» » Survarium – презентация сюжетной линии и введение региональных разграничений

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Survarium – презентация сюжетной линии и введение региональных разграничений

Новости ⋅ 21 марта 2015, 10:48 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 14116 ⋅ ✎ 25

Survarium – презентация сюжетной линии и введение региональных разграничений

По мнению авторов перспективного пост-апокалиптического шутера Survarium, сюжет в играх давно стал анахоретом. Если раньше, до эпохи скоростного интернета, сетевой режим в играх был необязателен и напоминал дань будущей заре технологий, которая еще не наступила, и не ясно что с ней будет. Спустя годы ситуация изменилась: всё больше игр нацелено на мультиплеер, а сюжетная линия – дань прошлым традициям, которые вроде уже мало кого интересуют, но и отказываться совсем от них, неудобно. А что если дать игрокам возможность самим творить свою историю и напрямую влиять на сюжет игры, не жертвую сетевой составляющей?

Но сказать легко, а сделать трудно. Продуманность игровых сценариев даже в богатом и тщательно продуманном мире все равно останется авторской задумкой, и от концовок, выбранных за вас, никуда не деться. Разработчики Survarium собираются построить игровой мир, меняющийся и зависящий от поступка игрока. Он должен быть настолько непредсказуем и настолько зависеть только от игрока, что даже бородатому разработчику в студии не должно прийти это на ум! Согласитесь, это хорошо, когда не игра ведет вас за ручку, а вы её. И Survarium готова к этому, она уже обладает мощным и гибким сюжетом, интерпретировать который можно по всякому.

Завязка

Итак, в недалёком будущем игровой мир столкнулся с бедой, с которой мир реальный может столкнуться в любую минуту. Неважно что это было – распыленная с вертолета Эбола, глобальное потепление или метеорит. Главное, что людей осталось всего горстка, и у тех с головой явно не то. Вместо того, чтобы совместно выживать, они делят ресурсы и новые артефакты, попутно убивая друг друга. Места для жилья осталось немного, зараза под названием Лес планомерно наступает на людские поселения и уничтожает их. Там, где еще можно жить, периодически возникают вспышки заболеваний, лекарством от которых является огнемет. С этого всё и начинается.

В мире Survarium наиболее сильны две группировки: некие Бродяги и хищная банда под именем Чёрный Рынок. Люди это суровые, шуток не понимающие и ценящие только ценности материальные. Бродяги, являющиеся разрозненными группами выживших приносят неутешительную весть – в одном из поселений наблюдаются признаки лихорадки. На созванном вече бандиты из Черного рынка решают выжечь поселения и остановить продвижение болезни. Всюду угнетаемые Бродяги видят в этом попытку разграбления своих поселений. Конфликт рожден.

Survarium – презентация сюжетной линии и введение региональных разграниченийSurvarium – презентация сюжетной линии и введение региональных разграниченийSurvarium – презентация сюжетной линии и введение региональных разграничений

С этого момента и предстоит начать игру. По задумкам авторов, игроки должны знакомиться с окружающей ситуацией уже по ходу дела. В PVP режиме будет возможность выбора присоединения к одной из фракций – таким образом можно кардинально решить судьбу злосчастного поселения. В режиме исследования игрокам будут даваться задания, связанные с расследованием истории болезни. Задания и события на карте будут зависеть от выбранной вами линии игры. Во время игры вы обязательно будете сталкиваться с противниками. Если вас побьют – баллы за победу уйдут к врагу. По накоплению определенного количества баллов решается судьба поселения: сгорит оно или будет жить – зависит только от вас.

Не совсем кооператив или свободная игра, которую мы ждали, но хоть какие-то зачатки осмысленного сюжета.

Что касается региональных разграничений, то здесь всё просто. Все серверы будут разделены по территориальной принадлежности. Уже сейчас функционируют зоны СНГ и Европы, северная Америка ждёт. Менять регион игры можно – сейчас бесплатно, в последствии за деньги.


  • Официальный сайт


  • Теги: Survarium, информация, обновление, сервер
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (25) Фильтровать

    #1 21 марта 2015 10:51
    +23
    Омг, я уже забыл про существование этого жалкого подобия сталкерофейса dash
    #2 21 марта 2015 10:51
    +22
    Пока всего этого нет, это всего лишь - пустой треп...... в игре кроме пострелушек в стиле: аля варфейс, ничего больше нет. За целый год, а именно столько я там пробыл, игра не продвинулась ни на миллиметр от альфы(только сервера постабильней стали)
    #3 21 марта 2015 11:00
    +12
    Каждый второй бегает с макросами на антиразброс,в итоге тебя через пол карты с самого косого автомата могут снять.
    Как минимум 1 человек в каждом бою использует WallHack.
    Синхронизация ужасна,игроки телепортируются,очень много лагов с фпс.
    Вчера к первым лвл попал человек 15го лвл.
    Уже читы и до балансера добрались...
    Вот и думайте,есть ли смысл в это вообще играть...

