» » FarSky - Minecraft под водой или новая подводная песочница

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

FarSky - Minecraft под водой или новая подводная песочница

Новости, Видео ⋅ 2 мая 2014, 17:02 ⋅ bwca ⋅ ⇒ 36338 ⋅ ✎ 33

Глубины океана по своему загадочны и опасны. Не знаешь точно, что ждет тебя впереди: большая белая акула, стая скатов или папаша из BioShock. Главный герой FarSky попал в пучину совершенно случайным образом. Но на счастье у него есть скафандр, карта и немного воздуха.

FarSky - Minecraft под водой или новая подводная песочница

Где мы только не выживали: и в космосе, и в небе и на земле. А под водой что?

Маленькая студия Farsky Interactive решили внести свой вклад в Sandbox-индустрию. Игра под названием FarSky успела завести группу поклонников и группу ярых ненавистников, несмотря на то, что релиз в Steam состоялся всего лишь пару недель назад.

Дикого ажиотажа вокруг FarSky нет, но игра понемногу тянет к себе юных любителей песочниц. На выпады хейторов фанаты игры отвечают "FarSky вам не Minecraft какой-нибудь! Игру ждет очень хорошее и успешное будущее!" и все в этом роде. Но так ли это? Давайте посмотрим.


Идея игры такова: вы образцовый ученый. У вас очень много ресурсов для исследования океана. Вы садитесь в свою лодку и отправляетесь на самое дно (в обоих смыслах). В итоге наш аппарат ломается, а гг остается под водой со скафандром и кислородным баллоном за спиной. Что делать? Конечно же выживать!

В ходе нашего выживания мы должны добывать ресурсы, строить базы, искать запчасти, убивать акул, питаться селедкой. Конечно, главной задачей является поиск деталей для нашей лодки. Ирония в том, что "огромного количества ресурсов" не хватило для отправки второй лодки со спасателями на борту. В общем, при сборе 9 деталей выживший отправляется на сушу. Ну а после сражается с огромным боссом.

FarSky - Minecraft под водой или новая подводная песочница

Но суть-то в выживании, а не в нелогичном сюжете. Давайте для простого понятия особенностей и недостатков, сравним FarSky и Minecraft. FarSky с одной стороны кажется намного тяжелее своего оппонента в плане геймплея. Дело в том, что в игре присутствуют факторы, которые делают ее реалистичнее и хардкорнее. Например, планки температуры, давления и та же шкала воздуха. От сильного давления персонаж начнет быстро терять кислород, от низкой температуры начнет замерзать, а от недостатка воздуха конечно же умрет. Кислород, как и другие факторы, будут стабилизироваться на базе.

Но если убрать эти самые аспекты? Получится обычный редактор на подобии Копателей без кубиков и со скучным крафтом. Добыча ресурсов хоть и займет игрока на час-другой, но не более. Ресурсы в FarSky большой роли не играют, достаточно лишь нафармить рыбу и несколько стаков металла для крафта стола, стула и ящичка.

FarSky - Minecraft под водой или новая подводная песочницаFarSky - Minecraft под водой или новая подводная песочницаFarSky - Minecraft под водой или новая подводная песочница

На данный момент игра не имеет мультиплеерных режимов. Разработчики изначально уверяли, что FarSky делает упор на одиночную игру. Ну, поэтому многие начали негодовать. Создатели в свою очередь пообещали мультиплеер при должной поддержки со стороны игроков.

У FarSky свой подход, своя оригинальная идея. Игра сама по себе уникальна. Да, у проекта есть потенциал, свое будущее. Но придут ли к успеху разработчики? Безусловно, первым хорошим нововведением являлся бы кооператив. Посмотрим, реализуют ли его создатели.


Теги: анонс, информация, Sandbox, разработка, скриншоты, трейлер
 
 

Свежие видео

Также посмотрите:



 

Комментарии (33) Фильтровать

#1 2 мая 2014 17:04
-25
Г О В Н О
#2 2 мая 2014 17:08
+9
Minecraft умер и переродился еще в более ужасном обличии.
#3 2 мая 2014 17:08
+13
@LordbagHQ,
Какой познавательный комментарий
#4 2 мая 2014 17:16
-12
Такое же уг как и майнсруфт (сейчас школота будет негодовать и дизлайкать этот комент) derpneutral
#5 2 мая 2014 17:18
+4
Не думаю, что эту игру ждет успех.
#6 2 мая 2014 17:24
+13
Не знаешь точно, что ждет тебя впереди: большая белая акула, стая скатов или папаша из BioShock

