» » Still Alive - DayZ в обёртке 2D?

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Still Alive - DayZ в обёртке 2D?

Новости, Грядущие ⋅ 3 мая 2014, 16:06 ⋅ SOKOL1315 ⋅ ⇒ 44946 ⋅ ✎ 54

В последнее время рынок компьютерной индустрии заполонили Зомби-Survive проекты, так что уже никого этим не увидишь. Сможет ли инди-студия добиться успеха новой выживалкой с зомби и friendly? Точной даты релиза пока нет, проект собирает дань для разработки через Kikstarter.


В Still Alive вы - выживший. Один из немногих, кто выжил в мире, который подвергся метеоритной бомбардировке. Прошло 25 лет... Внеземные микроорганизмы, принесённые с космоса, взяли вверх над жизнью на Земле, большинство людей мутировало. Остатки выживших, не подвергшихся заразе, ведут борьбу за выживание. Ваша цель остаться в живых любой ценой...

Still Alive - DayZ в обёртке 2D?

Главные особенности, о которых говорят разработчики:
  • Большой игровой мир. Создатели игры обещают открытый проработанный мир, где можно залезть в каждый дом.
  • Система выживания. Не дай умереть себе от голода. В случае заражения ищи лекарство.
  • Крафтинг. Создай себе оружие и предметы первой необходимости (факелы, бинты, броню и т.д.)
  • Широкие настройки персонажа. Создай своего уникального перса с красивой мордой!
    Still Alive - DayZ в обёртке 2D?

  • Влияние окружающей среды на игровой процесс. Смена дня и ночи. Также, при особо удачном сборе средств на проект, разработчики добавят: дождь, грозу, бурю.
  • Два режима игры. О них поподробнее узнаете немного ниже. Каждый раунд длится 30 минут. Максимальное количество игроков - 10 человек.
  • Широкий арсенал вооружения. 20 видов орудий убийств.

Среди особенностей создатели игры выделяют саундтрек, который будет насыщен атмосферой постапокалипсиса и будет очень клёвым. Поживём, послушаем.

Теперь давайте поподробнее о режимах игры:
Deathmatch. Каждый сам за себя. Основная цель - остаться в живых после заражения, т.е. найти лекарство. Вам придётся проложить свой путь через орды врагов ради заветной вакцины. Всем её не хватит, кто успел, тот и выжил. После смерти игроки респавнятся "пустыми" в случайном месте. Игра закончится, как только будет найдены все вакцины.

Still Alive - DayZ в обёртке 2D?

Командная борьба. Принцип тот же, что и в Deathmatch, только игроки делятся на две команды по 5 человек. Вакцин всего 5, и вы должны сделать так, чтобы все они достались вашей команде, после этого Игра закончится.

Теперь коротко о графике и дизайне локаций:
Картинка в игре радует глаз, для DayZ 2D очень не плохо. Также, при большом сборе средств обещают сделать её более детализированной.

Still Alive - DayZ в обёртке 2D?

Дизайн локаций. Тут можно похвалить разрабов за проделанную работу. Каждое здание не похоже друг на друга, большое количество декораций, всё это, определённо, будет радовать глаз.

К заключению: Многие могут сказать, что 2D - это плохо, но наоборот, это главная особенность проекта, что делает его "свежим" среди остальных зомби-сурвайлов. У игры может быть большое будущее, так что лучше приготовиться к скорому появлению проекта в программе раннего доступа Steam.

Ссылки:
  • Проект на Kikstarter;
  • Официальный сайт;
  • Страница в Стиме;
  • Проект на IndieDB.


  • Теги: превью, зомби, скриншоты, трейлер, информация
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (54) Фильтровать

