» » Out of Reach - очередной Rust или что-то большее?

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Out of Reach - очередной Rust или что-то большее?

Новости, Грядущие ⋅ 22 сентября 2014, 17:16 ⋅ Honsap ⋅ ⇒ 52864 ⋅ ✎ 60

Out of Reach - очередной Rust или что-то большее?

Всё чаще и чаще начинают создавать игры, где нам предстоит выживать по мультиплееру. С первого взгляда, ближе всех к данной игре - Rust, но так ли это на самом деле? Этим вопросом задался и я, но прочитав описание - всё понял.

Подробности об игре:
Многопользовательская Action-RPG про выживание, с крафтом. Собирайте ресурсы, создавайте вещи, охотьтесь на животных, найдите союзников, нападайте на врагов, сжигая их укрепления и многое другое.

Тот, кто сказал, что сочетание гроз и морских скал не самое худшее, что может случится с моряком, явно никогда не выживал один. Следующее утро после таких обстоятельств - это ваше время, добро пожаловать в мир Out of Reach, где вы застряли на острове.

Первым врагом для вас будет ваше же тело, ведь даже тропические леса (именно такова территория этого острова), имеют дождливые дни или холодные ночи... После кораблекрушения поиск убежища на ночь может оказаться бесполезным делом, если вы не добудете еды. И не стоит забывать о диких зверях, которые там обитают.

Out of Reach - очередной Rust или что-то большее?

И хотя остров считался безлюдным до того, как в него стали врезаться корабли, но все ровно вы здесь встретите местное население. И всё ни так просто, как можно было бы подумать. Не ждите ни капли доброты от них, только сделки с ними помогут добиться понимания. Иногда придётся сто раз подумать, прежде чем идти к жителям.

Пребывание на пляже, вместо исследования мира, тоже дают свои результаты. Вы сможете видеть достаточно далеко, по сравнению с остальными местностями, и охотиться на медленных животных. Но не всё так хорошо, ибо вы становитесь лёгкой мишенью, всё из-за той же просторности пляжа.
И всё же не стоит так делать, ведь вы упустите многое. Но помните, что вы должны быть постоянно на ходу, ибо тропические леса кроют в себе множество опасностей. Но, когда вы уже построились, можно уплыть на другой остров! Такие локации, как джунгли, пустыни, равнины, горы и лес имеются в этом архипелаге, и везде постоянно меняется погода, к тому же территории меняют сами люди.

Out of Reach - очередной Rust или что-то большее?

Чтобы оставаться на вершине пищевой цепочки, а также дать отпор другим людям, нужно постоянно работать и работать, а именно: деревянная промышленность, шахты с камнями, собирание льна и многое другое, например, поиск пищи. Экипируйтесь хорошо и вы сможете добывать более редкие материалы, например медь и олово, чтобы создавать сплавы бронзы и т.д.

Также не стоит забывать про свою территорию, которую вы сами себе найдёте в любой зоне, дабы жить стало безопасней. Постройте свою крепость с помощью строительных элементов, таких как: стены, лестницы, полы и многие другие. А если вы такой же ленивый, как и я, то просто захватите чужую!

Открывайте новые предметы! Лучшие из них чаще всего придумываются во время битв. Но не забывайте, что многие люди потерпели кораблекрушение и не только вы развиваетесь в технологиях. Поэтому всегда нужно иметь преимущество, чтобы никто не уничтожил вашу территорию или просто не убил вас.

Out of Reach - очередной Rust или что-то большее?

На этапе альфа тестирования не видно ничего сверх естественного в плане картинки. 90% текстур выглядят скудно и уныло, не скажу, что всё так плохо, ибо в общем уровень графики где-то средний. А чтобы вы убедились в этом, то посмотрите этот и этот ролики.

Весь сюжет в игре давно понятен, вроде как он есть, а вроде его и нет. Разработчики такой подход объясняют так "вы сами создаёте сюжет". В начале нам выдадут лишь основную одежду и камень, о боже, сейчас все закричат, что плагиат RUSTа, но прочитав всю информацию, которая есть, то явно понятно: здесь есть свои особенности. Например, возможность уплыть на другой остров, где совсем другие территории. Да и к тому же не стоит судить игру по первым впечатлениям.


