» » RIP - удивительное сочетание жанров

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

RIP - удивительное сочетание жанров

Новости, Видео, Грядущие ⋅ 27 мая 2014, 23:07 ⋅ SOKOL1315 ⋅ ⇒ 22074 ⋅ ✎ 40

Вы никогда не задумывались, что будет, если взять концепцию жанра MOBA (Dota, LoL), добавить туда пострелушки от первого лица и приправить всё это блюдо варгеймом. Многие скажут, что этот рецепт не осуществим, но это не так. Уже какой год отечественная инди-студия Axyos Games готовит по нему игрокам экспериментальное блюдо. Теперь же давайте быстрей познакомимся с ним.


RIP - многопользовательский шутер от первого лица с элементами MOBA и варгеймов, разрабатываемый на движке Unreal Engine 3. Созданием игры занимается инди-команда из Москвы Axyos Games в составе 6 человек.

Итак, началом нашего знакомство с игрой станет сюжет, который поможет лучше понять и узнать вселенную игры:

Как можно догадаться, действие игры будет происходить в недалёком будущем, где царит война на просторах знойной Азии. Мятежная армия, стремительно прирастающая в своем количестве, берет города один за другим. Вскоре они бросают вызов США, и те вторгаются на охваченные разрухой земли. Одним никак не справиться и вслед за янки в войну включаются другие страны европейской коалиции. Однако, даже при таких раскладах силы практически равны и, казалось бы, война будет длиться вечно, но стали появляться группы повстанцев, способные остановить весь этот хаос. Теперь вся судьба мира лежит на плечах игроков...

RIP - удивительное сочетание жанров

Пару слов о концепции MOBA и варгейма в проекте

- Вся основная суть геймплея жанра MOBA не изменится. Будут те же самые матчи по старой схеме перемещения по карте. Всё остальное будет будет изменено и сделано под нужды игры.

- Варгейм будет схож по принципу действия с действующим в серии Total War. Также его основная концепция предполагает игру в составе клана. Больше подробностей об этой системе ждите в следующих статьях.

RIP - удивительное сочетание жанров

Теперь давайте немного о клановой системе

В игре будет очень большая карта мира, и вся она разделена на великое множество маленьких ячеек. При создание своего клана намеченные территории автоматом закрепляются за ним. После того, как эти земли присоединяются к клану, можно сразу приступить к обустройству своих владений, то бишь постройке различных зданий и сооружений, которые будут приносить доход в казну группировки или открывать дополнительные возможности для клана и игроков, состоящих в нём. Ну, и обязательно не надо забывать о постройке защитных сооружений, ведь в любой момент злобный сосед может прийти и силой забрать вашу территорию. В этом случае все ваши ресурсы и построенные здания, размещённые в данной ячейке, перейдут в руки врага. Но как говорится, никогда не поздно начать всё сначала и вернуть свои владения.

RIP - удивительное сочетание жанров

Коротко о персонажах и оружии

- В игре будут присутствовать как и стандартные персонажи, так и уникальные персонажи со своей историей. Внешность их менять, конечно, нельзя будет, но будет широкий выбор элементов внешнего вида: очки, повязка, бандана, курточка, шубка, сапожки и т.д.

- Арсенал проекта будет состоять из реально существующих орудий убийств. И, как у персонажей, у них имеется богатая кастомитизация, только вместо одежды к оружию мы будем прикреплять глушитель, различные виды оптических прицелов, ЛЦУ и остальные полезные плюшки.

RIP - удивительное сочетание жанров

Небольшое мнение о графике

Так как игра разрабатывается на Unreal Engine 3, графика будет на хорошем уровне. Даже если уже посмотреть на скрины и видео тестовой версии игры, глазам становится приятно. Ещё учитывая, что в будущем графических настроек станет больше, можно сказать, что качество картинки устроит большинство игроков, не всех, потому что всегда будут те люди, которым мало графона. Также стоит упомянуть систему разрушений, что очень любит народ. Она, конечно, не глобальная и не относится ко всем зданиям, постройкам и т.п. Но согласитесь, всё равно приятно снести стену у одиноко стоящего здания. И да, в будущем возможен переход игры на Unreal Engine 4.

