» » О выключении серверов 50 игр EA, какие игры стали жертвами приговора?

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

О выключении серверов 50 игр EA, какие игры стали жертвами приговора?

Новости ⋅ 12 мая 2014, 20:11 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 17445 ⋅ ✎ 62

О выключении серверов 50 игр EA, какие игры стали жертвами приговора?

В сеть уже просочилась новость, что GameSpy закрывается, игры уже не работают и так далее.
На самом деле все происходит более планомерно, лишь в конце июня Electronic Arts начнет первый акт массовой бойни с окончанием поддержки сетевой части.

Официально объявлено о закрытии 50 игр. Это те представители игростроя, активных игроков в которых меньше 1%. Разумеется, не выгодно держать серверы для единичных фанатов олдскула.
Да и это скорее вина многострадального GameSpy, а не EA.

Некоторые игры, возможно, будут перенесены на новые серверы, но большинство игр с платформой GameSpy канут в лету.

Полный список "пострадавших":
  • Battlefield 1942 (PC/Mac)
  • Battlefield 2 (PC)
  • Battlefield 2: Modern Combat (PS2)
  • Battlefield 2142 (PC/Mac)
  • Battlefield Vietnam (PC)
  • Bejeweled 2 (Wii)
  • Bulletstorm (PS3)
  • Command & Conquer 3: Tiberium Wars (PC/Mac)
  • Command & Conquer: Generals (PC/Mac)
  • Command & Conquer: Red Alert 3 (PC/Mac)
  • Crysis (PC) Crysis 2 (PC)
  • Crysis Wars (PC)
  • Dracula – Undead Awakening (Wii)
  • Dragon Sakura (DS)
  • EA Sports ’06 (PC)
  • F1 2002 (PC)
  • FIFA Soccer ’08 (Wii/DS)
  • FIFA Soccer ’09 (DS)
  • FIFA Soccer ’10 (DS)
  • FIFA Street 3 (DS)
  • Full Spectrum Warrior: Ten Hammers (PS2)
  • Global Operations (PC)
  • Green Day: Rock Band (Wii)
  • James Bond: Nightfire (PC)
  • Madden NFL ’08 (DS)
  • Madden NFL ’09 (DS)
  • Master of Orion III (PC)
  • Medal of Honor: Allied Assault (PC/Mac)
  • MySims Party (Wii)
  • MySims Racing (DS)
  • MySims SkyRacing (Wii/DS)
  • NASCAR Sim Racing (PC)
  • NASCAR Thunder 2003 (PC)
  • NASCAR Thunder 2004 (PC)
  • Need for Speed: Hot Pursuit 2 (PC)
  • Need for Speed: ProStreet (DS)
  • Need for Speed: Undercover (DS)
  • Neverwinter Nights (PC/Mac/Linux)
  • Neverwinter Nights 2 (PC/Mac)
  • SimCity Creator (Wii)
  • Skate It (DS)
  • Sneezies (Wii)
  • Spore Creatures (DS)
  • Spore Hero Arena (DS)
  • Star Wars: Battlefront (PS2/PC)
  • Star Wars: Battlefront II (PS2/PC)
  • The Beatles: Rock Band (Wii)
  • Tiger Woods PGA Tour ’08 (DS)

Пока еще есть время насладиться сетевыми режимами до конца июня. Особенно жалко Battlefield 2 и 2142, а также Star Wars: Battlefront 1/2, серию Command & Conquer.... да все жалко. Впрочем, Tunngle и Evolve станут спасителями, как и всегда.


Теги: Electronic Arts, GameSpy, сервер
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (62) Фильтровать

