» » Перенос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требования

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Перенос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требования

Новости ⋅ 13 января 2015, 19:17 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 31939 ⋅ ✎ 126

Перенос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требования

Странно, но не смотря на заявленный скорый релиз игры GTA V, Rockstar довольно долго тянули с требованиями. Благо сегодня они стали известны, как и дата перенесенного релиза, вместе с новыми скриншотами.

Да, увы, вовремя издатели никак не успеют, поэтому поиграть мы сможем не раньше чем 24 марта 2015 года. Согласно официальным заверениям, потребуется еще несколько недель для финального тестирования и "полировки", так что все только в интересах игроков.

А теперь перейдем к сути.
Чтобы комфортно поиграть в GTA V нам понадобятся:

Как минимум:

  • ОС: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2* (*Для запуске на Vista рекомендуется видео карта NVIDIA)
  • Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (четырехъядерный) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (четырехъядерный) @ 2.5GHz
  • Оперативная память: 4GB
  • Видео карта: NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11)
  • Звуковая карта: на 100% совместимая с DirectX 10
  • Жесткий диск: 65 GB свободного места

Но лучше так:

  • ОС: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1
  • Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.2GHZ (четырехъядерный) / AMD X8 FX-8350 @ 4GHZ (8-ми ядерный)
  • Оперативная память: 8GB
  • Видео карта: NVIDIA GTX 660 2GB / AMD HD7870 2GB
  • Звуковая карта: на 100% совместимая с DirectX 10
  • Жесткий диск: 65 GB свободного места

Немного новых скриншотов
Перенос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требованияПеренос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требованияПеренос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требованияПеренос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требованияПеренос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требованияПеренос релиза GTA 5 на PC и долгожданные системные требования

Посмотреть эти скриншоты в 4K разрешении, а также убедиться в официальности требований можно на официальном сайте RGSC.

Итого, самым странным являются только аж 65 Гигабайт свободного места. Остальные требования очень даже божеские, на мой взгляд, даже не представляющие страха для большинства геймеров.

Также стоит отметить, что GTA Online на ПК будет поддерживать до 30 игроков онлайн и сразу содержать свежий кооперативный контент GTA Online Heists.

В общем, ждем 24 марта и мечтаем. Напомню, что по нормальной, но уже постепенно растущей цене ключ GTA 5 можно приобрести в магазине Good-Steam.


Теги: GTA V, скриншоты, информация, дата выхода
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (126) Фильтровать

#1 13 января 2015 19:21
Здесь должна быть туева хуча матов
#2 13 января 2015 19:22
+33
Перенос - это конечно плохо. Но зато комп вытянет системки на ультра.)
#3 13 января 2015 19:24
+39
24 марта? да ну хой сколько можно затягивать то? уже чтото интерес к игре постепенно пропадать начинает
#4 13 января 2015 19:24
+27
Я был бы рад, если они решили так пошутить.
#5 13 января 2015 19:24
+6
Уже весь вечер меня мучают это новостью.
#6 13 января 2015 19:25
+5
Еще в блоге написано, что будет большой уровень детализации (1080p, 60fps, 4K resolution).
И новый Rockstar Editor, для создания видео и размещения в Social Club + YouTube.

Так-же в блоге можно посмотреть скрины 4К.
ссыль
#7 13 января 2015 19:27
+2
К созданию этой темы думаю уже многие успокоились))
#8 13 января 2015 19:29
+10
И*ать, ДА ОНА У МЕНЯ ПОЙДЕТ!!! yahoo
#9 13 января 2015 19:31
+10
ДАЙТЕ МНЕ ЭТОТ НЕОПТИМИЗИРОВАННЫЙ КУСОК, Я И ТАК В НЕЁ ИГРАТЬ БУДУ!!! Я ЗРЯ ЧТОЛИ R280X КУПИЛ? ЗА ЧТООООО!!!!
#10 13 января 2015 19:31
-15
Видюха не тянет...((
#11 13 января 2015 19:33
-12
СУКАНАХРОТТОПТАЛ
#12 13 января 2015 19:34
+30
24 марта перенесут на осень 24 октября.
#13 13 января 2015 19:39
+6
хмм.... странно, чё такие системки мелкие, это хорошо конечно, интересно для ультра какие нужны будут. Хотя подумав можно предположить приблизительно какое железо нужно для ультра)
#14 13 января 2015 19:39
0
@DsaDas,
А там уже и 2016 не за горами)
#15 13 января 2015 19:41
+1
65 GB свободного места... За что рокс,за что........
#16 13 января 2015 19:50
-5
Я считаю что к 24 марта на пк ее никто не купит ибо уже сто раз видели прохождения (если их не видели то фан в мультиплеере точно смотрели)...65 гигов??? да ну на*ПИИИИП*! А если будет еще 1 перенос то точно никто не купит...что ж Роки вы уже не получите горы бабла с пк версии.....
#17 13 января 2015 19:54
+8
Цитата: Reisst
24 марта? да ну хой сколько можно затягивать то? уже чтото интерес к игре постепенно пропадать начинает

