчас джойстик. специально разработанный для пк и стим машины.
в общем для геймеров одни плюсы. че нос воротить.
#14 18 декабря 2013 01:12
0
tulalive,
Ну это все хорошо но как они решили проблему с охлаждением?Или летом яичницу на консольке жарить?
#15 18 декабря 2013 02:18
-2
woodenchik,с такими успехами купи лучше gtx titan)
#16 18 декабря 2013 02:55
+1
CHERI,
первое, что приходит в голову - используют отборные кристаллы для этих видях. которые могут работать с пониженным напряжением, кстати об этом еще говорит блок питания в 450ватт
#17 18 декабря 2013 05:02
0
1500$ серьезно?
#18 18 декабря 2013 06:11
-3
FPS не падало ниже 800.

Мне даже интересно что это за игры? Во многих ограничение стоит в 120/240 поэтому что-то не верю я что получилось 800 FPS...
Я видел сравнение Metro LL PC(Windows)/Steam Machine(SteamOS) так там FPS был одинаковый, PC даже иногда на 2 FPS больше выдавал, да и в Steam Machine по идее нету "тесселяции" и других фишек DirectX, всё же Linux а это значит что графика DirectX там нету.
#19 18 декабря 2013 07:30
0
Теперь моральный выбор SM или PS 4... russian_
#20 18 декабря 2013 08:20
-5
Кто желает, качайте себе стим ОС и тестите свою "Стим машину"
К чему все эти ожидания?
#21 18 декабря 2013 09:07
+1
А как интересно модификации к играм крутить на этой машине? matrix
#22 18 декабря 2013 10:01
0
BoChed,
Titan стоит около 35-40т.р, помимо этого в коробочке будет материнка, процессор, которые тоже стоят не мало, проще сказать, на старте продаж она будет стоить 50000р+
#23 18 декабря 2013 12:02
0
Хорошая статья.
Но SM не взял бы.
Купил PS4 и рад smile
#24 18 декабря 2013 12:49
0
я б лучше бокс взял...кстати в статье опечаточка- НА разработчики обещают matrix
#25 18 декабря 2013 13:52
0
Цитата: BoChed
Цена такой "Коробочки" около 30 т.р...

Цитата: Wnorme
Хорошая статья.
Но SM не взял бы.
Купил PS4 и рад

Вся суть в том что это ПК, а не консоль. С ПК вы сидите на Кооп-Лэнд читаете руководства, качаете игры и бесплатно в них играете, в том числе и по сети, в том числе и на такой "Коробочке".
30к руб.? Много? Ну кроме того что ты не досчитался нескольких десятков тысяч нужно еще сказать что такая система не уступит моему стационару за 60к, и будет выполнять функции удобной платформы для отдыха в гостиной, а не за рабочим местом.
#26 18 декабря 2013 14:11
+1
Раньше Пк сражался с этими коробками но тут из тьмы Вылез Стим бокс и перешел на сторону Справедливости))))))) vdv
#27 18 декабря 2013 15:05
0
какой нахер фпс не ниже 800 как это возможно вообще) ну хз не думаю что тот же последний ассасинс пойдет больше чем с 60-80 фпс
#28 18 декабря 2013 15:31
+2
Мне кажется или SteamMachine похож на XBoxOne! smile
#29 18 декабря 2013 16:08
+1
Price,
Это не финальная версия, так чтоб держалось сделали.
#30 18 декабря 2013 16:27
0
Цитата: NIKallass
Вся суть в том что это ПК, а не консоль. С ПК вы сидите на Кооп-Лэнд читаете руководства, качаете игры и бесплатно в них играете, в том числе и по сети, в том числе и на такой "Коробочке".
30к руб.? Много? Ну кроме того что ты не досчитался нескольких десятков тысяч нужно еще сказать что такая система не уступит моему стационару за 60к, и будет выполнять функции удобной платформы для отдыха в гостиной, а не за рабочим местом.

