» » Фанатское переиздание WarCraft III и StarCraft II с видом от 3-го лица

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Фанатское переиздание WarCraft III и StarCraft II с видом от 3-го лица

Новости ⋅ 16 марта 2015, 17:57 ⋅ McHack I ⋅ ⇒ 27952 ⋅ ✎ 37


Команда моддеров решила воссоздать всеми любимую классику жанра стртегии на движке от StarCraft II, это по сути новая часть WarCraft, только разработчиком выступает не Blizzard. Игра будет называться WarCraft: Armies Of Azeroth.

Команда, занимающаяся переносом игры, пообещала привнести новые фишки, но сохранить концепцию, баланс и дизайн уровней, присущий именитой серии. Разработка идет только благодаря компании Blizzard, которая безвозмездно предоставила редактор персонажей и карт для WarCraft III, возможности которого были перенесены на уже более совершенный движок от StarCraft II.

Фанатское переиздание WarCraft III и StarCraft II с видом от 3-го лица

Команда уже предоставила альфа геймплей своего проекта, который вы можете увидеть выше. Вот возможности которые уже присутствуют на данный момент:
  • Базовая система строительства, полностью скопированная с WarCraft III;
  • Создание героев. Есть подозрение, что герои на данный момент перенесены не все;
  • Прокачка этого самого героя. Приобретение новых способностей при повышении уровня героя;
  • Многие здания можно проапгрейдить до 2 уровня и дальше;
  • Покупка и выбивание вещей;
  • На карте уже присутствуют NPC, с которыми может завязаться драка. Именно с них и падают вещи;
  • Рабочие уже таскают золото и рубят деревья, следовательно присутствует система ресурсов. Ресурсы необходимы для постройки зданий;
  • Захват золотых рудников, которые раскиданы по карте;
  • Уже есть здания вражеской команды. Но самой вражеской команды нет. Карта, скорее всего, не генерируется случайно.

Фанатское переиздание WarCraft III и StarCraft II с видом от 3-го лица

По сути, перед нами уже полноценная игра, за исключением некоторых аспектов. Я бы не сказал, что проект находится на стадии альфа. Дата выхода пока неизвестна, разработчики написали просто "Скоро". Насчет мультиплеера тоже все неоднозначно, команда ничего не обещает, но ждать его стоит.
 


Теперь поговорим про перемещение камеры за спину героя StarCraft II. Опять же, это сделали моддеры. Мод позволяет увидеть игру под другим ракурсом. Стоит отметить, что сделать из стратегии шутер от 3-го лица не так уж просто. Моддеры назвали свое чудо Total Destruction.

На данный момент уже присутствуют такие игровые аспекты, как:
  • Кооператив на 4 человек;
  • 5 игровых классов;
  • 4 режима игры;
  • 4 арены для игры;
  • Возможность управлять техникой;
  • Эпичный размах;
  • Тотальная разрушаемость;

Фанатское переиздание WarCraft III и StarCraft II с видом от 3-го лица

В отличии от вышеупомянутого WarCraft: Armies Of Azeroth, мод Total Destruction уже открыт для игры (ссылка).

Что ж, интересный игровой опыт.


Теги: StarCraft 2, моды, геймплей, разработка
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (37) Фильтровать

#1 16 марта 2015 17:59
+8
Прикольно, нужно будет попробовать.
#2 16 марта 2015 18:01
-34
переиздание wc3 кал честно, а вот Total Destruction заинтересовал
#3 16 марта 2015 18:03
+17
Зачем переиздавать WarCraft?По мне она и сейчас хороша.
#4 16 марта 2015 18:05
+2
О даааа... варик... как же это великолепно!
#5 16 марта 2015 18:05
+2
Хм..а WC3 очень порадовал.
Игра детства , не могу не проследить за этим.
#6 16 марта 2015 18:07
+1
Расстрою фанатов WC3, но что стало с прошлой попыткой реинкарнации? http://coop-land.ru/news/2313-prodolzhenie-warcraft-3-informac
iya-i-geympley.html


Теперь там сайт одежды...
#7 16 марта 2015 18:23
+1
@Drakeno,
мб сменили название а работают все те же люди?
#8 16 марта 2015 18:37
-1
Нужна лицуха старкрафта 2? cray когда же я её соберусь купить... dash

Насчет мультиплеера тоже все неоднозначно, команда ничего не обещает, но ждать его стоит.

