» » Stalker Online прорубает окно в Steam. Много новинок и улучшений

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Stalker Online прорубает окно в Steam. Много новинок и улучшений

Новости, Грядущие ⋅ 29 мая 2015, 16:36 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 30680 ⋅ ✎ 64

Stalker Online прорубает окно в Steam. Много новинок и улучшений

Снова Зона, снова радиация… Кто вы? Сталкер, готовый поставить свою жизнь на кон ради получения ценных артефактов и выполнения опасных заданий? Или вы городской романтик, которому надело жить в городе и пришло в голову решение заняться поиском тайн Зоны? Или, быть может, вы в душе бандит и желаете стать авторитетом в этом странном месте?

Stalker Online – это многопользовательская игра с хорошей графикой, интересными квестами и глубокой атмосферой пост-апокалиптического мира. Мир онлайн-Сталкера полон опасных мутантов, ценных артефактов и таинственных аномалий. Это мир, где все выжившие становятся всё более опасными и враждебными. Мир, в котором каждый поступок, каждая потраченная пуля, каждое слово очень важно. Где мощные бандитские кланы дерутся между собой и неожиданно могут дать вам большое богатство.


Что же нового в игровом мире Сталкера? В преддверии дебюта в Steam силы разработчиков брошены на техническое усовершенствование игры. В основном, это исправление ошибок и оптимизация, но не только. Необходимо подтянуть игру к современным стандартам качества, и в этом направлении работа идет большая. Например, добавление в игру большого количества инструментария для сообщества, будь то инструменты редизайна или редактора для создания собственных карт и квестов.

Видимые глазу новинки тоже есть. Добавлено контекстное меню на игроков - нажав правую кнопку вы сможете написать личное сообщение игроку, добавить его в друзья или блек-лист, объявить войну/мир в группе и другое. Визуальное оформление также исправлено, добавлено много новых текстур, новое динамичное освещение и загрузочные экраны. С учетом того, что игра планируется к выпуску в раннем доступе, в дальнейшем изменений будет еще больше. Более подробно о новшествах смотрите в видео ниже.


Задания и оружие сделали шаг вперед, многое исправлено и отредактировано. Что нового: квесты, посвященные женскому дню 8 марта, и квест «Караван», в котором необходимо сопровождать военные конвои. Некоторые квесты, например «Вор» и «Палец в небо», исправлены и проходятся без багов и ошибок.

Некоторому оружию сменили анимацию перезарядки и сбалансировали урон от попаданий. Также убрана некоторая броня, ранее дающая преимущество и портившая баланс. Противоядие и антирадиационные таблетки теперь действуют меньше по времени.

Началась работа с игровой физикой, поведением животных и мутантов, создание динамичной карты аномалий и многие другие вещи. Сама игра будет условно-бесплатной, с донатом и прочими дорогими сердцу вещами.

Впечатлило или нет? Делимся мнением в комментариях.

  • Страница игры в Steam Greenlight
    Обновлено 31.05: На данный момент игра уже удалена из Steam, с сайтов и пабликов Stalker Online все новости, касающиеся steam, также пропали. Можно предположить, что минута славы прошла.


  • Теги: разработка, геймплей, Greenlight, обновление, STALKER
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (64) Фильтровать

    #1 29 мая 2015 16:39
    +70
    и с донатом охуенным
    #2 29 мая 2015 16:40
    -20
    Выглядит интересно.
    #3 29 мая 2015 16:44
    +27
    Когда только начался ОБТ, она была шикарна, но потом скатилась в говно с донатом на каждом шагу.
    #4 29 мая 2015 16:45
    +20
    что 2011, что сейчас, изменений особых нету, да и странно зачем они разбились на два почти одинаковых лагеря, я про szone
    #5 29 мая 2015 16:47
    +11
    блин вот почему такие проекты гибнут изза сраного доната!? нет чтобы тупо скины на оружие как в CS:GO...нее надо сделать так чтоб игрок мог все и сразу за деньги! УЖАС!
    #6 29 мая 2015 16:51
    0
    @Rinase,
    Ага вот только CS GO ты покупаешь, а тут тебе дают F2P игрушку
    #7 29 мая 2015 16:55
    -10
    @Muxa11rus, я взял кс потому что там из доната только скины и не более! хочешь чтобы я скинул F2P без доната? пожалуйста! SAMP условно бесплатная игра в которой доната (по оффициальной версии) нет
    #8 29 мая 2015 16:58
    +10
    Мне кажется это уже не тот старый добрый S.T.A.L.K.E.R. Survarium тоже много чего обещал, а вышло какое-то - "принеси контейнеры"...
    #9 29 мая 2015 17:14
    +6
    донат, везде донат...
    #10 29 мая 2015 17:20
    +3
    @Rinase,
    SAMP это мод для ГТА...
    А тут отдельная игра.
    #11 29 мая 2015 17:33
    +5
    GSC вернулись. Так что я лучше сталкер 2 подожду. Вдруг там можно будет вместе по Припяти ходить.
    #12 29 мая 2015 18:07
    +1
    Они не должны туда попасть!Госпади.....они просто не достойны!