Такой проект не просто выпустить, при этом сохранить оптимизацию, и при этом не упасть в грязь перед фанатами
#18 13 января 2015 19:56
+6
Равнодушие, такое равнодушие... в марте? пускай в марте, пускай даже на следующий год, не важно
#19 13 января 2015 20:02
+5
Честно, играл на у друга на новом боксе, игра жутко лагала, а он как уважающий себя консольщик говорил, что 15 фпс это норма, а я подумал, что у игры нереальные системки, так что я приятно удивлен такими слабыми системками.
#20 13 января 2015 20:09
+1
4 Ядра... В задницу
#21 13 января 2015 20:10
-8
)Эта фсё абман штобы набрать классы, ни верьти, 27 января можна будит скачать гта5 на пк без ригистрации без смс онлайн в харошим качестве.). Но ведь я сам видел пост о том, что Роки не хотят переносить проект, т.к. игру по-любому сольют в сеть ??? Я не хочу верить этой печальной новости, пока не увижу своими глазами перенос :*
#22 13 января 2015 20:13
0
хахахаах...(30000000 хаха)...хахах а я комплексовал что не потянет, как же я рад, что мой комп не такой уж и калькулятор.)
#23 13 января 2015 20:15
+3
Расстроил меня перенос....((
#24 13 января 2015 20:20
+2
Ладно... Убедился... Нашёл пост на оф.сайте
#25 13 января 2015 20:22
0
Елки палки,Сколько же переносить можно ,а? Я уже обрадовался что системка потянет ,но тут еще и перенос короче одна плохая новость другая хорошая 2 в 1
#26 13 января 2015 20:24
+8
Цитата: Slipper
)Эта фсё абман штобы набрать классы, ни верьти, 27 января можна будит скачать гта5 на пк без ригистрации без смс онлайн в харошим качестве.). Но ведь я сам видел пост о том, что Роки не хотят переносить проект, т.к. игру по-любому сольют в сеть ??? Я не хочу верить этой печальной новости, пока не увижу своими глазами перенос :*

И на будущее - прежде чем писать такие комментарии, Русский Язык подучи, и проверяй источники сам
#27 13 января 2015 20:28
0
а я говорил. ;)
#28 13 января 2015 20:29
0
@FaNaTiK2495,
Тс я тоже слышал что Rокстрар не хочет переносить гта 5 и что она выйдет 27 января ,так что ждать будем посмотрим что случится
#29 13 января 2015 20:30
0
@MrLimon0,
Я знаю, я сам видел. Но тут дело в том, что какой портал опубликовал это, или официальный блог самой компании. Но с твоим мнение согласен:

Цитата: MrLimon0
так что ждать будем посмотрим что случится
#30 13 января 2015 20:31
0
что будет то будет 2 недели еще ждать
#31 13 января 2015 20:39
0
Ну хотя бы системные требования нормальные.
#32 13 января 2015 20:57
+2
кому надо те купят и ваши сопли типа (бл* 65 гигов нах*й она не нужна ) первыми побежите кривую пиратку качать потомучто 2 рубаса вывалить за игру Вас жаба задушит,нищеброды. Купил хбох версию и ПК версию тоже куплю для коллекции и наконецто поиграю с мышкой,а то стрелять не особо удобно
#33 13 января 2015 20:57
-8

Потянет ?
#34 13 января 2015 21:03
0
@Alika Mag,
выйдет, посмотришь
#35 13 января 2015 21:03
0
А я говорил, что выйдет в 2016 году, мне не верили...
#36 13 января 2015 21:11
0
Сука. Я ради релиза в январе взял отпуск. Почему нельзя было раньше написать. Му*аки. Не верю больше им!

