» » BlockStorm - пиксельная смесь Ace of Spades и Counter-Strike

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

BlockStorm - пиксельная смесь Ace of Spades и Counter-Strike

Новости, Видео ⋅ 30 мая 2014, 11:58 ⋅ bwca ⋅ ⇒ 18302 ⋅ ✎ 24

BlockStorm - пиксельная смесь Ace of Spades и Counter-Strike

Надеюсь, все помнят, как многие небогатые студии создавали огромное количество Minecraft-клонов, надеясь создать крутую игру для большой аудитории любителей кубиков и песочниц. Но почти все проекты так и не впечатлили игрока. Да и не часто случалось, что игры вообще "не выходили в свет", т.е. замораживались или оставались в разработке до настоящего времени.

Но есть и те инди-проекты, которые понравились креативным гриндирам. И примером может служить Ace of Spades, который находился в топе лучших товаров Steam целых 2 месяца (большое достижение, к слову). На момент релиза игра ввела новые идеи и оживила тематику, дав другим студиям новый "шаблон", стандарт.


И вот, анонсируется BlockStorm. Новая пиксельная игра с платным ранним доступом. Посмотрев отрывки геймплея из трейлера, Вы поймете, что игра мало чем отличается от Ace of Spades: бои команда на команду, распределение по классам, разнос окружения, похожие игровые режимы и т.д.. Но что нового?

В трейлере показана интересная деталь - кастомизация персонажа. Видно сразу, что игроку дадут создать собственного уникального вояку по любому образу и подобию. Думаю, Вас это впечатлило. Не одному мне надоело видеть в онлайн-играх одни и те же лица.

Далее редактор уровней. Создатели BlockStorm уверяют, что в боях будут использоваться только творения игроков, т.е. никаких надоевших серых карт не будет. На глаз, редактор удобный в управлении. Посмотрим, что будет после релиза.

BlockStorm - пиксельная смесь Ace of Spades и Counter-Strike

После тимфайт, подобный Counter-Strike и Ace of Spades. Игроки делятся на команды: террористы и спецназ. У каждой команды есть свои особенности. Например, террористы могут использовать взрывчатку для уничтожения укрытий противника.

Помимо Team Deathmatch есть и просто Deathmatch, и Нападение. В последнем игроки будут выполнять задачи, поставленные перед командой. К примеру, взорвать нужную точку.

"BlockStorm - наша первая игра, и мы надеемся на то, что игроки по достоинству оценят наш труд. После года работы, мы создали ту основу, к которой стремились. На данный момент BlockStorm доступен в Steam под меткой "Ранний доступ". А это значит, что мы будем продолжать разработку, основываясь только на Ваших идеях и предложениях. Мы будем регулярно обновляться, и когда игра понравится Вам - состоится релиз!"
Давид Барбьери, директор GhostShark Games

BlockStorm - пиксельная смесь Ace of Spades и Counter-Strike

Сегодня BlockStorm стоит 9.99$ (~345 руб.). Игру можно приобрести на официальном сайте, позже в Steam. Следите за новостями!


Теги: Анонс, бета-тест, информация, трейлер, разработка
 
 

Свежие видео

Также посмотрите:



 

Комментарии (24) Фильтровать

#1 30 мая 2014 11:59
+12
"пиксельная"....
#2 30 мая 2014 12:04
0
Достаточно вокселей!
#3 30 мая 2014 12:07
-2
пиксельные игры - это .. да взять хоть террарию
#4 30 мая 2014 12:15
+4
Что-то новое!

Запуск по сети будет?
#5 30 мая 2014 12:26
-3
Вроде неплохо выглядит, надо купить.
#6 30 мая 2014 12:27
+10
Блин опять 25!
сколько можно делать такие игры?!
раньше делали очень ОЧЕНЬ хорошие игры а щас?! яркие примеры:
Diablo 2 LOD,CS 1.6,Unreal,Red Alert 2,Carmageddon,NFS HP2,Flatout 1/2,GTA SA,Battlefield,Contra Force в конце концов!
тогда игру старались сделать атмосфернее и пытались написать интересный сюжет!
Сегодня вообще делают крутую графику и отстойный сюжет (как в Crysis 3)
Или наоборот ужасную пиксельную/воксельную графику и смешивают все это фиг знает с чем и мы получаем игру в которую поиграем и забудем про нее!
Так что мне больше всего по душе игры нашего детства...и мне честно пофиг на тех людей что кричат "У меня пошол The division!"
Кто помнит и любит те игры в которые он/она играл(а) в детстве тот настоящий геймер!
#7 30 мая 2014 12:28
+3
А по моему неплохо, всяко лучше других подобных проектов. Если выйдет , то обязательно поиграю.

