» » Next Day – российский постапокалипсис среди банд, нищеты и разрухи

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Next Day – российский постапокалипсис среди банд, нищеты и разрухи

Новости, Грядущие ⋅ 12 мая 2015, 17:04 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 81459 ⋅ ✎ 86

Next Day – российский постапокалипсис среди банд, нищеты и разрухи

Next Day – это находящаяся в разработке игра от отечественных разработчиков, в жанре выживания в пост-апокалиптическом мире, где цена выживания известна и очень высока. В ней нам предлагают постараться выжить, используя нехитрые приспособления, и окрепнув создать оружие, которое поможет начать строить мирную жизнь. Ведь герои игры и есть мирные жители, столкнувшиеся лицом к лицу со всеми прелестями инфицированного мира.

На первый взгляд Next Day это сборная солянка из частей всем известных игр. Например, обитатели игрового мира, это обычные NPC, выполняющие свою роль – в основном роль жертв, которых надо защитить. Но они же могут помочь вам советом или припасом, а также выполнить делегируемую задачи. Собственно, и ваши враги являются искусственным интеллектом – мародерами, которые не задумываясь убьют мирного за банку тушенки. У мародеров есть свой «пахан» - некто Косой, с железной дисциплиной правящий среди бандитов. Кроме ваших потребностей, помимо сбора всего нужного для существования, будет задача оспорить лидерство Косого, без которого банда потеряет эффективность.


Но тушенка, украденная мародерами, еще не гарантия выживания. Как и во многих играх, понятие реализма подразумевает обладание открывашкой. Также в Next Day придется искать источники воды, посуду для неё и источник огня для кипячения. Ведь если вы подхватите дизентерию, то не сможете эффективно сражаться. Это же касается приготовления пищи и горячих напитков. В общем, следить за своим здоровьем придется тщательно, ибо токсичное отравление сведет вас в могилу.

Блага жизни придется делать самому, для этого в игре присутствует система крафта – авторы обещают сделать ее визуально легкой и простой в освоении. Подразумевается возможность сбора важных и нужных элементов и изготовления из них необходимых материалов и вещей. Также в игре присутствуют транспортные средства по потребностям – тяжелые грузовики и легкие автомобили, парк будет пополняться. Транспорт придется поддерживать в рабочем состоянии, ремонтировать и заправлять топливом.


Что касается сетевой составляющей, то игровая сессия на данный момент может вместить в себя от 40 человек. Игроки смогут объединится и воевать с мародерами, собирать ресурсы, создавать оружие, помогать мирным гражданам и многое другое. Но игра всё-таки не заставляет делать что-то одно и всегда даёт выбор. Вы сможете избежать кровопролитной бойни с мародерами, попросту отдав им всё что имеете. Если авторы дадут возможность стать большим ренегатом и, к примеру, занять место Косого, будет вдвойне интереснее. Также есть поддержка выделенных серверов – для сессии с друзьями.

В Next Day есть оригинальные элементы – блуждающая по игровой карте инфекция, возможности взаимодействия с вражеским NPC, реалистичная система смены циклов. Но всё же авторам придётся пройти огромный путь до самобытного проекта. Пока что игра попытается получить на днях получила зеленый свет в Steam.

  • Страница игры в Steam Greenlight
  • Официальный сайт игры

    Next Day – российский постапокалипсис среди банд, нищеты и разрухиNext Day – российский постапокалипсис среди банд, нищеты и разрухиNext Day – российский постапокалипсис среди банд, нищеты и разрухиNext Day – российский постапокалипсис среди банд, нищеты и разрухиNext Day – российский постапокалипсис среди банд, нищеты и разрухиNext Day – российский постапокалипсис среди банд, нищеты и разрухи


  • Теги: Выживание, информация, трейлер, грядущие, разработка, Greenlight
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (86) Фильтровать

    #1 12 мая 2015 17:09
    +31
    Выглядит не плохо, но опять бетки , альфы и т.п. sad
    #2 12 мая 2015 17:13
    +9
    Атмосфера довольно неплохая)
    #3 12 мая 2015 17:13
    +19
    На самом деле,выглядит не очень,нечему глазу зацепиться. Да,не спорю,но 100% если она выйдет в стим,то будет опять в раннем доступе...раннем доступе..
    #4 12 мая 2015 17:19
    +13
    Радует что все больше русских игр! Как всегда отличная атмосфера, удачи проекту.
    #5 12 мая 2015 17:21
    +3
    Чет как то говно.Очередной клон Day Z unknown
    #6 12 мая 2015 17:28
    +1
    жду жду жду captain
    #7 12 мая 2015 17:28
    +2