    @stomparompa,
    Скоро открытый мир будет!
    #13 29 мая 2015 18:11
    0
    Не очень
    WIX
    0
    #14 29 мая 2015 18:25
    -8
    Survarium ты ли это?
    #15 29 мая 2015 18:38
    +3
    Уж лучше пусть сделают игру платной, но без доната, сразу школьников отсеют и неадекватов (ну большинство)
    #16 29 мая 2015 18:52
    +3
    В топку
    #17 29 мая 2015 19:36
    +6
    Высер. Игра выходит только на атмосфере.
    #18 29 мая 2015 19:41
    +2
    Донат, донат, донат...
    #19 29 мая 2015 20:05
    0
    @Rinase,
    SAMP это любительская пиратская модификация позволяющая играть в мультиплеере . Лицензию SA приобретают в стиме, то есть SAMP это не F2P, а всего лишь мод на взломанную или лицензионную версию GTA.
    #20 29 мая 2015 20:22
    0
    Хрена на видео день такой жизнерадостный? Где чёрт подери ощущение что там произошла задница, словно после катастрофы прошло очень много лет и от радиации не осталось и следа. В оригинальном Сталкере всё было мрачновато, атмосфера угнетала, человек всегда был на стороже, особенно когда есть вероятность близости выброса и сильной радиации...
    #21 29 мая 2015 21:24
    0
    Мир наполнен пессимизмом, зомби, разрухой...
    #22 29 мая 2015 21:27
    0
    Стим скатился, отписываюсь.
    #23 29 мая 2015 23:40
    +1
    Это ещё живо? Хорошая графика? Глубокая атмосфера? Что?
    #24 29 мая 2015 23:51
    +2
    У Порося часто перебор с позитивной подачей игры, как бы я правки в текст не вносил. Хорошо, что есть комментарии...
    #25 30 мая 2015 08:12
    +1
    Люди ждите мультиплеерную модификацию Ray of Hope (под контролем оф разработчика) на старый добрый сталкер тем более осталось до релиза совсем ничего июнь 2015 подробную инфу почитать можно stalker-roh.ru не реклама для заметки ярым фанатам сталкера каким являюсь я сам до встречи в зоне!!!
    #26 30 мая 2015 08:22
    +1
    игра хорошая но вот что туда надо завезти: оптимизацию, улучшенный вид от 1-го лица да и всё, остальное довольно неплохо выполнено.
    Цитата: 0mic13
    Люди ждите мультиплеерную модификацию Ray of Hope (под контролем оф разработчика) на старый добрый сталкер тем более осталось до релиза совсем ничего июнь 2015 подробную инфу почитать можно stalker-roh.ru не реклама для заметки ярым фанатам сталкера каким являюсь я сам до встречи в зоне!!!

    Ждём и давно) Если что, SirTokaryev и Pro(или тоже Sir)Nikael будут искать напарников)
    #27 30 мая 2015 09:12
    0
    Последняя надежда на Ray of Hope..
    #28 30 мая 2015 10:36
    0
    Я играл игра достойна но надаедает быстро , попробывать стоит

    @Sekretniy,
    А что тебе еще нужно? Атмосфера этого не достаточно? Охрененая атмосфера!!! То чего много где не хватает
    #29 30 мая 2015 14:35
    0
    @vlad722001,
    Начнём с анимации бега и качества моделей оружия.
    #30 30 мая 2015 15:31
    0
    Szone хрень Stalker online рулит ! не играйте в Szone слишком дахера доната в Stalker online нормально всё с ценами и с фармом !
    #31 30 мая 2015 15:46
    0
    Цитата: ZloiNsk
    Szone хрень Stalker online рулит ! не играйте в Szone слишком дахера доната в Stalker online нормально всё с ценами и с фармом !