Этот варкрафт... в нём будет мультиплеер, если этого потребуют фанаты. На данный момент идёт голосование: "нужно ли добавлять кооп в переиздания одиночной игры варкрафта?"

ГОЛОСУЕМ за КООП на 2 игрока в компанию варика. Только за 2 игрока(иначе не чем не поможете для добавления КООПА)! По текущему голосованию: либо 2 игрока, либо 1. Но 2 игрока опережает пока что.
#9 16 марта 2015 18:44
0
Я честно не понимаю что вы так хвалите их wc3 просто текстуры поменяли да анимации
#10 16 марта 2015 18:46
-4
Остается ждать только новую дотку, на новом варкрафте
#11 16 марта 2015 18:47
0
Цитата: Nomail100
Я честно не понимаю что вы так хвалите их wc3 просто текстуры поменяли да анимации

Так в этом и есть суть переизданий игр. Но они пошли дальше, и если люди правильно проголосуют, то разрабы начнут делать кооп на 2 игрока. Но пока что это спорный вопрос, так как в голосовании 43 процента за 2 игрока, а 40 процентов за 1 игрока.
#12 16 марта 2015 19:26
+1
ну, как говорил Эрик Картмен "шиииикаррррно"))
#13 16 марта 2015 19:36
0
@Nomail100,
этож блин варкрафт3, ток там еще и ГРАФООН!!!
#14 16 марта 2015 19:51
0
@Hizzi,
Я полагаю, это чтобы не качать оригинал, а играть в игротеке с обновлённой графикой.
@Drakeno,
Переехали наверно))) В игротеке можно поиграть в карты с этой модификацией. Может переделывать будут.
По теме:
Надеюсь они доведут дело до конца и буду клепать обновы. Близзард уже писали, что они открыли доступ к оригинальным моделям Warcraft 3. Неудивительно, что моддеры решили сделать переиздание russian_ .
#15 16 марта 2015 20:27
0
Боже, я просто в восторге. Так замечательно сделать WarCraft 3, это серьёзно всё тот же варик, те же звуки, те же фарзки, боже, я просто не могу передать свой восторг *О*
Про StarCraft даже и говорить не нужно. Там всё замечательно.
#16 16 марта 2015 20:55
0
@andrew2049,
На сколько я знаю, чтобы поиграть в карты с игротеки, можно обойтись бесплатной версией. Плюс если есть кто-то из друзей с лицухой, то в пати с ним будет как бы полная версия.
А по теме: Вот за это я люблю близзардов, редактор карт, воистину, дает практически безграничные возможности. Еще в старкрафте первом были сценарии, а с Warcraft'а 3 пошло вообще невообразимое. (Дотка, различные аниме карты, множество TD, RP, ORPG и много-много других карт, включая шутер от третьего лица на движке Warcraft'а с танками, самолетами и прочим... Кажется Combat Zone называлась.) Эххх, вот были времена то...
#17 16 марта 2015 21:41
0
Когда я увидел новость про пере выпуск Warcraft 3, то ожидал увидеть покрасивее графику, а самое главное редактор карт с более большими возможностями. Я не спорю что в wacraft кампания, геймплей и сюжет прекрасны но это всего лишь треть а может быть и четверть самой игры. Я до сих пор играю в Garene и в tunngle пару раз в неделю с друзьями, и не в кампанию или обычные карты а в те что были созданы в редакторе карт. Мне хочется сказать что и за редактора карт, есть ощущение что перед тобой не одна игра, а огромный выбор игр по стилистике и жанру. И по этому в этот пере выпуск можно будет сыграть пару раз и забыть, и ничего более.
#18 16 марта 2015 21:41
0
@roxal,
Кажется Combat Zone называлась

