» » Next Gen в GTA 5 - парочка фактов, трейлер и диванная аналитика

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Next Gen в GTA 5 - парочка фактов, трейлер и диванная аналитика

Новости ⋅ 7 ноября 2014, 18:46 ⋅ bwca ⋅ ⇒ 13393 ⋅ ✎ 54

Все уже насмотрелись на новый трейлер от Rockstar, это как пить дать. А тот, кто не смотрел, хоть краем уха слышал о релизе GTA 5 на PC и консоли нового поколения с улучшенной графикой. Бросьте в меня камень, если это не так. Но рассказать о некоторых деталях все равно придется, авось кто-то да не знает.

Самой главной деталью NextGen версии является игровой режим от первого лица. Его можно узреть ниже:


Эти нарезки геймплея вызвали у игроков бурю эмоций. С одной стороны - вид от первого лица придает игре эпичности, от которой дух захватывает, а также эффект погружения. С другой - "Гэтэа уже не та". Дело в том, что данная инновация не понравилась некоторым фанатам-старперам. Я имею в виду не тех "олдфагов", которые познакомились с серией, играя в Vice City, а людей, которые не понаслышке знакомы с первой GTA на гейм бое или на первой PS. По их словам, Rockstar своим "переизданием" попрощается со всеми традициями Grand Theft Auto. Может быть, они правы, и мы через пару лет увидим GTA 6, как обычный нелинейный экшен-шутер от первого лица.

Но не время печалится, мой юный друг, релиз GTA 5 на подходе! Пора брать геймпад от PS4 и готовится к незабываемым погоням и эпичным перестрелкам. Почему именно геймпад от PlayStation 4? Да потому что в новой версии GTA контроллер будет играть роль рации и полицейской мигалки. Это безусловно придаст атмосферности... и проблем с соседями. Представьте картину: сидите вы такой в 3-4 часа ночи, рубитесь в новую гэтэашку с новым геймпадом в руках. И тут сирена и крики спецназа: "Всем лечь на пол, это полиция!". Вот умора-то будет, когда родители проснутся от подобных криков... Кхм...

Next Gen в GTA 5 - парочка фактов, трейлер и диванная аналитикаНаглядное сравнение графики версий для PS3 и PS4.

В целом, разработчики очень сильно постарались над управлением. Тэчпады контролеров теперь обзавелись многими разными функциями. Не обошлось и без эксклюзивных модификаций для геймпада PS4: одними только движениями рук владелец консоли сумеет переключить радио или режим игры (3/1 лицо).

Не обошлось и без реализации хоть какого-то реализма. В NextGen теперь можно будет любоваться дырками от пуль. На телах, на заборах, на машинах; везде, куда вы не стрельнете, будет оставаться след. Прям как в жизни. Есть, конечно, и более важные новшества. Например, обновленная система NPC. Животных и людей стало в несколько раз больше. Появились новые виды живности: под водой можно встретить породистых дельфинов, а на суше настоящих диких представителей кошачьих.

Next Gen в GTA 5 - парочка фактов, трейлер и диванная аналитикаNext Gen в GTA 5 - парочка фактов, трейлер и диванная аналитикаNext Gen в GTA 5 - парочка фактов, трейлер и диванная аналитикаNext Gen в GTA 5 - парочка фактов, трейлер и диванная аналитикаNext Gen в GTA 5 - парочка фактов, трейлер и диванная аналитикаNext Gen в GTA 5 - парочка фактов, трейлер и диванная аналитикаNext Gen в GTA 5 - парочка фактов, трейлер и диванная аналитикаNext Gen в GTA 5 - парочка фактов, трейлер и диванная аналитикаNext Gen в GTA 5 - парочка фактов, трейлер и диванная аналитика

Еще нужно обратить внимание на GTA Online, которое тоже превнесет изменения. После релиза все игроки в онлайне получат возможность пройти все миссии из одиночной игры в кооперативе.



Next Gen в GTA 5 - парочка фактов, трейлер и диванная аналитика
Писклявые крики, посты и пикчи на тему "GTA 5 на PC", видимо, еще никому не надоели. Ликуют все. Но зачем? Сейчас всем "фанатам" GTA нужно надеется только на одно - на оптимизацию. Еще не факт, что Rockstar не воспользуются портом с PS4, что возможно. И если это так, игрокам с средним железом придется с завистью смотреть на те 30 fps, на которых проходят GTA 5 владельцы дорогих PC и консолей.




Напомню, что GTA 5 на консолях выходит 15 ноября, а на PC - 27 января 2015 года. Стало также известно, что защита будет особенная и непробиваемая от команды DRM Denuvo (она используется в недавно вышедшей Lords of the Fallen). Ее взломать пока никто не смог.
Так что уже можно присматриваться к покупке GTA V в проверенном магазине ключей (еще и со скидкой).


