» » Sketch Tales выходит в раннем доступе Steam, готовим холст и краски

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Sketch Tales выходит в раннем доступе Steam, готовим холст и краски

Новости, Грядущие ⋅ 30 мая 2015, 16:37 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 15973 ⋅ ✎ 25

Sketch Tales выходит в раннем доступе Steam, готовим холст и краски

Напомним, что Sketch Tales – это некая базовая платформа в жанре Action/RPG и Sandbox, геймплей в которой реализуют сами игроки. Задумка состоит в том, чтобы дать игроку чистый холст и банку ярких красок, предоставив полную свободу мысли и идей. Игрок сможет сделать свой собственный мир, разрешив друзьям внести в него поправки и дополнения. И даже после окончания игры этот мир продолжит жить придуманной игроком жизнью. На проекте Kickstarter игра мало кого заинтересовала, и теперь средства на разработку планируется получить путем участия в программе раннего доступа Steam.

Главной идеей игры является рисование. Для этой цели разрабатывается удобный и легкий инструмент, который позволит сделать из любых каракулей физический «скелет» персонажа. Благодаря физической модели игры, созданный персонаж сможет передвигаться, нести оружие, строить дома и взаимодействовать с другими игроками.

Также игрок сможет строить здания любых форм из материалов, в том числе созданных другими игроками. Свобода выбора тоже не будет ущемляться – выберите предназначение и идите к цели: постройте мрачную вселенную или солнечный рай.


Что касается сетевой части игры, то здесь у авторов большие планы. Планируется мультиплеер с обязательным PvP, где игроки в любой момент смогут приглашать своих друзей в свой мир и разрушать его, конкурируя друг с другом. Возможно, будут режимы с постройкой баз, захватом и удержанием территорий. Но и о кооперативе не забудут, в рамках него вы сможете с друзьями исследовать свой мир, разгадывать квесты, строить и воевать с монстрами, а может быть с нарисованными морскими пехотинцами?

Кстати, искусственный интеллект обещают серьезно переработать. Сейчас разработчики этим и занимаются. Идет строительство базовой экосистемы, которая позволит мобам научиться приемам игровой механики. Например, антагонист игры – чокнутый лакокрасочный клептоман, должен всячески осложнять вам жизнь, и устраивать каверзы. А с учетом того, что всё в Sketch Tales должно быть нелинейно, ИИ должен быть очень продвинутым.

А что же инструментарий для сообщества? Здесь авторы не обойдутся одним графическим редактором. В игру планируется внедрить настоящий художественный редактор, в котором игроки смогут не только рисовать, но и редактировать готовые текстуры, а также вставлять готовые арты, в том числе качественно сделанные в формате 3D. Авторы обещают инструмент, который позволит создать детализированный шедевр изобразительного искусства.

Sketch Tales выходит в раннем доступе Steam, готовим холст и краскиSketch Tales выходит в раннем доступе Steam, готовим холст и краскиSketch Tales выходит в раннем доступе Steam, готовим холст и краскиSketch Tales выходит в раннем доступе Steam, готовим холст и краскиSketch Tales выходит в раннем доступе Steam, готовим холст и краскиSketch Tales выходит в раннем доступе Steam, готовим холст и краскиSketch Tales выходит в раннем доступе Steam, готовим холст и краскиSketch Tales выходит в раннем доступе Steam, готовим холст и краскиSketch Tales выходит в раннем доступе Steam, готовим холст и краски

На данный момент игра представляет из себя альфа-версию, доступ к которой будет открыт в ближайшее время. Но уже сейчас понятно, что Sketch Tales – это большее чем браузерная игра для социальной сети.

  • Страница игры в Steam Greenlight
  • Официальный сайт игры


  • Теги: грядущие, Greenlight, информация, разработка, скриншоты
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (25) Фильтровать

