» » Heroes of the Storm вышла в открытое тестирование, краткий обзор новшеств

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Heroes of the Storm вышла в открытое тестирование, краткий обзор новшеств

Новости ⋅ 23 мая 2015, 12:48 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 5819 ⋅ ✎ 23

Долгожданная игра, которую мы не так давно сравнили с другим проектом, соединяющая в себе 20-летнюю историю Blizzard, наконец-то доступна каждому в рамках бета-тестирования с новыми героями и множеством улучшений.

Heroes of the Storm вышла в открытое тестирование, краткий обзор новшеств

Сразу же стоит оговориться – это не релизная версия игра, а лишь возможность побыть в первых рядах тестеров, помочь разработчикам выявить ошибки и внести небольшой вклад в развитие игры. Перед скорым запуском Heroes of the Storm в начале июня, есть шанс окунуться в бесконечную вселенную Blizzards, без поиска ключей и многочасовых очередей на серверы.

Начнем с самой большой проблемы альфа теста - подключения к серверам. Доступ к собственному и другим регионам в рамках бета тестирования не должен вызывать никаких проблем, и поэтому разработчики открыли возможность свободного перемещения по всем регионам. Это может быть полезным тем, кто любит играть на разных серверах, или если в вашем регионе идут профилактические работы – а это будет случаться часто.

Но будьте осторожны – ваши покупки за реальные деньги и внутриигровое золото останется в вашем регионе, а не пойдет путешествовать за вами. Также патчи будут выходить почти в одно время во всех регионах, поэтому менять место обитания чтобы опробовать новинки не придется.


При запуске можно узреть 30 играбельных героев из вселенных Starcraft, Warcraft и Diablo. Авторы обещают нескончаемые варианты комбинаций того, как играть своими любимыми героями. Несмотря на то, что классы остались теми же: Убийца, Поддержка, Войн, Специалист – добавление новых игровых персонажей должно внести ещё большее разнообразие в Heroes of the Storm.

Складывается ощущение, что игра собирается дать бой таким MOBA-гигантам, как Dota 2 и LoL. Также авторы обещают усилить MMO-составляющую и подтянуть онлайн до уровня своих конкурентов.

Баттл-арена пока не перетерпела особых изменений, кроме появления визуальных красот, по-прежнему доступны матчи 5 на 5. Пользовательские игры могут быть настроены более детально – с добавлением персонажей с ИИ, выбором уровня сложности, одной из новых карт и прочими мелкими возможностями. И одно из главных улучшений – значительно улучшена система сватовства (подбора игроков по рейтингу). Теперь она работает в фоновом режиме и корректно оценивает ваше мастерство и мастерство ваших соперников. Как видим, здесь пока немного изменений, но это и не стоит на повестке дня разработчиков – всё самое вкусное останется на релиз и донат.

Конечно же, вы можете получить новейшие улучшения, не напрягаясь – заплатив деньгами. Здесь и заблокированные герои, и большой набор скин-паков. Это немного портит картину, но попробовать поиграть в Heroes of the Storm однозначно стоит.

А какие изменения заметили вы?

  • Официальный сайт и доступ к тестированию Heroes of the Storm


  • Теги: Blizzard, MOBA, бета-тест, Heroes of Storm, релиз
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (23) Фильтровать