    вроде как одна игра? не? я походу провалился во времени или компания разделилась поведай мне
    #32 30 мая 2015 16:45
    0
    Это мода такая, во все хорошие игры кучу доната добавлять?
    #33 30 мая 2015 19:22
    0
    Цитата: bRaToK452
    Цитата: ZloiNsk
    Szone хрень Stalker online рулит ! не играйте в Szone слишком дахера доната в Stalker online нормально всё с ценами и с фармом !

    вроде как одна игра? не? я походу провалился во времени или компания разделилась поведай мне


    Там сам черт ногу сломит пока разберешь. Разраб один "Cybertime System", а сайты разные впрочем как и названия. Качать и смотреть какие различия желания нет =)
    #34 30 мая 2015 19:41
    0
    Меня игра бесит квадратными текстурами
    #35 30 мая 2015 22:00
    0
    Глупая попытка вытащить денег с искренних фанатов вселенной, причем настолько насрать на фанатов, что даже как-то попытаться сделать что-то стоящее не пытались.
    Ни графики, ни саунда, ни атмосферы, ни условий для комфортной игры без доната, ничего. От сталкера одно название.
    Зато ДОНАТ, о дааа доонаатт, денег намм, мы же трудимся для ввас, разрабатываем.
    Эмбиэнт в первом ролике из какой-то части SCP, не помню точно какой.
    Гениально.
    negative
    #36 31 мая 2015 12:25
    +2
    Извините!
    Во время обработки вашего запроса произошла ошибка:

    Этот предмет не существует. Возможно, он был удален автором.
    #37 31 мая 2015 14:05
    0
    Там при каждом обновлении на некоторые вещи ростут в 2 раза.За квесты теперь не получиш ничего.Наживаються на фанатах Сталкера.В Сталкере Онлайн есть всего 2 плюса : -Уникальная атмосфера как для mmo - Можно купить голду у игроков за обычные игровые.Да и вроде скандал у них был с GSC по поводу бренда.Им в стим нельзя.Разве что запустить платную версию без доната,и исправить награды за квесты чтобы хоть что то получать,и цены у продавцов нормальные поставить как пару лет назад.
    #38 31 мая 2015 15:02
    +4
    На данный момент игра уже удалена из steam, с сайтов и пабликов Stalker Online все новости, касающиеся steam, также пропали. Можно предположить что минута славы прошла.
    #39 31 мая 2015 21:08
    0
    @VadosCherep,
    Не совсем так GSC принадлежит бренд s.t.a.l.k.e.r ты думаешь точки просто так ?Если бы не точки после каждой буквы они бы сами нарушали бренд. бренд stalker принадлежит кому то ещё
    #40 1 июня 2015 10:20
    0
    sZone online высер полный. Графика? Движок с какой то допотопной песочницы перекроенный, оптимизации никакой. При пвп осадах будь у тебя хоть i759** + GTX Titan X фПС просядет и будешь слайд-шоу смотреть. А Stalker Online отличается лишь тем что это ответвление от основного проекта sZone (там в админах один или два человека с sZone) и обновы у них выходят на пол года позже чем на sZone, а так же античита никакого нет, потому на донат там пох большинству (с читами можно и без доната неслабо нафармиться).
    #41 1 июня 2015 11:27
    0
    @Muxa11rus,
    Уж лучше купить один раз и спокойно играть, чем зайти в бесплатку, и потратить в 100 раз больше денег
    #42 3 июня 2015 14:24
    -4
    Поправьте статью. Ничего не удалено из Steam.
    #43 3 июня 2015 15:04
    +3
    @K33pa,
    А ничего что sZone online (http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1158713
    75) и Stalker online (http://www.stalker.so) - это две разные вещи? Может будем читать перед тем как писать такие комментарии?
    #44 3 июня 2015 16:46
    +3
    @K33pa, статья не о sZone Online, был другой проект. В вики о нем есть инфа.
    #45 3 июня 2015 18:32
    0
    Да это же The Division
    #46 4 июня 2015 13:52
    0
    И "это" называется громким именем STALKER?
    #47 5 июня 2015 21:49
    0
    Ха, как-будто у разработчиков есть права на выпуск игры во франчайзе
    #48 6 июня 2015 05:06
    0
    Донат здесь весьма условный. Нагнуть противника можно любым стволом, полученным при старте игры. Имея начальный ствол, можно смело себе накопать артефактами на более крутой (скорострельный, точный) ствол, купить снаряжение и обвесы на оружие. Сравнивать донат здесь с донатом в SZone-Online - это грешно) Здесь как минимум в 8 раз дешевле играть, и в отличие от вышеупомянутого проекта опять же стреляют все стволы, а не как там от 6000 рублей и выше)
    Игра по-своему интересная, но стоит дождаться глобального патча с Припятью и переделанными персонажами. Вот тогда и можно будет дать ей хорошую оценку)

