» » Перенос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требования
126
32268

Перенос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требования

Перенос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требования

Странно, но не смотря на заявленный скорый релиз игры GTA V, Rockstar довольно долго тянули с требованиями. Благо сегодня они стали известны, как и дата перенесенного релиза, вместе с новыми скриншотами.

Да, увы, вовремя издатели никак не успеют, поэтому поиграть мы сможем не раньше чем 24 марта 2015 года. Согласно официальным заверениям, потребуется еще несколько недель для финального тестирования и "полировки", так что все только в интересах игроков.

А теперь перейдем к сути.
Чтобы комфортно поиграть в GTA V нам понадобятся:

Как минимум:

  • ОС: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2* (*Для запуске на Vista рекомендуется видео карта NVIDIA)
  • Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (четырехъядерный) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (четырехъядерный) @ 2.5GHz
  • Оперативная память: 4GB
  • Видео карта: NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11)
  • Звуковая карта: на 100% совместимая с DirectX 10
  • Жесткий диск: 65 GB свободного места

Но лучше так:

  • ОС: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1
  • Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.2GHZ (четырехъядерный) / AMD X8 FX-8350 @ 4GHZ (8-ми ядерный)
  • Оперативная память: 8GB
  • Видео карта: NVIDIA GTX 660 2GB / AMD HD7870 2GB
  • Звуковая карта: на 100% совместимая с DirectX 10
  • Жесткий диск: 65 GB свободного места

Немного новых скриншотов
Перенос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требованияПеренос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требованияПеренос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требованияПеренос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требованияПеренос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требованияПеренос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требования

Посмотреть эти скриншоты в 4K разрешении, а также убедиться в официальности требований можно на официальном сайте RGSC.

Итого, самым странным являются только аж 65 Гигабайт свободного места. Остальные требования очень даже божеские, на мой взгляд, даже не представляющие страха для большинства геймеров.

Также стоит отметить, что GTA Online на ПК будет поддерживать до 30 игроков онлайн и сразу содержать свежий кооперативный контент GTA Online Heists.

В общем, ждем 24 марта и мечтаем. Напомню, что по нормальной, но уже постепенно растущей цене ключ GTA 5 можно приобрести в магазине Good-Steam.
КОММЕНТАРИЕВ: 126
14 января 2015 08:52
0
Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (четырехъядерный) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (четырехъядерный) @ 2.5GHz
Оперативная память: 4GB
Видео карта: NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11)

Да она даже на дровах будет работать. Надеюсь порт будет лучше, чем ГТА 4.
14 января 2015 09:32
+2
По моему надо было наоборот "Долгожданный Перенос Релиза и системные требования"
14 января 2015 09:40
+1
Да госпади, перенос чисто из-за того, чтоб но епсели нового поколения спрос поднять..
14 января 2015 11:00
+1
Что то сист. требования подозрительно слабенькие... Вызывает недоверие! Оптимизация сейчас не в моде. Постыдились бы в рекомендованных такой хлам указывать.
14 января 2015 11:42
+1
то чувство когда у тебя 24 марта днюха...
14 января 2015 11:59
0
Надеюсь пойдёт так-же как FarCry4. И без костылей для запуска на 2-ядерном ПК.
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333)
Чипсет системной платы Intel Eaglelake G41
Системная память 4096 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1 ГБ)
14 января 2015 12:01
0
То чувство когда 24 марта 1155 г. Юрий Долгорукий захватил Киев и вступил на его престол! wink
14 января 2015 12:16
0
Ну видимо 32 битные системы тоже в прошлое уходят
Да и везде где обещали предзаказ на 27 янв. уже перенесли на 24 марта
14 января 2015 12:37
-1
А на 2-ух ядерный процессор пойдет?
14 января 2015 13:26
0
14 января 2015 14:19
+4
Народ! Да что ж вы так петушитесь из-за переноса? Нам же лучше. Роки ведь её до идеала довести хотят.
14 января 2015 14:22
+1
@Valentinovich,
Это они нас до белого каления довести хотят).....
14 января 2015 14:24
+1
@IKNOWICANFLY, я не видел ни одной игры с русской озвучкой от рокстаров, всегда только субтитры. Да и зачем оно надо, с оригинальной озвучкой интереснее играть)
14 января 2015 14:33
0
@Yurgil, просто я давным давно переиграл в Готику 1, Готику 2 с качественно-классной, душевной русской озвучкой:)
14 января 2015 14:51
0
Они с Ubisoft сговорились, повторяется история Watch Dogs. Хотя ради такой игры можно и подождать smile
14 января 2015 15:29
0
Ну ничего, подожду ещё немного! пускай полируют на пользу пойдёт. Роликов по игре практически не видел, терплю что-бы интерес остался, интересно я один такой :)
14 января 2015 16:59
-1
@Матиас,
Консоли слабое говно ! Будущее за Пк
14 января 2015 17:32
0
НЕ РЕКЛАМА Но тут пред заказ дешевле ... и я у них всегда покупаю праверенные люди если что манибэк они делают)) С**А теперь ждем конец МАрта (
14 января 2015 19:50
0
Нигде не пишут, но на сайте Рокстаровцев написано: Со временем системные требования могут измениться в результате внесения исправлений в программный код и выпуска загружаемых дополнений. Поэтому до релиза системки могут немного измениться
14 января 2015 21:03
0
Круто хоть на минимальных у меня пойдёт! cool
14 января 2015 21:05
0
Сразу будут все серваки тупо забиты тимой людей а потом потиху падать будет онлайн так всегда но игра хороша слов нету...
14 января 2015 22:14
0
Я уже и ждать перестал, долго это всё
15 января 2015 01:36
0
Слава богу на DX 10 пойдет =)
15 января 2015 19:15
0
мля с такими требованиями проще консоль купить ИМХО
15 января 2015 20:54
+1
Цитата: KolyaBY
Сразу будут все серваки тупо забиты тимой людей а потом потиху падать будет онлайн так всегда но игра хороша слов нету...

