» » Strife - новая MOBA от создателей Heroes of Newerth и серии Savage

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Strife - новая MOBA от создателей Heroes of Newerth и серии Savage

Новости ⋅ 23 июня 2014, 14:31 ⋅ bwca ⋅ ⇒ 12891 ⋅ ✎ 30

Жанр MOBA (Multiplayer Online Battle Arena) набирает все больше и больше поклонников не только среди игроков, но и среди разработчиков. Да и в последующие годы жанр будет представляться как стандарт киберспортивных дисциплин. S2 Games, имея опыт по созданию многопользовательских игр, создала свою "новую мобу", которую с радостью взяли под свое крыло Mail.ru.

Strife - новая MOBA от создателей Heroes of Newerth и серии Savage

Strife (ничего общего с проектом 96 года) - командная игра в жанре MOBA от S2 Games. Локализацией в России занимается Mail.ru. Кажется, разработчиков никак не смутила репутация данных локализаторов среди игроков.

S2 Games имеет огромный опыт в создании многопользовательских игр. Примером тому служит Heroes of Newerth или серия мультиплеерных игр Savage. HoN для многих являлся или по-прежнему является прямым клоном Доты (мода) с приукрашенной графикой и завышенной ценой. Так оно и было: на момент релиза игру нельзя было отличить от предшественника - те же герой, те же предметы, та же карта. Но со временем S2 Games добавила много нового и оригинального, а так же перешла на модель Free2Play, тем самым изменив Heroes of Newerth в лучшую сторону.

Strife - новая MOBA от создателей Heroes of Newerth и серии Savage

Mail.ru, в честь выхода Strife на стадию ЗБТ, объявила ряд особенностей игры:

  • Оригинальный подход к жанру - разделение золота на команду, бесплатный и бессмертный курьер, быстрая регенерация персонажей вне боя и огромная горилла, которая будет участвовать в замесах за одну из сторон противостояния.

    Необычно. Золото будет общим среди игроков в команде. Как это будет выглядеть в русском сообществе? Не знаю. Наверное, каждому игроку придется искать адекватных тимейтов перед игрой, иначе споров между незнакомыми людьми во время тайма не избежать.

    А вот неубиваемый халявный курьер, огромный реген маны и хп и кровожадная горилла, которая будет играть за одну из команд, безусловно упростят процесс игры. Насколько конкретно, предстоит еще узнать.

  • Крафт и зачарование предметов, а так же питомцы, которые будут помогать своему хозяину во время боя.

    В Strife представлена собственная система крафта. Игрокам придется использовать разные артефакты и эффекты для создания вещи с нужными характеристиками и способностями.

    Питомцы? Пророчу маленьких зверьков, которые будут хвостом бегать за игроками и использовать разные способности. Например, один из питомцев будет собирать лут, а другой в это время накидывать разные баффы на союзников и дебаффы на врагов. Тут без доната не обойдется.

    Strife изначально будет распространяться как F2P проект. Донат будет, но, надеюсь, умеренный. S2 Games свое дело знают - реальная валюта в Heroes of Newerth никогда не решала, и это обнадеживает.

    Записаться на ЗБТ можно на форуме или напрямую на официальном сайте.

    Следите за новостями и ждите превью от наших редакторов.


  • Теги: бета-тест, информация, MMO, разработка, MOBA
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (30) Фильтровать

    #1 23 июня 2014 14:33
    +2
    да какого хрена Kill it with Fire!
    #2 23 июня 2014 14:53
    +2
    Играю, вполне норм игрушка
    #3 23 июня 2014 15:24
    +18
    ОПЯТЬ MOBA, ОПЯТЬ MAIL.RU. Я СКОРО С УМА СОЙДУ!
    #4 23 июня 2014 15:43
    0

    crazy Да давайте сразу все золото будет одному "царю" спихиваться :D
    #5 23 июня 2014 15:49
    +14
    "Донат будет, но, надеюсь, умеренный "
    Mail.ru не знает такого слова
    #6 23 июня 2014 16:17
    0
    В мрачном сеттинге, с более серьёзной концепцией, может и стала бы чем-то годным, но не так.
    #7 23 июня 2014 16:48
    0
    @zaduna, А никто никого не заставляет играть в локалиированной версии от Мэйла, играй в офф версию и без доната.
    #8 23 июня 2014 16:55
    +4
    Очередная Херня.
    #9 23 июня 2014 17:06
    0
    Нормальная игра,играл на збт
    #10 23 июня 2014 17:30
    -9
    Цитата: zaduna
    Mail.ru не знает такого слова

    Слова "донат"?
    #11 23 июня 2014 18:24
    0
    Какое-то слишком большое крыло у фэйл.ру
    #12 23 июня 2014 18:25
    +1
    Цитата: CredoBear
    Слова "донат"?

    Слова " умеренный"!
    #13 23 июня 2014 18:55
    0
    которую с радостью взяли под свое крыло Mail.ru.

