» » Анонс и все подробности о XCOM 2, теперь нападают люди

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Анонс и все подробности о XCOM 2, теперь нападают люди

Новости, Грядущие ⋅ 2 июня 2015, 13:40 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 12193 ⋅ ✎ 28

Анонс и все подробности о XCOM 2, теперь нападают люди

Человечество не выдержало напор пришельцев из прошлой части, над нашей планетой царит новый порядок. У забытого секретного отряда XCOM есть последний шанс выйти из тени и дать отпор захватчикам...

Все верно, Firaxis Games продолжает серию пошаговых стратегий, не останавливаясь на крайне успешной XCOM: Enemy Unknown. Прошло уже 20 лет после первого конфликта с внеземным злом, и уже теперь люди должны захватывать планету у инопланетян.

То есть роли поменялись, как вы поняли. Игрок будет находиться в режиме постоянного наступления, у врага численное превосходство, а хрупкий мобильный штаб (переделанный инопланетный корабль) надо прикрывать. Благо есть разные диверсионные тактические приемы, сеть подпольного сопротивления и надежда на спасение.


Сообщается, что каждая миссия XCOM 2 будет уникальна, ибо уровни будут генерироваться случайным образом. Бои будут проходить как в центре мегаполиса, так и на пустынных областях. Из других новшеств стоит отметить: 5 обновленных классов солдат с деревом скиллов, новые типы врагов, новые тактики ведения боя, возможность обустраивать "Мститель", особое влияние состояния мира на каждое сражение.

Кроме того, разработчики предоставят игрокам-творцам Steam Workshop, что указывает на перспективу увидеть новые кампании, миссии, особенности геймплея и модели юнитов от сообщества.

Что касается мультиплеера, то он, как и раньше, будет чисто соревновательный, с использованием смешанных отрядов людей и пришельцев на рандомных картах.

Президент 2K Кристоф Хартманн отмечает большой вклад сообщества и отзывов в создание новой части. На их основе будет создана более высокая сложность и вариативность геймплея. Не без улучшенной графики, разумеется.

Анонс и все подробности о XCOM 2, теперь нападают людиАнонс и все подробности о XCOM 2, теперь нападают людиАнонс и все подробности о XCOM 2, теперь нападают люди

XCOM 2 пока обходит консоли и разрабатывается только для PC (Win, Mac и Linux). Премьера намечена на ноябрь 2015 года.

  • Официальный сайт XCOM 2


  • Теги: XCOM, анонс, трейлер, информация, грядущие, скриншоты
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (28) Фильтровать

    #1 2 июня 2015 13:43
    +4
    Боюсь только, что она не будет сильно отличаться от предыдущей части
    #2 2 июня 2015 13:47
    +19
    @naodemes,
    Если повышенная сложность, рандомная генерация карт и моды для вас не сильное отличие, то да, не будет
    #3 2 июня 2015 13:56
    +2
    нифигасе, 0.0 Катана
    Насчет гранотометов, я думаю, что давно пора их надо было делать,они же были в классическом икскоме.Были же?Да?Да?Нет??
    #4 2 июня 2015 14:33
    -9
    Играем за людей, которые уничтожают планеты мирных её жителей? Или я неправильно понял?
    #5 2 июня 2015 14:34
    0
    Цитата: Mector
    Играем за людей, которые уничтожают планеты мирных её жителей? Или я неправильно понял?

    Месть!
    #6 2 июня 2015 14:37
    +9
    Фанатам 1-й части точно понравится)
    #7 2 июня 2015 14:54
    -5
    а я ждал новый биошок okay
    #8 2 июня 2015 14:57
    +1
    смогут ли разрабы переплюнуть мододелов Long War к EU+EW
    #9 2 июня 2015 15:40
    +1
    главное чтоб разрашили терор устраивать и моральные дилемы Что же такое Хком терористы или спасители мира ? И надеюсь увидеть старых знакомых из первой части офицера бредворта и ученую )))
    #10 2 июня 2015 21:08
    0
    Чёт сильно сюжет UFO напоминает.... Там тоже ты летал в последующей части...
    #11 2 июня 2015 21:37
    0
    @Mr.Orca,
    токо в одной части и то там спокойно ибо в космосе. а этот кораблик будет на планете контролируемой пришельцами думаю на сложности айрон сложно будет летать и не быть сбитым(((
    #12 2 июня 2015 22:46
    0
    Странно что игры нету в базах стима.
    #13 2 июня 2015 23:02
    0
    Мне одному тот снайпер с мечом напомнил нуба из battlefield friends?
    #14 3 июня 2015 01:38
    -5
    Инопланетянин - кобра...Оригинальность прям как в Восхождении Юпитера.(фильм такой есть, там инопланетяне слоны и прочее.)
    #15 3 июня 2015 05:00
    0
    Эммм те кто не прошел игру могут в принципе не читать.


    А так в принципе очень понравилась игра, да и оценки у неё хорошие + праща и enemy within, очень клевые доволнение которые дают возможность потестить не хилые тактики.
    #16 3 июня 2015 07:41
    0
    жаль что она только в ноябре выходит derpwhy
    #17 3 июня 2015 12:38
    0
    Цитата: Jo`el
    Инопланетянин - кобра...Оригинальность прям как в Восхождении Юпитера.(фильм такой есть, там инопланетяне слоны и прочее.)

    Это отсылка к оригинальному XCOM: UFO Defence
    Snakeman из UFOпедии
    P.S. Со слона, да, поржал. Смотрел в кинотеатре и уже думал что фильм ничем не удивит после веселого рождественского конькобежца, но потом был ОН.. слоник!

    @kurakort,
    #18 3 июня 2015 15:16
    0
    каждая миссия XCOM 2 будет уникальна, ибо уровни будут генерироваться случайным образом.

    Invisible Inc? Не ,не слышали!
    #19 3 июня 2015 18:16
    +1
    @ogneslav2012,
    Ой, чет я затупил. Точно вспомнил диалог, про то как он рассказывал, какие то были дохлые, какие то гордые и т.п

    Пожалуй пройду enemy within еще разок :D
    #20 4 июня 2015 11:55
    0
    @kurakort,
    Пожалуй я тоже smile
    #21 4 июня 2015 20:48
    0
    Как же долго будем мы ждать. Но ,судя по первому скриншоту, в игре будет стелс. Думаю, они добавят возможность "одновременно снять 2-х" для поддержания стелс-режима. Так или иначе, 2К будет нас кормить разными плюшечками вплоть до релиза.
    XCOM:EW, ПАПОЧКА ВЕРНУЛСЯ!
    #22 5 июня 2015 10:55
    0
    Весьма приятная новость, будем ожидать выхода этой части loveCL
    #23 5 июня 2015 13:02
    0
    15 раз проходил старую добрую XCOM:EW. Жду, какой бы игра не была жду biggrin. Одни рандомные карты чего стоят, а более персонализированы солдаты так вообще loveCL
    #24 5 июня 2015 22:49
    +3
    Странно что так называемые "олдфаги" ругают новые части xcom (TBS, не шутер) По-моему они все интересные, и последние привлекли как раз таки больше, ну и + ГРАФОН
    #25 6 июня 2015 14:01
    0
    будем ждать
    #26 28 августа 2015 20:44
    0
    Xcom 2 перенесли. Я почему то так и думал.)
    #27 29 августа 2015 05:47
    0
    Февраль
    #28 6 февраля 2016 16:22
    0
    Уже вышла. Где гайды?