» » Grimoire: Manastorm - магическая арена от первого лица
17
16310

Grimoire: Manastorm - магическая арена от первого лица

Grimoire: Manastorm - магическая арена от первого лица

Арена магов. Где-то мы уже такое видели, но если учесть вид от первого лица, то это будет достаточно интересно...

Подробности об игре:
Мультиплеерная игра про магов, которая имеет в себе сразу два жанра: FPS и MOBA. Но МОБА не такая, которая сейчас популярна, а та, где мы сражаемся на аренах. От другого жанра здесь и боевая система, которая является Non-Target, то есть всеми скиллами и ударами нужно целиться самому, и при этом не забывать уклоняться от чужих атак, а если учитывать большую динамичность происходящего, то сделать это будет достаточно сложно.

Режима в игре три, но все они отличаются друг от друга:
1. Conquest - нужно захватывать точки и не давать захватить их врагу. Впрочем, такое мы видели во многих играх: Battlefield, Team Fortress 2, Day of Defeat (именно этими играми вдохновлялись разработчики)... Рассчитан он на 16 человек, то есть 8 человек на команду.

2. Arena - это не просто арена, а то место, где нам нужно захватывать артефакт и нести его в специальную зону. Разработчики его называют стандатным режимом Counter Strike, наверно, артефакт, вместо заложников. А играется режим 5 на 5 или 3 на 3 человек.

3. Safeguard - всеми любимый кооператив, здесь нам предстоит спасать город, попутно получая квесты и выполняя все необходимые цели.



Если вас заинтересовала игра, то проголосуйте за неё на Greenlight, выход игры ожидается в феврале 2015 года. А уже сейчас можно купить ранний доступ через оф. сайт, с помощью которого можно начать играть уже сейчас!
КОММЕНТАРИЕВ: 17
14 сентября 2014 19:54
+10
Прикольно но графика по моему мнению чуть чуть запаздывает okay
14 сентября 2014 20:01
0
мда графон желает ожидать лучше , но интересно))
14 сентября 2014 20:02
0
Чем то походит на "Пираты и Викинги" которые в стиме бесплатные..
14 сентября 2014 20:06
-1
Лучше бы то же самое но Lichdom Battlemage
14 сентября 2014 20:12
-6
Скайрим не?
14 сентября 2014 20:18
+5
@mrXzibit2306,
ничем не похоже, кроме двух рук на пол экрана, наполненных магией.

А так выглядит очень даже сыро и неинтересно... Мое личное мнение.
14 сентября 2014 21:26
+4
Лично мне кажется, по видео, к графике и геймплею привыкнуть можно. Я вот только хочу увидеть кооператив.
14 сентября 2014 22:42
0
14 сентября 2014 22:55
0
Шикарно wizard
14 сентября 2014 23:16
0
@TaG :3,
что ты мне скинул? Я как бы, в статье, писал о третьем режиме - кооперативе. Но я так и не понял, насколько хорошо они его реализуют.
15 сентября 2014 11:10
0
Игра выглядит очень убого, графика на уровне 2006 года, а геймплей ничего нового в 2015 год не привнесет! nea
15 сентября 2014 13:50
0
Рубилово в середине видео сразу напомнило Квейк. Но даже ето не заставит меня попробовать ету игру. Графон мягко говоря вялый, эффекты магии, которых тут ну очень много , совсем не впичетляют. Если не обращать внимание на мультиплеерность то я бы не колеблясь отдал предпочтение Lichdo. Но посмотрим, возможно до выхода что то изменится.
15 сентября 2014 14:02
0
Забавно, стоит попробовать будет.
Происходящий хаос напомнил мапу варлокс в варе)
17 сентября 2014 14:58
0
@Brashmen,
желает ожидать лучше? Может оставляет желать лучшего?
17 сентября 2014 15:48
0
Немного на Магику смахивает. Только от первого лица и без кастов магии
25 сентября 2014 09:57
0
Если MOBA от первого лица интересует,советую поиграть в Smit
7 ноября 2014 11:41
0
@Wolltk01,
Немного разные жанры, хотя написано МОВА. Smite больше с DotA скопирован, а тут просто рубилово на арене.