» » Derayenic - новая игра в жанре кооперативного хоррора-выживания

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Derayenic - новая игра в жанре кооперативного хоррора-выживания

Новости, Видео ⋅ 16 апреля 2014, 22:20 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 56109 ⋅ ✎ 43

Чуть более недели назад в Steam Greenlight засветился новый проект Derayenic.

Выживание в кооперативе, выполнение заданий, навыки и уровни. Сможет ли проект оказать достойное сопротивление Left 4 Dead или Killing Floor?



Выжившим предстоит участвовать в различных сценариях (заданиях), бороться за время.
Кооператив для 4-х игроков - как основа геймплея, далее игрокам предоставят большой арсенал оружия, включающий все от старых пистолетов до АК-47, большой набор оружия ближнего боя и разные цели для выполнения, ну и кучу жутковатых врагов, разумеется.

Подобно ближайшему конкуренту сценарии будут начинаться каждый раз по-разному, рандомный расчет и AI Director (виртуальный режиссер) будут оказывать влияние на окружение и миссии в зависимости от удачи игроков и их навыков.
То есть сами задания, как и их процесс выполнения будут абсолютно случайными, некоторые пути будут то открыты, то закрыты.

Хвалятся разработчики и сбалансированной системой уровней, позволяющей выбирать любые 3 способности и в результате получать более 2000 уникальных комбинаций навыков.
Derayenic - новая игра в жанре кооперативного хоррора-выживания
Если за игру в Гринлайте проголосует достаточное количество человек и, она-таки чудом прорвется в режим "Steam early release", то в игру добавят:
  • Особый искуственный интеллект, требующий кооператив для победы в мультиплеере;
  • Систему лута для обновления экипировки и расходных материалов;
  • Множество типов врагов с различными способностями;

Derayenic - новая игра в жанре кооперативного хоррора-выживания

Кстати, если честно, так и не понял, что из себя представляют враги, и что, собственно, вообще вокруг происходит. Похоже, это атака деревянных манекенов-мутантов или что-то типа того.




Далее, в крайне долгосрочной перспективе, как мы уже привыкли, нам обещают:
  • Дополнительный бесконечный режим выживания для теста собственной психики и терпения в команде;
  • Улучшенный и проработанный ИИ монстров, обыгрывающий вас в шахматы, больше оружия, новые бесплатные карты и другое;
  • Активную поддержку и изменения, основанные на идеях и предложениях сообщества;
  • Поддержку собственных карт с обучением и помощь от разработчиков в виде мощного UDK редактора;
  • Поддержку модов, опять же, разработчики обещают помогать моддерам и работать с ними, чтобы все лучшее попало в игру.

Таким образом, пока разработчики выпустили весьма сырой проект, и мечтают поскорее начать его продавать. А далее перекинут всю ответственность на сообщество и моддеров, надеясь на их светлые идеи.

Derayenic - новая игра в жанре кооперативного хоррора-выживанияDerayenic - новая игра в жанре кооперативного хоррора-выживанияDerayenic - новая игра в жанре кооперативного хоррора-выживания

Сможет ли Derayenic стать известной игрой? Как разработчики собираются переплюнуть характерных мутантов из Left 4 Dead или приметную систему классов Killing Floor? Надеются на наши идеи? Или просто позаимствуют вместе с основами геймплея? Пока все это не ясно и выглядит мутно. Уж молчу про то, что жанр в наши дни давно выбился с ограниченных карт на просторные открытые миры.

Что ж, голосовать или нет - решать вам. Возможно, стоит позитивно смотреть в горизонт и ждать новую, пусть и бюджетную, но добротную командную сурвайвал-пострелушку, коих в этом году почти не было.

  • Официальный сайт Derayenic: http://derayenic.com/
  • Страничка в Steam Greenlight: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=246307397

    За предоставленную информацию большое спасибо kovykovbd.


  • Теги: анонс, разработка, геймплей, скриншоты, Survival horror, выживание
     
     

    Свежие видео

    Также посмотрите:



     