#1 12 мая 2014 20:15
+19
Печаль
#2 12 мая 2014 20:16
+9
Печалька girl_cray
#3 12 мая 2014 20:21
+42
в
#4 12 мая 2014 20:24
+22
Пару дней назад решил таки приобрести BF 2 и аддоны в Origin, а тут такое. Спасибо, господа. Найоп засчитан.
#5 12 мая 2014 20:30
+13
Очень жаль... Любителей олдскула довольно много , вроде. Я до сих пор в SW battlefront II играю , самая лучшая часть (для меня)
#6 12 мая 2014 20:39
+10
а вот мой любимый Flatout 2 уж год как закрыт((((
#7 12 мая 2014 20:40
+4
Вторая батла мне в тему...
Жаль,однако...
#8 12 мая 2014 20:44
+6
Ну..не..не смешно :c
#9 12 мая 2014 20:58
+17
Command & Conquer: Red Alert 3 (PC/Mac)
Нееееет! derpcry
#10 12 мая 2014 21:25
+3
а деньги за игры потребовать можно?
#11 12 мая 2014 21:31
0
@Darkaind,
игры можно вернуть только в ориджине и то- не более чем через день после первого запуска
#12 12 мая 2014 22:02
0
НООООООООООООУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ girl_cray
Ну почему!? cray
#13 12 мая 2014 22:27
+4
@Darkaind, EA разорится! troll
#14 12 мая 2014 22:37
+5
BF Vietnam :(

R.I.P.

Вечная память моей любимой игре серии
#15 12 мая 2014 22:50
+6
Пожалуй пойду наигрываться в ВЕЛИКИЙ BATTLEFIELD 2 до потери пульса, пока не закрыли cray
#16 12 мая 2014 23:36
0
@savengunner,
Не в том плане ... за игру как за продукт , без мультиплеера игра уже не надо , и зачем тогда когда то давно , я за нее деньги отдал например ? , выход из ихней ситуации запустить свои сервера !
#17 12 мая 2014 23:37
+6
Многие сервера действительно стоило закрыть, но некоторые...

Чтож сказать:
крузис2 популярнее крузиса3 и старым я бы его не назвал.
батла2 - просто вспомни что сервера первой ещё работают, совсем ебанулись
нфс хп2 - ...
С&С жалко
#18 12 мая 2014 23:38
+13
Объявляю траур. Баталфилд 2142 за что...? derpwhy
#19 12 мая 2014 23:45
+6
@urzu-7,
За отсутствие онлайна, ЕА жиды.
#20 13 мая 2014 01:36
0
ну почему они закрывают сервера gamespy сука кинула всех игроков
#21 13 мая 2014 04:53
+2
2142...обидно...
#22 13 мая 2014 06:04
+3
Помним, любим, скорбим...
#23 13 мая 2014 06:53
0
Срочно продам или обменяю Battlefield 2 лицензия с ключем на коробке)))
#24 13 мая 2014 07:54
0
@ur-dos, В другой теме бы хоть написал kiddingme
#25 13 мая 2014 08:29
-4
Battlefield 3.1 не закрывают derpcry troll
#26 13 мая 2014 09:22
+5
@Drumanin,
Ясное дело, в бф3 ещё кучу людей играет, в бф1 тоже, ибо бесплатен.
Мне кажется что сделать бф2 бесплатным было бы куда разумнее, даже популярность оригина возросла бы.
#27 13 мая 2014 09:40
0
@cobein92, А я не про бф3 troll , или решал сделать так, или мы покупаю все длс в ориджине или бф2 закрывают troll
#28 13 мая 2014 10:28
+2
ВСЕ ЧТО УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ RED ALERT!!!!!!!!НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! girl_cray
#29 13 мая 2014 10:33
+3
мммда...Друг все уговаривал меня,купи уже Hot pursuit 2,гонять будем,ага купил бл*... dash
#30 13 мая 2014 11:02
-3
GTA 4 мультиплеер тоже работает с помощью сервиса GameSpy. И Квака Арена вроде.
#31 13 мая 2014 11:14
+1
@YsulAss,
Gta 4 GFWL вроде.

Полный звездец. Зачем сервера то закрывать?
#33 13 мая 2014 12:31
-1
помним скорбим matrix
#34 13 мая 2014 13:30
0
Бателфилд 2 реально жалко. Слава богу арму оставили
#35 13 мая 2014 13:48
0
@_Skyfoll98_, Нефига, поддержка прекращается и для Arma 2 придется покупать в стиме или записывать айпи адресы((
#36 13 мая 2014 14:25
0
Печаль(
#37 13 мая 2014 14:56
0
Star Wars: Republic Commando тоже работать не будет ведь.
#38 13 мая 2014 15:21
0
Эх... Очень жаль. В Steam переносят игры на новые сервера.
#39 13 мая 2014 15:40
+2
А я себе Кукурузис 2 купил... (Crysis 2).
Печаль, беда... А мультиплеер там неплохой, кстати говоря.
#40 13 мая 2014 16:50
+3
Виноват Gamespy =(