Теги: GTA V, геймплей, информация, скриншоты
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (54) Фильтровать

#1 7 ноября 2014 18:53
-4
Меня лично они уже заставили купить Gta 5 опять на Ps4.
#2 7 ноября 2014 19:00
+23
После просмотра ролика задумался, а будет ли поддержка Oculus Rift на ПК? gamer
#3 7 ноября 2014 19:01
+17
я думаю она не будет слишком требовательной игрой (мое мнение)
#4 7 ноября 2014 19:06
-5
Как хорошо, что я не давно собрал новый комп!
#5 7 ноября 2014 19:09
0
Напомню, что GTA 5 на консолях выходит 15 ноября, а на PC - 27 января 2015 года. Стало также известно, что защита будет особенная и непробиваемая от команды DRM Denuvo (она используется в недавно вышедшей Lords of the Fallen). Ее взломать пока никто не смог.

От кого стало известно? Я чего-то не могу найти официальных заявлений.
#6 7 ноября 2014 19:09
+1
БЕЗУМНО ЖДЁМ GTA 5!. Спасибо Coop-Land loveCL
#7 7 ноября 2014 19:13
-10
Они гады не выпустят вот это всё на ps 3 girl_cray
#8 7 ноября 2014 19:18
-8
Вид от первого лица уже вышло?
#9 7 ноября 2014 19:21
+14
Цитата: starnikon
Они гады не выпустят вот это всё на ps 3 girl_cray

Так мылостанция 3 такое не потянет.
#10 7 ноября 2014 19:24
+1
Цитата: KONb_B_PALbTO
Так мылостанция 3 такое не потянет.

Слишком слабая для этого
#11 7 ноября 2014 19:30
+1
Я читал, что прошел слух об использовании в ПК версии DRM защиты Denuvo. Именно та, что в FIFA 15 и Lords of the Fallen. (Для не особо знающих. Ее взломать нельзя. По крайней мере предыдущие игры не взломали еще.) К слову, эта система защиты приносит лаги и баги.
#12 7 ноября 2014 19:33
-1
@PavlOFF, если я ничего не путаю, то Lords of the Fallen вроде как сломан...
#13 7 ноября 2014 19:43
+6
Вид от 1-го лица действительно крутой:)
#14 7 ноября 2014 19:44
-9
Lords of the Fallen невзломали я вас умоляю я ужэ скачал pofig
#15 7 ноября 2014 19:51
+8
"Еще не факт, что Rockstar не воспользуются портом с PS4, что возможно."
Интересно, автор этого текста вообще понимает что пишет? Когда-нибудь читал/наблюдал/изучал процесс разработки ПО в целом?
Неужели автор считает, что рокстар будет писать эмулятор PS4 для ПК?
Порт, он и в Африке порт, GTA5 для PS4 это порт той же GTA с PS3, переработанный под более мощное железо и доработанный с расчетом на него, не более и не менее того. Просто так код перенести в компилятор другой архитектуры и скомпилить нельзя(зависит от возможностей IDE движка и т.д., но в данном случае почти наверняка этого нет), посему для ПК Rockstar будет пилить все "с нуля", другой вопрос, будет ли он это делать через одно место, или действительно переработает под особенности архитектуры ПК, используя все его преимущества и тонкости.
Ответ на этот вопрос очень прост, его можно найи в одном из интервью, в котором рассказывается о поддержке API AMD Mantle(низкоуровневое радеоновское апи Windows, обещается прирост производительности при отрисовке до 9 раз и т.д. и т.п.), можно сразу сделать вывод, что это не будет говяной низкокачественной поделкой. Мало кто из разработиков игр опускается до таких тонкостей архитектуры, а низкокачественные порты (тот же DarkSouls) в такие тонкости даже не влезают. Сомнений нет, что Rockstar отнесется к ПК версии абсолютно серьезно, так же, как и нет сомнений в 8 патчах в первый месяц после выхода, такой уж почерк у рокстар. (видимо как раз из-за желания сделать все по последнему слову техники)

Все это моё ИМХО.
#16 7 ноября 2014 20:35
-11
ТОЛЬКО НЕ ЭТО! От первого лица? Да вы издиваитесь?!
P.S Раньше игры от третьего лица охарактирзовывал как "вид как в ГТАшке", а теперь? (
#17 7 ноября 2014 20:45
0
@SoftPlay,
"Вышло" Оно будет только на Ps4/Xone/PC. На Ps3/Xbox360 такого не будет.