Там один сервер. Я играл на днях на консоле - народу много играет
15 января 2015 21:24
0
О! Чётенько! Комп потянет! derphappy
16 января 2015 12:57
0
Цитата: vlad_fast
Да ладно вам!Зато оказалось,что системки вообще божеские!Помните,какие предсказывали в инете?А подождать месяцок не в падлу,они ведь не в запое там,а игру полируют,чтобы ВАМ комфортно играть было.

так же как и 4 полировали) до сих пор у половины не тянет

Цитата: sergikrus
Не дай бог на двухядерниках нельзя будет запустить! Я тут и обосрусь на месте, как с Far Cry 4!


FC4 нормально работает на двуядернике
16 января 2015 16:11
0
Блин,всё подходит,только с ядрами не очень(у меня 2 по 2,5,а нужно 4),ну да ладно,может они перенесли,что бы ещё лучше оптимизировать)
16 января 2015 16:40
0
Я ожидал более высокие системки
16 января 2015 22:19
0
будет стоить 2499
17 января 2015 00:01
0
Цитата: superkr
будет стоить 2499

Не будет. В Steam убрали такую цену.
17 января 2015 00:55
0
В стиме гта 5 предзаказ 50 бачей стоит...
17 января 2015 17:07
0
Есть шансы на GTA 5?
Intel Core i7-4500U, 3000 MHz (30 x 100)
NVIDIA geforce 840m 2 GB
Оперативная память 6GB
1366 x 768
17 января 2015 22:45
0
Очередной стёб Rockstar над PC пользователями
18 января 2015 11:48
0
Для чего перенос:
1. Оптимизация! Вы только посмотрите на системные требования,любой компьютер сможет её потянуть хотя-бы на минималках!
2. Убрать баги,лаги,артефакты и прочее
3. Сделать перенос персонажей с консолей более простым
И наконец сделать игру,играя в которую вы будете получать удовольствие,а не ожог пукана как это было с новым AC:Unity
18 января 2015 20:19
0
Блииин, у меня процессор двухъядерный. hang
19 января 2015 07:46
0
@TheCubekPro,
тоже рад всё подходит под рекомендуемые системные требования кроме видеокарты у меня gforce 640 а там 660

@Dobby xD,
не согласен эту дату в стиме поставили так-что ждём girl_ang
19 января 2015 11:42
+1
Цитата: DsaDas
24 марта перенесут на осень 24 октября.


сплюнь!
20 января 2015 22:45
+1
Люблю R* dance1
27 января 2015 19:33
+1
Предзаказ для России в Steam доступен! Стоит 2000р!
14 февраля 2015 17:11
0
ЕБ*ТЬ ДА НУ НА*УЙ ОНА У МЕНЯ ПОЙДЕТ
23 февраля 2015 11:01
0
Скажите пожалуйста потянет?
Процессор AMD Athlon(tm) II X4 640 Processor 3.00 GHz
Установленая память 4 гб
64 битная система
Видеокарта AMD Radeon HD 6670
Звуковая карта AMD High Definition Audio Device
10 марта 2015 19:41
0
Кстати кто в курсе, gta онлайн для персональных компьютеров будет вместе с консольщиками или отдельно серверы будут? Есть какая то информация по этому поводу?
11 марта 2015 00:04
0
Цитата: FM
Кстати кто в курсе, gta онлайн для персональных компьютеров будет вместе с консольщиками или отдельно серверы будут? Есть какая то информация по этому поводу?

Пока нет ни какой информации. Скорее всего отдельный (к этой инфе все ведет)
12 апреля 2015 00:32
0
На средние или высокие потянет: Intel Core i5 3230m 2.6-3.2 GGh, Nvidia GT740M 2GB и RAM 6GB?
17 апреля 2015 13:56
0
Люди, я пришёл из будущего. Игру перенесли на 13 апреля, потом рокстар не смогли справиться и у всех не устанавливалась игра! А ещё GTA:SA вышла! slowpok

@Russian Husky,
Стой! Нет времени объяснять! Я это ты из будущего! У тебя не пойдёт игра! Покупай Новый Комп!