@YsulAss,
Осведомители IGN также сообщают, что игры компании Rockstar не пострадают, так как компания Glu два года работала с ними над переносом с серверов GameSpy на другие серверы. Компания Activision также сохраняет спокойствие. С её слов, игры компании не пострадают. А вот Bohemia Interactive судьбой своих проектов обеспокоена, потому что большая часть её игр буквально привязана к данному сервису. Ключи аутентефикации, сетевой протокол NAT-T — со всем этим придётся что-то делать. Благо, что такая проблема в основном коснулась только игр серии Arma — DayZ-то ведь давно «завязан» на сервера Steam.
В общем и целом, несмотря на ожидаемое закрытие серверов GameSpy, разработчики и издатели с уверенностью смотрят в будущее и переезжают на сервера Steam — или ищут аналогичное решение проблемы.
#41 13 мая 2014 17:34
0
Для этого и создали http://www.openspy.net/ но у них мало денег на остальные игровые сервы
#42 13 мая 2014 18:06
0
Ребят, а если у меня Crysis 2 в Steam, я смогу играть в мультиплеер?
#43 13 мая 2014 18:47
0
кто знает почему в орижин исчезла бф 4 из библиотеки и просит ключ хотя ключ был активирован?
#44 13 мая 2014 20:03
-3
Лол,так через пару лет и до третьей батлы доберутся!
#45 13 мая 2014 23:26
0
Battlefield 2 - это ведь не Battlefield BC 2?
#46 14 мая 2014 01:10
0
@grinoob,
Нет

@mvo24,
Нет ,если EA не спасет
#47 14 мая 2014 05:12
+2
Збс, прощай C&C. Все серию угробили, да и добавок еще и новую отменили. Красавцы EA
#48 14 мая 2014 13:06
+2
Ну что сказать в итоге... все тлен, безысходность... numb
#49 14 мая 2014 15:42
0
за что так с нами
#50 14 мая 2014 17:24
0
Типа люди может какую-нибудь петицию замутить? ) Может поможет....если народ будет!
#51 15 мая 2014 03:16
+1
Только на днях на сэйле в стиме купил star wars Battlefront II,с самого выхода в 2005 или 6 на пиратке играл, с.ка удачно купил,ну а ба тлу 2 тоже очень жалконадеюсь бэд кампании не закроют, хоть там и треть всех сервов пустая
#52 15 мая 2014 21:04
0
Star Wars: Battlefront II (PS2/PC) а это уже печально kiddingme
#53 24 мая 2014 16:06
+2
Выключение сервера Battlefield-2 было их главной ошибкой firedevil
#54 8 июня 2014 11:46
+2
Star Wars Battlefront 2!!!! battlefield 1942!!! ННННЕЕЕЕЕЕТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!! girl_cray ord_wh
#55 15 июня 2014 02:01
0
пичаль
#56 13 июля 2014 22:30
+1
Уже июль 2014, а сервера Battlefield 2 все еще работают(сегодня играл). Весь сахар в том, что большинство серверов Battlefield 2 держат сами игроки, как это сделано в серверах CS 1.6, поэтому некоторые из этих игр будут все еще жить после закрытие официальных серверов blum
#57 23 июля 2014 15:57
+2
За такое и БУНТ можно поднять ord_wh orc
#58 2 августа 2014 01:48
0
Кто хочет вернуть мультиплеер в играх которых были закрыты из - за gamespy то открывается новый сайт www.openspy.net им не хватает денег
#59 2 сентября 2014 17:24
0
Народ народ игры C&C можно поиграть ! Смотрим видос :
http://cnc-online.net
#60 14 января 2015 15:43
0
Battlefield 1942 даже из Ориджина убрали(
#61 21 марта 2015 14:11
0
все игры работающие через gamespy закрыты...пз"ц
#62 7 апреля 2015 04:30
0
Need for Speed: Hot Pursuit 2 (PC). Нет, моя ж любимая была игра по мультиплееру. Игра 2002 года но там всегда были сервера.