» » ION - новая игра от Дина Холла по мотивам Space Station 13

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

ION - новая игра от Дина Холла по мотивам Space Station 13

Новости, Грядущие ⋅ 18 июня 2015, 16:57 ⋅ GeoPieRuST ⋅ ⇒ 23808 ⋅ ✎ 34 ⋅ Рейтинг: 15

Неожиданно для всех, на выставке E3, во время конференции PC Gaming Show на сцене появился небезызвестный Дин Холл, который прославился с помощью своего мода к Arma 2 - DayZ и отдельной игрой - DayZ Standalone.

Объявил он о работе над своим новым проектом под названием - ION. Суть его в том, чтобы создавать, уничтожать, выживать и заниматься обычными делами космонавтов на космических станциях. Дин в своем интервью поделился информацией: игра будет представлять собой песочницу с элементами выживания во вселенной Space Station 13.

Пока что не совсем понятно, насколько будут приятны ощущения от геймплея, но уже известно, что это не будет точной копией станции 13 (что даже обидно). Но то что игра будет в изометрии - радует.

ION - новая игра от Дина Холла по мотивам Space Station 13

Серверы ION будут рассчитаны на 50-100 человек, и все они будут взаимодействовать друг с другом. Профессий как в ss13 не будет, но будут контракты, что по сути одно и тоже. В качестве проблем для игроков здесь есть ИИ-пришельцы и другие люди, которые заключили контракты с чем-то вроде синдиката.

Перестрелки, кровь, кишки и все подобное все-таки останется на втором плане, хотя выпотрошить кого-либо здесь будет можно, причем очень реалистично. Известно, что атмосфера, гравитация и физика поведения тел в космосе уже готова.

Для тех, кто хочет держать собственные серверы, будут открыты просторы для пользовательских модов. Игра пока находится в режиме закрытого тестирования. Но в скором времени будет доступна в раннем доступе (кто бы сомневался) - на PC и Xbox One.

Насколько в ION можно будет отыгрывать свою роль, как это все будет выглядеть, доделают ли вообще они этот проект - узнаем в скором времени. Уже были случаи, когда пытались воссоздать Space Station 13, но все это заканчивалось провалом. Можно только понадеяться на их команду из 25 человек и бюджет размером 2.5 млн. долларов. А пока что держите трейлер:


Интересности:
  • В трейлере игры на первых секундах можно заметить логотип Nanotrasen, что является отсылкой к Space Station 13.
  • Дин Холл занимался созданием контента для некоторых серверов по SS13 более года.
  • ION уже находится в закрытом тестировании.

Ждем новых новостей и доступа в бета-тестирование.

  • Официальный сайт ION
  • Страница не реддите

  • 15

    Теги: космос, анонс, разработка, информация, трейлер
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (34) Фильтровать

    #1 18 июня 2015 17:10
    +29
    Дин Холл специалист по "киданиям игр на стадии разработки".
    #2 18 июня 2015 17:13
    +7
    мда на этот раз я на его песню не куплюсь)
    #3 18 июня 2015 17:19
    +6
    пускай идет к черту
    #4 18 июня 2015 17:22
    -13
    Сперва пусть DayZ Standalone доделает. Чем всякое го*** делать непонятно о чем.
    #5 18 июня 2015 17:25
    +5
    Glory to NanoTrasen!
    #6 18 июня 2015 17:35
    +14
    Собственно говоря Дин Холл мало в чем виноват. Да, он отошел от DayZ. Но, в основном из-за того, что bohemia отказалась от замены своего дичайше-багнутого движка Take on helicopters, поэтому процесс создания и идет так медленно. Все что он хотел реализовать в DayZ, упиралось именно в это. Поэтому он рейджквитнул и пошел делать уже на собственном движке ION.

    Единственное что меня настораживает,это то что в Space Station 13 70% геймплея это текст. ION обещает быть похожим на него, и выходит на XBOX. И пока непонятно как это будет выглядеть.

    Но я жду и надеюсь.
    #7 18 июня 2015 18:34
    -5
    Цитата: DsaDas
    Сперва пусть DayZ Standalone доделает. Чем всякое го*** делать непонятно о чем.