    Все ясно...
    #8 12 мая 2015 17:33
    +2
    Жду,Надуюсь,Верю
    #9 12 мая 2015 17:45
    +10
    Я бы сыграл и плевать, что ранний доступ. А сыграл бы потому, что он от наших ребят.
    #10 12 мая 2015 18:02
    0
    Сколько можно?
    #11 12 мая 2015 18:04
    0
    @JakeTheDog, сколько?
    #12 12 мая 2015 18:05
    +4
    Да парни, игра не цепляет. Постоянно слежу за их новостями, но поддержать соотечественников мы просто обязаны, пусть ранний доступ и Unity, своей поддержкой мы можем помочь проекту подняться. Кто знает, возможно скоро в эту игру будут играть по всему миру? Модели и эффекты можно приобрести, все делается со временем! blum
    #13 12 мая 2015 18:22
    0
    Конечно я рад что наши делают игры но движок Unity не внушает должного доверия.
    Да и игр подобного жанра слишком много.
    Мое мнение что проект если не провалится то будут не популярен.
    #14 12 мая 2015 18:25
    0
    Ну не знаю, задумка интересная, графика приятная, но если там будет только вид от третьего лица то это будет совсем не реалистично, и этим будут пользоваться недобрые люди.
    #15 12 мая 2015 18:26
    0
    Цитата: runewall
    Да парни, игра не цепляет. Постоянно слежу за их новостями, но поддержать соотечественников мы просто обязаны, пусть ранний доступ и Unity, своей поддержкой мы можем помочь проекту подняться. Кто знает, возможно скоро в эту игру будут играть по всему миру? Модели и эффекты можно приобрести, все делается со временем! blum

    Уж что-то слабо верится
    #16 12 мая 2015 18:30
    +2
    Пока что так себе но время покажет как эту игру воспримет публика но для меня большой + что игра РУССКАЯ!
    #17 12 мая 2015 18:44
    -3
    Бесплатная?
    #18 12 мая 2015 19:02
    +6
    Для меня лично очевидно, что это попытка создать новый, улучшенный DayZ причем улучшение его оригинала, а не этого стэндэлона <- dash ... Причем адаптировать его еще больше под русскую атмосферу. Ну лично мне такая идея нравится, и по видео цветовая гамма, и пейзажи и стиль рисования текстур мне нравится, атмосферно получилось, не слишком серо, кроме эффектов крови, но это поправимо. Так что удачи игре, и надеюсь не будет как с так раскрученным мегаразочаровующим стэндэлоном. Главное, чтоб с геймплейным балансом угадали, и будет круто.
    #19 12 мая 2015 19:05
    +1
    Цитата: Mr.iOpka
    Ну не знаю, задумка интересная, графика приятная, но если там будет только вид от третьего лица то это будет совсем не реалистично, и этим будут пользоваться недобрые люди.

    Прошу - вид от первого лица.
    #20 12 мая 2015 19:10
    +1
    а меня чем то зацепила) хочу потестить,но платить за игру не буду пока она не будет доделана... smile
    #21 12 мая 2015 19:24
    0
    @GaaRa,
    разрабы сказали будет.
    #22 12 мая 2015 19:26
    0
    @ReidenXerx,
    А я сказал что не будет? Я показал видео человеку, который опасался, что в игре будет лишь вид от 3-о лица.
    #23 12 мая 2015 19:28
    0
    @GaaRa,
    ааа, я думал словом "прошу" ты высказал пожелание.
    #24 12 мая 2015 19:33
    0
    Ранний доступ, пацаны, расходимся
    #25 12 мая 2015 19:41
    -5
    Что это за убожество?! Текстуры и здания сворованы, карта пуста, все серое и невзрачное, ничего оригинального...худший клон DayZ без зомби. У этих ребят в голове своих идей совсем нету.
    #26 12 мая 2015 19:42
    +7
    "... среди банд, нищеты и разрухи" и тут я понял, что уже давно в неё играю.
    #27 12 мая 2015 19:46
    0
    Выглядит смачно:3
    #28 12 мая 2015 19:49
    0
    эх, очередной симулятор выживания с зомби и русскими игроками
    #29 12 мая 2015 20:20
    0
    хоть 1 игра бета или альфа про выживание вышла вообще?
    #30 12 мая 2015 20:27
    0
    Во время просмотра видео у меня в голове крутилось исключительно одно слово: "DayZ". Даже анимации чересчур похожи. 90% шанс того, что она выйдет такая же сырая, как DayZ. Ее также не будут нихрена обновлять, а просто "Давайте нам деньги, мы пофиксим пару незаметных багов, а вы играйте в сырость". Я сам владелец DayZ и меня это часто напрягает, что смотришь в Steam, а обновлений DayZ никак нет. Если и есть - очередной бред. И по-моему, данная игра пойдет той же тропой.
    #31 12 мая 2015 20:47
    0
    Цитата: St.MallOwl
    эх, очередной симулятор выживания с зомби и русскими игроками

