» » Анонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информация

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Анонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информация

Новости, Грядущие ⋅ 8 ноября 2014, 20:29 ⋅ SOKOL1315 ⋅ ⇒ 22225 ⋅ ✎ 63

Во время проведения выставки BlizzCon 2014 всеми известная студия Blizzard анонсировала своё новое детище - игру Overwatch, которая представляет из себя командный шутер (!) в мультяшном стиле. В общем, присаживаемся поудобнее и начинаем знакомимся поближе со вселенной игры.


Ну, что сказать, трейлер выполнен на славу. Только после его просмотра создаётся впечатление, что лучше бы разработчики делали мультик, а не шутерок...

И по старой традиции знакомство с Overwatch мы начнём с истории игровой вселенной:

Далёкое будущее. В мире случился глобальный кризис. Власти не могут контролировать ситуацию, на улицах начинаются беспорядки. Всюду хаос и смерть. Кто же восстановит мир? И вот, когда надежды уже нет, пришли они, те, кто готов спасти этот мир, те, кто не боится посмотреть смерти в глаза... Так был сформирован отряд "Overwatch", который сумел восстановить мир и прекратить беспорядки. После выполнения своей миссии он был распущен, а его герои разбрелись по свету и теперь рассказывают своим внукам о своих похождениях.

Прошло несколько десятилетий. В мире светит радуга и летают бабочки. Никто уже не вспоминает о страшных событиях прошлых лет. А зря. Зло начинает просыпаться и над миром нависла новая угроза. Кто же спасёт мир, ведь отряда Overwatch больше нет? Да, отряда больше нет, но герои-ветераны остались, и им вновь придётся объединится ради спасения мира.

Анонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информация

Теперь же приступим к краткому знакомству с героями, которых можно разделить на 4 группы:

Штурм - основная боевая единица отряда. Но не думайте, что герои этого класса просто круто стреляют. Помимо этого они обладают разнообразными суперспособностями. Например, тот же Жнец умеет входить в тень и мгновенно перемещаться, а та же Фарра летает с реактивным ранцем и при необходимости может превратиться в ракетный комплекс.


Анонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информация

Защита. Главная цель "защитников", как бы банально это не звучало, защищать. Казалось бы, их способности должны быть предельно одинаковы, но и тут разработчики сумели добавить разнообразия. В пример берём Торбьорна и Вдову. Первый, бегая по карте, собирает лом и строит турельки. Вторая же искусный снайпер, способный видеть врагов сквозь стены.


Анонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информация

Саппорт поддерживает здоровье, улучшает характеристики союзников, создаёт барьеры. Также одна из представителей поддержки, Симметра, явно переиграла в серию Portal, т.к. умеет создавать порталы с помощью Portal Gun. Ещё стоит упомянуть о милой блондинке Ангел, которая способна воскрешать погибших союзников.


Анонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информация

Танк принимает весь вражеский огонь на себя. В Overwatch танка всего два: Кинг-Конг в очках или просто Уинстон - большая горилла с прыжковым ранцем, временами впадающая в ярость зверя; и рыцарь Райнхардт с большим молотом, с помощью которого умеет устраивать землетрясение.


Как видим, команда героев получилась довольно разношёрстная, и каждый персонаж обладает уникальными навыками, что сильно радует. Также на данный момент печалит, что персонажей всего 12. Будем надеяться, что к релизу их число пополнится ещё одной порцией колоритных персонажей.

Кстати, как заявили разработчики, если вам захочется играть всей командой за Жнеца или обезьяну, то это не беда. Ведь использовать персонажа можно неограниченное количество раз. Только из-за этого, к сожалению, теряется изюминка сражений, когда каждый вносит свой особенный вклад в бой.


Итак, переходим же к разбору геймплея. Две команды 6 на 6 сражаются с друг другом в различных режимах. На данный момент известно о двух режимах: захват точек - одна команда обороняет точки, другая пытается их захватить; и сопровождение - первый отряд доставляет специальный груз в конец карты, второй не даёт им это сделать.

