» » Геймплей сражений и кооператива Star Wars: Battlefront, анализируем

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Геймплей сражений и кооператива Star Wars: Battlefront, анализируем

Новости ⋅ 16 июня 2015, 17:28 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 7144 ⋅ ✎ 29

Геймплей сражений и кооператива Star Wars: Battlefront, анализируем

На конференции EA нам был наконец представлен геймплей одной из самых ожидаемых игр — Star Wars: Battlefront. Конечно, видео довольно постановочные, но открывают глаза на многие аспекты геймплея.

Смотрим геймплей, шикарную визуализацию на Frostbite. Демонстрация мультиплеера происходила на консоли PS4, но, тем не менее, представили самую большую карту и массивный режим "Walker Assault", битву за Хотт. Это Pre-Alpha Геймплей:


Что тут скажешь. Когда отвисшая челюсть возвращается назад, обращаешь внимание на ряд мелочей. Во-первых, есть шкала здоровья, сейчас она довольно жирная и порой даже раздражающая, а также автореген. Зачем с такой дикой регенерацией (как в Battlefield) делать эту шкалу, я не совсем понял, видимо так удобнее следить за эффектами щита и активацией спасающих жизнь перков.

Второй момент - это слишком много массовки. Мультиплеер заявлен на 30 игроков (PS4), а на кадрах геймплея видно как минимум 100 бойцов. Это говорит о том, что живым игрокам скорее всего достанется самое интересное — AT-AT шагоход, X-Винги и прочая техника, а боты смогут разве что бежать стенка на стенку и имитировать попытки переломить бой. Либо это вообще чисто наша догадка, просто так снят геймплей.

Главное, что нам обещают реализацию около 40 эпичных битв из популярной вселенной, везде будет своя цель. В данном случае за Империю нужно охранять гигантские AT-AT волкеры, чтобы они дошли до базы Повстанцев и уничтожили ее. Повстанцы, в свою очередь, должны делать все, чтобы их остановить.

Далее перейдем к миссиям, кооперативному геймплею. Здесь не особо удачно высадившиеся повстанцы бегают по шикарно отрисованным на Frostbite 3 локациям.


В кооперативе игроки рашем пробегают по переполненному логову ботов, один пытается "танковать", второй постоянно прикрывает. Больше ничего сверхъестественного не произошло. Первый добежавший активировал орбитальный удар по заданию и все, победа, враги отступают. В одиночку эту миссию тоже можно будет пройти.

В любом случае, сам факт возможности кооперативного прохождения уже радует, правда? Игры от EA давно нас не радовали совместной игрой.

Пока это все. Новым подробностям — новые статьи. Star Wars Battlefront будет доступна на PlayStation 4, Xbox One и PC 17 ноября 2015-го года.


Теги: Star Wars, геймплей, Frostbite, информация
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (29) Фильтровать

#1 16 июня 2015 17:31
+15
В кратце: Батла 8
#2 16 июня 2015 17:51
+2
Картинка и масштабность поражает!
#3 16 июня 2015 17:54
-13
Дерьмище... даже анимации из батлы не поменяли, я не говорю, что батла - это плохо, но я ждал от Батлфронта другого. Просто, блин, ретекстур батлы...
#4 16 июня 2015 18:03
+3
Класс, будем ждать!
#5 16 июня 2015 18:15
0
Меня напрягает отсутствие в видео хоть намёка на ВОЙНУ КЛОНОВ, ведь в 1 и 2 части были карты как с "войной клонов" так и с "гражданской войной", ну и вообще люблю сверхбронированных дроидов у которых из рук ракеты летают)))
#6 16 июня 2015 18:47
0
@Mongva,
События из данной части игры будут происходить по сюжету еще невышедшего фильма
#7 16 июня 2015 18:59
0
@Фулгрим Феникс,
В трейлере играют на планете с теми миленькими медведями, это по сюжету было в "6"(3) фильме. В геймплейном ролике битва на Хоте, это по сюжету "5"(2) часть - Империя наносит ответный удар. В трейлере нового фильмы по star wars я этих планет не видел. Поэтому смею заявить, что не вся игра будет по фильму, более того сейчас "по фильму" я там собственно ничего не увидел.
#8 16 июня 2015 19:01
+2
...СЛОВ НЕТУ КАКАЯ БУДЕТ ИГРА...пора менять компьютер...
#9 16 июня 2015 19:02
+13
Детишки и люди не знакомые с 1 и 2 частями в восторге (новую батлу завезли, только в фантастическом сеттинге), а мы, олдфаги баттлфронта, в дикой печали ибо продукт говно ни космоса, ни масс баталий, ни намека на другие эпохи (клоны, старая республика и тд), многие фишки будут онли скриптовыми (как в какой-то батле летает самолет тупо по кругу, им нельзя рулить но можно из него палить) ну и блять анонс сразу 5 длс вишинка на этом торте дерьма.
Прошу скажите мне, что все не так и я не прав =\
#10 16 июня 2015 19:04
0
@XoKCoJI,
по любому еще будет премиум!и т.д
#11 16 июня 2015 19:11
0
@XoKCoJI,
Правду матку рубишь братан, правду матку...
#12 16 июня 2015 21:25
0
У меня просто перекрыло дыхание, это восхитительно foreveralonehappy
#13 16 июня 2015 21:47
+1
мда, мой пк расплавится)
#14 16 июня 2015 23:07
-1
@archangel32rus,
убогий
#15 17 июня 2015 07:55
0
Oxyeнныe пoлигoны lol
#16 17 июня 2015 08:12
+2
Разочарование, они не могут выдать что-нибудь, кроме батлы.
P.S. К тому же не реалестично, штурмовики то попадают по цели petr
#17 17 июня 2015 12:10
0
Комп не потянет :(
#18 17 июня 2015 16:36
0
поливать говно*М игру при альфу nea
Зачем?
Это все же Star Wars
#19 17 июня 2015 18:28
0
а будут зарубы на героях в мос-эйсли как в батл фронт 2?
#20 17 июня 2015 18:49
-2
@XoKCoJI,
Олдфаг нашелся, ога. Первый Battlefront играл хоть? Сравни.
#21 17 июня 2015 20:04
0
Что-то мне подсказывает что будет провальная игра. Она меня не заинтересовала.
#22 18 июня 2015 12:11
0
графика зашибенная мне вначале показалось что это трейлер 7 части фильма, и только потом дошло ЭТО ИГРА smile

P.S я говорил про 2-ой трейлер
#23 18 июня 2015 13:51
+1
а где карта МЕТРООООООО?
#24 18 июня 2015 16:16
0
@LDD(RUS),
Будет в DLC Close Quarters...
#25 19 июня 2015 07:53
0
@LDD(RUS),
В игру с таким названием лучше поиграть , там 60% времени метро будет :D

@Drumanin,
Попадают ? Надеюсь , что они не косоглазые , как в других 1-ых и 2-ых баттлфронтах...

@xFiLiNx,
В кратце , Баттла 3528 (года) :3
#26 19 июня 2015 15:09
0
Игра супер
#27 21 июня 2015 00:51
0
ересь полнейшая...
#28 25 июня 2015 10:50
0
@phoenixsmil,
Ахаха какая масштабность? если карты наверное меньше даже чем в BF4!
#29 25 июня 2015 11:32
0
@blacklion161,
Не играл в BF, спорить не буду, говорил про впечатление от ролика. Сделано так, будто можно пойти в любую сторону и не будет конца, в отличие допустим от таких игр где карту ограничивают горы, обрывы и реки. Ну и само ощущение реального боя, когда на поле присутствует большое количество персонажей, различной техники на земле и в воздухе.