    #1 23 мая 2015 13:07
    -6
    Поиграл я в неё малёк, и как по мне через чур сложная. То собери черепа, то растения, то ещё что-то. Но картинка как по мне красивая, со всеми этими големами и спец эффектами, но вот донат..... Поиграв денёк я набил крохи денег для открытия новых персов(да за тренировку дают окало 2000). Персы стоят по 10000 некоторые(я за день только 200 набил), а покупать за 400 и более рублей это как то не серьезно.
    #2 23 мая 2015 13:11
    +9
    играю с закрытой беты. Выполняя ежедневные задания можно получать до 300 золота и каждую неделю дают по 6 рандомных героев. По мне так по лучше доты
    #3 23 мая 2015 13:37
    +9
    @cdex,
    Если для тебя Hots сложная, то тогда жанр MOBA не для тебя, т.к. она самая легкая на текущий момент.
    А так система получения золота немного бредовая(хотя не сказал бы, что долго копить), лучше бы как у LoL'a сделали.
    #4 23 мая 2015 14:05
    +2
    @ford007,
    Согласен, система получения золота не очень, 20 за поражение и 30 за победу, не учитывается сколько набил урона, сдал кристаллов и прочее.
    Но начну сначала... Играю уже довольно долго, больше месяца, игра затянула, хотя для меня жанр МОБА довольно новый (я не играл в Доту 2 и ЛОЛ и прочие). У меня уже куплено 13 персонажей, на днях буду покупать 14-го или особый облик Джайне (еще не решил). У игры большое будущее, последний патч очень порадовал, "на носу" новый патч с обликами и новым героем Джоанной. До встречи на полях битвы!
    #5 23 мая 2015 14:39
    +1
    @ford007,
    Ну не знаю я играю в мобы со времён выходя 1 дотки и продолжаю гамать(лол, смайт, дота 2 и т.д.) Мб не привык а мб просто не понравилось она мне.
    #6 23 мая 2015 15:17
    +3
    Отлична игра.. Я играю с збт, и когда получил ключик был очень и очень рад. Сразу запал в душу тот самый Стижок, и все деньги пылились на полке, до того момента пока я его не купил. Думал что буду очень долго копить, но за три дня спокойно выфармил, да еще и Иллидана по пути прикупил. пока имею 6 персов, жду пока лига откроется. Из плюсов - Очень красивая картинка, персонажы из одной из самых любимых вселенных, динамические карты, уникальные абилки персонажей ( взять того же Абатура, я лично перса с подобной механникой нигде не встречал ) и еще очень много различных фишек, которые не дадут вам заскучать. Из минусов - нет общего чата, гол. чата ( но это может и в плюс, так как часто встречаю игроков русского комюнити. ) И кривая сисма выпадения голды после боя. Также, не знаю можно ли отнести это к минусу но полного кайфа в соло гейме вы не получите, а вот в тиме самое то.
    И еще, я просто потек когда увидал тех самых Викингов, из игрушки на сего. Люблю близов, и пускай вов потерял несколько лямов субскрайберов, мне кажется что они перешли именно в ХОТС.
    #7 23 мая 2015 17:59
    +2
    не особый поклонник мобы, но эта игра мне нравится.
    #8 23 мая 2015 20:03
    0
    Вот если бы оптимизон ещё улучшили для моего компа, то играл бы каждый день. Но увы, пока что пройду Ведьмака 3, ну а потом вернусь в неё. Надеюсь, что изменения продолжатся. Более того, оптимизон полностью зависит от серверов. Дело в том, что там странная система, где каждую секунду сравниваются данные "Клиент-Сервер", что делает игру непредсказуемой. Сегодня 8 из 10 игр было играть приятно, но в последние две катки просто падало к 5ФПС во время файтов при том, что компьютер работал также. Кроме того, у меня пинг 120, а у друга 200, при том, что у меня пинг в играх минимальный. А до Европы должно быть 40-60.

