» » Новая версия Rust почти готова! Новое видео и подробности от разработчиков

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Новая версия Rust почти готова! Новое видео и подробности от разработчиков

Новости ⋅ 25 апреля 2014, 18:23 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 25140 ⋅ ✎ 50

Не так давно разработчики игры Rust стали вести на своем сайте дневник разработчика. Вызвано это было тем, что долгое время не было крупных обновлений, и авторы решили рассказывать геймерам, чем они занимаются, и как продвигается разработка игры. За это время уже вышло четыре пятничных дневника, в которых было мало конкретики, зато много жалоб на проблемы написания кода, адаптации игры к новой версии движка и так далее. А также просьбы запастись терпением. И вот сегодня вышел пятый дневник, в котором нас заверили, что скоро все будет. Итак, давайте посмотрим, что нам готовят.

Новое 3D меню. Игроки часто жаловались, что меню открытия костра очень неудобное, и они желают чего-то новенького. И вот, пожалуйста. В скором обновлении (которое на самом деле уже доступно сейчас, но об этом позже) появится вот это:


Новое контекстное меню очень удобно, и по-моему выглядит замечательно. Теперь контекстное меню костра или печки при нажатии кнопки E не будет занимать пол экрана и блокировать передвижение, а будет следовать за вами.

Новый код сетевой игры. Разработчики написали, что заново переписывают сетевой код для того, чтобы избавиться от высоких пингов и оптимизировать игру в целом. На это они попросили чуть-чуть времени.

Новые игровые модели. В скором будущем авторы порадуют нас новыми моделями вещей и игровых персонажей. Вот некоторые из них:

Новая модель анти-радиационных таблеток
Новая версия Rust почти готова! Новое видео и подробности от разработчиков


Яблоко зеленое, красное, и вареное :-)
Новая версия Rust почти готова! Новое видео и подробности от разработчиков


Новые модельки бинтов
Новая версия Rust почти готова! Новое видео и подробности от разработчиков


Предметы для выживания

Новый капкан-ловушка. В него, вероятно, можно будет загнать медведя
Новая версия Rust почти готова! Новое видео и подробности от разработчиков


Окоп для проведения диверсий
Новая версия Rust почти готова! Новое видео и подробности от разработчиков

Палатка, которую можно будет поставить в хорошо защищенном месте
Новая версия Rust почти готова! Новое видео и подробности от разработчиков


Все эти нововведения появятся в ближайшем будущем, и по задумке автров внесут разнообразие в геймплей.

Также в предыдущих дневниках авторы анонсировали еще кое-какие новинки и изменения.

Новая версия Rust почти готова! Новое видео и подробности от разработчиков

Новая модель медведя. Выглядит устрашающе, не так ли?



Новая версия Rust почти готова! Новое видео и подробности от разработчиков

Новая модель оленя




Новая версия Rust почти готова! Новое видео и подробности от разработчиков

Новая модель бочек


Новая версия Rust почти готова! Новое видео и подробности от разработчиков

Новинка. Модель деревянного молотка. Для защиты или готовки отбивной


Также в игру уже добавлены коллекционные карточки, фоны, и смайлики.

Сделаны абсолютно новые камни и скалы:
Новая версия Rust почти готова! Новое видео и подробности от разработчиков

  • Модель персонажа будет худеть или толстеть, в зависимости от сытости или усталости.
  • Будет изменена система строительства. Но эти подробности авторы хранят в секрете.
  • Один из разработчиков приступил к разработки системы фермерства.
  • Также игру теперь можно приобрести в магазине Humble Store. 10% стоимости пойдет на благотворительность.
  • Улучшен вид от первого лица. Теперь игрок сможет увидеть свои ноги, а также будет сделана новая анимация рук.
  • Изменена перезарядка оружия. Теперь вам придется набивать магазины патронами и менять их по мере надобности (вместо прежнего варианта, когда перезарядка осуществлялась нажатием одной кнопки).
  • Новая система инвентаря будет введена как только будет переписан нужный код.
  • В дальнейшем клиент и сервер игры совместят в одно целое (система лобби).
  • В данный момент почти закончен перенос игры на новую версию движка Unity.