    Только вот зомби тут нет.
    #32 12 мая 2015 20:57
    0
    Ничего лучше мода Dayz пока что не вижу, родоначальника с апреля 2012-ого. Всё копируют, копируют, да невыкопируют сделают супер-проект.
    #33 12 мая 2015 21:10
    +1
    Да плевать что это очередной клон ДэйЗ,наши хотя бы начали стараться делать игры! drinks
    #34 12 мая 2015 21:16
    -1
    Симулятор Украины.
    #35 12 мая 2015 21:29
    0
    Симулятор сталкера
    #36 12 мая 2015 21:43
    0
    Сталкер напоминает.
    #37 12 мая 2015 21:48
    +1
    Когда-то в 2008 году я мечтал чтоб была игра про выживание, и без разницы в какой среде, но сейчас 2015 и меня от этого жанра уже тошнит, потому что каждая вторая игра - это выживание. p.s Осторожней со своими мечтами.
    #38 12 мая 2015 22:09
    0
    @lomary,
    Это скорее желание, нежели мечта. Мечты, как мы все знаем, несбыточны.
    #39 12 мая 2015 22:36
    +1
    Загнется в раннем доступе.
    #40 12 мая 2015 23:38
    0
    @Admiral_Fap,
    тот, кто совместит все возможности DayZ Standalone и атмосферу Тавианы срубит неплохой куш, я вам скажу.
    #41 13 мая 2015 02:22
    +1
    Надеюсь хороший продукт получиться у наших чуваков!)
    #42 13 мая 2015 03:03
    +1
    Забавно. Можно на огромное количество игр написать обзор, использовав данный шаблон статьи. biggrin
    На мой взгляд - сложно, сложно и еще раз сложно. Но пусть люди пытаются. Проголосую даже.
    #43 13 мая 2015 08:46
    0
    без каких либо существ в игре будет скучно да и люди постоянно будут друг друга убивать. постоянно. я то играл в Arma 3 где убрали все миссии и ботом. Оставили людей одних на карте... Там там люди с топорами нападали. Надеюсь будет хорошая игра. Графика чем то на СТАЛКЕРА похожа!
    #44 13 мая 2015 09:20
    0
    WarZ + H1Z1 = Next Day
    Ранний доступ. PROFIT!
    #45 13 мая 2015 09:35
    0
    А что мне мешает просто выйти на улицу? megusta
    #46 13 мая 2015 11:36
    0
    Атмосфера сталкера(и,приглядитесь,графика тоже)....пост советсоветское пр-во.....даже если будет пре-пре-пре альфа куплю её
    #47 13 мая 2015 14:01
    0
    @Admiral_Fap, согласен, очередной клон DayZ
    #48 13 мая 2015 14:22
    0
    Я не играл в DayZ и не знаю что там происходит, думал купить, но тут я увидел эту статью и теперь буду надеяться и ждать, чтобы она (Next Day) вышла в Steam. Обязательно ее куплю)
    P.S. И почему только посмотрев трейлер этой игры мне сразу вспомнилась та самая атмосфера из Stalker?! ))
    #49 13 мая 2015 14:55
    0
    интересно....
    #50 13 мая 2015 14:59
    0
    @Carudyn,
    Ну, как это почему. Знакомые глазу дома, машины, деревья. Все заброшено, разрозненно. Банды и старые добрые ГП-5 ))
    #51 13 мая 2015 15:02
    0
    довольно многообещающе
    #52 13 мая 2015 15:09
    0
    Менюшка на Rust очень похоже :)
    #53 13 мая 2015 15:12
    0
    По мне так ни чего.
    #54 13 мая 2015 15:51
    0
    Простите, вид от третьего лица и плоская локация, как же меня тошнит.
    Ничего нового, все скопировано, решили срубить бабла. Давно следил за этим проектом и честно, они делали инвентарь три недели - из этого делаем вывод: команда у них маленькая, все модели куплены на unitystore. Вопрос - зачем они поперли в гринлайт? После нескольких обновлений, ее попросту забросят!

    p/s почти тоже самое отписал в группе разработчикам, только в самом начале разработки - на что получит блок в группе.
    #55 13 мая 2015 16:19
    0
    Цитата: vanarok
    честно, они делали инвентарь три недели

    Команда DayZ делала инвентарь полгода ,а сейчас снова переделывает хотя команда вроде немаленькая...
    Цитата: Druf
    Вопрос - зачем они поперли в гринлайт?

