» » Патч 2.2.0 на подходе - выделяем лучшие нововведения для Diablo 3

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Патч 2.2.0 на подходе - выделяем лучшие нововведения для Diablo 3

Новости ⋅ 27 февраля 2015, 23:45 ⋅ bwca ⋅ ⇒ 15021 ⋅ ✎ 12

Пока некоторые студии трудятся на чем-то новым, Blizzard совершенствует Diablo 3, выпуская патчи почти каждый месяц. Так создатели выпустили обновление 2.1.0 в январе и собираются выпускать новое - анонс обновления 2.2.0 поведал о некоторых нововведениях. Рассмотрим поподробнее.

В первую очередь, патч 2.2.0 реализует новые предметы - 3 набора из 6 айтемов: "Сущность порока", "Гнев Пустошей" и "Шедевр Дельсира". Каждый сет по своему красив. К примеру, Шедевр Дельсира впечатляет своей громоздкостью, а Гнев Пустошей - женственностью.

Патч 2.2.0 на подходе - выделяем лучшие нововведения для Diablo 3Патч 2.2.0 на подходе - выделяем лучшие нововведения для Diablo 3Патч 2.2.0 на подходе - выделяем лучшие нововведения для Diablo 3

Более того, разработчики изменили свойства некоторых предметов, добавив разные бонусы. Изменению подверглись "Призрак Зунимассы", "Одеяния тысячи бурь", "Наследие Роланда", "Стихии Тал Раши" и многие другие. Это разнообразит геймплей и даст возможность игрокам опробовать новые способности.

Пробежавшись по предметам, можно заметить, что инновации коснулись и самоцветов, и кольца, и некоторые оружия - создатели подготовили для нас около 15 новый свойств. И это не считая нового кольца, созданного одним из фанатов на BlizzCon, которое уже готово к релизу.

Рассказав о предметах, можно перейти к изменениям локаций. Обновление 2.2.0 даст старт серии перемен в подземельях. Они возьмут стили Гниющего Леса и Гиблых Полей (акт I), Пустынных Жалящих Ветров (акт II) и полей Кровавой Бойни (акт III). Подземелья будут генерироваться совершенно случайным образом, так что при каждом использовании портала игрок будет попадать на новую карту.

Патч 2.2.0 на подходе - выделяем лучшие нововведения для Diablo 3
Одна из вариаций подземелий.

А спускаться в подземелья мы будем, выполняя новые задания, которых в игре прибавится на целый ряд. Это и 20 новых поручений старых типов: например, убить нежить, найти экстракты и подобные. Но разработчики добавили и новый тип заданий - "Исследование". Такие задания будут даваться, чтобы что-то найти, а после убить или спасти. Подобных поручений будет около 15.

"А Близы поработали над балансом персонажей?" - спросите вы. И в ответ получите лишь молчание, ибо для Blizzard баланс персонажей - больная тема. К сожалению, в патче 2.2.0 изменений классов очень мало, да и те считаются мелочью подобно иконке установленных турелей для Охотника. Список изменений будет уже скоро.

Патч 2.2.0 на подходе - выделяем лучшие нововведения для Diablo 3

Но отбросим разочарование, ведь впереди новые виды алчных гоблинов! Создатели добавили в игру 3 новых вида гоблина: Студника, Златника и Шулера. Каждый вид имеет некоторые способности. Например Студник может делиться на несколько частей, а Златник носит с собой слишком много золота. Ну а Шулер полностью соответствует своему названию - такой же хитрый и алчный, способный позвать своих опасных друзей.

Патч 2.2.0 на подходе - выделяем лучшие нововведения для Diablo 3Патч 2.2.0 на подходе - выделяем лучшие нововведения для Diablo 3Патч 2.2.0 на подходе - выделяем лучшие нововведения для Diablo 3

Кроме того, Blizzard порадовали игрока новым интерфейсом для меню декоративных предметов. Прошлый интерфейс показался разработчикам слишком сложным, и поэтому меню декорации упростили до одного клика.

