» » The Flock – первый асимметричный онлайн хоррор

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

The Flock – первый асимметричный онлайн хоррор

Новости ⋅ 14 января 2015, 14:56 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 30663 ⋅ ✎ 19

The Flock – первый асимметричный онлайн хоррор

В мрачной темноте 3000го года, Земля окутана вечной ночью. Человечество почти исчезло, а то, что от него осталось, называется жаргонным словом «Flock» - стадом. Несчастные существа, вся суть существования которых сводится к бесконечной борьбе за право обладать световым артефактом. Артефактом, который дает им защиту и маленькие лучи надежды… И возможность избавиться от глаз, которые управляют ими как марионетками.


Это понятие всё более популярно в играх. Асимметрия, как она есть, неправильная, и поэтому бьющая своих математически точно выверенных конкурентов. Когда-то это должно было случиться, игры с «разумным» геймплеем, где всё подчинено логике отступают. Игровые карты, на которых никто не заблудиться, управление, с которым разберется даже новичок, сюжетная линия, которая просматривается наперед…

Всё больше разработчиков пытаются добавить в свои творения чуточку анархии. Ещё одним плюсом асимметрии в играх, является возможность интерпретировать это понятие как угодно. Ведь это неправильно, а по понятиям асимметричности как раз правильно.

Начинать игру все игроки будут в роли обычной особи из стада. Задача проста – исследовать мир в поисках желанного света артефакта. Их несколько, и ценятся они на вес золота. В них заключена сила, дающая жизнь, а может это просто обычный фонарик, оставшийся от прежних поколений. Главное лишь то, что особь, нашедшая фонарик, становится более гуманоидно подобной.
Мягкий свет лампочки пробуждает у особи далекие и тревожные воспоминания, и теперь она поднимается на ступеньку выше. Она становится Носителем – существом, владеющим светом. Существом хрупким и медленным, и вот теперь начинается выживание. Выживание отличное от всех, виданных нами ранее.


Во многих играх выживание становится легче, стоит лишь «прокачать» себя. Здесь всё наоборот. Условием победы является необходимость в течении долгого времени удерживать у себя артефакт. Сделать это в окружении декораций из фильмов ужасов будет очень непросто. Всё остальное стадо прекратит поиски артефакта, как только он окажется у одной из особей. И естественно начнет неумолимо преследовать счастливчика.

Выслеживающие носителя игроки будут более быстры и свободны в движении. Кроме того, светящийся артефакт подсвечивает носителя и указывает на его местоположение. Этот же артефакт является оружием носителя. В условиях, когда стадо двигается быстрее, прыгает выше, да ещё и скользит, фонарик - это единственный способ выжить. Достаточно лишь навести луч света на толпу врагов, и она превратиться в камень.

В The Flock также присутствует третья сторона, которая и вносит в игру понятие асимметрии. Это возможность стада разбиваться на Загонщиков и Следящих. Следящие имеют возможность следить за миром глазами загонщиков. Таким способом один игрок может управлять другими и направлять их. Такая система не даст ни минуты спокойной жизни носителю света. Ведь даже в самых мрачных и глухих коридорах он будет знать, что за ним наблюдают. Это, в свою очередь, вносит в игру струю самого настоящего хоррора.

Стоя на вершине скалы, вы чувствуете, как мир смотрит на вас, вы видите приближающиеся силуэты, и в этот момент вас атакуют сзади. Ужас и неизвестность – клаустрофобная атмосфера, звук царапающих когтей из неизвестного направления и ни одного скримера: игра в лучших традициях жанра.

The Flock – первый асимметричный онлайн хоррор

Если вы не испугались, то у вас есть шанс опробовать новинку. Запись на тестирование, которое пройдёт осенью, открыта. Для того, чтобы попасть в команду счастливчиков необходимо перейти на официальный сайт и подать заявку, ссылки внизу, всем удачи!

  • Официальный сайт игры
  • Регистрация на альфа тестирование

    Спасибо neo- за наводку по игре!


  • Теги: Survival horror, информация, грядущие, разработка, бета-тест, трейлер
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (19) Фильтровать

    #1 14 января 2015 15:02
    +4
    Не до конца понял эту систему "ассиметрии" и "третьей стороны"
    #2 14 января 2015 15:08
    +11
    @RISK,
    Асимметрия - один против остальных.
    Третья сторона делит остальных еще на 2 подвида. Полная асимметрия. Одни застыли, но смотрят, как камеры, другие охотятся.