    @Fenisto,
    5 лет назад появился Stalker-Online, потом разрабы из Vostok-games запарили их контору исками, и они переименовали проект в SZone-Online. Далее, их часть команды со спонсорами откололась и унесла с собой бекап серва за март 2013 года и назвалась старым названием Stalker-Online. И с тех пор идет по своему пути развития, нацеленному на бОльшую реалистичность боёвки и детализированного графона. К примеру обычный ак-74 за скромную цену в игровой валюте здесь имеет подвижный затворный механизм, хорошую текстуру, в отличии от в конец бессовестного проекта SZone-online, в котором впаривают единственные стволы, которыми можно убить прокаченного одетого персонажа в районе 10000 рублей , даже не постараясь дать ему более-менее пригодный вид
    #49 7 июня 2015 11:40
    0
    Порось правильно ты подметил что минута славы прошла. Допустим многие стали "сталкерами" не из-за доната и мультиплеера , а из-за тяги к игре в которой большой открытый мир и набор квестов. Донат это не всегда про нас pofig
    #50 8 июня 2015 18:45
    0
    Игра убогое говно, донат, ужасная оптимизация. И как это относится к такой хорошей серии как S.T.A.L.K.E.R?
    #51 14 июня 2015 12:13
    0
    Во-первых , эта игра никак не относится к серии СТАЛКЕРа. Во-вторых , эта игра убогое дерьмо! ПВП составляющая полная хрень! Стреляя из снайпы , ты будете попадать в ближайший холм , почему? Дело в том , что чем дальше вы стоите от холма , тем он ниже выглядит , и вы сможете палить через холм . Что касается перестрелок , то там есть ПВП зона , а есть ПВП-офф зоны. И вот молодые удальцы стоят на краю этих зон и ходят влево-вправо . Увлекательный геймплэй. А ДОНАТ? Эта игра с таким донатом должна "прорубать" окно не в стим , а в маил ру!Графон херня , оптимизация тоже , квесты скучны и забагованы. С первых секунд ты не понимаешь что делать и как играть!
    #52 15 июня 2015 09:23
    0
    @Doknor,В игре донат несильно мешает хочешь заработать иди на караван,графон(блять что ты хотел для бесплатной игры) норм,
    оптимизация норм(скинь характеристики своего пк),назови квесты которые забагованы ,но ПВП(зоной)согласен
    #53 17 июня 2015 01:13
    -1
    Говновысер, а не игра.
    1. Это первая на моём опыте игра, которая не оптимизирована вообще. А когда в офф. группе в вк пишут администраторам и разрабам, что игра очень лагает и лагает на абсолютно разных компах, они говорят "Да это у вас комп говно!". А в пример они приводят отличный пример, где запустили 5 окошек маленьких на минимальных настройках и говорят "Вот смотрите! Мы даже 5 окон запустили и не лагает".
    2. Сталкерством тут и не пахет! Тупое пвп и пк. Причём абсолютно не интересное и бессмысленное.
    3. Донат. Классно, когда вы тратите деньги на покупку в игре чего-либо, а через месяц разрабы просто удаляют из игры ту вещь, которую вы купили. А на вопрос - "какого хера?" у них замечательный ответ - "Ну это бэта, считай, что ты просто помог" Вот такая у них благодарность, за то, что ты помог. У них на любой вопрос, ответ один: "Это бета тест", да только этот бета тест у них уже длится больше 5 лет...
    4. Дисбаланс оружия. Кто там выше писал, что в этой игре можно убить с любого оружия, даже начального? Конечно, можно. Да только в спину и в упор. Разрабы любят ввести имбо пушки за донат, например АС-ВАЛ или ВСС Винторез, против которого РПГ(которого нет=\) и то наверно не поможет.
    5. f224466 пишет: "хочешь заработать - иди на караван". Да ты видать давно на караване то не был...На одних только перелётах до этого каравана, потеряешь больше денег, чем заработаешь.
    6. Донат не мешает? А как насчёт контейнеров донатных, которые не дропаются при смерти, в отличии от остальных? Насобирал полный контейнер артефактов и побежал - тебе пофиг. Конечно, их можно купить за игровую валюту, да только при нынешней ситуации, с тем же караваном, заработать сумму на этот контейнер - гемор нереальный.
    7. Вместо того, чтобы разрабам заниматься полной оптимизацией, хотя бы того, что они имеют и исправлением багов (которым уже по 2 года и они не маловажные (например пропадание дропа, перед вашим лицом) они мастерят новые анимации, нашивки на одежду(ага, опять за донат же) и шейдеры с динамическими тенями!!! Да только никто их даже не включает, потому, что играть становится нереально из-за лагов, а всё почему? Да-да! Игра же не оптимизирована нихера. На локации, аля "гурман" где находится много игроков, даже зайти нельзя, из-за лагов. А ещё там, как в старые добрые времена в л2, стоят "пвп отцы" и пвпшатся на воротах...крутое пвп, правда?