В общем, режимы далеко не новые, и все они есть в том же Team Fortress 2, клоном которого любят называть Overwatch. Но в отличие от TF 2 геймплей здесь заиграет новыми красками. Во-первых, способности героев разукрасят игровой процесс, ведь каждый из них уникален и неповторим. Во-вторых, в игре можно использовать все возможные способы перемещения по картам: крылья, телепортация, джетпаки, крюки, паркур по стенам и т.п. Ну, и в-третьих, мультяшность и безбашенность идут игре на пользу. И да, спасать мир можно будет в перспективе как от первого лица, так и от третьего.

Анонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информация

Что касается игровых карт, то пока их насчитывается три штуки: Храм Анубиса в Египте, японский храм Ханамура и район Лондона Кингс Роу. Как заявили разработчики, кровавые сражения Overwatch будут происходить по всему миру. Так что ждём карту Красная Площадь, русского танка Михайла Потапыча и саппорта Матрёшку. А чтобы скрасить ожидания, не забываем подать заявку на бета-тест.

Цитата: Скриншоты
Анонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информацияАнонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информацияАнонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информация
Анонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информацияАнонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информацияАнонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информацияАнонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информацияАнонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информацияАнонс Overwatch: командный шутер от Blizzard, вся информация

На этом наше знакомство с Overwatch заканчивается. Теперь уже можно подвести краткий итог: что же из себя представляет игра? Лично для меня Overwatch - это свежее виденье TF 2 от умельцев Blizzard. Так что ждём бета-тест, который расставит все точки над "i".

А что вы думаете об этой игре и какие герои вам понравились?


Теги: Overwatch, анонс, информация, трейлер, геймплей, скриншоты, превью
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (63) Фильтровать

#1 8 ноября 2014 20:29
+23
Это победа.
#2 8 ноября 2014 20:34
-19
Вчера еще видел
#3 8 ноября 2014 20:37
+15
Да я только ради Бастиона уже готов поиграть в это игру gamer
#4 8 ноября 2014 20:40
-25
тим фортрес от близзард? Или я что-то не так понял?
#5 8 ноября 2014 20:50
-18
сражение 6 на 6 , да это же полнейшый бред , если к примеру 2 человека хотят одним и тем же , то им что ? Выбрать других , это же тупо , лучше бы как в тф2 сделали , играет 30 человек выбирай кем хочешь , но с ограничением 3-4
#6 8 ноября 2014 20:51
+4
@SealHunter, Прочитай статью, посмотри ролики и ты поймёшь, что это такое
#7 8 ноября 2014 20:55
+27
Не знаю почему, но мне игра крайне понравилась, жду!
#8 8 ноября 2014 20:55
+6
@SlouchyBark881, Возможно, можно будет играть одним и тем же персом. Подождём, что скажут разрабы по-этому поводу.
#9 8 ноября 2014 20:56
+4
Да б*я, да с**а, как же я рад, ааааааааа
#10 8 ноября 2014 21:02
+5
блин, да я хочу в это поиграть!)) и мульт кстати тоже можно сделать, одно другому не мешает))
#11 8 ноября 2014 21:07
+3
@SlouchyBark881, Нашёл информацию по-этому вопросу, обновил статью.
#12 8 ноября 2014 21:07
+1
а никому не показалось, что Уинстон, это типо Черчиль? очень сильно почему-то напоминает))
#13 8 ноября 2014 21:10
+1
@Rayleigh, Точняк! И оба они обезьяны.
#14 8 ноября 2014 21:21
+1
@SlouchyBark881,
Я думаю они сделают так - Сразу выбираешь себе героя, а потом тебе находит подходящую игру с другими героями
#15 8 ноября 2014 21:24
-16
стрелялка?! у Blizzard нету ни малейшего опыта в шутерах так что можно особо на конфетку не надеятся
#16 8 ноября 2014 21:39
+4
Не знаю как вам, а мне задумка нравится.
#17 8 ноября 2014 22:13
0
Что-то новенькое...
#18 8 ноября 2014 22:28
-4
Цитата: SlouchyBark881
сражение 6 на 6 , да это же полнейшый бред , если к примеру 2 человека хотят одним и тем же , то им что ? Выбрать других , это же тупо , лучше бы как в тф2 сделали , играет 30 человек выбирай кем хочешь , но с ограничением 3-4