    Также авторы заявили, что промежуточная новая версия игры уже доступна и скачать ее можно уже сейчас.

    Для этого нужно (владельцам лицензии):
    1. Зайти в Steam.
    2. Выбрать игру в библиотеке.
    3. Нажать "Свойства".
    4 Перейти к вкладке "Обновления"
    5. И нажать как на скриншоте:
    Новая версия Rust почти готова! Новое видео и подробности от разработчиков

    После этого начнется скачивание обновления (~120мб). Теперь станет доступна экспериментальная версия.

    Разработчики игры Rust включили тестовый сервер на 500 человек. Сразу надо сказать, делать там сейчас нечего. Возможно лишь побегать по небольшой карте в компании кубов-персонажей, а также посмотреть на новое меню инвентаря, систему крафта, а также контекстное меню и начальное меню. Плюс игра у меня загрузилась мгновенно. Из новинок можно заметить новую траву, улучшенную воду, в которую можно заходить. Также на карте есть острова, на которые можно перебраться.

    На этом всё. Благодарю за внимание. С хорошими новостями был Порось.


  • Теги: Rust, обновление, информация
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (50) Фильтровать

    #1 25 апреля 2014 18:24
    +11
    Неужели
    #2 25 апреля 2014 18:27
    +3
    КРУТО!!!!!
    #3 25 апреля 2014 18:39
    +7
    Видео позновательное целых 11 сек )))))))
    #4 25 апреля 2014 18:41
    +1
    А смысл от experimental если даже не поиграть? Или как-то можно свой серв создать?
    #5 25 апреля 2014 18:45
    +4
    @Mapter, Нет, скоро включат тестовые сервера. И в дальнейшем видимо будут, использовать две версии игры. Одну экспериментальную где будут обкатывать новинки, а вторую обычную.
    #6 25 апреля 2014 18:52
    0
    Круто афикено!!!
    #7 25 апреля 2014 18:58
    +4
    Вот теперь я снова буду задротить!)
    #8 25 апреля 2014 19:02
    0
    Да, это будет нечто. Игра действительно поднимается на новый уровень))
    #9 25 апреля 2014 19:04
    +8
    Окоп для проведения деверсий

    деверсий

    forman forman forman forman forman forman forman forman
    forman forman forman forman
    #10 25 апреля 2014 19:05
    +2
    Надеюсь будет много вкусных плюшек,ради этого стоит подождать немного!!!
    #11 25 апреля 2014 19:21
    -8
    Прикольно. Раст оживет по новой. Будет смысл поиграть в него, думаю будет круто)
    Только добавляя новые 3д текстуры, обладатели говнокомпов будут не рады :DD
    #12 25 апреля 2014 19:26
    -6
    Моделька вареного яблока похожа не на яблоко...
    #13 25 апреля 2014 19:51
    +2
    Не густо, не густо!
    #14 25 апреля 2014 19:58
    +2
    @Constant, До того как я прочитал про новость с яблоком, посмотрев на картинку, мне показалось что введут систему порчи еды...

