» » Planet Centauri - явный клон игры Terraria

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Planet Centauri - явный клон игры Terraria

Новости, Грядущие ⋅ 18 октября 2014, 11:10 ⋅ Honsap ⋅ ⇒ 76696 ⋅ ✎ 39

Planet Centauri - явный клон игры Terraria

Многие играли в Terraria - самую популярную игру такого типа. Поэтому именно на неё ориентируются многие разработчики, но не у всех получается сделать что-то достойное.
Planet Centauri - очередная попытка сделать достойную замену для Terraria в жанре песочниц в 2D.

Подробнее об игре:
Начинается всё с того, как и во многих других играх, что вы создаёте персонажа. Пока что нам не известно как оно будет реализовано, но разработчики обещают сто тысяч комбинаций и более пяти сотен видов одежды. Таким образом, становится ясно, что придётся выбирать из готовых вариантов.

Далее выбираем режим игры, которых всего 2. Первый - сценарий, который, как видно по названию, имеет некие цели для прохождения. Второй - свободный режим, то есть песочница, где вы делаете то, что вашей душе угодно. Каждый из режимов имеет 3 уровня сложности, к тому же, можно играть как одному, так и с друзьями.

Для начала, если вы играете в свободный режим, собираем немного материалов, чтобы скрафтить хоть какие-то инструменты для добычи других ресурсов. Потом строим дом, убиваем монстров, добываем крутую экипировку или создаём её. В общем, если вы играли в Terraria, то в Planet Centauri будете чувствовать себя как дома.

Planet Centauri - явный клон игры Terraria

Немного присмотревшись к игре - становится ясно, что здесь присутствует множество своих особенностей:
- Более красивая графика, чем в других подобных играх;
- Уникальные монстры, оружие и броня;
- Создание своих магических способностей;
- Мультиплеер от 2 до 16+ человек;
- Возможность приручать монстров;
- Слишком много вариантов для создания персонажа;
- 2 режима игры с 3 уровнями сложности;
- Множество достижений, для любителей получать ачивки;
- Динамичная погода, квесты, земледелие, готовка, рыбалка и многое другое;
- Создай себе уникальную броню или оружие;
- Создай деревню, где ты можешь отдавать приказы людям;
- Множество мини игр и соревнований;
- Возможность иметь робота;
- Поддержка модов - высокая реиграбельность при установке новых;
- И многое другое!



Если вас заинтересовала игра Planet Centauri, то проголосуйте за неё на Greenlight, где она всего за два дня набрала приличное количество голосов, и ждите новых новостей.


Теги: Sandbox, информация, Terraria, Greenlight, трейлер
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (39) Фильтровать

#1 18 октября 2014 11:20
+23
С нетерпением буду ждать руководство запуска. loveCL
#2 18 октября 2014 11:29
+13
Хоть что то новенькое в стиле Terraria. wizard
#3 18 октября 2014 11:37
0
Не так плохо как могло было быть.
#4 18 октября 2014 12:42
+15
По видео и скринам даже круче чем Terraria!
хоть и с трудом верится) tank
#5 18 октября 2014 12:50
+2
Скучал по этой игрушке, а тут такое красивый клон, взявший лучшие моменты из каждой игры.)) Ждем loveCL
#6 18 октября 2014 12:55
-1
Будет интересно поиграть,а то в террарии уже 5 персонажей до топ лута одел,по отдельности
#7 18 октября 2014 12:57
+3
Игра определенно превзошла террарию . Страшно качать , опять залипну
на сотню часов , а то и больше...
#8 18 октября 2014 13:17
-11
Возвращаемся к 8 битным играм... хм это шедевр derpwhy
#9 18 октября 2014 13:49
+1
Очень даже не плохо!
#10 18 октября 2014 13:55
-5
с какого хрена мой комент удалили ??? там даже матов и т.п небыло видимо утого кто удалил бомбил пукан. Напишу заного.