RIP - удивительное сочетание жанров

Что ж, подводим итог всему увиденному: нас ожидает довольно перспективный проект с интересной концепцией. Информации не хватает для сложения полной картины, так что ожидаем больше геймплейных роликов. В данный момент разработчики начали сбор средств на бумстарте, давайте поможем нашим отечественным разработчикам с денежным вопросом. Ну, и продолжаем верить в будущее проекта.

Ссылки:
  • Группа в ВК
  • Стань спонсором игры на Boomstarter


  • Теги: превью, разработка, информация
     
     

    Свежие видео

    Также посмотрите:



     

    Комментарии (40) Фильтровать

    #1 27 мая 2014 23:08
    +12
    Заинтересовала.
    #2 27 мая 2014 23:11
    0
    Интересно! Я тоже хочу такой движок с готовой картой и покрашу её в зелёный цвет biggrin (лол, так движок бесплатный, уже качаю ^_^)
    #3 27 мая 2014 23:12
    0
    Помнится была игра под названием RIP. Она была и есть офигенной. А что выйдит из этой идеи, увидем после релиза.
    #4 27 мая 2014 23:33
    +6
    @andrew2049, лол, это UDK. Уже несколько лет свободно распространяется. Делай с ним что хочешь, но если захочешь это продать то придется платить эпикам. И да, без навыков ты все равно ничего не сделаешь.
    #5 28 мая 2014 00:57
    -30
    шлак
    #6 28 мая 2014 04:38
    -1
    Интересо, интерсено
    #7 28 мая 2014 05:47
    0
    Вроде под названием RIP уже есть игра...
    #8 28 мая 2014 06:23
    +3
    Если будет с большим открытым миром и со столкновениями, это будет шедевр! drinks
    #9 28 мая 2014 06:53
    +2
    Забыл упомянуть:
    Axyos Games собирает деньги поэтапной системой. При достижении последний цели разработчики начнут работу над RIP на Unreal Engine 4. Так что расщедритесь, пожертвуйте хотя бы сотню рублей и ожидайте игру с крутым графоном. Воот.
    #10 28 мая 2014 07:55
    0
    не будь я жмотом...
    #11 28 мая 2014 08:13
    0
    Неплохая игрушка будет!

    Я так понял: biggrin
    Одел платок - левел 1,
    Одел очки - левел 10
    Одел очки и платок - левел 100)) crazy
    #12 28 мая 2014 08:20
    +3
    Выражу мнение:
    Проект действительно красиво смотрится - этакая клда для бюджетников, приправленная оригинальной идеей. Да и создается она русскими разработчиками! На зарубежной сцене мы можем похвастаться только танками, которые уже многим надоели.

    RIP не прогорит только при должной поддержке со стороны игроков. Greenlight, Kickstarter и хорошая пиар компания - вот залог успеха.
    #13 28 мая 2014 08:30
    +1
    Уже хочется поиграть.
    #14 28 мая 2014 09:19
    +1
    @TIMKA1COOL, Можно ,пожалуйста, аргументы для подтверждения ваших слов?
    #15 28 мая 2014 10:15
    0
    @YsulAss, Так-то еще War thunder есть, там ещё и самолеты.
    #16 28 мая 2014 10:17
    0
    Круто, 100 рублей может закину!

    Неужели Unreal Engine 4 требует дополнительные затраты, кроме 19 долларов +5%? И так каждый месяц по 19 долларов платить... Или они рассчитали месяцы?)
    #17 28 мая 2014 11:03
    0
    И, как у персонажей, у них имеется богатая кастомитизация
    dash
    #18 28 мая 2014 11:47
    +1
    Наконец то отечественные разработчики сделали что-то прикольное)
    #19 28 мая 2014 12:39
    -2
    Я вот смотрю на инди игры на Unreal engine 3 и думаю--

    Тваюмать, да это же охрененное двигло! Как раз для инди!


