» » Zulu Response - встречайте нас, аборигены

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Zulu Response - встречайте нас, аборигены

Новости, Грядущие ⋅ 15 февраля 2015, 17:16 ⋅ McHack I ⋅ ⇒ 23896 ⋅ ✎ 22


Наконец мы оторвались от бесконечного потока "многообещающих" песочниц, и на этот раз у нас на рассмотрении шутер от первого лица под названием Zulu Response.

Война развернется между великобританскими захватчиками и африканскими аборигенами. Как утверждают разработчики, игра будет основана на войне 1879 года между Великобританией и Страной Зулусов, которая, в свою очередь, находится в Южной Африке. То есть мы имеем игру основанную на реальных событиях.

Zulu Response - встречайте нас, аборигены

Тут то и всплывает необычный сеттинг игры, ведь обычно во многих шутерах мы воюем на территории разных современных стран или же просто в разных временных промежутках. Но в Zulu Response мы будем воевать на территории Южной Африки, что уже довольно необычно, т.к. местность будет в основном открытая.

Еще более удивительно то, что в то время уже было огнестрельное оружие, состоявшее на вооружении у Великобритании, но до Африки в то время оно еще не дошло. Таким образом, мы упираемся в факт, что война будет разворачиваться не на равных.
Я более чем уверен, что люди, которые взяли на себя игру с таким необычным сеттингом, предусмотрели это недоразумение.

Zulu Response - встречайте нас, аборигены

Что касается боя, тут разработчики тоже соригинальничали. Если вы играете за сторону британских захватчиков, то под командованием каждого игрока будет доступно 6 бойцов (ботов). Естественно, вас никто не заставляет управлять ими, вы можете дать им команду вести огонь на собственное усмотрение.
Или же вы можете взять бойцов под свое собственное командование, расставить их как вам угодно, сидя или стоя, рассредоточить или же собрать в одну кучу, все под контролем игрока.

У игроков на стороне африканских аборигенов в распоряжении будет 11 бойцов и 120 под резервом. Один из игроков выступает в роли снайпера, вооруженного винтовкой Генри-Мартини. У африканцев будут точно такие же команды для управления своим отрядом, вот только британцы более универсальны, в то время как аборигены смогут атаковать, скорее всего, только в ближнем бою. Явно не каждый будет вооружен огнестрельным оружием, похоже, что вооружен им будет вообще только снайпер.

В случае смерти игрока, воины, управляемые искусственным интеллектом, будут атаковать ближайших врагов в определенном радиусе.

Zulu Response - встречайте нас, аборигены

Что же касается поля битвы. Местность не будет многообразна, все же это Африка. Может и будут карты с африканскими деревеньками, но это не факт. Деревьев тоже будет немного. В основном мы будем видеть монотонные желто-оранжевые локации, зато довольно красивые. И локации эти будут открытые, разве что холмы станут препятствиями, игра склоняется в сторону тактики.

Ваша же задача рассредоточить ваших бойцов так, чтобы ваша команда не полегла целиком за первые минуты игры. Сами боты не смогут вытянуть игру, ваше участие обязательно.

Zulu Response - встречайте нас, аборигены

Одна из команд сможет пустить дым и тем самым ограничить видимость другой команде. Пока не ясно, будет ли это являться тактической возможностью или просто погодным эффектом.


Вот такой вырисовывается шутер, как уже говорилось, с довольно необычным сеттингом, основанным на реальных событиях. При всем этом ждет нас и оригинальная боевая система. Графика, если судить по предварительным скриншотам, сносна, даже хороша, если учитывать место действия.

Будет доступна одиночная игра в качестве британского захватчика и мультиплеер на 8 игроков (4vs4).

Точная дата выхода Zulu Response, как и модель распространения пока неизвестны. Ждем релиз где-то в 2015м.

  • Официальный сайт проекта


  • Теги: разработка, грядущие, информация
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (22) Фильтровать

    #1 15 февраля 2015 17:26
    +5
    Скажи нет однообразию. Мультиплеер 4 на 4 огорчил.
    #2 15 февраля 2015 17:45
    +4
    @vanarok,
    Прибавь сюда 24 бота за одну команду и 44 за другую, так что ты точно не заскучаешь.
    #3 15 февраля 2015 17:59
    +1
    Заинтересовало...
    #4 15 февраля 2015 18:12
    +1
    Свежая идея, уже задолбали одинаковые игры
    #5 15 февраля 2015 18:14
    +13
    вначале подумал еще один сурвайвал,с Аборигенами
    #6 15 февраля 2015 20:19
    0
    У пушек есть отдача уже нечего игра получается. forman
    #7 15 февраля 2015 20:45
    +1
    Не зацепило если честно, задатки есть но...
    #8 15 февраля 2015 21:30
    0
    Интересно... Буду ждать.
    #9 15 февраля 2015 22:02
    0
    А вот это интересно ,а то одни зомби bers
    #10 15 февраля 2015 22:20
    +1
    и это только начало...