    P.S. Человек который мне начнет втирать про скилл и оправдывать всю ахинею что происходит - иди на 3 веселых буковки.
    Я прекрасно знаю что и как,с збт играю.(играл.)
    #4 21 марта 2015 11:47
    0
    @Fastick,
    Когда ты последний раз играл друг мой? Я несколько минут назад играл и не нашёл ничего подобного, про попадания лёгкие ты прав, но они и добавляют баланс, я не видел нигде чтобы команда побеждала или проигрывала с разрывом 2-3 балла.
    #5 21 марта 2015 11:55
    +3
    А на третьем скриншоте Tiberium)))
    #6 21 марта 2015 12:07
    +3
    @TheEyesOfLife,
    ПФффф на каком вы уровне играете??? на 14-15 уровнях нормальный разрыв в 20-30 очков.........
    #7 21 марта 2015 12:44
    0
    Читал про лес раньше, не помню как называется произведение.
    #8 21 марта 2015 12:55
    +1
    Облом сюжета нету и не будет а значит и кооператива :(! Ищо пару месяцев и будет кооператив в Stalker мод Ray of Hope уже скоро ;)
    #9 21 марта 2015 13:12
    +2
    Цитата: jek_kasparov
    Облом сюжета нету и не будет а значит и кооператива :(! Ищо пару месяцев и будет кооператив в Stalker мод Ray of Hope уже скоро ;)

    не путай кооп и открытый мир...кооп будет явно не через пару месяцев
    в рох сначало будет открытй мир...его оптимизирую...да будут квесты...да можно проходить вместе..но сюжета пока не будет...сюжет будут пилить после выхода свободного мира
    Re:
    0
    #10 21 марта 2015 13:29
    0
    Здравствуйте. Где можно скачать эту игру?
    #11 21 марта 2015 14:35
    -1
    Пока в игре нет Free Play - бесполезный кусок цифрового говна
    #12 21 марта 2015 14:54
    +1
    Цитата: Re:
    Здравствуйте. Где можно скачать эту игру?

    На оф.сайте.
    #13 21 марта 2015 21:41
    0
    Там и так бывают проблемы в матчмейкинге.. иногда приходится долго ждать пока начнётся игра, а если разбить теперь это всё по зонам.... те кто будут на территории Америки окажутся вообще в печальном положении... как ни крути, а подавляющее большинство там играющих русскоязычные.
    #14 22 марта 2015 09:03
    0
    @dedBANZAI,
    Для высоких уровней это нормально, для них это не большой разрыв.
    #15 22 марта 2015 13:19
    0
    Про игру не знаю, будет она нормальной или нет, но вот книга мне понравилась:) "Один в лесу" и "Оружие леса" по мне так отличная фантастика:)
    #16 22 марта 2015 14:33
    +1
    После 24-го патча игра становиться все хуже и хуже... ппц... Онлайн не растет, читеры задрали и оптимизация не ахти...
    #17 22 марта 2015 15:54
    0
    @TheEyesOfLife,
    мда уж... про это и говорят что это не норма, такого быть не должно.....
    #18 22 марта 2015 16:09
    0
    С сюжетом очень затянули. Мне кажется они просто решили обмануть людей и сделать донатную игры, а что бы в неё играли - заинтриговали якобы каким-то подобием STALKER'a. Вывод: хороший пиар да и только.
    #19 22 марта 2015 16:16
    0
    Не оптимизированный шлак
    #20 22 марта 2015 19:15
    +1
    фуфло... и согласен... забыл уже про дрянь эту... но лан... ждём дальше... будем посмотреть чем они на этот раз будут глаза замыливать и мозги запудривать...
    #21 23 марта 2015 14:09
    0
    @Re:,
    Омг, официальный сайт ниже дали dash

    Для особо ленивых http://survarium.com/survarium/public/latest_installer.php?upd

    ate_type=full_update&version=0.0&download_type=http
    Re:
    0
    #22 23 марта 2015 16:48
    0
    @Artur__N,
    Думал, что к ней еще что нибудь должно прилагаться) Ну там кряк или таблетка) Спасибо)
    #23 23 марта 2015 20:29
    0
    Как раздавали на КООПе игру, даже толком не запустил, не поиграл, сразу закинул...
    #24 5 апреля 2015 18:45
    0
    Пару боёв провел в игре, не понравилось.
    #25 13 апреля 2015 21:13
    0
    да в целом ничего,но не затягивает(