Вот офф источник о переносе.
#37 13 января 2015 21:14
+6
Лучше потерпеть чем watch dogs получать.
#38 13 января 2015 21:25
+1
Ватч догс и на сей момент имеет проблемы которые не были решены. В том числе и с машинами. Имею лиц.
#39 13 января 2015 21:36
+1
Ну,на минимах пойдёт
Но что-то они очень завысили рекомендуемые :с
Ни у кого из друзей не видел 8 ядерного АМД на 4 Ггц
#40 13 января 2015 21:41
+2
Идет как на новом ПК на максе, так и на старом ноуте 2010 года на мине... Будет зашибись, если оптимизация будет на уровне
#41 13 января 2015 21:50
-2
Цитата: SVENBASIC
А я говорил, что выйдет в 2016 году, мне не верили...

еще пару раз перенести могут в легкую. пока нормально не заработают на новом поколение приставок.
под новый год их и так неплохо брали. после спрос уменьшился. щас тем кто ждал подстегнут взорванные пуканы. будут мамку тормошить на покупку приставки, что бы в гта5 поиграть.
#42 13 января 2015 21:58
+1
надеюсь на двух ядерке пойдет,а не как с посл играми.
#43 13 января 2015 22:04
+1
Ребят, ну, это все, конечно, хорошо, но у меня в голове-таки твердая уверенность, что это рокстаровская шутка. Точные цели данной шутки мне не ясны, но вот уверенность-таки есть. Ну, или надежда..
#44 13 января 2015 22:13
+4
Ефать,ПОТЯНЕТ АХАХА ААААХАХАХА ААААХАХА ПОТЯНЕТ,УХУУУУУУУУУ!!1111!!1!11!
#45 13 января 2015 22:18
+1
Нет, нет, нет, неееееет
#46 13 января 2015 22:21
0
Надо проц менять((
#47 13 января 2015 22:26
+1
Не дай бог на двухядерниках нельзя будет запустить! Я тут и обосрусь на месте, как с Far Cry 4!
#48 13 января 2015 22:44
+1
У меня бомбит, зря на коопленд зашел так бы не видел(((((((
#49 13 января 2015 22:57
+1
@sergikrus,
кстати о двухядерниках, у меня два ядра но все новые игры идут норм. Разбиение на 4 логических ядра делает свое дело)
#50 13 января 2015 22:59
0
@Yurgil,
Мой проц такого не может)
#51 13 января 2015 23:02
0
@sergikrus,
тогда обновляйся)) До релиза на пк времени все равно вагон)
#52 13 января 2015 23:04
0
Цитата: sergikrus
Не дай бог на двухядерниках нельзя будет запустить! Я тут и обосрусь на месте, как с Far Cry 4!

Двухядерки уже можно сказать ушли в прошлое.
#53 13 января 2015 23:04
0
@Yurgil,
Ближе к релизу тогда уж обновлюсь)
#54 13 января 2015 23:05
0
То чувство когда не просто потянет, а потянет на средних-высоких :3
Особенно, если посмотреть на эти системники на фоне AC: Unity, то видно оптимизацию ещё до релиза игры.
#55 13 января 2015 23:07
+1
Они отложили в ожидании когда Стим перейдет на новый валютный курс рубля =)))) Иначе в России игра будет стоить дешевле чем в других странах, чем не применно воспользуются предприимчивые люди.