    DayZ тупая "ксочка" для таких деградирующих особей вроде тебя, а ION и сама прототип "Space Station 13" Хоть и с ужасным графоном, имеет потресающий гемлей и возможности которых нету не в Дейз не в одной другой игре, реализм, веселье....Подробно долго говорить, для такого слабого ума вроде тебя это трата времени лишь, поэтому посмотри видео, если хоть, что-то там поймешь, то слава тебе господи. З.Ы Графон не самое главное в СС 13. При том , что скоро из-за ION и эта проблема решится.
    #8 18 июня 2015 18:39
    0
    Цитата: loathful
    При том , что скоро из-за ION и эта проблема решится.


    Вряд ли, ибо Дин сразу же сказал что ION не будет копией ss13, а будет во вселенной игры, которую он любит. Будем надеяться на возможность отыгрыша.
    #9 18 июня 2015 18:51
    -1
    вот люди, а..пусть хоть 1 проект закончит. Не думаю что деньги от нового проекта он пустит на Дейз. хотя если так..
    #10 18 июня 2015 19:24
    +7
    ССочка на Хуящике, да еще и от Дина Холла-Балабола? Очень смешно.
    У этих парней - http://vk.com/spacecolonyzeta - и то больше шансов.
    #11 18 июня 2015 19:57
    0
    @DsaDas,
    Он в разработке Dayz Standalone уже давненько не участвует
    #12 18 июня 2015 20:37
    -1
    Кто то поверит этому говнюку?
    #13 18 июня 2015 20:53
    0
    Не старайся Дин slowpok - мох денег ты не увидишь из принципа!
    #14 18 июня 2015 22:02
    0
    @Enko,
    Ох, я слежу за этим проектом с самого зарождения. :D
    #15 19 июня 2015 00:12
    0
    @GeoPieRuST,
    текст можно заменить голосовой связью и достаточно обширным ассортиментом действий. что действительно волнует - в сс свобода базировалась на том, что кто угодно может сделать все что угодно, а вот имеет ли он на это право (согласно отыгрышу\балансу) определяется исключительно человеком. модерации тут не анонсированно, поэтому либо это будет зажатие в тиски геймплейных ограничений (что даже хуже чем анальные вахтеры, карающие за взлом аирлока любопытным ассистентом), либо в лучшем случае заваривание в ящике за любой косой взгляд, а в худшем - бесмысленное вырезание всего живого на станции поехавшим клованом
    #16 19 июня 2015 00:46
    0
    жду не дождусь т.к я не могу играть в ss13 из за его движка
    #17 19 июня 2015 01:36
    0
    Цитата: Evillich
    текст можно заменить голосовой связью


    Тогда стоит почти сразу исключить женских персонажей из игры, ибо персонаж - блондинка из мед персонала, или бородатый жирный мужик техник, говорящие голосом школьника будут убивать атмосферу.

    Цитата: Evillich
    модерации тут не анонсированно

    Скорее всего таки педали будут, так как будут сервера на заказ за денюжку.
    #18 19 июня 2015 01:43
    -9
    Цитата: loathful

    DayZ тупая "ксочка" для таких деградирующих особей вроде тебя, а ION и сама прототип "Space Station 13" Хоть и с ужасным графоном, имеет потресающий гемлей и возможности которых нету не в Дейз не в одной другой игре, реализм, веселье....Подробно долго говорить, для такого слабого ума вроде тебя это трата времени лишь, поэтому посмотри видео, если хоть, что-то там поймешь, то слава тебе господи. З.Ы Графон не самое главное в СС 13. При том , что скоро из-за ION и эта проблема решится.

    Ну да, а SS13 не для деградирующих особей. Ага... играли, видели...
    #19 19 июня 2015 01:48
    +2
    Цитата: Zyryanoff
    Ну да, а SS13 не для деградирующих особей. Ага... играли, видели...