    #1 3 мая 2014 16:08
    +7
    Посмотрим что получиться.
    #2 3 мая 2014 16:11
    -9
    Dead Light же, не?
    #3 3 мая 2014 16:12
    +1
    @Sssaylar, Не.
    #4 3 мая 2014 16:13
    +28
    3 чувак похож на чувака из Borderlands.
    #5 3 мая 2014 16:15
    +6
    Впечатлило. Буду следить за проектом, куплю.
    #6 3 мая 2014 16:23
    -5
    Эмм прожект зомбоид не 2д?
    #7 3 мая 2014 16:42
    +1
    @TmTix, Криг?
    #8 3 мая 2014 16:44
    0
    @ANHEL, Не, он похож на Психа маской.
    #9 3 мая 2014 16:50
    +8
    Слишком много zombi-survival, разработчикам надо искать новую золотую жилу, т.к эта скоро иссякнет kiddingme
    #10 3 мая 2014 16:59
    0
    напоминает одну игру на флэше - last stand union city. Также выглядит, только мультиплеера нету
    #11 3 мая 2014 17:01
    +3
    Точной даты релиза пока нет, проект собирает дань для разработки через KIKSTARTER(Kickstarter). Исправьте пожалуйста.
    #12 3 мая 2014 17:12
    0
    DayZ в 2D - Project Zomboid, я бы даже сказал что она лучше.
    #13 3 мая 2014 17:15
    -6
    1 одет как рейдер из фоллача, третий, как с борды. А 2д игра о зомби никак не может стать дейз, т.к. это скорее хоррор, чем сурвивал
    #14 3 мая 2014 17:38
    0
    над поиграть !!! (ps фанат дейза)
    #15 3 мая 2014 17:42
    0
    прикольно,только там вроде редгола нету,надеюсь добавят.
    #16 3 мая 2014 18:22
    0
    Деревья очень напоминают из Starbound.
    #17 3 мая 2014 18:35
    0
    А это точно сурвивал? Режимы же решают.
    #18 3 мая 2014 19:29
    +3
    В таком виде игра очень быстро надоест. Платформеров где тупо надо стрелять по сети, не так уж и много, но такие игры гаснут моментально. Зомби тематика(Неизвестно кстати, будут ли последние) даст лишь небольшой прирост популярности. Вангую в 1 день онлайн будет чуть больше 1.000, на 2 день около 500 человек, через недели 2 будут играть человек 100. А потом игру и вовсе забудут.

    Daneilsnkl, да. Но только не с видом сбоку, а изометрией. Т.е. плоские спрайты, как бы вид сверху, но под углом.
    #19 3 мая 2014 19:41
    0
    @YsulAss, Ну... Сурвивал там такой : появился пустым и голодным, надо найти хавчик и еду, попутно прячась от толпы голодных зомбаков, а уже потом стрелять друг друга.
    #20 3 мая 2014 22:11
    +1
    Посмотрим что получится derpneutral
    Интересно а там машины будут?
    #21 3 мая 2014 22:45
    +1
    @jam5000, ага и движок от bf4 тоже будет dash
    #22 3 мая 2014 22:45
    -1
    @jam5000, Не будут.
    #23 3 мая 2014 23:50
    +2
    Очередной скиньте-денег-на-альфу-зомби-сурвивал.
    Спасибо, скидывали.
    #24 4 мая 2014 00:10
    -1
    Интересно.
    #25 4 мая 2014 02:43
    -1
    Игра понравилась, чем-то напомнила The Last Of Us, посмотрим чем удивят нас разработчики.
    @Prozipy, может быть назовешь из СЛИШКОМ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА хотя-бы 5 годных проектов с мультиплеером на ПК ?
    Я тебе помогу:
    1)Day Z (не Standalone)
    "разработчикам надо искать новую золотую жилу, т.к эта скоро иссякнет" - Диванный аналитик ? Если такие проекты как этот существуют и создаются новые (недавний проект Sony) то людям нравится данная тема в играх, но огромные потоки УГ на примере того же War Z портят весь жанр. Но такие проекты обычно сливаются, так как народ понимает их ущербность и перестает играть в такие игры. Искусственный отбор так сказать. Правда, длиться он долго (как и было с War Z).
    @Fireman3000, Естественно, нам показали не все. Возможно будет какая-нибудь система строительства. Можно будет обустроить себе дом и торговать с другими выжившими. Главное чтобы разработчики придумали хорошую цель игрокам, и тогда все будет ок.
    @cobein92, Project Zomboid, серьезно ? Может быть в будущем, но сейчас с читерами и багами она явно не в лучшем виде. Кстати, машин в Зомбойде действительно не хватает, чтобы пройти из одного города в другой нужно потратить не меньше часа.
    #26 4 мая 2014 03:09
    +1
    @Neo456,
    Project Zomboid местами сильно лучше DayZ, в том что касается самой атмосферы и выживания, многие фичи DayZ тоже от сюда берутся. Как мультиплеерный проект я её сейчас не рассматриваю, тут это лучше смотрится как кооп. Машины в зомбоиде абсолютно не нужны, иначе толку со всего этого? Куда лучше играть так, как это есть сейчас. Найти себе дом, жить нормально, готовиться к отключению воды. Еда то заканчивается, приходиться выходить в рейды, запасаться большой походной сумкой и искать еду. С машиной это будет слишком просто, учитывая что тут апокалипсис только наступил и чинить эту самую технику пол игры не будет нужно.
    #27 4 мая 2014 03:29
    -1
    Ещё одно подобие зомби апокалипсиса только уже в 2D. как же это всё надоело sweetjesusface
    #28 4 мая 2014 04:08
    -1
    DayZ в 2D ?
    Вы совсем упоролись ?