Если вас заинтересовала игра, то следите за ней на страничке Greenlight. Она уже была одобрена сообществом, так что остаётся ждать раннего доступа в Steam. А прямо сейчас уже можно предзаказать саму игру или ранний доступ через оф. сайт.


Теги: информация, скриншоты, разработка, трейлер, скриншоты
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (60) Фильтровать

#1 22 сентября 2014 17:22
+28
Опять
#2 22 сентября 2014 17:23
+7
Очень даже неплохо loveCL
#3 22 сентября 2014 17:23
+4
Ухты Крута Быстрее бы вышла!!!! wacko обожаю такие игры
#4 22 сентября 2014 17:23
-3
возможность уплыть на другой остров, где совсем другие территории
добавили что-то свое, так сразу другая игра стала? Ага, конечно....
#5 22 сентября 2014 17:24
-5
Интересно....
#6 22 сентября 2014 17:26
+19
Цитата: Soad777
добавили что-то свое, так сразу другая игра стала? Ага, конечно....

современный игропром , он такой...
#7 22 сентября 2014 17:26
-9
Вообще не интересно. Клон как клон.
Ну ладно, посмотрим... Но в любом случае лучшей игрой про выживание ВСЕГДА будет Day Z. Но он про своё, так - что Rust, если говорить про выживание без зомби и на острове.
#8 22 сентября 2014 17:27
-7
лучше раста по сегодняшним обновам ничего не может быть
#9 22 сентября 2014 17:30
+5
Цитата: SlouchyBark881
лучше раста по сегодняшним обновам ничего не может быть

Согласен, одна графа экспериментальной версии чего стоит... В игре из статьи я не вижу явного конкурента Rust, но поиграть все ровно можно будет. Ведь от того, что есть DayZ, люди все ровно играют в WarZ, например, поэтому и данной игре найдётся аудитория. А ещё, судя по видео, потянет на более слабых ПК)
#10 22 сентября 2014 17:37
+2
Довольно прикольно,это не плагиат Rust-а.Начало похоже,да я с этим согласен.Но все по другому,другие животные,другие опасности.А с крепостями вообще идея понравилась.Ведь их можно штурмовать!А Rust-у до этого еще жить и жить!
#11 22 сентября 2014 17:39
0
Выглядит вполне аппетитно...
#12 22 сентября 2014 17:41
+5
Море, тропические острова, выживание... чем-то напоминает старую игрушку Stranded biggrin
#13 22 сентября 2014 18:00
+2
будет лучше думаю rust,но берег мне напомнил The Forest,хорошая идея но щас все пытаются на этом куш поймать
#14 22 сентября 2014 18:01
+6
ну в принципе может что-то получиться, лишь бы не было того же что с The Stomping Land
#15 22 сентября 2014 18:06
-2
В принципе игра не плоха .но мыло и острая листва деревьев дают о себе знать ,также хромает анимация ,которая не дотягивает даже до уровня Rust
#16 22 сентября 2014 18:25
+2
Еще бы the stomping land обновили бы, было бы ваще супер!)))
#17 22 сентября 2014 18:28
+2
Многое слито из руста, но тут видны явные отличия. Такие как погода. Более красивая смена дня и ночи ( на этом то этапе альфы )

Да и вообще много плюсов, мое мнение таково. Если разрабы не забросят игру и будет хорошее фминансирование то эта игра сместит руст в 2 счета.
#18 22 сентября 2014 18:29
+2
Ничё так, но зачастили выживалки в последнее время. И почему при беге человек прыгает как обезьяна?
#19 22 сентября 2014 18:30
+1
Ооо не это не похоже на Rust,нисколько,выйдет погираем keks
#20 22 сентября 2014 18:31
-5
@Artoym007,Явный минус не спорю, я даже игру в поисковиках найти не смог. Выдает какую то музыку и фильмы. Эх жалко уже думал с торрента скачаю опробую
#21 22 сентября 2014 18:57
-2
С друзьями погонять можно.
#22 22 сентября 2014 19:15
-4
@andrew2049, да , кстати , возможно , что этот недораст для более слабых пк
#23 22 сентября 2014 19:24
0
а что разве эта игра лучше раст????? по видео ни чем не хуже в чём то даже лучше