Мне кажется, что гг сам по себе большой папочка
#7 2 мая 2014 17:25
+2
@Prozipy, Хоть я и терпеть не могу маинкрафт, но всё же, можешь объяснить мне, почему маинкрафт уг?
#8 2 мая 2014 17:28
-6
@CroSSa
Унылость, однообразность, тупой физикой, количеством школоты и "тонких тролей".
#9 2 мая 2014 17:35
+11
@Prozipy, Мда... я такое же могу сказать про 80% игр, но часть из них называют хорошими.
#10 2 мая 2014 17:36
+10
Достали уже эти копии minecraft'ов и DayZ. Зачем изобретать велосипед каждый месяц? Я это к тому что такие проекты чуть ли не штампуют различные "независимые" разработчики, честно уже бесит FUUU
#11 2 мая 2014 17:38
+8
Интересно, но кооп все же не помешал бы. В одиночку в это играть не то.
#12 2 мая 2014 18:24
-8
Постоянно читаю название как FarSry xD
#13 2 мая 2014 18:39
+7
Мне задумка очень нравится, я бы поиграл в нее часок-другой
#14 2 мая 2014 18:49
+1
хоть спрутов оставили )
#15 2 мая 2014 20:12
+4
интересная игра,иногда даже пугает,но с кооперативом было бы ещё лучше
#16 2 мая 2014 20:55
+1
За эту игру,большую цену предложили.Хотя бы уже 5 $ дали
#17 2 мая 2014 21:05
-13
Я непонимаю вас ебанутых людей которые ставят лайк на комент про то что майнкрафт говно и переродился в еще большее дерьмо да вы что все ахуели ? Да я неиграю вмайнкрафт часто, иногда неиграю в майн по пол года, но в майн в сумме я наигрла больше 4 лет, мне 17, лет и майн оставил мне лиш позитивные воспоминания.. а те кто поиграл пару чесов , потом забросив и написав комент что майн говно, да вы просто неудачники , и нубы... Майн как гта там делать можно все..

Я несказалбы что я злюсь, просто обидно что игра которая доставляла мне такое удовольствие и иногда достовляет , поливают говном и грязью неиззачего , хотя наверняка вы в нее неиграли ...
да вы пидоры.. я все сказал.

@DooM4, бесит ?? да ты ебанулся в край, чем больше игр тем интереснее, а если хорошая игра то почему бы и невыпустить, ты ебанулся.
#18 2 мая 2014 21:58
+2
@DooM4, Послушай, с шутерами тоже самое понимаешь?

Все игры так похожи и в тоже время так отличаются друг от друга
#19 2 мая 2014 23:23
+5
Ребят , майнкрафт далеко не говно , он достаточно успешный ,и хороший , если купить лицензию есть куча интересных проектов ,Как ghost craft и т.д . Да в него и играет куча школьников , но ведь есть лицензия где их меньше . П.С : Сам не играю в майнкрафт , но игра потенциальная . А вот эта игра довольна красивая , и поиграть можно в нее . Думаю она будет развиваться ...
#20 3 мая 2014 00:57
+4
Задумка классная, меня лично зацепило на крючок)
#21 3 мая 2014 01:10
+4
Считаю глупым сравнивать эту игру с майнкрафтом. Во первых: она заметно отличается от майна что геймплеем, что идеей, что графической составляющей. Я не увидел в этой игре кубиков, так какой смысл приписывать ее к минекрафту? Или вы теперь так все песочницы будете называть? С таким же успехом Garry's Mod тоже можно так обозвать. Думайте перед тем как сказать глупость.
А что касается игры: весьма интересная идея. Посмотрим как она будет развиваться. Может и выйдет что интересное.
#22 3 мая 2014 02:39
+2
Лично меня заинтриговала эта игра, в трейлере атмосфера приятная!
#23 3 мая 2014 05:05
0
@skin905,
Вот именно из-за таких как ты проект и скатился.
#24 3 мая 2014 06:56
-2
А скачать где?
#25 3 мая 2014 09:39
+2
После Майнкрафта я ни в одну песочницу не могу играть, не дотягивает как по мне. Да и майнкрафт тоже надоел :\ В бездну сэнд-бокс короче.
#26 3 мая 2014 16:34
-1
УУУУ я тут прямо главный антагонист ilied и разве я виноват что в coop-land'e много школоты? megusta (не все конечно, но все же)
#27 4 мая 2014 02:56
0
Out of range или вне диапазона, HELP! FUUU

А так игры средне, хорошая, есть будущее, но всё равно, по мне так неочень! cerealguy
#28 4 мая 2014 03:17
0
судя по названию, компания очень мелкая и молодая, и если они хтели заработать на играх нормально, зря начали с проекта на любителей, ибо не окупится. лучшеб начали с чего нибудь по проще, со стрелялок или головоломок, заодно бы и набрались опыта в программировании и это игра бы получилась лучше. ну это ошибка большинства молодых компаний которые забросились на первом же проекте. на счёт игры, на вид вроде прикольно, и тот момент где он в обрыв падает, очень интересно как они это развернут. хотя на счёт постройки домов, видно что придётся строить лишь из того что разрешат, и особо своего построить не удастся, и самое главное не показали, будет ли там крафт, и если будет, то какой
#29 4 мая 2014 13:54
0
Как по мне эта игра очень даже хороша. Но в ней нет кооператива, и вот ее единственный минус.
#30 4 мая 2014 15:39
0
Игра, просто, чудо! Играл, оторваться не мог! Всем советую.
Жаль, правда, сырая и короткая, но играть можно. good
#31 5 мая 2014 15:26
0
Интересно
#32 5 мая 2014 18:05
+1
Игрушка довольно интересная
#33 5 марта 2015 15:56
0
какой нахрен майнрафт под водой ????!!!!!!!!!
здесь и капли minecraft нету !!
чё как надо руду копать и выживать то это пародия на майнкрафт