    Давайте тогда еще батлу в 2D а че...
    #29 4 мая 2014 05:54
    +1
    @Neo456, чтобы источник иссяк ненужно успешных проектов, просто надо задавить числом. pofig
    Испортить жанр? Он уже скатился, я например не могу вспомнить хотя бы одну нормальную игру с зомбями. Очень заезженная тематика - это говорит что, разРАБАМ не хочется делать что нибудь новое, свежее; Им просто хочется денег и как раз такие как ты тормозят игрострой, отдавая им то чего они хотят. Они не хотят уже париться что да как, как привлечь покупателей и т.д
    Например: CoD тема уже говно, но разРАБАМ не хочется пилить что-то новое, даже если посмотреть продажи высоки - зачем париться когда куча дебилов покупает твой второсортный хлам, зачем думать вообще? Ведь можно дешево клепать один и тот же сюжет и использовать старый движок, новый движок тоже будет стоить денег.
    Пускай пара компании обанкротиться, просто не покупая у него игры.
    Может это чему-нибудь их научит. truestory
    #30 4 мая 2014 08:35
    0
    "Все еще жив", говорите?
    #31 4 мая 2014 09:19
    0
    Ждём С радостью! tank minigunner
    #32 4 мая 2014 10:50
    -5
    DayZ - игра с открытым миром и элементами RPG.
    Тут же, 2D пародия на COD.
    #33 4 мая 2014 10:53
    +3
    Neo456, хаха, какое строительство то. В шапке темы ясно написано: Каждый раунд длится 30 минут. Никаких интересных фич больше не покажут. Просто потому что нереально уместить что-то интересное в такой формат.
    #34 4 мая 2014 13:20
    0
    Напомнило флеш-игрушку Lsat Stand:Union City
    #35 4 мая 2014 14:31
    +1
    @busted_bunny,
    С элементами RPG? Лол.
    #36 4 мая 2014 16:57
    -5
    Вроде будет класная игра.Будет меньше лагать и з другом легче отсреливаться от зомби smile
    #37 4 мая 2014 17:49
    0
    @Mikinson, ага dash , и стоить будет в стиме примерно 10$ я уже лучше куплю Dayz и побегаю как все нормальные люди drinks
    #38 4 мая 2014 18:27
    +1
    @cobein92, какие это фичи перешли из Зомбойда в Day Z ? Напомню вам, что на момент выхода Day Z, Зомбойд из себя представлял лишь сырую альфу и вряд ли был интересен разработчикам Day Z. Вот именно тот Зомбойд на старой карте и был интересен. Сейчас она представляет интерес на пару часов. И большинство этого времени уходит на пробежку от одного места к другому. Огромная карта это и плюс и минус этой игры. С одной стороны нас не ограничивают рамками, с другой стороны без карты в игре, в таком пространстве легко потеряться.
    Машины были бы в Зомбойде очень логичны, при такой то огромной карте, даже если чинить их было бы сложно. Немного странный получается апокалипсис, если машин даже нет в качестве текстур. Толк от этого большой - не надо будет тратить 3 часа реального времени, чтобы добраться из одного конца карты в другой. И навряд ли машины будут долго оставаться целыми, первая толпа зомби и машина будет разрушена, а с корявым управлением Зомбойда, первый столб серьезно повредит авто.
    Найти себе дом, жить нормально, готовиться к отключению воды. Еда то заканчивается, приходиться выходить в рейды, запасаться большой походной сумкой и искать еду
    - А какая цель всего этого ? Выживать чтобы в конце все равно умереть (в самом начале говорится о том что это история вашей смерти)? Игра довольно однообразна - бегаешь по домам, лутаешь, убиваешь зомби. И если не совершаешь ошибок то рано или поздно, отсраиваешь форпост и сидишь там до самой смерти, изредка выбегая за едой. Где здесь интерес ? В Day Z интерес и остроту как раз добавляет то, что твою базу со всем лутом могут вынести какие-нибудь школьники. И то непередаваемое чувство, когда тебя пытаются ограбить (при этом ты с топ-лутом и на машине) а ты ели-как отбиваешься и выживаешь. Я в Зомбойде этого не прочувствовал, хотя игра атмосферная. Но атмосфера в ней нагнетается искусственно (музыкой, пустым миром, зомбями) что хорошо, но такая атмосфера не держится долго и надоедает. В Day Z она создается другими игроками и поэтому никогда не однообразна. Я тоже люблю Зомбойд, но не тот который сейчас, а тот который был на самой первой карте, там была история, там была цель. Он был интересен.