Но не думаю, что стоит бросаться покупать предзаказ с малоизвестных сайтов(крупные сайты его закрыли, из-за курса валют). Скорее всего сделают региональные ограничения и цена для России будет ниже, т.к. игру за 3-4к рублей мало кто станет покупать, 2к - уже дорого, учитываю как любят в нашей стране тратитьденьги на то, что можно скачать с трекера бесплатно.
#56 13 января 2015 23:45
0
Всем советую! troll
#57 14 января 2015 00:10
+3
Да вашу мать! Ну и ладно подождем до весны лиж бы доработали все! Но зачем постоянно даты опубликовывать тогда если сами не уверены!!!???? Люди настраиваются уже, ждут, а потом переносят опять дату! Коз*ы!!!! Сделайте а потом спокойно дату говорите! Накипело!!! не ну а че они ))
#58 14 января 2015 00:12
0
вот как тут максималки - такой у меня и комп... только проц немного поменьше I5-2500K 3.30 Ghz .. всё остальное точно такое же!!! biggrin
#59 14 января 2015 00:22
0
ура пойдет biggrin cool
#60 14 января 2015 00:32
+1
Цитата: Матиас
Честно, играл на у друга на новом боксе, игра жутко лагала, а он как уважающий себя консольщик говорил, что 15 фпс это норма, а я подумал, что у игры нереальные системки, так что я приятно удивлен такими слабыми системками.

Прошел на иксе 360 ГТАху 5, ничего там не лагало, так, что не знаю что там за денди-бокс
П.С. Но на ПК пожалуй тоже прикуплю, все таки хотелось бы опробовать режим от первого лица, посмотреть новый контент и само-собой заценить графон
#61 14 января 2015 00:35
0
Ну что за *** купил предзаказ осталась 14 дней и на *** мне кажется я не доживу до этого дня!!!! smile
#62 14 января 2015 00:43
0
Видюшка потянет а вот проц чутка слабоват=(
#63 14 января 2015 00:44
0
Цитата: SaNcHiK86
Я ЗРЯ ЧТОЛИ R280X КУПИЛ?

чьего производства?
#64 14 января 2015 00:52
+2
А у меня как назло отсрочка в этом месяце кончается... girl_cray
Не поиграть мне в этом году походу...
#65 14 января 2015 01:15
+3
Сперва огорчился очередным переносом игры, но потом вспомнил что 27 числа выходит Dying Light! так что все ништяк, будет чем заняться!))
#66 14 января 2015 02:30
+2
Эх, хотел погонять в нее до того как в армейку уйду...
Видать не судьба girl_cray
#67 14 января 2015 02:32
-7
Конечно я уже был настроен её покупать, но увы, лицензии не видать. Хер им, пиратка и не больше. Рокстар идёт на*уй.
А системки вообще детские, как в ГТА 4.
Вообщем, ждём GTA 6.
#68 14 января 2015 03:31
+1
Есть только 65 GB свободного места
#69 14 января 2015 03:33
0
ахаахаха, после ГТА 4, на системки лучше не смотреть. Хотя может и исправятся в этот раз=))
#70 14 января 2015 03:42
0
УРА!! у меня пойдет!
#71 14 января 2015 04:15
0
я уже не могу без мата........ запарили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

@Reisst,
я с тобой согдасен
#72 14 января 2015 04:39
0
Если 65 гиг весит игра только с английской озвучкой, интересно сколько бы она весила на мульти озвучке ))) гиг 500?
#73 14 января 2015 05:21
0
Фуф ,а я боялся что не подойдет под мои системки smile

@IKNOWICANFLY,
500 гигов это очень много
#74 14 января 2015 05:26
0
Иногда задумываешься, а не специально они затягивают релиз, чтобы у нас цена нее взросла к марту?
САНКЦИИ САНКЦИИ !!
#75 14 января 2015 05:29
0
@Omich,
ради одной страны затягивать релиз? ты серьезно?
#76 14 января 2015 05:48
+1
Пусть уж лучше перенос, чем еще один Ласасин юнити...
#77 14 января 2015 06:37
0
Пойдет, главное что бы сука она 4 тысячи не стоила!
#78 14 января 2015 06:40
-5
СКАРОКИБЛЯУЕБКИ
#79 14 января 2015 08:30
0
Впоминаю последнюю неделю... Кто-то сомневался в переносе, и доказывал, что небудет его
#80 14 января 2015 08:46
+3
Да ладно вам!Зато оказалось,что системки вообще божеские!Помните,какие предсказывали в инете?А подождать месяцок не в падлу,они ведь не в запое там,а игру полируют,чтобы ВАМ комфортно играть было.