С чего вы взяли что она не будет уступать? Уже заявлены характеристики? Одно то что у разных производителей может быть разная начинка, вызывает смех... Какие преимущества будут в Стим ОС перед обычным Windows? Какая же это приставка если начинка у разных производителей своя(у одних игры тупят у других летают)? Какой классификации будут подлежать Игры которые будут играться на СтимБоксе??? Все что я сейчас вижу это просто Игровой PC в более компактном корпусе... А как дела с охлаждением? На Игровых PC ставят минимум по 3 куллера для дополнительной циркуляции (это без учета собственного охлаждения видеокарты и ЦП) С тех пор как Microsoft сделали совместимый XBOX контроллер, и дали возможность наслаждаться этим в 90% современных PC игр, стоит только вопрос в покупке Консоли из-за ее Эксклюзивов, а не из-за ее возможности широкого применения.
#31 18 декабря 2013 16:30
0
Что вы делаете в первую очередь после покупки консоли? Уверен, многие из вас в первую очередь смотрят геймпад, да? Ну, вот те самые тестеры, которым выпал шанс бесплатно опробовать консоль, заявили, что геймпад - главная проблема Машины. Единственный плюс джостика - это реалистичная отдача. Все остальное, как и сенсорные панели, которые должны были впечатлить игроков, можно посчитать недоразумением.

А я что говорил?
http://coop-land.ru/news/4429-demonstraciya-steam-controller.h
tml

3 коммент. Заминусовали знатно, а толку мало.
#32 18 декабря 2013 16:37
+1
S_asha,
http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1
702&pagenum=2


Так что да, что-то как-то перебор. Но, думаю, всё равно много.

И, кстати, при чём тут АС4? Он ничерта не оптимизирован и лагает даже на самых мощных машинах.
#33 18 декабря 2013 17:24
+2
Дети не понимаю что это обычный РС в новой коробочке,че вы радуетесь?
#34 18 декабря 2013 19:20
0
Кстати, откуда вообще взята информация? Ничего не смог нарыть про контроллер, кроме
"мне он чертовски непривычен, поэтому сейчас не буду о нём судить"
#35 19 декабря 2013 17:15
-1
Ну для любителей ПК, скорее всего хакеры установят Винду на машину
#36 19 декабря 2013 18:07
-3
И пиратку не установить пока не хакнут) только стимовская лицензия.
Про батлу можно забыть, в стиме её нет.
#37 19 декабря 2013 19:20
-3
эксклюзивов нет, толку покупать коробку нет, на пека удобнее мышкой и клавдией, не могу представить как играть в доту на таком жостике
#38 23 декабря 2013 09:46
0
Объявлено 3 типа консоли: 1-это дешёвый вариант для фильмов и музыки за 300 $ , 2-это вариант получше за 600$ и 3-ий тип не оглашен в цене из-за своей ''начинки''
#39 26 декабря 2013 11:25
+2
Creamo4,
Ты такой слоупок. Это полностью открытая система. Хочешь - меняй компоненты, хочешь - ставь макинтош, линукс, винду. Это же, бляха-муха, обычный ПК. При чём тут "хакеры"?
#40 28 января 2014 11:31
0
Интересно, кто-нибудь из тестеров додумается что она должна стоять как системный блок! hang

@sxvatkka, хоть как 3 вариант будет стоять не больше 30т.р. т.к. все знают что стим не очень любит игры с такой стоимостью как майнкрафт, а вот дейз заслужил, но арма 3 максимум 700 руб.

@mrXzibit2306, эмм, это как бы системный блок и там надо монитор(ох не зря плазму купили), а мышка клава и джостик это удобнее
P.S(для тех кто не понял) Джайстика мона убрать а клава дота 2 будет, обсирать в чате других мона будет не ссать парниа!!!

@Creamo4, ????? чувак там и так будет винда!!! ТАК ЧТО ОКНО ДОБЕРЁТСЯ И ТУДА
#41 22 апреля 2014 18:22
0
задняя часть как старенький видак выглядит