    @Prozipy, согласен что он испорчен, просто мне кажется многие разработчики просто не понимают, что нужно игроку.
    По мне State Of Decay претендовала на звание эталона, но и она получилась с ложкой дегтя в бочке с медом.
    Вряд ли какая-нибудь компания типа той же Activision обанкротиться, всегда найдутся те, которые будут постоянно покупать их игры. А CoD для меня давно перестала быть игрой, она представляет эдакий интерактивный боевичек, играю в нее только ради сюжета. Выход новой CoD это прежде всего победа сценаристов и других креативщиков. Вообще, мне кажется что Activision, такая же еврейская фирма как и EA (ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДОПОЛНЕНИЯ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ) но они хотя бы отстегивают хорошее количество бабла на свои проекты, в отличие от Activision. Хотя они и тырят друг у друга идеи (МЕГАРАЗРУШАЕМЫЙ уровень в CoD:Ghost и ныне популярный Titanfall (CoD c роботами))
    #39 4 мая 2014 19:33
    0
    Fireman3000, да, моя ошибка про 30 минут не увидел. А очень жаль, вышел неплохой бы сеттинг. Тогда игра больше походит на The Last Of Us в 2D, сравнение с Day Z некорректное. Но все же мы не знаем что будет впереди, вдруг они добавят сэндбоксовый режим.
    Просто потому что нереально уместить что-то интересное в такой формат.
    Какой формат вы имеете в виду ? Если формат 2D то еще как реально и возможно, мне просто кажется что вы мало знаете игр в таком формате. К примеру тот же Starbound - целая вселенная с генерируемыми мирами и свободным перемещением. Terraria от той же студии. Если хорошо погулить, можно найти много классных игр в таком формате.
    Если же вы говорите о формате zombi-survival в 2D, то таких игр действительно мало, но это и будет изюминкой данной игры.

    Fireman3000, да, моя ошибка про 30 минут не увидел. А очень жаль, вышел неплохой бы сеттинг. Тогда игра больше походит на The Last Of Us в 2D, сравнение с Day Z некорректное. Но все же мы не знаем что будет впереди, вдруг они добавят сэндбоксовый режим.
    Просто потому что нереально уместить что-то интересное в такой формат.
    Какой формат вы имеете в виду ? Если формат 2D то еще как реально и возможно, мне просто кажется что вы мало знаете игр в таком формате. К примеру тот же Starbound - целая вселенная с генерируемыми мирами и свободным перемещением. Terraria от той же студии. Если хорошо погулить, можно найти много классных игр в таком формате.
    Если же вы говорите о формате zombi-survival в 2D, то таких игр действительно мало, но это и будет изюминкой данной игры.
    #40 5 мая 2014 00:07
    0
    Эммм сравнили с dayz, тут насколько я понял по раундам идет, да и тем более там все наиболее продуманно. А тут чисто Contra с крафтом и зомбями... что за нафиг. Надоели эти сурвайвалы. Лучше уж играть в таком случае в Project zomboid.
    #41 5 мая 2014 02:05
    0
    Звуки ревущих зомби-обезьян понапёрли из Doom 1, 2
    Отчетливо слышно на 19-й секунде
    #42 5 мая 2014 15:38
    0
    Жду :)
    #43 5 мая 2014 18:09
    0
    Заценим=)
    #44 5 мая 2014 20:49
    0
    не думаю что выйдет что нибудь достойное
    #45 6 мая 2014 13:35
    0
    Запахло дайзатиной
    #46 10 мая 2014 13:12
    0
    Выживание в 2Д - как-то попахивает. Стрелялка в 2Д - банально. Так гениально их совмещать.
    #47 20 мая 2014 13:22
    0
    @Prozipy, не знаю даже, я за всю свою жизнь видел чертовски мало стоящих зомби-сюрвивилов, один шлак. Так что пока не сделают что-нибудь действительно стоящее - эта жила будет долго кормить)
    #48 24 мая 2014 13:31
    0
    Выглядит впечатляюще, посмотрим что получится.
    #49 1 июня 2014 15:04
    0
    @Neo456, state of decay ты зря затронул... Мне эта игра понравилась, вот оно выживание...)
    #50 10 июня 2014 11:07
    0
    Жду а пока другие surviavle игры drinks
    #51 9 августа 2014 18:30
    0
    Зелёный свет дан)
    #52 23 августа 2014 11:24
    0
    Неваляшка