» » Eden Star - строй, разрушай, защищай

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Eden Star - строй, разрушай, защищай

Новости, Грядущие ⋅ 1 февраля 2015, 16:54 ⋅ McHack I ⋅ ⇒ 35130 ⋅ ✎ 25


Игра Eden Star, разрабатываемая студией Flix Interactive, совсем недавно выкатилась в Steam Early Acces. В игре нас высаживают на неизвестную планету, и похоже, наша задача - колонизировать ее. Игра совмещает два жанра: Tower Defense и Sandbox. В умелых руках данная смесь может наделать шуму.

Eden Star предлагает свободно строить, а также свободно разрушать практически любые объекты, например можно сделать дыру в скале или же срубить дерево. Причем разрушение объектов не такое, как в Minecraft, а вполне приемлемое и красивое, от построенного отлетают его мелкие остатки. Постройка блочная, простая, но сам мир не выстроен из банальных кубов. Окружение, в целом, красиво, наполнено деревьями и скалами.

Eden Star - строй, разрушай, защищай

Перемещаться по миру здесь можно совершенно спокойно. Первоначально перед игроком ставится задача построить базу. Строить мы можем как угодно, лишь бы суметь потом защититься от нападающих врагов, а также защитить что-то вроде аппарата, нужного для колонизации планеты. Понятно, местной фауне это не всегда нравится, обитатели начинают активно пытаться уничтожить засоряющую их планету штуку, наша же задача, как я уже говорил, ее защитить. Враги наши похожи на роботов с клешнями, будут и другие.

Eden Star - строй, разрушай, защищай

Любители динамичного бега оценят систему паркура, примитивную, конечно, но взбираться на высоту около 3-4 блоков можно легко. Еще в игре уникальная система ведения боя, основанная на физике. Мы можем взять любого врага и бросить его в другого, или же ударить его со всей дури об стенку. Выглядит очень красиво и зрелищно. Можно еще взять построенный нами блок и прорубить им же стенку, также построенную нами.

С помощью лазера мы можем бурить скалы, рубить деревья, сжигать недоброжелателей и ломать построенное нами. Многофункциональный лазер, однако. В наличии у нас, колонизаторов, есть и огнестрельное оружие - автомат и пистолет. Они служат лишь для того, чтобы защищаться от нападающих врагов.

В целом, концепция Eden Star схожа с Fortnite: днем мы набираем ресурсов и строимся, а ночью защищаем так называемый Eden Kit от нападающих волн врагов.

Eden Star - строй, разрушай, защищай

Выглядит игра пока сыро. Можно сказать, нам представили только концепт, крайне забагованный и только с одиночкой, даже без сохранений. По поводу мультиплеера разработчики еще решают, но и без него пока головной боли им хватает.

Но внешне выглядит проект красиво, да и неспроста, ведь создается на движке Unreal Engine 4, так что графику запороть будет сложно. В недалеком будущем проект может и станет перспективным и интересным, но выставлять игру на показ явно поторопились. А ведь уже продают по 18$ (Для РФ и СНГ - 419 рублей)


  • Страница игры в Steam
  • Официальный сайт игры


  • Теги: Tower Defence, Sandbox, Unreal Engine 4, разработка, информация, превью
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (25) Фильтровать

    #1 1 февраля 2015 16:57
    +5
    Выглядит неплохо,посмотрим что получится.
    #2 1 февраля 2015 17:02
    +4
    Ну хотяб не кубическая породия на минисруфт
    #3 1 февраля 2015 17:04
    +1
    Выглядит эпично, но мне кажется, что таких игр уже много
    #4 1 февраля 2015 17:23
    0
    @SaNcHiK86,
    Ну да, взять ту же Fortnite.
    #5 1 февраля 2015 17:33
    0
    Симулятор Железного Человека:D
    #6 1 февраля 2015 17:42
    +5
    хорошо хоть не про зомбей)
    #7 1 февраля 2015 18:12
    +4
    Ждем руководство loveCL
    #8 1 февраля 2015 18:23
    0
    @Num8erlNull,
    Как только игра появится на торрент-трекерах, все равно мультиплеера в игре пока нет. Читайте статью внимательнее.
    #9 1 февраля 2015 18:24
    0
    @mchack1,
    Я знаю,я жду гта 5 уже фиг знает,я умею подождать wink
    #10 1 февраля 2015 20:42
    -1
    @plovez3000,
    Зомби можно было бы, но не все разрабы умеют воспользоваться ими и получается не игра а говно, но эта вроде ничего так получается))
    #11 2 февраля 2015 07:22
    +4
    Eden Star предлагает свободно строить, а также свободно разрушать практически любые объекты, например можно сделать дыру в скале или же срубить дерево

    ОМОЙБОГ, МЫ МОЖЕМ СРУБИТЬ ДЕРЕВО!!! 10/10
    #12 2 февраля 2015 08:18
    +2
    Цитата: Gab125
    Eden Star предлагает свободно строить, а также свободно разрушать практически любые объекты, например можно сделать дыру в скале или же срубить дерево

    ОМОЙБОГ, МЫ МОЖЕМ СРУБИТЬ ДЕРЕВО!!! 10/10

    Срубить дерево и засунуть его в дырку в скале :D
    #13 2 февраля 2015 09:06
    0
    Странная смесь...
    #14 2 февраля 2015 10:17
    0
    Мне одному система бесконтактного боя показалась знакомой? smile
    #15 2 февраля 2015 10:34
    0
    Цитата: hitman9233
    Цитата: Gab125
    Eden Star предлагает свободно строить, а также свободно разрушать практически любые объекты, например можно сделать дыру в скале или же срубить дерево
    ОМОЙБОГ, МЫ МОЖЕМ СРУБИТЬ ДЕРЕВО!!! 10/10
    Срубить дерево и засунуть его в дырку в скале :D

    Это же Next-Gen!!
    #16 2 февраля 2015 11:12
    -4
    Хочу очень люблю дефенсы
    #17 2 февраля 2015 13:54
    0
    Последние кадры girl_cray
    #18 5 марта 2015 20:10
    0
    невероятно
    #19 1 апреля 2015 01:16
    0
    Кстати с виду похожа на A story about my unlce
    #20 11 апреля 2015 14:40
    +2
    В ютубе уже дофига обзоров,сделайте руководство!!!
    #21 16 мая 2015 02:24
    +1
    игрушка вышла а что ещё никто не запилил??? boredom
    #22 21 августа 2015 16:24
    +1
    Уже хочется в нее поиграть, сделайте руководство, будем ждать мульплеера
    #23 27 декабря 2015 06:41
    0
    Уже выпустили мультиплеер и завезли кучу контента :Улучшение перчатки ,6 видов оружия,про перчатку вообще молчу,там апгрейдов х.... туча,новые красивые локации ,монстры.
    #24 8 марта 2016 16:19
    -5
    руководства не будет?
    #25 17 июня 2016 18:41
    +1
    Видимо не будет.