    Просто хотят откусить свой кусочек от этого пирога ,что не так уж и глупо.
    #56 13 мая 2015 16:41
    +1
    Русская игра про выживание на юнити.
    Это точно будет новое слово в жанре! 10 из 10, 10 из 10!!!!!!
    #57 13 мая 2015 16:54
    +4
    Цитата: vanarok
    Вопрос - зачем они поперли в гринлайт?

    Игра как бы разрабатывается на полном энтузиазме, т.е. помимо основной работы/учебы, они занимаются игрой и тратят не мало денег, которые не бесконечны, и времени на это. Игра довольно-таки бодро развивается и к тому времени, как она выйдет в стиме, в нее добавят еще приличное количество контента. Ну а теперь к ответу на вопрос "зачем они поперли в гриналайт?", а затем, чтобы собрать денег, нанять аниматоров, моделеров и дизайнеров, чтобы избавиться от покупных моделей из ассет стора, сделать хорошую карту взамен плоской, улучшить анимации и многое другое. Это ведь наверное так сложно понять?
    #58 13 мая 2015 18:21
    -5
    фуфло, больше нечего добавить.
    #59 13 мая 2015 18:28
    +2
    Давненько уже смотрю за разработкой, проект действительно интересный, и от DayZ-а тут только элементы survival-а.
    Не стал бы брать игру до полного завершения если бы не отечественные разработчики, я за поддержку творчества в Русскоязычных странах. yes
    #60 13 мая 2015 18:36
    +1
    надеюсь у разработчиков все получится)
    #61 13 мая 2015 21:20
    0
    @GaaRa,
    А вот это уже интересней.
    #62 14 мая 2015 00:54
    -1
    Одним меньше, одним больше, Какая разница derp
    #63 14 мая 2015 06:09
    0
    Будем подождать! Отечественного разраба можно будет и поддержать.

    @Carudyn,
    не бери dayz шляпа еще та и оптимизейшн просто пстц
    #64 14 мая 2015 10:04
    0
    Проголосовал "За" в стиме) Чувствую будет атмосферная игруха, если только она не будет 100500 лет висеть в раннем доступе.
    #65 14 мая 2015 13:58
    0
    В засилье жанра, нет ничего хорошего, оригинальные вещи вообще перестали появляться. Ну плюсану, чего уж там.
    #66 14 мая 2015 16:21
    0
    посмотрел ролик..захотелось поиграть в старый добрый DayZ мод..
    #67 14 мая 2015 18:08
    0
    Буден надеяться у разрабов хватит упёртости довести игру до конца и сделать реально стоящий проэкт
    #68 14 мая 2015 22:06
    -1
    Очередная выживалка на unity
    #69 15 мая 2015 10:27
    0
    @St.MallOwl, Никаких зомби в игре нету! Читайте историю игры в группе ВК.
    #70 15 мая 2015 12:13
    -1
    Думал что-то новое, зашёл-ан, нет.
    В следующий раз на такие статьи даже заходить не буду.
    #71 15 мая 2015 19:48
    -1
    закос под дайЗ не куплЮЮЮЮ
    #72 15 мая 2015 21:33
    0
    А что вы имеете против Unity?
    #73 16 мая 2015 00:15
    0
    столько игр вышло в этом жанре уже и не знаю во что лучше играть pardon
    #74 16 мая 2015 00:40
    +3
    #75 16 мая 2015 21:13
    +2
    Выживал в России до того, как об этом стали делать игры... likeaboss
    #76 16 мая 2015 22:45
    -1
    @GaaRa,
    Мне ближе игры Haggard Games. Тоже наши. Смерть шпионам сейчас делают новую.
    #77 17 мая 2015 23:12
    0
    Жду её больше чем своего дня рождения. grafon
    #78 18 мая 2015 03:12
    -2
    Очередной выживариум...
    #79 19 мая 2015 12:12
    0
    Ребят , это же DayZ . Только он русский , так давайте играть лучше в русский DayZ , чем нет ! В чем проблема ?
    #80 19 мая 2015 16:20
    0
    Будет как с Форестом... Трейлер такой что уму не растяжимо какой крутой, а на деле...