    P.S. Уже донатил в неё 2 раза (ради скина и скина питомца), но сейчас на новом акке :с
    #9 23 мая 2015 22:20
    0
    а её не планируют ли делать платной по релизу?
    #10 23 мая 2015 22:56
    0
    @danil0k,
    нет
    #11 24 мая 2015 01:31
    0
    Как я понял, игра без всем уже приевшихся предметов?
    #12 24 мая 2015 07:11
    0
    @GaaRa,
    Да.
    #13 24 мая 2015 08:27
    -1
    Поиграл. Быстро надоело. Нет напряженности. Зачастую слишком явное преимущество одной из команд за счет командного уровня.
    Итого: побошил на мурчале до того как его сделали имбой, поиграл на викингах после того как их пофиксили.
    Прошу извинить за эти слова, но играют в основном, кто не справляется с той же дотой. По первым ощущениям кажется, что раков там меньше, а на деле сама игра упростилась под них.
    #14 24 мая 2015 12:09
    0
    Да, надоедает очень быстро. Немного скучная из-за того, что через чур аказуаленная. Все тут намного проще чем в других мобах. Но, на самом деле поиграть стоит, так как проект сделали очень хорошо.
    #15 24 мая 2015 12:54
    +2
    Игра очень, даже, хорошая, но есть одно но, я думаю что она не сможет дать бой таким играм как дота или лол. Причина в том, что она слишком аркадная и простая, а вся тактика игры заключается в том чтобы вовремя собраться командой и пойти собирать цветы или кристаллы, и опередить соперников. Нам обещают что каждый раз персонажа и его навыки можно прокачать по разному, хотя это не так, единственные различия между прокачками состоит лишь в разнице ульты (которых нам на выбор дается две), и небольшими эффектами остальных скилов. В ней нет такой командной игры как в других моба, и вы не почувствуете азарт, чувство победы когда ты тащишь за всю команду и многие другие ощущения которые вы испытаете например в доте. Это игра скорее для того, что бы просто расслабится после доты и лола, и она не когда не наберет такую же популярность и масштабы.
    #16 24 мая 2015 13:19
    0
    @lomary,
    Не согласен, тут может один герой тащить всю команду! К примеру, Нова, на 20м уровне с ульты "тройного выстрела "выносит всю команду (ульта мгновенно перезаряжается при убийстве героя). Еще пример, Илидиан, под щитом Тассадара и симбиотом Абатура вырезает всех под чистую и просто неубиваемый!
    #17 24 мая 2015 13:49
    0
    @Widzowski,
    Это совсем другое. Если в HOTS это больше похоже на недоработки баланса то в доте это когда, ты сам своими руками, все до мелочи делаешь правильно, не тупишь показываешь свое мастерство. HOTS слишком упрощена, и что бы в нее хорошо играть не надо прямых рук.)
    #18 24 мая 2015 15:11
    +3
    @lomary,
    просто ХотС чуть более командная игра нежели ЛоЛ или Дотка, ибо тут очень важны именно тимплейные качества игроков, ну и конечно же доверие. Личный скил, что странновато, но всё же, Близы поставили ниже по важности в геймплее. (Но если ты потный ублюдок, который задрачивает в ХотС 24\7, то можно вытащить всё что угодно, кроме тимы даунов. Это уже не спасается.)
    #19 25 мая 2015 10:01
    -3
    Если честно игра бред. Мне ничего там не понравилос. Близзард уже давно не тот. (не подумайте что я фанат доты, уже давно в нее не играю ) но дота сделана как надо, гемплей, эти звуки, анимация, музыка и все остальное, надеюсь вы понимаете ... а хотс только музыка из варика 3 понравилась и ничего более, гемплей дуратский, пытались придумать свое что бы не как в доте а сделали только хуже, эти кристалы собирай... нее.. И вообще какая то хотс детская что ли совсем.
    #20 25 мая 2015 14:50
    0
    Цитата: ford007
    @cdex,
    А так система получения золота немного бредовая(хотя не сказал бы, что долго копить), лучше бы как у LoL'a сделали.


    нормальная) ты видел цены у героев?) по 500рубликов за штуку, они так заработать пытаются =)

    мне игра очень понравилась.
    графон как надо, "от близзарда"
    очень приятно видеть в одной игре многих персонажей знакомых, из разных игр
    геймплей потрясяющий, для меня это лучшая моба из всех, что я играл, очень много фишек крутых - нет денег, командный опыт, динамизм (здесь не получится тупо фармить лайн), всякие задания карты - круто короче

    минус, как и в любой командной игре - попадаются такие раки, что ппц вообще, которые похоже в жанр моба никогда не играли, которые воообще не могут координировать свои действия с действиями команды и которые нифига не откликаются в чате. И даже когда у тебя урона в 3 раза больше как по героям, так и по крипам, да и по опыту тоже самое, а вы проигрываете, потому что команда реально дно, тут уже ничего не поделать)

    итог: играть в ХотС буду однозначно, только надо пару друзей завести там =) благо пати искать оооочень удобно
    #21 2 июня 2015 09:04
    0
    Игра дерьмо, выйдет на кибер. сцену, только благодаря близзам, ибо они вбухают в нее много денег для турниров.
    #22 7 июня 2015 11:51
    0
    Близарды скотились к тому что создали Полноценного врага а возможно сородича Доты и ЛоЛ-а . Они походу считают что тема игры PvP поднимается и решили открыть что-то новое и с открытием ОБТ (так же как стало из Дотой) все начали только в нее и рубится. Мнения играков далеко не уйдет, кто вернется в Доту, кто в ЛоЛ) некоторые останутся в ХоТс, но это до прихода доната, а он весьма должен появится после полного релиза.
    #23 31 июля 2015 22:08
    0
    мне понравилось!играю