Но главным нововведением является перевод файлов игры на новый файловый формат - систему CASC.

Blizzard уже давно жаловались на ограниченный функционал используемой системы (которая, кстати, использовалась в каждой игре от Blizzard) - MPQ. Поэтому перевод Diablo 3 на CASC планировался еще с самого релиза.

Обновление станет полезным не только для разработчика, но и для игрока. CASC позволит самообновляться (решение проблем с запуском, установкой), быстро устанавливать и проверять каждое обновление, а также даст возможность исправлять поврежденные игровые файлы. И не только.

Поэтому с выходом патча 2.2.0 всем игрокам придется пройти конвертацию файлов игры, которая не займет много времени.

На этом - не все. На момент анонса был представлен неполный список изменений. В него не вошли большая часть фиксов. Поэтому ждем - обновление выйдет уже скоро.

Приятно, что разработчики не забывают свое сообщество спустя столько времени после релиза.


Теги: обновление, Diablo 3
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (12) Фильтровать

#1 28 февраля 2015 00:07
0
Ну, для меня главное немного другое:
)Что можно крафтить ВСЕ вещи одним кликом.( Наконец то не придется 30 минут ждать пока скрафтиш 150 гемов, а всего за 1 клик)
2)больше не падают обычные банки-расходники, а сразу есть бесконечная без легендарного свойства.
3) Ну, и стихии тал-раши наконец то станут играбельными.(даже в ванили им некто не пользовался)Уже сейчас можно найти видео где в этом сети ваншотить боссов портала на т6.
#2 28 февраля 2015 00:33
+1
Купил Diablo 3 в далёком прошло и был настолько рад, что просто ужас... Но к сожалению поиграв некоторое время: абсолютно всё можно купить за донат, почти никакого интереса и сюжета, как таинственный диабло, которого нужно убить в церкви.(Прошлые части) Сейчас конечно ввели много нового, с того времени, и, донат вроде как убрали... Но поначалу представление об игре они испортили надолго - до сих пор не играю. Ах... ещё какие-то обновления или на подобии какого-нибудь DLC Reaper of Soul за такую же цену, как и сама игра - добавив крылья и один класс... Блять, а если их будет 8-9, как в предыдущих Diablo? Да пошли они на%уй. Больная тема... А за статью отдельное спасибо. Как всегда на высоте.
#3 28 февраля 2015 00:41
0
Подскажите, это касается основной игры или только дополнения. Я имею ввиду почуствую я пользу от выхода патча, если у меня только основная игра? П.С. В последний раз играл год назад.
#4 28 февраля 2015 08:43
-2
Цитата: stomparompa
Купил Diablo 3 в далёком прошло и был настолько рад, что просто ужас... Но к сожалению поиграв некоторое время: абсолютно всё можно купить за донат, почти никакого интереса и сюжета, как таинственный диабло, которого нужно убить в церкви.(Прошлые части) Сейчас конечно ввели много нового, с того времени, и, донат вроде как убрали... Но поначалу представление об игре они испортили надолго - до сих пор не играю. Ах... ещё какие-то обновления или на подобии какого-нибудь DLC Reaper of Soul за такую же цену, как и сама игра - добавив крылья и один класс... Блять, а если их будет 8-9, как в предыдущих Diablo? Да пошли они на%уй. Больная тема... А за статью отдельное спасибо. Как всегда на высоте.


Зачем ты пытаешься навязать своё мнение другим?
#5 28 февраля 2015 11:55
+4
Цитата: stomparompa
Купил Diablo 3 в далёком прошло и был настолько рад, что просто ужас... Но к сожалению поиграв некоторое время: абсолютно всё можно купить за донат, почти никакого интереса и сюжета, как таинственный диабло, которого нужно убить в церкви.(Прошлые части) Сейчас конечно ввели много нового, с того времени, и, донат вроде как убрали... Но поначалу представление об игре они испортили надолго - до сих пор не играю. Ах... ещё какие-то обновления или на подобии какого-нибудь DLC Reaper of Soul за такую же цену, как и сама игра - добавив крылья и один класс... Блять, а если их будет 8-9, как в предыдущих Diablo? Да пошли они на%уй. Больная тема... А за статью отдельное спасибо. Как всегда на высоте.