    Вероятно вы бывали не там где надо wink

    На серверах с хорошим отыгрышем и присутствием вайтлиста, бывают очень годные раунды, некоторые из которых могут претендовать на сюжет для хорошего кинца.
    #20 19 июня 2015 02:28
    0
    Цитата: GeoPieRuST

    Вероятно вы бывали не там где надо wink
    На серверах с хорошим отыгрышем и присутствием вайтлиста, бывают очень годные раунды, некоторые из которых могут претендовать на сюжет для хорошего кинца.

    Я верю.
    На самом деле я довольно-таки негативно отношусь к играм, для которых очень большое число условий должно быть соблюдено, чтобы игра вышла удачной.
    Как говорится, в хорошей компании можно и вовсе без компьютерных игр обойтись. Например собраться с хорошими ролевиками и сыграть в настолку AD
    #21 19 июня 2015 06:39
    0
    @Zyryanoff,
    >негативно отношусь к играм, для которых нужны определенные условия.
    >1 единственное условие для нормального раунда: "хорошая" компания.

    >Собраться с хорошими ролевиками.

    Ты, это, ну ты понял.

    Это, всегда есть человек/люди, который будет стараться испортить что-нибудь. На примере той же SS13: Вы агент Синдиката, у вас задание убить Person A. Эта персона A оказывает химиком, который обкалывается даже собственным калом , которая выживает после путешествия по трубам космической станции №13 и кричит в рацию, что ты ТРИТОР с нормальным голосом.
    #22 19 июня 2015 07:20
    +2
    Кто услышал русского на 40 секунде трейлера? :D
    #23 19 июня 2015 07:43
    0
    Space Station 13 - 2015 3D На подходе !!!
    Ждем больше ролеплея , геймплея и большей легкости для новичков !

    Ну , а большая часть , которая была в трейлере - будет присутствовать , но в чем-то похуже . . . Это мое мнение . . . . .
    Ждем !!!
    #24 19 июня 2015 07:44
    +3
    я думаю разрабы тоже ждут упоротых школьников, которые за 50 баксов будут в вечную альфу играть!
    #25 19 июня 2015 07:47
    0
    "Кто услышал русского на 40 секунде трейлера? :D"
    Так , там 1 станция = 1 сервер , они будут разных национальностей , да и русские на нашем Coop-land'е услышали про эту игру и будут ждать !
    Ну , ждем игры . . . Ну и перевода заодно ! >:D

    Хочется игру на компе :3

    @кислород,
    Угу, эт точно , но если перевода не будет , то огня и разрушения повсюду не будет , будет только 20% школьников , которые хотят все убить , да разрушить . . . Ну , я школьник - хорошо английский знаю , пиратку скачну , чтоле :3
    #26 19 июня 2015 10:05
    0
    Ждем новых новостей и доступа в бета-тестирование.

    Официальный сайт ION
    Страница не реддите
    Исправьте пожалуйста
    #27 19 июня 2015 10:14
    0
    Зачем нужен ION, если есть Space Station 13 без багов и уже полностью доделанный?
    #28 19 июня 2015 13:40
    0
    Цитата: TheVader
    Ждем новых новостей и доступа в бета-тестирование.

    Официальный сайт ION
    Страница не реддите
    Исправьте пожалуйста

    Тебе нужно за это медаль дать ! (Эт сарказм)
    Ну , а так молодец !!! (Не сарказм)
    #29 19 июня 2015 16:44
    0
    Уже есть один ремейк SS13 в раннем доступе, стоит 900 рублей а играть там не во что. Надеюсь этот не постигнет такая же судьба.
    #30 20 июня 2015 11:01
    0
    О, ещё одна игра, которая будет в альфа/бете годика так 3.
    #31 21 июня 2015 18:18
    0
    Цитата: Gab125
    усл
    #32 8 июля 2015 16:36
    0
    Уу выживалка в космосе - это интересно.
    #33 26 июля 2015 15:50
    0
    @[use
    Цитата: Enko
    ССочка на Хуящике, да еще и от Дина Холла-Балабола? Очень смешно.
    У этих парней - http://vk.com/spacecolonyzeta - и то больше шансов.

    Согласен полностью
    #34 11 августа 2015 17:16
    0
    Есть еще инфа по игре?