    перед постингом статьи стоило бы ее вычитать.

    а игра опоздала лет на 10 и с графикой и с мультиком на 8
    #11 15 февраля 2015 23:09
    +1
    @MixCarbon,
    но я не знаю, к чему придраться, поэтому поставлю многоточие, типа такой весь загадочный?
    #12 15 февраля 2015 23:46
    -1
    О дааа..обожаю тактические шутеры с реалистичной баллистикой стрельбы.Ждем!
    #13 16 февраля 2015 00:27
    0
    деревянная механика и убогая физика... задумка отличная, а реализация убогая, могли бы и постараться (((
    #14 16 февраля 2015 01:08
    0
    Цитата: -=LT=-
    и это только начало...

    перед постингом статьи стоило бы ее вычитать.

    а игра опоздала лет на 10 и с графикой и с мультиком на 8

    Че ты такой придирчивый? Человек старался, ну бывают всякие запинки, а ты сразу начинаешь :D
    #15 16 февраля 2015 09:23
    +6
    Я даже знаю идею продолжения или аддона. smile
    #16 16 февраля 2015 11:05
    +1
    @-=LT=-,
    Да сколько же вас таких "Ваномасов", графодрочеров и т.д, и т.п? Читай коммент выше, если ты вообще комментарии читаешь, там было написано, это:
    Цитата: mchack1
    Прибавь сюда 24 бота за одну команду и 44 за другую, так что ты точно не заскучаешь.

    В итоге по количеству юнитов на карте игра обгоняет Battlefield.
    И этого разве мало? 10 лет назад такая графика тебе могла только снится, такой графики 10 лет назад не было.
    Если ты читал статью, в ней было указано, что игра склоняется в сторону тактики, какая тактика в игре на 64 игрока? Где такие как ты, рвутся в бой сломя башку, поэтому и тут присутствуют боты, которые безприкословно подчиняются тебе.
    #17 16 февраля 2015 16:33
    0
    Весьма интересно как первобытный строй будет противостоять цивилизованной Европе. Как Мушкет будет противостоять луку.

    @-=LT=-,
    Сейчас идет эпоха инди игр, и все что ты считаешь эталоном ГРАФИКИ уходит в прошлое. У разработчиков кризис, они не знают что придумывать и выжимают все соки из старых идей.
    #18 17 февраля 2015 09:12
    0
    будем ждать
    #19 17 февраля 2015 19:08
    0
    Вроде как, довольно весело)
    #20 17 февраля 2015 19:52
    +1
    Цитата: KiraGame
    Че ты такой придирчивый? Человек старался, ну бывают всякие запинки, а ты сразу начинаешь :D

    грамотность не порок, а достоинство.
    тем более, опубликовывая материал.

    Цитата: mchack1
    mchack1

    я не пишу не читая. возраст не тот.
    графика - пересмотри видео внимательнее и на 0:20 нажмите паузу, сравни, ну. например с http://youtu.be/GzubsgY4FqI?t=7m50s (извини за заезженный пример)
    ты видимо не понимаешь разницы в игре на "64 игрока" и на "8 игроков и толпа ботов". много вы "умных" ботов видели?
    я тот, кто играл в институте по сети в первый Doom когда он вышел. :) да и два последних года учёбы прошли под реплики Дюка Нюкема 3D.
    тактика возможна всегда - поиграйте командами (тут ключевое слово - "команда"), а не толпой в ваш батлфилд и почувствуете разницу.
    интересно как ты судишь о человеке ни разу не сыграв с им ни одной игры и не сходив в разведку...
    удачных командных перестрелок.

    Цитата: FomaCL
    FomaCL
    и что, что эпоха инди?
    т.е. все должны слепо радоваться очередной поделке?
    не напоминает ли этих самых Зулу ботов, бегущих с копьем на снайпера?
    сейчас в мире эпоха "голубых", так что, мне поздравить тебя с этим и радоваться? :)
    я как пользователь и потенциальный покупатель, хочу игру-конфетку и по обертке и по содержанию.
    и имею право высказать свое мнение по поводу любого продукта, который предлагают.
    эталона графики для меня нет, есть сравнение графики/сюжета/геймплея/реализации с ранее вышедшими продуктами.
    и оно не в пользу этого продукта.
    а на кризис разработчиков начхать.
    тебе же начхать на кризис пельменных цехов - тебе нужны вкусные и полезные пельмени, а не какашки в тесте.
    #21 19 февраля 2015 18:19
    0
    я бы поиграл и очень даже заинтересовала игра.
    #22 24 февраля 2015 20:23
    +1
    dverzapil чет не оч