P.S. дороговата игра, брать её будут только по скидке.
HUD - кал, из-за него игра выглядит как дешёвка.
Кастомизация персонажа это гуд.
Если будет мало видов оружия, то дела у них будут плохи (даже в AоS маловато оружий, как по мне).
#8 30 мая 2014 12:44
+9
очередной высер на волне* slowpok популярности кубекаф , дабы срубить легких денег
#9 30 мая 2014 13:43
+1
Да уж, хотя бы не минекрафт какой нибудь...

А так , игры такого типа уже до того задолбали , хоть вешайся!

И кубики эти , уже в кошмарах снятся.
#10 30 мая 2014 14:09
+3
уже надоели темы про эти пиксели!
#11 30 мая 2014 15:55
+3
Зделали бы они её F2P
#12 30 мая 2014 16:45
+3
Порадовал только редактор, пока что
#13 30 мая 2014 16:47
+1
Цитата: Rinase
мне честно пофиг на тех людей что кричат "У меня пошол The division!"

Ммм сейчас вроде не может быть людей, которые кричали бы "У меня пошел The Division". Потому что The Division еще не вышел. Ты из будущего???? cerealguy2
#14 30 мая 2014 17:23
-2
Как же надоели такие игры, выполненные в пиксельном стиле, дабы срубить бабла, да побольше! Лучше я пойду в CS 1.6. она НАМНОГО лучше этой убогой стрелялки.
#15 30 мая 2014 17:50
+1
@Sssaylar, это я к тому что меня бесят люди которые выпендриваются что у них мощный пк!
Комп тут воще тут не главное главное какой ты человек!
Есть люди у которых пк старый но зато у них есть:друзья,девушка =D.
Так что я пожалуй пойду понастольгирую ведь во всё то что вы играли в детстве для вас бесценно!
#16 30 мая 2014 18:10
0
В гробу мы видали ваш Фростбайт (с) Разрабы.
#17 30 мая 2014 18:37
+1
Cooоoool!
#18 30 мая 2014 18:50
0
BlockStorm - пиксельная смесь Ace of Spades и Counter-Strike
От кс я здесь ни чего не увидел , как был AoS,так и остался...
#19 30 мая 2014 21:43
-1
я делал про неё тему ((((((
#20 31 мая 2014 10:04
0
Название кампании: "Акула призрак", а игра "Шторм блоков" лол.
#21 31 мая 2014 11:56
-1
Господи, я кончусь, если увижу ещё один воксельный мир nea
#22 31 мая 2014 12:01
+1
Ну тот же Ace of Spades, зато можно своего персонажа сделать, неповторимого. Чисто мне, пофиг на графику, главное геймплей, и чтоб затягивало.
Если бы мне дали выбор между Doom, Unreal Tournament 99, Ace of Spades, Tribes: Ascend, BattleField 3. Я бы выбрал их все сразу, потому что определённую игру выбрать нельзя.
В шутерах главное пальба, открытая пальба, где можно пойти туда куда хочешь и отстреливать противников.
Просто должна быть свобода действий, хочешь, иди в плотную, хочешь иди в даль и там сиди снайпером. А не так что закинули в узкий переулок и силком тебя гонят в бой.
Вот говорите что задолбал MineCraft, воксели и т.п. А ведь если один раз затянуло, затянет и в другой. Таков человек. Игры как наркотические вещества, главное чтоб затянуло.
Если игру можно смело смывать в унитаз, значит не протянешь и пол игрушки.
Но я не говорю про игры где чисто одиночная кампания, там и так понятно. Больше интерес я даю к сетевой части, оно и понятно, с живыми людьми играть веселей.
Хотя есть бараны из-за которых матч ливаешь dash
#23 31 мая 2014 21:32
-2
Пожалуйста хватит!
#24 3 июня 2014 15:40
+1
круто жду пиратку или в стиме)