@FILIBUSTER,
3 лицо то не убрали. Как дополнение к игре - очень и очень круто.
#18 7 ноября 2014 20:47
0
на фиг.прошел на PS3.оставил бурную позитивную гамму чувств.ждите ПК-шники.Вам понравиться
#19 7 ноября 2014 21:09
0
#20 7 ноября 2014 21:31
+1
18 ноября на консолях, а не 15 поправь smile
#21 7 ноября 2014 22:15
0
Касательно новой защиты, логотип рокстаров появился на сайте разработчиков защиты (если уже об это писалось, то мне фиолетового ибо я не читал).
#22 7 ноября 2014 22:28
+1
@FILIBUSTER,
Госпади.
Никто же не убирал 3-й вид. Те кто захотят играть от 1-го лица, будут играть от 1-го, те кто от 3-го, от 3-го.
П.С : Уже надоели с вашими "Оо, 1-й вид, ГТА теперь не ГТА" и т.п.
Надо ж, чем то заинтересовать в ПК версию чтобы были свои преимущества.. derpthumb
#23 7 ноября 2014 22:44
-5
я на 100% уверен - мой комп попрёт GTA 5.
поскорей бы она вышла - пройду её и на компе.
#24 7 ноября 2014 22:54
-4
Да, вот только пираток не будет (а у меня вообще не потянет)
#25 7 ноября 2014 22:56
0
@TheLesnikGood, Вот только вид от первого лица будет консольным, как в евольве той же, что лично меня очень печалит(
#26 7 ноября 2014 23:16
+2
@Just_Diman, лол. Одно дело никому неизвестная и ненужная Lords of the Fallen, а совсем другое - одна из самых ожидаемых игр на ПК. Взломают за несколько дней, базарю.
#27 8 ноября 2014 00:01
0
@dolg6459,
Спасибо! Счастья тебе и радости. Давно ждал, когда ломанут. Благодарю за помощь. С:
#28 8 ноября 2014 00:04
+1
Цитата: Dean
@Just_Diman, лол. Одно дело никому неизвестная и ненужная Lords of the Fallen, а совсем другое - одна из самых ожидаемых игр на ПК. Взломают за несколько дней, базарю.

Все оценки у Lords of the Fallen выше средних(большинство высокие,оценки пользователей и того выше).Затраты на разработку она отбила за 10 дней.По теме->У DRM Denuvo действительно очень неплохая защита,и делать какие либо прогнозы не имеет смысла.Многие команды крекеров бьются с ней уже не первый месяц(среди тех о которых мне известно как европейские,так и китайские)...
#29 8 ноября 2014 00:29
+1
То что возможен взлом GTA V - не стоит исключать. Может взломают, или нет - это вопрос времени. По крайней мере, не стоит это исключать
#30 8 ноября 2014 05:45
-3
Еще 10 дней и сново ворвемся derphappy.
#31 8 ноября 2014 08:34
+8
В NextGen теперь можно будет любоваться дырками от пуль. На телах, на заборах, на машинах; везде, куда вы не стрельнете, будет оставаться след. Прям как в жизни.

о, да! наконец то!!! а то на наших "ущербных" ПК это можно было делать аж в 2000м году...
#32 8 ноября 2014 10:40
0
Слухи насчет DRM разнятся)
Тут уже другая инфа)

з.ы. можно ли доверять таким магазинчикам как в конце статьи? откуда они берут игры? ведь оф. предзаказ 4к стоит. 2.5к скидки как-то странно)
#33 8 ноября 2014 12:34
0
@Fraddy,
Цитата: Fraddy
...низкоуровневое радеоновское апи Windows, обещается прирост производительности при отрисовке до 9 раз...

Во первых касается ето только АМД, во вторых 9 раз???? хах не смешите, я видел много тестов и ни один из них даже в 1.5 раза не превосходит старый Директ. Причем разница видна только с уменьшением мощности ЦП, на ай-3 или ай-5 разница в фпс с Ментел и без в 5-10 кадров.

Что касается защиты так некоторые правы. 3ю батлу тож сломали причем уже даже с использованием оригинальных файлов. Так что может не в день релиза, но ГТА от етого никуда не денется)
#34 8 ноября 2014 12:42
0
Круто,но я больше MGS5 жду.
#35 8 ноября 2014 14:00
0
Цитата: I_Love_Boobs
Во первых касается ето только АМД, во вторых 9 раз???? хах не смешите, я видел много тестов и ни один из них даже в 1.5 раза не превосходит старый Директ.

Во-первых про AMD вы никого не удивили, во-вторых не вырывайте слова из контекста, попробуйте от начала дочитать до конца, там и про AMD ипро операции все написано (ключевое слово при отрисовке, боюсь в играх используются не только операции отрисовки). В третьих весь сок в том и заключается, что оно только для AMD, если рокстар пилит такие мелочи под разнообразные архитектуры на ПК, то порт однозначно будет качественный.
#36 8 ноября 2014 14:01
0
Лично я её куплю morning
#37 8 ноября 2014 14:02
0
Цитата: I_Love_Boobs
Во первых касается ето только АМД, во вторых 9 раз???? хах не смешите, я видел много тестов и ни один из них даже в 1.5 раза не превосходит старый Директ.