    @Constant, Но я ошибался...
    #15 25 апреля 2014 20:17
    -1
    Мне очень нравится меню костра и скалы.
    #16 25 апреля 2014 20:22
    -1
    @Rakhat186, Раз нравиться жмем кнопку "мне нравиться" ord_wh .А то всем нравиться и хоть бы поддержали. А новеньким авторам,кто напишет статью, вобще хоть один бы плюсик поставил бы кто pirate
    #17 25 апреля 2014 21:05
    -1
    теперь стоит купить игру))
    #18 25 апреля 2014 21:18
    -3
    @Порось, Лол. Ты не новый автор, стаж полтора месяца, уже 97 плюса ( как? У меня стаж 5 месяцев, а плюсов всего 12, лол). Так что не надо тут.
    #19 25 апреля 2014 21:41
    0
    Круто ждём!
    #20 25 апреля 2014 21:47
    +1
    @Constant, Хм я не про себя написал,а про ребят которые первую статью написали, и хоть бы кто им плюсик поставил. А вам бы я с удовольствием плюсик поставил бы ,если бы вы написали статейку
    #21 25 апреля 2014 21:53
    0
    Долго все как-то они делают sweetjesusface
    #22 25 апреля 2014 21:56
    +1
    @sighild, Их всего несколько человек. И еще людей привлекают со стороны, на разную работу. А деньги копят, хотят новый офис и работников нанять(это они так пишут)
    #23 25 апреля 2014 22:01
    0
    @Порось, Да,но сколько игра была в топе 750 тысяч копий продали)
    #24 25 апреля 2014 22:27
    -5
    Давайте уже быстрее, а то я вместе с моим кланом уже заждался.
    #25 25 апреля 2014 23:12
    -1
    чхал я на новые текстурки, лучше б побольше изменений в механике и геймплее!
    #26 25 апреля 2014 23:28
    -1
    Лайкнул, спасибо за информацию если что будет интересное обязательно пишите.
    #27 26 апреля 2014 12:40
    -5
    https://www.youtube.com/watch?v=zT1pCHiw9gk вот так в игре будем готовить еду!
    #28 26 апреля 2014 15:09
    -1
    @darkmonstr, во первых мега баян,во вторых зачем людей обманывать и скидывать ссылку на видео с нецензурной бранью!?
    #29 26 апреля 2014 15:18
    -1
    Купил игру.... когда будут сервера уже с обновой?
    #30 26 апреля 2014 17:35
    -1
    @TmTix, в третьих ты бездушный человек без чувства юмора вот так вот!
    #31 26 апреля 2014 18:13
    -1
    @darkmonstr,над видео я смеялся давно,да оно смешное,но здесь он не уместно.
    #32 26 апреля 2014 18:46
    -2
    @TmTix, ну и по боку,может кто то его первый раз увидел
    #33 26 апреля 2014 19:01
    +1
    Ждал большего
    #34 26 апреля 2014 20:43
    -1
    когда будут сервера уже с обновой?
    #35 27 апреля 2014 08:10
    -1
    @darkmonstr, для такого есть чат,здесь данное видео не уместно. P.S. Дабы не флудить все претензии в ЛС.
    #36 27 апреля 2014 09:43
    -1
    Вау !!!!! good
    #37 27 апреля 2014 14:18
    -3
    Модель оленя можно было взять с WoT crazy
    #38 27 апреля 2014 14:50
    -1
    ЛЮДИ!!!!! КТО ЗНАЕТ когда будут сервера уже с обновой????????????
    #39 27 апреля 2014 15:16
    +1
    @skriap, Должны уже скоро.Они делают их. За два дня уже 4 раза обновился раст экспириментальный
    #40 27 апреля 2014 18:09
    -1
    Можно на эксперементальный не переключать же?? то есть, в скоре обновят простой клиент??
    #41 27 апреля 2014 21:44
    +1
    @skriap, Конечно и простой обновят.Это главное.
    #42 27 апреля 2014 21:58
    -1
    Ждем...
    #43 28 апреля 2014 01:08
    +1
    @skriap, тестовый сервер включен
    #44 29 апреля 2014 12:48
    -1
    Просто новый движок с кучей иноваций.Посмотрим
    P.S Мне нравиться Rust
    #45 29 апреля 2014 20:52
    -1
    https://www.youtube.com/watch?v=s0AGc_4twnk
    Инструкция как поиграть на экп. сервере!
    #46 3 мая 2014 06:58
    -1
    Единственная игра в стиме, после покупки который я пожалел, почему ничего про читы не упомянули, так ничего с этим и не сделают походу. Когда нас с друзьями флайхакеры и чуваки со сканерами просто доканали, мы сами скачали эти читы, и хоть бы кого нить VAC забанил, нифига
    #47 3 мая 2014 11:38
    -1
    будем надеяться что сделают нормальную защиту...
    #48 10 мая 2014 11:17
    -1
    Когда эта версия выйдет ???
    #49 13 мая 2014 19:01
    0
    лучше бы с античитом что то решили, а то что с новым геймплеем . что со старым, играть с читерами не возможно, не игра а мазохизм полнейший