    гг вп
    #14 23 июня 2014 19:38
    +2
    Посмотрел видео
    Просто дота для детей, где все упрощено
    За варды платить не надо, их просто надо ходить и активировать в лесу, кура бесплатная и неуязвимая, ласт хита там нет, чата в игре нет. изи гг
    #15 23 июня 2014 20:12
    +3
    Mail.ru, в честь выхода Strife на стадию ЗБТ, объявила ряд особенностей игры sweetjesusface
    dverzapil да ни ужели???!!!
    Снова к@л мейкер взялся за старое?
    Сколько можно делать такие игры с донатом,школотой,читерами,и ужасной реализацией??!?!?!?!
    forman достало
    #16 23 июня 2014 21:45
    -1
    все пизд* игре=( маил.ру испоганит все как всегда dash
    #17 23 июня 2014 21:54
    0
    @Mapter, ласт хит чужих крипов есть. А то что своих нельзя добивать - привет ЛоЛ, там даже графика похожа, если поставить правильно настройки графики. Чат есть, но с чужой командой он открывается в конце игры. Чтобы глупые союзники не писали ничего в общий чат.

    Я не думаю, что донат будет влиять на игру, но цены маил.ру подымут.

    Играл ещё зимой, геймплей понравился, но было мало народу, хочется больше героев и немного изменений баланса. Поиграть можно, союзники были очень адекватные.
    #18 23 июня 2014 22:21
    0
    mail.ru ясно понятно :D
    #19 23 июня 2014 23:03
    +1
    Dota 2, LoL, Heroes of the Storm ещё готовят, при этом эти игры обновляются. НО нахрена нам ЕЩЁ одна МОВА? НА-ХРЕ-НА?
    #20 23 июня 2014 23:38
    0
    Не впечатлило, да и издатель всё запоганит!
    #21 23 июня 2014 23:43
    0
    @shugazh, ты еще забыл arena of fate от crytek и да собственно HON от самих же s2games, по мне делали бы дальше HON.
    #22 24 июня 2014 01:08
    0
    Что-то майл ру себе игры накручивает...
    #23 24 июня 2014 07:18
    -2
    Ещё одна МОБА? Ещё один клон? Разделение денег? Пффф, не очень то большое изменение. Вот не понимаю людей, которые говорят, что DOTA2, HON, LOL, а теперь и вот это (+ещё куча выкакашей, которые никому не нужны) - разные игры. ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!! КАКИМ МЕСТОМ ОНИ РАЗНЫЕ?! Хотя есть одна непохожая, HOTS. Реально что-то другое: уровень общий для команды, денег нет вообще и разные карты, например отдавать сундуки пиратам за бомбёжку врага, карта с подземным миром.
    #24 24 июня 2014 07:28
    -1
    @speculate, точно.. Crytek точно со своей мобой обанкротятся. У них итак дела не ахти, после ихнего Рима - эксклюзива для XBox One.
    #25 24 июня 2014 09:47
    -6
    Dota , dota2, Hots мине больше и не надо, а если по теме, то не игра а шляпа напоминающая лол.

    да ещё и маил ру...
    #26 24 июня 2014 12:16
    -1
    Нет спасибо мне и доты хватает)) megusta
    #27 24 июня 2014 15:02
    -1
    Очередной клон Доты kiddingme
    #28 24 июня 2014 22:31
    -3
    @Retomoto, Какой клон? Ты не можешь различить жанр MOBA от клона?!

    @CroSSa, " то не игра а шляпа напоминающая лол." И чем же тебе лол не угодил?
    #29 28 июня 2014 16:26
    0
    Цитата: shugazh
    Dota 2, LoL, Heroes of the Storm ещё готовят, при этом эти игры обновляются. НО нахрена нам ЕЩЁ одна МОВА? НА-ХРЕ-НА?

    А "нахрена" 100500ый шутер, 100500ая гонка, 100500ая ролёвка, 100500ый слэшер в духе Дьяблы? Так что плохого в выходе 100500ой игры жанра Multiplayer Online Battle Arena? Абсолютно ничего плохого в этом нет. Мне, как любителю жанра MOBA (я заядлый любитель League of Legends, Dota 2, Smite) нравится, что жанр развивается, нет застоя, развиваются игры в которые играю я с друзьями, появляются новые игры которые интересно хотя бы одним глазком глянуть. Да и вообще конкуренция - это хорошо, конкуренция нужна везде и игры не исключения. Дык и кроме всего прочего, игры сильно различаются между собой, никакого клонирования не замечено, если, конечно, не искать клонов там, где их нет (а так можно придраться и к AK-47 из CS, который взят из реальной жизни, был замечен в 100500 шутерах)...

    Говорю, как человек наигравший свыше 500 игр в "лигу" и свыше 500 игр в доту, сейчас так же начавший играть в Smite, пробовал на вкус казуальненькую MOBA отечественного производства Prime World, щупавший Strife, заценял Heroes of the Storm.
    #30 24 июля 2014 23:27
    0
    Есть лишний ключ на ЗБТ в ЛС.