    Как я говорил раньше-- Инди? Хуинди!
    #20 28 мая 2014 13:12
    +1
    Пока что информации немного,но уже видно идея хорошая smile
    #21 28 мая 2014 15:05
    -3
    Типо батлы будет чтоль?
    #22 28 мая 2014 15:16
    +1
    @alemor, помню когда то с другом на одном компе ебашили играли.
    #23 28 мая 2014 16:05
    -5
    ещё одно говно готовят для ублюдков), тут механика стрельбы-просто межгалактический анал, на всё остальное срать!!!
    #24 28 мая 2014 16:05
    0
    @sashok7699,
    Надеюсь, игра тоже интересная выйдет.
    #25 28 мая 2014 17:15
    -2
    Звуки выстрелов и взрывов просто слизаны с Батлфилда...

    Посмотрите видео геймплея на бумстатретереи услышите boredom
    #26 28 мая 2014 17:19
    -1
    Провалится.
    #27 28 мая 2014 20:27
    +1
    Молодцы,чуваки! Мы тоже создаем с некоторым кругом лиц проект в стиле Action с открытым миром и прямым взаимодействием с ним. А также там есть паркур :) ( Да-да, Mirror's edge, но с открытым миром и возможностью взаимодействия с ним. Например, угнал машину, привез гопнику, гопник оказался дружком того, кого ты обокрал и стайка нехороших поджидает тебя за углом. Типо того )
    #28 28 мая 2014 21:46
    +2
    Снова МОВА?Вы издеваетесь...
    Ноооо...впечатляет,что тут скажешь.Впечатляет...И движок хороший...Поживем - увидим...
    #29 29 мая 2014 22:42
    0
    То есть,будет примерно то,что в Natural Selection? Может,я путаю.
    #30 30 мая 2014 17:30
    -5
    Берём "Войналицо" и "Доту",соединяем,вуаля,новый высер готов crazy
    #31 30 мая 2014 23:48
    0
    Да игр с такой концепцией немало.
    #32 31 мая 2014 14:13
    0
    @blichenok, только получится не просто тактический шутер, а моба-шутер. Так что да, довольно похоже.
    #33 19 июня 2014 19:41
    +4
    @grinoob, то есть AKM, M4 и прочее вооружение, звуки взрывов должны звучать в разных играх по-разному? pofig Вот это да, придирки сотого лвла....
    #34 19 июня 2014 20:49
    -3
    надеюсь дадут на халяву
    #35 29 июля 2014 08:18
    -2
    Звучит классно создаешь клан. тебе дают территорию обустраиваешь её. делаешь всякие тайные ходы на своей базе что бы обойти противников, КЛАСС!!!
    #36 4 августа 2014 21:31
    0
    Как по мне так очень даже ничего.
    #37 3 сентября 2014 14:56
    0
    loveCL ОЧень хорошее сочетание жанров это правда okay Графика Тоже неплохо.В общем говоря...ПроЭкт видимо удался на славу многим игрокам...Идейка интересная насчёт того как будеться играться.СОбСТВЕННО ЖДЁМ troll

    P.S Ах да движок тоже шикарный!ЖДЁМ gamer
    #38 11 сентября 2014 19:49
    0
    28
    СПОНСОРОВ
    8 570p
    СОБРАНО ИЗ 538 000p
    0 секунд
    ДО ЗАВЕРШЕНИЯ
    pofig



    действительно , игра RIP
    покойся с миром проект
    #39 9 октября 2014 09:37
    0
    @Orin, ты написал 2 раза одно и тоже слово с разными ошибками (или опечатками, я хз) внимательней.
    #40 5 сентября 2016 16:57
    0
    Играл, на бете был полный трешак. просто полнейший. я в такое еще не играл!!! но видемо игра начинает подыматься с колен! посмотрю что из-этого выйдет