    #1 30 мая 2015 16:40
    +10
    Помню помню,тогда видео очень даже впечатлило)
    #2 30 мая 2015 16:57
    0
    интересно знать когда выйдет обязательно куплю =)
    #3 30 мая 2015 17:16
    +7
    Вай, нарисую себе пони!
    #4 30 мая 2015 17:22
    +7
    Теперь меч-член от 1-го лица
    #5 30 мая 2015 17:35
    +7
    @MrLimon0,а я б сделал так- в этом мире существует 3 наиболее сильные расы: эльфов с военачальником Скипартом (раса обладающая магией и огромным запасом знаний (в их владениях величайшая библиотека мира - форум коопеланда) , гномов коопеланда (обычные участники и малоизвестные кооп-геймеры) во главе с 7-кой треугольного стола коопеланда (раса обладает многочисленной армией и немалым количеством священных артефактов и небольшой территорией чата) и нежить под предводительством Сталина (имеет самую большую территорию и обладает темными заклинаниями бана. Главный герой потерявший память бедолага 7то7 оказался одним из немногих выживших людей стертых с лица земли нежитью (не без участия эльфов), который всеми силами будет пытаться восстановить человечество, ДА НАЧНЕТСЯ ЖЕ ПРОКЛЯТАЯ ВОЙНА!
    #6 30 мая 2015 17:43
    +1
    Цитата: СВАРИЛГАБА007
    @MrLimon0,а я б сделал так- в этом мире существует 3 наиболее сильные расы: эльфов с военачальником Скипартом (раса обладающая магией и огромным запасом знаний (в их владениях величайшая библиотека мира - форум коопеланда) , гномов коопеланда (обычные участники и малоизвестные кооп-геймеры) во главе с 7-кой треугольного стола коопеланда (раса обладает многочисленной армией и немалым количеством священных артефактов и небольшой территорией чата) и нежить под предводительством Сталина (имеет самую большую территорию и обладает темными заклинаниями бана. Главный герой потерявший память бедолага 7то7 оказался одним из немногих выживших людей стертых с лица земли нежитью (не без участия эльфов), который всеми силами будет пытаться восстановить человечество, ДА НАЧНЕТСЯ ЖЕ ПРОКЛЯТАЯ ВОЙНА!

    Наполеоновские планы, мсье.
    #7 30 мая 2015 17:58
    0
    Помню, что была игра для телефонов и в стиме, где ты сам рисуешь человека, а потом проходишь им уровни.
    #8 30 мая 2015 19:22
    0
    good Впечатляет!
    #9 30 мая 2015 19:50
    +9
    Мда, зная русских геймеров то в онлайне будет бегать огромное количество половых органов.)
    #10 30 мая 2015 20:18
    +1
    @lomary,
    Ничего страшного. Повесим рейтинг 18+ и пусть себе бегают. Или можно создать специальную расу (или команду), которая будет иметь гордое название "Цензура".
    #11 30 мая 2015 22:03
    0
    Реально заинтересовала. Хочется правда чтобы там были какие-то упрощения для рисования, ибо не нравится перерисовывать одно и тоже несколько раз для создания анимации, а так очень даже хочется её пощупать. Сама идея оригинальная и забавная, вопрос как удачно и интересно она будет реализована, а так прямо сейчас купил бы
    #12 30 мая 2015 22:13
    0
    Вай... это нереально! Ожидается полное безумие. derplol
    #13 30 мая 2015 22:35
    0
    этот сраный ранний доступ...
    #14 31 мая 2015 08:59
    +1
    Я уж и забыл про нее... Буду ждать с нетерпением!
    #15 31 мая 2015 11:16
    0
    Оригинальность этой игры большой плюс но надеюсь не скатится в донат (обязательно поиграю)
    #16 31 мая 2015 11:41
    +5
    Цитата: lomary
    Мда, зная русских геймеров то в онлайне будет бегать огромное количество половых органов.)

    Ага,зайдешь на русский сервер,а там за тобой половой орган побежит.... Жиза
    #17 31 мая 2015 15:28
    +1
    Я помню,про неё говорили,но то,что украинская стадия скоро выпустит игру в ранний доступ,я не ожидал.
    #18 31 мая 2015 15:34
    0
    Создам летающую какашку и буду с ним биться
    #19 1 июня 2015 09:51
    0
    я б сыграл
    #20 2 июня 2015 14:44
    0
    Украинцы умеют делать игры!)
    #21 5 июня 2015 08:21
    0
    Ура! Наконец то я смогу создать свой оутласт! Камера которая убивает! Что может быть лучше????
    #22 7 июня 2015 11:35
    +2
    Это будет весьма трудно воплотить такую игру до полного релиза и без багов. Игра как я увидил немного для себя ведет запросов и физических скилетов должно быть достаточно много для вображения наших персонажей. Возможно после выхода игры мы увидим ее и Мастерськой Стим где люди будут вылажевать свои труды в игре и увидим знаменитых персонажей из TF2 или же что-то более крутое. Потому что на этом фантазия не кончается. Можно создать свой мультяшный открывок из GTA 5
    #23 23 июня 2015 14:37
    0
    Хмммм... Можно рисованный майн сделать))
    #24 25 июня 2015 12:19
    0
    Пони,радуга,растаманы,кальян-убийца,трава-убийца