    Итого получается 1vs2+2, как-то так. Если я правильно понимаю.
    #3 14 января 2015 15:19
    +1
    Хм.. что то в этом всё таки есть
    #4 14 января 2015 15:20
    +1
    Forbidden

    You don't have permission to access /alpha-register/ on this server.

    Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
    #5 14 января 2015 15:41
    +2
    @ElvenNeko, Удали из ссылки на профиль стим http://, оставь просто steamcommunity.com/profiles/(тут остальное, цифры или буквы)
    Пример:ПримерПример
    #6 14 января 2015 18:08
    0
    Зарегистрировался на альфу. Попробуем
    #7 14 января 2015 18:18
    -2
    Лолчто?! Ничего не понятно. CS 1.6 - полная асиметрия, можно играть 1V2 + 2 зрителя. Это CS 1.6? biggrin

    Исходя из:
    "Несчастные существа, вся суть существования которых сводиться к бесконечной борьбе за право обладать световым артефактом. Артефактом, который дает им защиту и маленькие лучи надежды… И возможность избавиться от глаз, которые управляют ими как марионетками."
    смысл игры вкраце - ищете фонарик, и убиаете им других себеподобных, которым так же нужен этот фонарик)))


    Цитата: "Это возможность стада разбиваться на Загонщиков и Следящих. Следящие имеют возможность следить за миром глазами загонщиков."
    вообще жжотъ!!1! можно разбиваться на 2 команды, и все, что делает вторая - смотрит глазами первой?!? оО Что?!
    #8 15 января 2015 02:45
    -3
    Лол, вы такие глупые, в регистрации на альфу кинули ссылку! Хаха, там нужно написать ник, читать не умеете? Ахахах
    #9 15 января 2015 09:42
    0
    Цитата: Fraddy
    Лолчто?! Ничего не понятно. CS 1.6 - полная асиметрия, можно играть 1V2 + 2 зрителя. Это CS 1.6? biggrin

    Исходя из:
    "Несчастные существа, вся суть существования которых сводиться к бесконечной борьбе за право обладать световым артефактом. Артефактом, который дает им защиту и маленькие лучи надежды… И возможность избавиться от глаз, которые управляют ими как марионетками."
    смысл игры вкраце - ищете фонарик, и убиаете им других себеподобных, которым так же нужен этот фонарик)))


    Цитата: "Это возможность стада разбиваться на Загонщиков и Следящих. Следящие имеют возможность следить за миром глазами загонщиков."
    вообще жжотъ!!1! можно разбиваться на 2 команды, и все, что делает вторая - смотрит глазами первой?!? оО Что?!

    вот про смотрит глазами превой, имхо тоже бредятина, но мы скорее всего чёто незнаем
    #10 15 января 2015 16:53
    0
    Цитата: Gab125
    Лол, вы такие глупые, в регистрации на альфу кинули ссылку! Хаха, там нужно написать ник, читать не умеете? Ахахах

    Всем спасибо за минусы, а теперь прочитайте сами


    @xFiLiNx, не пытайся помочь если сам незнаешь
    #11 15 января 2015 17:04
    0
    @Gab125,
    А теперь подумай, сколько людей в стиме зарегано под одним ником
    #12 15 января 2015 17:28
    0
    @xFiLiNx, а теперь прочитай внимательней, там написано ник с помощью которого ты заходишь в стим, ну тоесть по нашему это логин
    #13 15 января 2015 17:36
    0
    @Gab125, Ладно дай предположим что так и есть. Тогда зачем люди лайкают моё фото? Может им тоже помогло как и мне?
    #14 15 января 2015 17:40
    0
    @xFiLiNx, тебя приняли? нет. просто без http сайт не распознаёт ссылку, и думает что у тебя такой логин, всё просто, можешь перевести там всё, если ещё думаешь что ты прав
    #15 15 января 2015 17:42
    0
    @Gab125,Хорошо, я посмотрю. И давай уже закроем тему
    #16 21 января 2015 18:55
    0
    Главное играть в такие игры по ночам, иначе весь шарм хорроров пропадает.
    #17 28 января 2015 13:56
    0
    если расценивать игру по тизерам, то пока как-то никак.
    #18 6 марта 2015 02:51
    0
    Что-то в ней всё равно есть.
    #19 26 августа 2015 16:02
    0
    она после окончания смертей будет раздаваться?