Во-первых про AMD вы никого не удивили, во-вторых не вырывайте слова из контекста, попробуйте от начала дочитать до конца, там и про AMD и про операции все написано (ключевое слово "при отрисовке", боюсь в играх используются не только операции отрисовки). В третьих весь сок в том и заключается, что оно только для AMD, если рокстар пилит такие мелочи под разнообразные архитектуры на ПК, то порт однозначно будет качественный. Ибо никто таким не занимается даже делая игры эксклюзивно под ПК, сдвинутый срок для пк версии и информация о поддержке Mantle дает понять, что рокстар будет бороться за хорошую оптимизацию производительности как минимум, а значит и остальное не забудет ибо хорошая оптимизация - самое затратное дело в индустрии.
#38 8 ноября 2014 14:21
-4
Играл на xbox прошел,пожалел что потратил деньги и на консоль и на игру,игра в себе отдавала плохое впечатление менее чем хорошее,мультиплейр вообще вис,багов море было,и щас что с ней я не знаю,я её прошел и потом продал знакомогу за 9к с гта 5,так как меня выбисило и лучше можно сказать отдам за так этот кал,а если цены загнут для пк тогда у меня мнение о рокстарах изменится в "ненавижу"
#39 8 ноября 2014 14:45
0
Что-то я не понял, в игре будет режим камеры ТОЛЬКО от 1го лица или с возможностью переключения?
#40 8 ноября 2014 14:48
0
имхо про защиту утка unknown
#41 8 ноября 2014 15:00
0
@pickliner, С возможностью переключения.
#42 8 ноября 2014 22:08
+1
Разработчики DRM Denuvo подписали себе смертный приговор, взявшись поставить свою защиту в GTA V. Ибо для профессиональных хакеров нет не взламываемой защиты. Просто стимула не было. А в лице GTA V появится. Так что взломают, не бойтесь, просто придется подождать.
#43 8 ноября 2014 23:21
-1
Пиратам уже пора задумываться над будущим. Поскольку пиратство растёт, а вместе с ним способы борьбы против него. На этой новой защите выпущено очень мало игр, но пока что взломали только одну за 62 дня. ИМХО Рано или поздно появится такая защита на играх, которую ломать будут очень долго, гораздо дольше сейчайшней.
#44 9 ноября 2014 02:14
0
@CombineSoldier,
откуда инфа о взломанной игре с защитой DMR или ты про какую за 62 дня?
#45 9 ноября 2014 02:15
+1
@CombineSoldier,
вспомни восточную сказку, когда мудрец пришел на базар и там друг на против друга стояли два торговца:
один продавал щиты и кричал "мои щиты самые крепкие - их не пробьет ни одно копье",
а другой продавал копья и кричал "мои копья самые острые - пробивают любые щиты"...
то, что сделано людьми, людьми и может быть уничтожено.
#46 9 ноября 2014 05:37
0
То что лампочка на геймпаде у PS4 мигает, это не ново. В The Crew такая же шляпа есть.. А по поводу DRM защиты говорили что это фейк
HAV
0
#47 9 ноября 2014 09:20
0
Стало также известно, что защита будет особенная и непробиваемая от команды DRM Denuvo (она используется в недавно вышедшей Lords of the Fallen).

Непробиваемой защиты не существует. Взломают, дело времени.
#48 9 ноября 2014 12:32
-3
@Wrascon,
Ну на сайте GameBomb было написано,наверное ложная инфа, я вчера об этой защите много инфы искал, так что вроде не сломали ни одной игры на этой защите.
#49 9 ноября 2014 15:41
-1
У меня в ней на ПК будет примерно : Эммм. Надо бы задуматься. 1 fps! Хотя нет! 0 fps
#50 10 ноября 2014 15:44
0
надеюсь что эта хваленая дрм защита не такая уж и мощная , а Lords of falen или как там - до сих пор не взломали только потому что не хотят чтобы эту защиту улучшили к моменту выхода жта .. derpsad
#51 10 ноября 2014 18:39
0
Увидел GTA V от 1-го лица, удалил почти все шутеры на ПК.
#52 10 ноября 2014 19:16
+1
Консолепользователь: ха ха да вы пекари денег в компьютер вкладываете немерено , а я только консоль купил и всё на много лет вперед ..
что ты , конечно же консоль выгоднее , ведь денег почти больше не будешь тратить
#53 11 ноября 2014 11:07
+1
Увидел, что ГТА от 1-го лица, удалил новый CoD, BF3, CS:GO, Windows.
#54 24 ноября 2014 18:15
0
@ThePashtet,
В стиме введи Grand Theft Auto V и там посмотри видео