Кстати, как заявили разработчики, если вам захочется играть всей командой за Жнеца или обезьяну, то это не беда. Ведь использовать персонажа можно неограниченное количество раз. Только из-за, к сожалению, теряется изюминка сражений, когда каждый вносит свой особенный вклад в бой.


Как по мне так игра очень хорошая! Но 2 режима из TF2 и еще пару героев от туда (Снайпер и Инженер). Про захват точек это еще во многих играх есть, но сопровождение я видел только в TF2! #ТипичныйКомментарий
#19 8 ноября 2014 22:37
+3
О боги, она великолепна derpthumb
#20 8 ноября 2014 23:04
0
Близардовский TeamFortres biggrin Очень поиграть в её захотелось gamer
#21 8 ноября 2014 23:29
-2
в предвкушении нового тф
#22 8 ноября 2014 23:39
0
Наконец-то что-то стоящие! Представляю сколько всего там будет))
#23 8 ноября 2014 23:59
+1
Мультик бы про эту игру, было бы круто))
#24 9 ноября 2014 00:54
+7
Близарды в своем репертуаре. Потратили денег и сил на трейлер больше, чем многие студии тратят на разработку игр. Однако оно таки действует. Я уже влюбился в эту игру. Обожаю такого рода графику. Сочно, красиво и радует глаз. Насколько мне известно, это первый шутан от Близардов. Надеюсь им удастся покорить этот жанр, ибо игра заставляет возлагать на нее надежды.

P.S.: Кстати о графике - здесь я увидел куда больше этого пресловутого "некст-гена", чем во сяких Вотч догсах.
#25 9 ноября 2014 03:36
+5
НЯНЯНЯНЯ Я КОТЭ!
#26 9 ноября 2014 03:37
0
хорошо близарды живут, игра за игрой.
#27 9 ноября 2014 04:39
-7
Лучше бы это был римейк Warcraft III.
Близарды в своем репертуаре. Потратили денег и сил на трейлер больше, чем многие студии тратят на разработку игр.