Купил данный аддон наверное через пол года как он уже вышел. И знаешь?!Это просто небо и земля в сравнении с оригиналом. Действительно оригинал был уныл местами. А сейчас сижу, играю с аддоном и просто нарадоваться не могу. Так что купи не пожалеешь!!!И мнение об игре изменится в лучшую сторону.
#6 28 февраля 2015 20:43
0
На счёт аддона - сущая правда. Обычная д3 была очень уныла, по сравнению с тем, что сделал с ней аддон ROS. Целый играбельный новый класс, испытания, порталы, великие порталы... Всё круто! Крупные патчи (типа 2.1, и вот 2.2) вносят довольно много новшеств и исправлений(баланса), но, как по мне, не достаточно для Близардов.
Особенно умиляет как они привнесли в игру возможность раз эдак в полггда начинать играть с нуля, прозвав это "Сезонами". И игра так и остаётся игрой "лута". Вот в последнем (пока) патче ввели т.н. "Древние легендарки" - те же леги, только с немного большими статами, которые попадаются среди обычных легендарок. Просто ещё один стимул задротить новый и новый шмот (переделанные "старые" легендарки с новым добавочным свойством - из той же оперы, имхо).
А ещё невозможность играть без инета (и, соответственно, дисконнекты при "лагах/пингах...)
В общем и целом - за такие бабки они могли сделать игру намного круче. Д3 не переплюнула даже Д2.
З.Ы. http://eu.battle.net/d3/ru/profile/HaosWendigo-2911/hero/21000
580
#7 28 февраля 2015 23:33
0
@stomparompa,
...добавив в аддоне один класс и крылья...
да ладно? а 5 акт? а порталы? а великие порталы? а гадалка? а кровавые осколки? а новые легендарки начиная с 61? а камни выше уровня маркиз?
собственно д3 стала полноценной именно с рос...
...и крылья кстати давали за предзаказ
#8 1 марта 2015 00:10
0
@mikril,
Извини конечно, если ты ярый фанат Diablo 3, кем я сам и являлся раньше, то за новостями я не слежу и я не стал описывать все обновления, которые вышли т.к не знаю о них. Просто разочаровался, когда увидел, что будет в Reaper of Soul, когда он только выходил. Кстати, а что дают эти крылья? Вроде ещё можно их приобрести вместе с электронным изданием Deluxe.
@ghost43rus,
Спасибо за то, что дал надежду- обязательно приобрету. Собственно очень надеялся, что они что-нибудь да придумает с тем, чтобы заинтересовать игроков.
#9 1 марта 2015 11:56
0
Жаль что не руководство... cray
#10 1 марта 2015 13:05
0
Цитата: stomparompa
@mikril,
Извини конечно, если ты ярый фанат Diablo 3, кем я сам и являлся раньше, то за новостями я не слежу и я не стал описывать все обновления, которые вышли т.к не знаю о них. Просто разочаровался, когда увидел, что будет в Reaper of Soul, когда он только выходил. Кстати, а что дают эти крылья? Вроде ещё можно их приобрести вместе с электронным изданием Deluxe.
@ghost43rus,
Спасибо за то, что дал надежду- обязательно приобрету. Собственно очень надеялся, что они что-нибудь да придумает с тем, чтобы заинтересовать игроков.


крылья не дают ничего ))) просто визуально "типа красиво", по факту же, на самом деле, д3 кардинально меняется после РоС, я думаю что никто не остался разочарованным....конечно всегда хочется чего то нового, близы конечно ленятся, но делают хоть что то )
....ждем новый аддон (когда нибудь) )))))
#11 5 марта 2015 18:35
0
Просто есть Path of Exile и не надо париться