» » Devblog DayZ (24 февраля) - DayZ продолжает развиваться

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Devblog DayZ (24 февраля) - DayZ продолжает развиваться

Новости, Видео ⋅ 8 марта 2014, 16:17 ⋅ Snooper ⋅ ⇒ 17512 ⋅ ✎ 33

Было много новостей об уходе Дина "Рокета" Холла, но все забыли о самой игре DayZ. А Роккет, тем временем, не перестает нас радовать Devblog'aми, чтобы показать, что они не сидят на месте.


С самого начала Дин показал как они работают над светом в игре. Если раньше фонарь работал лишь ночью, то теперь его свечение можно увидеть и днем. Все это будет дорабатываться, чтобы получить действительно крутой свет.

После Холл показал как обстоят дела с физикой. В скором времени игроки смогут кидать предметы. Показанное в видео - это ранняя версия, но уже можно заметить, что все выглядит уже нехило.

Далее Дин Холл рассказал о внедрении в игру контейнеров и холодильников, как лутабельные предметы. Если раньше они были лишь штрихом интерьера, то теперь они несут более важную ценность.

Еще очень давно разработчики говорили о луке в игре. Наконец-то нам продемонстрировали его в деле. Пока все выглядит достаточно коряво, но Роккет говорит, что разработка идет быстрым ходом, поэтому скоро появится уже более нормальная версия.

Что-что, а анимация в DayZ плоха, особенно оружия. Поэтому разработчики работают над ней. Если раньше персонаж бил с левой стороны, то теперь это собираются исправлять, так как такой тип замаха ограничивает возможности.

Дин также рассказал о новых зданиях. Были добавлены новые строения, в числе которых есть полицейские участки и медпункты. Проблема заключается в том, что лут не появляется, поэтому придется еще поработать.

Команда разработчиков хочет, чтобы вашем врагом стали не только зомби и люди, но и природа. Она не даст вам никаких поблажек. Теперь погодные условия работают более корректно, чем раньше. Дождь приводит к намоканию вещей, но пока это никак не влияет.

Один из главных аспектов игры - это охота. Была создана команда, которая занимается охотой в игре. Они займутся поведением животных и елементами ловли.

После Дин начал отвечать на вопросы:

В: Когда решат проблему с рассинхроном?
О: У нас есть пару идей по этому поводу, по этому в скором времени все исправят хотфиксы.

В: Где в DayZ зомби и машины?
О: Зомби разрабатываются, мы хотим увеличить их количество и решить проблемы с их поведением. Также мы решаем проблему, дабы зомби не появлялись на глазах у игроков.
А что касается машин, то они появятся как только будут решены вышеперечисленные проблемы. Все начнется с велосипедов и так до самых сложных автомобилей. Планируется ввести различные проблемы с машинами, чтобы нельзя было заскучать.

С вами был Snooper.
Удачи.


Теги: обновление, разработка, видео, DayZ
 
 

Свежие видео

Также посмотрите:



 

Комментарии (33) Фильтровать

#1 8 марта 2014 16:21
+20
Это не может не радовать.
Надеемся на лучшее.
#2 8 марта 2014 16:34
+5
DayZ развивается!
P.S.
loveCL
#3 8 марта 2014 16:42
-1
Прикольно прикольно, надеюсь сделают как проджект зомбоид, с холодильниками и погодой уже сходство есть)
#4 8 марта 2014 16:45
+5
Бросание предметов выглядит прикольно.
#5 8 марта 2014 17:59
+1
Все начнется велосипедов