    8. А в случае, если твой неговнокомп потянул этот высер, ты можешь включить траву, "крутые" шейдеры и тени и бегать, кайфовать от атмосферности этой игры. Да только одно но, пока ты будешь бегать и пытаться в траве этой найти какой-то артефакт, тебя уже вынесут в спину и заберут его, а всё почему? Да потому, что нахер траву! Есть же возможность выключить траву! И всё, теперь ты видешь спокойно все артефакты, любой дроп с большого расстояния. И пока бедняга с "крутой" графой бегает себе глаз выкалывает в поисках этого артефакта, другой на минималках уже собрал почти полный рюкзак их. Как вам баланс а?
    10. Багованые шмотки, которые вылазят через друг друга при анимациях. Неужели нельзя сесть за тот же 3d max и на неделю запаяться, чтобы поисправлять все эти баги?
    9. Единственное, что в этой игре, действительное интересное - это квесты. Тут они действительно интересные, без вспомогательных подсказок на карте и т.д. Старый добрый хардкор квестовый, где приходится побегать, пообщаться со всеми, поискать чай, чтоб бармен расссказал, чего интересного.
    Но на этом и все плюсы закончились...
    Уж лучше скачать сталкер, скачать к нему кучу модов, улучшения на графу и действительно кайфовать, чем играть в этот высер...
    #54 17 июня 2015 03:03
    0
    Ах да, забыл упомянуть некоторые вещи, касающиеся отличной графики! Стоит написать о такой крутой "хай-тек" технологии движка, как изменяющийся ландшафт! Ведь только в этой игре, когда вы бежите, по мере прорисовки на ваших глазах вырастают горы и появляются ямы в ландшафте! Вернусь к теме о траве(да-да). Забыл упомянуть такой фактор, что, если всё же вы решите включить сей крутой фактор атмосферности, то вырастать трава будет приблизительно в радиусе 20 метров вокруг вас, а дальше - чистые, девственные, пустые поля. Почувствуй себя важным! Вся флора и фауна существует только вокруг тебя!
    #55 20 июня 2015 09:48
    0
    Игра вполне ничего на мой взгляд. Я в неё играл с 2011 года до разделения проекта на 2 части. И могу сказать что Сталкер онлайн лучше чем С зона онлайн хотя бы тем, что в ней донат меньше влияет на игровой процесс (но всё же влияет на него). Для людей, которые играют в игры лишь из-за хорошей графики (и не играющих в другие из -за того что она на низком уровне) могу сразу сказать что вам не стоит в неё играть. Но людям, которые желают атмосферности сталкера советую поиграть. Здесь есть возможность заработать почти на всём. Вы можете быть обычным сталкером и искать артефакты и убивать монстров собирая их части тел; можете быть бандитом убивающим обычных сталкеров и всех, кто вам встретится на пути и забирать их вещи (которые выпали из них); можете стать ремонтником и предлагать свои услуги по ремонту, восстановлению или модернизации вещей; есть возможность стать наёмником и выполнять заказы на сталкеров (которые размещаются на доске объявлений) или выполнять заказы отдельных сталкеров на поиски различных частей монстров, артефактов или редкого полезного хлама. В общем заработать тут масса способов. В игре множество локаций (3 из них вполне большие по размерам). В игре присутствуют дома, в которых вы можете искать различный хлам для создания или восстановления вашей брони и оружия. Есть множество интерестных квестов которые так же прибавляют атмосферности в эту игру. В игре присутствуют ролплейные кланы которые занимаются определённым видом деятельности (ПК- убийцы и бандиты, анти-ПК-те кто борятся с бандитами и мародёрами, наёмнические кланы, исследовательские кланы которые занимаются сбором информации, так же могу отметить 1 из кланов которые занимаются лечением и благотворительностью и относятся ко всем одинаково-Красный Крест. В ваших силах вступить в любой из них и разделить их идеологию. В итоге могу лишь посоветовать всем любителям серии сталкера поиграть в эту игру. Надеюсь мой отзыв был полезен вам, спасибо за внимание wink .
    #56 25 июня 2015 15:24
    0
    @Andrej_2015,
    "Движок с допотопной песочницы?") А вот сейчас вместе посмеёмся - этот же допотопный двиок стоит в ВоТе