Игра крутая. Если будет достаточное финансирование и разработчики небудут ленится и незабросят игру. То эта игра в 2 счета сместит terraria
#11 18 октября 2014 14:12
+2
Я когда на скрин посмотрел подумал что это StarBound, а потом прочитал название и обломался. Хотя новая игра это всегда хорошо!
#12 18 октября 2014 15:29
+2
Ты ПРОХОДИШЬ!!!
#13 18 октября 2014 15:52
+3
Черт, а они молодцы, взяли кусочек от террарии и от старбаунда...
- Дорисовали качественный задний фон
- Добавили интересное магии, новую броню, оружие
- Интересную систему боя с ближним оружием
- Нарисовали не плохие такие текстуры для предметов
- Забрали от старбаунд то как падают деревья и мехов
Вообщем то это будет круто, сразу куплю в стиме.
В дополнение напишу, Старбаунда мне хватило на 60 часов >< Террарии на 240, глянем на сколько этого хватит.
#14 18 октября 2014 16:11
+1
Очень даже хорошая игра, осталось только ждать.
#15 18 октября 2014 17:12
-4
Не Terraria, а Starbound
#16 18 октября 2014 17:22
+1
Terraria < Planet Centauri << Starbound
#17 18 октября 2014 17:35
0
@mrtokii, у каждой игры свои фишки например у SB нету возможности создавать СВОЕ ОРУЖИЕ,БРОНЮ,ЗАКЛИНАНИЯ итд
#18 18 октября 2014 17:50
0
Почему то дико напоминает смесь террарии и StarBound
#19 18 октября 2014 17:57
0
@skin905,
Просто внимательнее быть надо. Было написано что откат был. "Бомбануло" Тут только у тебя.
#20 18 октября 2014 19:07
-1
Цитата: Veter
@skin905,
Просто внимательнее быть надо. Было написано что откат был. "Бомбануло" Тут только у тебя.

У меня бомбануло потому что я думал что тот кто удалил мою запись, у него бомбануло что и привело к тотальному разрыву моего пукана. Поэтому я и бомбанул
#21 18 октября 2014 20:35
0
эта игра меня больше за интересовала, чем terraria
#22 19 октября 2014 05:56
0
Мне кажется фуфло.
В игру, судя по трейлеру, напихают огромную кучу всего и в итоге обкакаются, так как ничего не будет доведено до ума. В том, что будет доступно - не будет никакой необходимости, как сейчас со Старбаундом. За пол года первый раз зашел на сервер (в офлайне шпилил бывало) и всё, чем я там занимался - это на первой планете с еще пятью людьми просто играли на музыкальных инструментах. Делать есть чего, но незачем. Никакогоо интереса.
#23 19 октября 2014 06:00
0
Осталось ее доверстать и поставить на платформу Android. Ох, мечты-мечты biggrin
#24 19 октября 2014 14:14
0
1.04 Чем то напомнил мультик покемон. И если так и будет проходить вербовка монстров, то это шикарно biggrin
#25 20 октября 2014 01:43
0
@TriplKing,
ну ты красавчик конечно.Ясен пень что она заинтересует больше, хотя бы потому что игра списана с террарии с дополненными плюшками.
#26 21 октября 2014 12:13
0
@Jo`el,
эти плюшки могут кому то не понравиться, а кому то понравиться, вот я и написал что меня игра заинтересовала
#27 21 октября 2014 21:46
0
Обожаю Coop-Land.ru loveCL За ''Халявные раздачи ключей'' на Steam!! И за ''Руководство запуска'' можно с друганом пошпилить бесплатно! gamer
#28 22 октября 2014 17:33
0
Плагиатеры. Не по пацански. Из принципа играть не буду.
#29 22 октября 2014 17:46
-1
На PlanetSide похожа.
#30 22 октября 2014 20:29
0
Очень даже интересная по моему мнению игрушка будет. Terraria в стиле Starbound
#31 23 октября 2014 14:59
+2
- Возможность иметь робота;

Это конечно прикольно, но мне больше нравятся женщины...
#32 23 октября 2014 15:20
0
Ура! Буду ждать. dance1
#33 24 октября 2014 19:46
0
@Киви,
вот поэтому и надо делать бета-тесты а не программу Платного раннего доступа
#34 13 ноября 2014 14:30
0
Эмм...я подумал на 1 скрине террария
#35 15 января 2015 15:28
0
Скептически отношусь к клонам Терры, ибо во сколько я не играл, все откровенный шлак. Даже ожидаемый мной Starbound не внушил доверия. Меня хватило в нем на десяток часов :с

А вообще хотелось бы подобную игру с классной ролевой системой
#36 15 января 2015 21:39
0
прикольная игра похоже на игру starbound
#37 7 февраля 2015 12:39
+1
Посмотрел картинку, думал говностарбоунд...
Прочитал обзорчик....заинтересовало)
Посмотрел видео))) уже жду руководства)))

girl_ang если к ней будет руководство, и русификатор... я буду молится на этот сайт!
#38 1 июня 2016 17:24
0
@Sawich94,
3 июня будет такая возможность :)
#39 9 октября 2016 17:52
-1
@vladtranov,
блин перепутал лайк с дизлайком как менять?