исправьте пожалуйста
#6 8 марта 2014 18:09
+7
Скорей бы скорей бы !!! ))) Уже не терпится поиграть в полностью доделанную DayZ
#7 8 марта 2014 18:14
+9
Пусть лучше оптимизируют её для начала, а потом уже луки-хуюки добавляют
#8 8 марта 2014 19:24
+3
Эти наработки не могут не радовать smile
#9 8 марта 2014 21:27
0
Патчи редко выходят.
#10 8 марта 2014 21:51
+5
Планируется ввести различные проблемы с машинами, чтобы нельзя было заскучать.
Они и так будут lol
#11 8 марта 2014 22:49
0
ждем патчи
#12 8 марта 2014 23:43
+1
Не играю в нее только из-за отсутствия машин. Вот когда допилят машины, подземные базы и прикрутят нормальный античит, тогда она и будет стоить своих денег. ИМХО Но сейчас она не стоит даже скачивания. (Не в плане того что игра плохая, как раз наоборот, но делать в ней нечего)
#13 8 марта 2014 23:47
0
@Neo456,когда ты захочешь полную игру она явно будет 2к стоит лучше сейчас купи и все я сам купил и играю игра класс
#14 9 марта 2014 00:15
-2
урааааааа, она развивается!!!! УРААА!! НОВОСТЬ СУПЕР!!! АХИРЕТЬ ТЕПЕРЬ!!
Играй не айс, лучше в мод. Пустая и сырая.
#15 9 марта 2014 00:24
-4
@The_Epkek, соглашусь с SVENBASIC, игра пуста. Мне не проблема будет ее купить за 2 к, да и тем более будут No-Cd сервера. Но вряд ли ее будут продавать за 2 тысячи, максимум 1500 как и для Армы 3
#16 9 марта 2014 03:16
0
Вот выпустят игру полностью оптимизированную и доделанную до ума. И начнут думать, а что то здесь не так как надо...
Потом добавят лагов и ок будет :D
#17 9 марта 2014 08:33
-5
вообщем это говно только лет через 5 можно будет назвать игрой biggrin
#18 9 марта 2014 10:10
0
ждем ждем и еще раз ждем :3 loveCL
#19 9 марта 2014 10:22
0
@Boctopr,
говно? Ага, да.
#20 9 марта 2014 11:22
+3
Не надо говорить, что Dayz говно. Просто вы не умеете в неё играть. В ней не очень-то просто разобраться. + в одиночку в неё играть не так интересно, как в компании. И некоторые хотят, чтобы игра была идеальной, но идеальных игр в принципе не бывает, в каждой есть какие-то, хоть мелкие, но баги. Вобщем, Дин Холл молодец, удачи ему в дальнейшей разработке.
#21 9 марта 2014 12:18
+1
@Bigby, там нормальная оптимизация у меня комп не мощный,а всё нормально

@Milligan,патчи нормально выходят,не забывай что ещё есть тестовая ветка.
#22 9 марта 2014 12:28
0
Вы совсем ипанулись, жаловаться на то что РАННЯЯ АЛЬФА версия пустая и скучная? Вас сколько раз предупреждали? Да каждый раз перед заходом в игру появляется табличка, которая оповещает что весь дейз ещё сырой и пустой. Гении.
#23 9 марта 2014 14:16
-2
@Boctopr,
Говно говоришь? Ты пиздец как не прав чувак
#24 9 марта 2014 15:45
0
Там щяс наш русский парень какое-то поселение делает
#25 9 марта 2014 17:50
0
@Neo456, Arma 3 2k стоит.
#26 9 марта 2014 22:47
0
Жду не дождусь))))
#27 10 марта 2014 22:20
0
Вот это я понимаю работа с сообществом! Я купил её почти с самого момента выхода и не жалею не чуть! Только в альфе они уже реализовали то, о чем я мечтал в моде!)
#28 11 марта 2014 03:05
0
Arma 3 от компании "БУКА" стоит 350 рублей, на известном русскоязычном сайте по продаже ключей. К тому же перевод на русский язык там лучше чем в стимовской версии, а активировать ключ можно без проблем в стиме)
#29 11 марта 2014 12:39
0
Поскорее бы
#30 12 марта 2014 09:22
0
Блиииин ((( Еще год ждать до нормального релиза (((
#31 12 марта 2014 21:57
0
Была создана команда, которая занимается охотой в игре. Они займутся поведением животных и елементами ловли.

Не понимаю, что не так. Но глаз режет.
#32 28 марта 2014 18:37
0
@Neo456, но дело в том что когда доработают всё что ты хочешь она будет стоить не 999 руб, а 2999 руб. В этом весь смысл покупать сейчас