А меня эти стандартные выражения лиц из 3d мультиков бесят.
#28 9 ноября 2014 06:11
0
Будет оочень сложно настроить баланс
#29 9 ноября 2014 08:48
+4
Близы говна не делают.
#30 9 ноября 2014 09:32
+5
Близы определённо решили расширятся на игровом рынке...Ждём качественные клоны БФ и CS от них. wink
#31 9 ноября 2014 10:24
0
Сделали таки хорошую замену тфке, и без шапок!
#32 9 ноября 2014 10:32
0
Статья понравилась, норм ознакомил, а по поводу игры, на первый взгляд - улёёт, ждём выхода
#33 9 ноября 2014 10:53
0
все так классно выглядит smile
#34 9 ноября 2014 12:13
0
очень понравилась игра!! однозначно буду играть
#35 9 ноября 2014 12:28
+10
"Они забрали у нас Доту, а мы заберем у них ТФ2"
#36 9 ноября 2014 12:32
+5
Один только разработчик Blizzard придает столько мотивации, чтобы в эту игру поиграть. Ждем с нетерпением.
#37 9 ноября 2014 13:55
0
Близзард это всегда качественно!
#38 9 ноября 2014 15:20
-2
Осталось Близзарду хоррор сделать.
#39 9 ноября 2014 15:29
-3
Квейко-Тфно-Дотовый стиль?
#40 9 ноября 2014 16:09
+2
Обожаю трейлеры от Blizzard, порой смотришь и задумываешься какой же все таки будет крутой фильм!
Игра впечатлила, буду однозначно ждать и играть буду за трейсер'а. Интересно вот что, будет подписка или f2p?
#41 9 ноября 2014 17:34
+1
Близзард всегда отличался своими колоритными персонажами, как в доте, в варкрафте, так и тут, очень сильно понравился стиль графики, сам геймплей и то, что персонажи получились совершенно уникальными. Очень надеюсь на отсутствие доната, или хотя бы его присутствие но не портящее баланс игры)
#42 9 ноября 2014 18:22
-5
Неоч жанр игры. Я могу и в тим фортрес поиграть *_*
Шаблонные игры конвеирами клепают, хотя нынешний народ мало чем удивиш gamer
#43 9 ноября 2014 19:00
-4
лучше бы мультфильм, а не игра сделали=(
#44 9 ноября 2014 22:12
+2
Blizzard плохого не сделает =)
#45 10 ноября 2014 00:36
0
Имхо. Очень даже не фигово. Хоть и шутеры для Близзов - новинка чтоли, но я накладываю на этот проект большие надежды.
Как уже сказали выше - Близзард фигни не делает.
#46 10 ноября 2014 00:41
0
Вот бы сделали и игру и мульт! Вот тогда ЗБС!!
#47 10 ноября 2014 00:47
0
Сделать еще рано, пока не сыграешь.
Может быть он как грейпфрукт, на вид аппетитный, а на вкус...
#48 10 ноября 2014 02:43
+1
Цитата: KriBetko
Это победа.

derpthumb
#49 10 ноября 2014 11:25
0
Почему TF? Это Super MNC!
#50 10 ноября 2014 11:47
0
@m9cko_m9cko, Грейпфрукт же вкусный
#51 10 ноября 2014 12:21
0
@SOKOL1315,
Вот именно, может быть вкусный, а может быть ужастно горький
#52 10 ноября 2014 21:48
0
С детства за Трейсер!
С детства за Трейсер!С детства за Трейсер!
#53 11 ноября 2014 07:03
+2
Мне кажется или blizzard могут сделать хороший мультик или комиксы!
#54 11 ноября 2014 11:05
0
Blizzard разочаровали с Heroes of the Storm, надеюсь тут такой фигни не будет.
#55 11 ноября 2014 13:57
0
Командный или как всегда?
#56 11 ноября 2014 15:57
+1
This is WIN ! Я бы посмотрел на этот "Мультик", если честно, то хорошо что уже 2 игра в моей жизни с графикой мультфильмов, не смотря на то что мне 18 лет. На моей памяти есть только 2 игры с хорошей графикой с мультфильмов. Это - Strife ну и теперь вот это "чудо". Почему я говорю что Близарт делают игру с такой графикой ? Да потому что все эти СРУЗИСЫ-ШМУЗИСЫ задолбали, в том числе и COD, BF и другие.
Будем надеется что игра будет хорошей. На этом всё.
#57 11 ноября 2014 22:34
0
ААААААА!!!!Вот это игра,лучше близарды создавали мультфильмы а не игры!!!!!Но игра тож норм!
#58 12 ноября 2014 04:47
-1
как то не очень на первый взгляд, ну детишкам понравится
#59 15 ноября 2014 02:06
0
Ах да, мне, почему-то, чертовски понравился Жнец.
Это тот, что с двумя плазмаганнами.
Fox
0
#60 25 ноября 2014 23:52
0
Очень качественная работа, что с графикой, что с личностями каждого персонажа. Все персонажи получились довольно притягивающими и интересными. (надеюсь со временем будут добавляться новые) Выглядит всё довольно бодро и динамично, мне очень понравилось. Остается дождаться бету и "ощупать" это нечто лично ;)
#61 7 декабря 2014 01:39
0
а как с free/pay to play?
#62 12 марта 2015 15:11
0
А в трейлере охранник играет в Hearhstone