» » Новости о мультиплеере Project Zomboid, или "не через год и не через неделю"

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Новости о мультиплеере Project Zomboid, или "не через год и не через неделю"

Новости ⋅ 25 января 2014, 17:43 ⋅ exelanter ⋅ ⇒ 24315 ⋅ ✎ 21

Помните, когда мы рассказывали вам про Project Zomboid? Создатели этой замечательной бескомпромиссной игры почти завершили работу над мультиплеером. Фанаты уже приготовились к совместному выживанию, а для тех, кто еще не осведомлен, мы сейчас всё и опишем.

Новости о мультиплеере Project Zomboid, или "не через год и не через неделю"

Перейдем сразу к делу: разработка мультиплеера находится в активной стадии. Разработчики даже решили повременить с НПЦ ради его добавления, однако все еще предстоит проделать нелегкую работу. Они не собираются делать из Project Zomboid второй Rust или DayZ. Основной игровой частью останется одиночная игра, но мультиплеер также будет одним из важнейших аспектов. Примечательно то, что сетевую часть планировалось ввести в конце этого года.

Новости о мультиплеере Project Zomboid, или "не через год и не через неделю"

Дальше кратко и по порядку.

FAQ по мультиплееру Project Zomboid
Сколько игроков смогут одновременно играть на сервере?
Пока точно неизвестно, скорее всего, до 12 игроков; чем больше их количество - тем мощнее понадобится система.

Можно ли будет установить мод на сервер?
Использовать моды на серверах можно, но, конечно-же, с небольшим гемором.

Можно ли будет убивать других игроков в мультиплеере?
Ответ - да. PvP будет одной из основных частей геймплея на публичных серверах. После убийства игрока, он больше не возродится, так что придется создать нового, но Project Zomboid не будет держать под напряжением игроков, которые предпочитают играть в одиночку.

Будет ли возможность интерактировать с НПЦ в мультиплеере?
Да, такая возможность будет. Игроки смогут вместе выполнять их поручения. Однако НПЦ, скорее всего, появятся позже мультиплеера.

Когда в игру добавят мультиплеер?
Как говорят разработчики "Не через неделю, и не через две. Возможно через несколько недель, но может быть больше, а может и меньше".

Сложно ли будет создать собственный сервер?
Нет, это будет очень просто. Владельцы лицензионной копии смогут сделать это без особого напряжения. Хост сможет самостоятельно настроить параметры сервера (PvP, Whitelist и т.д).

Сейчас мультиплеер находится в стадии ЗБТ, уже сейчас можно посмотреть на геймплей мультиплеера глазами разработчиков.



На этом всё. Пока же рекомендую купить игру, дабы не заморачиваться с бесплатным запуском. Напомню, что с переходом на бета-тест цена вырастет.

С вами был exelanter, специально для Coop-Land.


Теги: Project Zomboid, онлайн баталии
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (21) Фильтровать

#1 25 января 2014 17:50
+12
Не зря в стиме купил! Ура!
#2 25 января 2014 18:10
-7
Неужели мультиплеер так сложно сделать, что его аж в конец года отрпавили?
#3 25 января 2014 18:21
+11
@qwestermax,
А ты в курсе,что помимо мультиплеера они занимались другими фиксами? (Пока они не запилят нормальное соло,о мультиплеере можете не мечтать. - это ведь их слова.)
И да,это тебе не Activision или DICE с ЕА. А мелкая группа разработчиков.
#4 25 января 2014 18:25
-6
Дыр там все еще хватает судя даже по тому что он воображаемой битой избивает зомби. nea

А еще смешно зомби ходят лунной походкой словно Майкл Джексон. dance1
#5 25 января 2014 19:00
+10
Покупайте игры в стиме, поддержите разработчиков, а то порой бывает что инди- игры лучше чем крупные проекты...
#6 25 января 2014 19:06
+5
@ivancher99,
Почти все инди-проекты лучше, чем игры AA-класса.
#7 25 января 2014 19:47
0
Я думаю логично,что инди-проекты лучше,ведь,для того,что бы игра увидела свет,ей нужна поддержка геймеров,а АА-проекты финансируют люди с толстыми кошельками.

Я имею ввиду полноценные игры,которые уже вышли,а не альфа или бета версии.
#8 25 января 2014 23:07
+1
@qwestermax,
Да, хотя бы только та же самая синхронизация между сервером и клиентом, чего стоит. То есть, эта та хреновина которая отвечает за то чтобы я и Вася Пупкин могли нормально видеть как мы двигаемся и бьём зомби, и те самые зомби двигаются к нам и т.д. а судя по самому видео, где восставший из могилы Майкл Джексон отплясывают свою лунную походку и другой чувак ловит глюки и бьёт невидимок... То вообщем работы у них ещё до фига, в лучшем случае на месяц...
#9 25 января 2014 23:30
0
жду с нетерпением мультиплеер, в этой охрененной игре
#10 26 января 2014 00:34
+2
@Leonardo_De_Maz, Да, вот только из "альф" и "бет" выходят единицы...
#11 26 января 2014 13:06
-1
игра просто отличная! но когда разработчики правят один баг, появляются два других...лично мне как то не играбельно..
#12 26 января 2014 23:39
+2
@DrDimic, по крайней мере project zomboid выйдет из альфы т.к.
1.Игра уже давно разрабатывается
2.Она получила зелёный с свет в стиме.
3.Жанр игры сейчас популярный.
#13 27 января 2014 00:07
0
Кстати, есть места где её можно по дешевле приобрести?)
#14 27 января 2014 08:12
-1
ждём ещё год wow
#15 27 января 2014 10:54
0
@Jo`el,
Пока что скидки не будет в стиме,За 300 руб тоже норм, а вот в других сайтах только дороже на 100 руб и 50
#16 27 января 2014 15:00
0
@konete,
про другие сайты я знаю, но я видел человека который за 199 рублей продавал.
#17 27 января 2014 15:36
0
Лунная походка у зомби dance
#18 27 января 2014 19:48
-1
обязательно куплю данное творение derprich
#19 30 января 2014 15:21
0
Давно купил и давно ждал эту новость. Всем советую купить, думаю нас соберется 10+ человек и как-то соберемся, поиграем)
#20 4 февраля 2014 02:55
0
Хорошая новость, следил за ней долго, купил в стиме, у меня она бажит на запуске, но в безопасном режиме очень приятно играть, работа заметна, а если мультиплеер добавят - шоколадка
#21 31 мая 2015 18:09
0
Ребят, срочно помогите, когда захожу в игру выскакивает окно, предлагающее пройти обучение, не могу нажать ни да, ни нет. Как убрать это окошко?