    Комментарии (43) Фильтровать

    #1 16 апреля 2014 22:24
    +26
    херня какаято
    #2 16 апреля 2014 22:28
    +4
    Какое-то двоякое чувство.
    Вроде симпатично, а вроде и почти полная копия л4д
    Но в гринлайте отдам голос. Мб у них в запасе полно идей.
    #3 16 апреля 2014 22:29
    +8
    @Sazil, лефтфодед с убогим движком и зомби пинокио
    #4 16 апреля 2014 22:29
    +4
    Я все таки отдам предпочтение Left 4 Dead nea
    #5 16 апреля 2014 22:29
    +5
    Вроде бы уже под надоело, но подождём увидим...
    #6 16 апреля 2014 22:30
    0
    Взяли украли идею у killing floor, по мне дак не очень игра, кф куда лучше.
    #7 16 апреля 2014 22:30
    +9
    @Mapter, Я с тобой не согласен! Это будет шедевром! Если конечно не будет таких как ты, которые сразу обсирают! Надо давать шанс таким играм, ибо нехуй тут выпендриваться!
    #8 16 апреля 2014 22:36
    +6
    Идея у игре интересная,буду ждать что у них получится.
    #9 16 апреля 2014 22:58
    -10
    @Olegator, шедевром? хаха не смеши мои подковы хдххдхдхддхд
    #10 16 апреля 2014 23:03
    -1
    "от старых пистолетов до АК-47"
    Ахахаха, ак-47го года, смотрю, на пике новизны.
    #11 16 апреля 2014 23:09
    0
    Описание напоминает какую-то смесь No more room in hell(Одни двери то закрыты, то открыты) и Killing floor(Уровни и арсенал оружия, хотя в Nmrh последнего тоже в огромных кол-вах). И да, стрельба какая-то странная. Судя по ролику, напоминает мои потуги поиграть в шутеры на планшете. И мушка(У калаша) довольно странно расположена, при стрельбе не видно абсолютно, лишь руки и приклад.
    Радует пока лишь одно, игра не выглядит как лютейший трешак, который раздают в группе "Who is gaming now".
    #12 16 апреля 2014 23:20
    +1
    killing floor... копия
    #13 16 апреля 2014 23:40
    +1
    Если в игре присутствует убийство зомбиподобных врагов в большом количестве, то это сразу значит, что это плагиат на Left 4 Dead или Killing Floor?
    Ребят, вы чего? В Killing Floor я мало играл, судить не буду, а вот на Left 4 Dead это ни разу не похоже.
    #14 17 апреля 2014 00:18
    +1
    Все таки больше похоже на Killing Floor ,вот тока враги настораживают своим видом=)
    Но если будет полноценная поддержка модов ,то можно из Killing Floor зомбаков добавить и будет вообще превосходно biggrin
    #15 17 апреля 2014 00:35
    -3
    Игра так себе 6\10, ну поиграть стоить попробывать
    #16 17 апреля 2014 01:28
    -3
    Kiling floоr 2
    #17 17 апреля 2014 03:29
    +4
    Зомби....
    #18 17 апреля 2014 04:54
    -1
    киньте в ЛС кто знает что за музыка играет )))
    #19 17 апреля 2014 05:14
    0
    Killing Floor на другом движке )
    #20 17 апреля 2014 05:39
    +1
    Мило good
    #21 17 апреля 2014 07:20
    -3
    мне понравилось, и помоему игра уже вышла из syeam GL
    #22 17 апреля 2014 08:10
    -1
    Цитата: Drakeno
    Сможет ли Derayenic стать известной игрой? Как разработчики собираются переплюнуть характерных мутантов из Left 4 Dead или приметную систему классов Killing Floor?

    Нет, не сможет
    #23 17 апреля 2014 08:50
    -1
    Снова ранний доступ
    #24 17 апреля 2014 09:21
    -2
    Выглядит слегка упорото, но кто знает чем всё обернётся omsk
    #25 17 апреля 2014 13:20
    +1
    Очередной тир. Зомби никакие. Хотят как обычные, тупые боты.
    #26 17 апреля 2014 14:11
    -1
    Она не будет лучше L4D и KF. Разрушители легенд!
    #27 17 апреля 2014 14:43
    0
    Ого, игру озеленеили уже. Неужели кооп-лэнд создает такой эффект, или просто совпадение?
    #28 17 апреля 2014 14:51
    0
    как всегда выпустят сырую шляпу за рублей 500 а игроки доводите игру сами до ума
    #29 17 апреля 2014 14:53
    -1
    Посмотрим, что получится
    #30 17 апреля 2014 15:46
    0
    Помимо манекенов могли бы и других монстров добавить, пока уныло.
    #31 17 апреля 2014 18:11
    0
    Убивать манекенов? Артур одобрит :3
    #32 18 апреля 2014 03:18
    +1
    Да сколько можно то.... dash

    И так постоянно...

    Кто то придумает неплохую идею, а толпа дегенератов поставит её на конвеер и начнет выпускать херату. vdv
    #33 18 апреля 2014 04:48
    -1
    Надо поддержать ребят, вдруг что-то дельное получится
    #34 18 апреля 2014 14:40
    +1
    атака клонов буратино.....введение rpg системы это несомненно интересно,но чтобы сравнятся с L4D и KillingFloor им придется очень постараться.....на данный момент перспектива воевать с армией пинокио совсем не радует....
    #35 19 апреля 2014 05:02
    0
    Разрабы уже совсем накурились...."буратино-апокалипсис" пфф....сравнится с L4D или Killing Floor? Автор, ты что курил?!
    #36 19 апреля 2014 11:39
    +2
    Пинокио: Восстание
    #37 20 апреля 2014 08:17
    0
    Если не считать врагов,то очень даже не плохо. Графика и физика на высоте,хорошее освещение,прорисовка персонажей и окружения.

    Да и размеры карты по видео достаточно большие.
    #38 20 апреля 2014 15:45
    0
    Странное такое чувство, будто я где то уже эту игру видел.. причем раз так 100. Я их скоро окончательно по названиям различать перестану)
    #39 21 апреля 2014 10:19
    -1
    посмотрим, что получится когда она появиться в свет...
    #40 21 апреля 2014 12:48
    -1
    вроде бы не плохая, но всё же она не конкурент для left 4 dead и killing floor . Игра получила зеленый свет в greenlight. Посмотрим, что из этого выйдет, опробуем игруху)) я любитель хорроров и надо будет в неё сыграть:)
    #41 21 апреля 2014 22:01
    -1
    Круто
    #42 26 апреля 2014 18:31
    -2
    херня !!! biggrin
    #43 7 ноября 2016 00:46
    0
    мне кажется или игра на движке killing floor?