    @Rinase,
    в сампе-то доната нету? ВИПки на РП серверах и лругой неуместный донат на оных же. Хочешь ММО без доната? War Thunder - вообще нихера донат не решает. Ещё меньше доната - Haven and Hearth, там его НЕТУ.
    #57 25 июня 2015 19:11
    -1
    @omg4itepok, во 1 випка толком ничего не дает.....ну купишь ты админку дальше что? 90% у тебя ее отнимут через месяц ибо зачем на серве 100500 админов?....во вторых хочешь игру без доната? (в которой можно получить всё включая премиум деньги) пожалуйста! это warframe!(да игра не супер но там АБСОЛЮТНО ВСЕ можно добыть) и как бы к тебе не приставали с надписью "купи 100 алмазиков за 100 рублей плизз" ты за 20 минут можешь получить целых 150 сэкономив деньги для распродажи в стиме...
    #58 25 июня 2015 19:34
    0
    Да ну этого Сталкера... Копателю в яму !

    Мля первые игры были очень атмосферные но пипец какие забагованые. Так не одну до конца и не прошел. Всюду баги глюки краши. Небо зеленое, картинка на куски разлетается... в жизни не до ни после такой забагованости не видел.

    Теперь это перешло в Online с донатом... Стим для меня опустится еще ниже если этот позор тута вольется.
    #59 25 июня 2015 22:58
    +1
    @Rinase,
    я тебе назвал игру без доната. В варфрейме же он есть и точка. Про САМП - продажа админки - это уже не сервера, а йопаный зашквар говно. На более-менее адекватных продают авто и прочую лебедень, но это ломает и экономику и концепцию РП самого по себе.
    #60 28 июня 2015 02:40
    -3
    Что вы гоните? Это видео другого проекта, тот что пробился в стим там решает дон, и графон там хуже и всё там хуже, удалите видео.
    #61 31 июля 2015 22:04
    0
    @chydak76rus,
    ну и чо так усложнять так,сначала этот проект носил такое названием и почти все там на тему сталкера,только теперь истинное название sz online,вот ты так успоряешь а хоть сам согласисшь что это сталкерская тема?
    #62 13 сентября 2015 12:57
    -1
    Дерьмо тупое, там ни капли настоящего сталкера нет! Как они вообще посмели назвать игру Stalker Online?!
    #63 6 октября 2015 17:42
    0
    Это Szone online была в стиме а не Stalker online

    @Agent 42,
    Всё же сталкером там пахнет, аномалии, кабаны, арты