Так и называлась. Только мало народу играло в неё, или я не в то время играл.
В Варике можно было создать самые разные вещи. Те же Петры, Алкоголизм(не знаю, почему именно это помню), всякие Кошки мышки, уйма ТД, побег из тюрьмы, выживалки в Тайге...Ностальгия... cray
Total Destruction выглядет просто изумительно.
Моды поистине продлевают жизнь любой игре. Я полагаю, что Старкрафт 2 будет жить как минимум лет эдак 8. Мы должны гордиться, что у нас есть такие стратегии. Это наши пк эксклюзивы.
#19 16 марта 2015 22:04
0
Спасибо,п*др*чил.
#20 16 марта 2015 22:53
0
зачем делать из варика -варика? бред . хотите денег заработать ? делайте что-то своё!
#21 16 марта 2015 22:57
-1
@roxal,
лол, ну нафиг тогда покупать, спасибо, уже играю! Мне же только кастомки и нужны... а у друзей есть лицухи, хотя они и не играют)
#22 16 марта 2015 23:07
0
@andrew2049,
Да не за что.Хорошо, что они хоть возможность в кастомки играть добавили, раньше можно было только пару миссий в кампании, да в стандартное развитие за терранов против ботов. Сейчас ограничения в стартовой версии только на развитие (которое убирается в пати с лицушником) и кампанию. Жаль я купил её раньше, чем такую возможность добавили. Довольно смело со стороны близзард делать игру фактически f2p, ибо в кастомки очень много людей играет. (К слову там даже Дота и Лига легенд своя есть.)
#23 16 марта 2015 23:17
-8
От 3 лица? Лучше бы они этого не делали.
#24 16 марта 2015 23:27
0
ех такой движок на старую доту cool гарена опять бы взлетела gamer
#25 16 марта 2015 23:52
+4
Прикольно, мне понравилось.
#26 17 марта 2015 10:56
+1
Смотрю, все пишут про редактор. Никто не отменял его появления в открытом доступе. Притом, что игру то делают по сути на редакторе. Надо дождаться выхода, а потом и редактор появится.

Дам 95%, что редактор появится. Потому что сами разрабы не будут постоянно клипать новые карты, это слишком долго и проблематично. Их задачей было загнать игру под современные стандарты. А дальше все зависит от народа. Думаю уже в апреле мы увидим игру.
#27 17 марта 2015 10:58
0
Вот если бы они потом еще бы доту сделали цены бы им не было )
#28 17 марта 2015 12:19
0
"StarCraft II с видом от 3-го лица"
Не очень удивил...
#29 17 марта 2015 12:42
0
Вот оно счастье)Лично для меня)
#30 17 марта 2015 12:52
0
В старкрафте уже очень давно есть карты с видом от 1-3 лица. Уже через год после выхода старика я видел такую карту.
Правда все эти карты до сих пор были довольно кривыми. На видео всё выглядит очень гладко, как будто действительно другая игра.
#31 17 марта 2015 14:34
0
Цитата: Drakeno
Расстрою фанатов WC3, но что стало с прошлой попыткой реинкарнации? http://coop-land.ru/news/2313-prodolzhenie-warcraft-3-informac

iya-i-geympley.html


Теперь там сайт одежды...

Ну в данном случае близзы даже поддержали разрабов и дали им пак моделей.
#32 18 марта 2015 11:38
-1
Меня одного на видео о Старкрафте смутили маленькие ультралиски?
Насколько же огромен викинг.
#33 18 марта 2015 22:10
0
@andrew2049,
за 2 почему-то не голосуется
#34 20 марта 2015 22:10
0
Надеюсь атмосферность не утратится при переходе на нормальную графику;
P.S. Команда моддеров решила воссоздать всеми любимую классику жанра стртегии
#35 27 марта 2015 17:32
0
Ну по мне это хорошая идея, перенести WC3 на движок SC2. Вот только у меня вопрос: будут ли новые юниты и будет ли возможность сыграть по сети и будет ли редактор карт? И будут ли возможность сыграть в другие карты?
#36 29 марта 2015 14:16
0
Не вздумайте в это играть. Зря время потратите. Абсолютно все кошмарно выглядит: управление, построение, интерфейс и т.д. ... кроме некоторых моделек разве что.
#37 1 апреля 2015 13:51
0
Я надеюсь атмосфера, которая была... Не потеряется