хотя это лишь видео новерняка выпустят сначала альфа версию и будут выпускать посепенно новые версии
#24 22 сентября 2014 20:21
+1
Люблю игры жанра выживание, надеюсь разрабы не запорят проект!
#25 22 сентября 2014 20:32
+5
обожаю альфа-бета-дерьмо версии игр, это всех заебло каждый любит играть в забагованные недоверсии игр и ждать по 2-3 года пока выйдет нормальная, если она вообще выйдет
#26 22 сентября 2014 20:34
+2
Ох, как же приелось это выживание, зачем выпускать миллиарды клонов dayz, stalker, rust и тому подобных? sad
#27 22 сентября 2014 20:37
0
а еще больше надоело что в стиме выпускают много хлама и гумна в ранний доступ,и он никогда не заканчивается.
#28 22 сентября 2014 20:39
-4
чтото между рустом и The Stomping Land... подождём когда пиратка выйдёт. biggrin
#29 22 сентября 2014 20:43
+2
Знакомый камень. dance

Не ну конечно если эта хорошая игра будет стоить до 10$, а как любят выставлять цену 9,99$ biggrin то почему бы ее не взять да не поубивать свободное время. Конечно по желанию. Даже в играх с ранним доступом есть хоть какой-то потенциал. Вон тот же Rust. Купили люди игру, многие засрали, а сейчас если зайти в экспериментальную ветку и какую конфетку сделали. wink
Ожидание того, что выйдет с этого сего что-то годное.
#30 22 сентября 2014 21:58
-2
@Vialon,
Если клон круче оригинала, то почему бы и не сыграть?

Цитата: Mexanik_Big
Мне кажется будет стоить своих денег!

Согласен, даже если будет стоит 1.000 максимум 1.500 я куплю. Ведь эта игра уж больно напоминает раст. Только мне кажется будет нечто более крутое. И денег непожалею
#31 22 сентября 2014 22:09
-3
Намного лучше раста.
#32 22 сентября 2014 23:03
+4
Играл я в Rust,DayZ ST и более старые игры-выживания.Но всегда хочется чего-то нового,даже в маленьком кол-ве.Поэтому если эта игра выйдет,то я все же удивлю ей хоть капельку своего времени.Это лично моё мнение.
#33 23 сентября 2014 00:25
+2
Здесь много спорных моментов. Как это все будет по онлайну, когда ты пошел спать и дом защищать некому, приходишь утром а там угли как в аватаре. Обидно если такое произойдет именно с таким отстроенным домом как на видео. Ладно если бы как то отбивались, но когда все оффлайн...
#34 23 сентября 2014 04:04
+2
отлично. РАСТ - голожопики с камнями, голожопики с топорами, парни в штанишках с СИРЬЙОЗНЫМИ пушками, странные дома с миллионом дверей. АУТ АФ РИЧ - кто-то с камнями, кто-то с топорами, кто-то с СИРЬЙОЗНЫМ оружием, МОЖНА УПЛЫТЬ НА ДРУГИЕ ОСТРОВА (ЭТА ЖИ ТАК КАРДИНАЛЬНО МИНЯИТ ГИЙМПЛЕЕЕЙЙ!!!) как вы видите, игры конечно очень отличаются, и они СОВСЕМ. НЕ. ПОХОЖИ. megusta
#35 23 сентября 2014 06:07
+2
Да что же они все клепают эти виживалки на каких-то унылых движках! Есть же современные и проверенные движки с довольно таки красивой графикой, огромными возможностями и универсальностью! Я понимаю, что главное, там геймплей и т.д..Но, не мало важно и видеть красивую и приятную картинку, которая будет добавлять на мало важную атмосферу! А они видать берут какие-то бесплатные движки, либо сами клепают на быструю руку, не имея достаточных ресурсов, чтобы создать качественный движок, так и еще ничего оригинального не могут придумать в плане геймплея, тупо суют в игру редактор уровней, который обзывают "системой крафта", прикручивают мультиплеер, и потом втюкивают людям - аля виживалка! Это уже перешло в наглое срубывание бабла, под шумок популярности того или иного жанра, с минимальными вложениями, а не изготовление качественного продукта!
#36 23 сентября 2014 07:58
-1
И хотя остров считался безлюдным до того, как в него стали врезаться корабли, но все рАвно вы здесь встретите местное население. И всё нЕ так просто, как можно было бы подумать.
#37 23 сентября 2014 13:10
+1
@Vialon,
Единого не понял - ты к чему тут "Сталкер" упомянул? Это никакая не выживалка (возможно елементы есть). Это отдельная игра, у которой есть (я про оригиналы) чудесный сюжет, это игра на которую стоит ровняться всем играм данного типа. Это игра легенда, которую ждали, ждут и буду ждать продолжения.
#38 23 сентября 2014 13:52
-1
Это не тот же раст, но разработчики из него идеи черпали и дорабатывали. Не привлекло.

@Gab125,
После обновы раст станет многим лучше, а в остальном ты прав.

Лучше бы сделали давным давно Hunger Games. Это привлечёт множество фанатов. Так же не хватает морстких битв, как в АС4, но в мультиплеере (есть одна, но она так себе). Будто у разрабов развитие остановилось.
#39 23 сентября 2014 14:20
-2
Выглядит как старый раст с хуевой графикой
#40 23 сентября 2014 14:57
-2
Цитата: Wolli
Выглядит как старый раст с хуевой графикой


По своему компу игры не судят
#41 23 сентября 2014 15:00
+7
Выйдет и глянем,чем сразу опускать? У вас кроме Раста примеров нету?
Как не глянишь статью,игру опускают ниже плинтуса,раз такие умные создайте свою игру с блэкджеком и шлюхами...... =\
#42 23 сентября 2014 15:16
-2
@Rainerlut, а вот и создам, а ещё с бухлом, и халявным бензином!
#43 23 сентября 2014 15:18
+5
@Gab125, Создай,продемонстрируй публике.
#44 23 сентября 2014 15:43
+1
Сойдет убить время.
#45 23 сентября 2014 16:37
-1
@Rainerlut,
Что мешает умелым рукам создать игру "Голодные игры"? Зачем создавать то, что уже было?
#46 23 сентября 2014 18:44
-3
Честно сказать в плане интерфейса, геймплея, концепции голого тебя с камнем в руках посреди пустыни-это полный клон "РЖАВЧИНЫ". Вот посмотрите трейлер этой игры и "РЖАВЧИНЫ". Этот неприкрытый ,съёжившийся от холода игропрома, плагиат видно если присмотреться.
#47 23 сентября 2014 19:04
-2
Какой-то обкусок раста smile
#48 24 сентября 2014 15:32
+2
может быть и похоже на RUST но все же выглядит неплохо
#49 25 сентября 2014 09:43
+1
круто
#50 25 сентября 2014 17:36
0
Опять ранний доступ, опять неготовая игра за которую люди будут платить и в которой их будут наеб..вать)
Прям как DayZ dance1
#51 6 октября 2014 23:20
-1
Space Boat Studios: Hello, what's up?
Steve Rowland: Hi, I can not believe that you have added me to friends :)
Steve Rowland: Can remove if you want sorry to trouble you wish you good luck with your game skipped buy it
Space Boat Studios: I thought that you have quick question ;)
Space Boat Studios: Thanks

Меня добавил разработчик в друзья но удалил
#52 20 октября 2014 11:32
0
Неплохо и сыровато как то
#53 15 ноября 2014 09:24
-1
когда пиратка выйдет ?!
#54 25 ноября 2014 01:23
+1
Очень сыро всё выглядит...
#55 20 декабря 2014 14:51
0
Такие игры только сырыми и бывают,до ума их доводить будут ох как долго.
#56 3 января 2015 08:44
0
Круто! sparta
#57 7 января 2015 20:58
0
Уже выглядит играбельно... хоть-бы закрытую альфу сделали.
#58 17 января 2015 15:14
0
Ждём, когда будет доступна всем.
#59 27 января 2015 20:52
0
Очередной Rust
#60 1 февраля 2015 21:03
0
почему все ломают стереотипы. сначала RUST потом stranded deep,Out of Reach,7 Days To Die. и ещё майнсруфт зачем с него пилить игры например та же самая блокада (я не какие игры не оскорблял, но если только майнсруфт)