» » Mother Russia Bleeds - клюквенный кооперативный сайд-скроллер, мордобой под наркотики

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Mother Russia Bleeds - клюквенный кооперативный сайд-скроллер, мордобой под наркотики

Новости, Грядущие ⋅ 19 июня 2015, 21:59 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 23109 ⋅ ✎ 26

Нездоровый интерес небольшая студия французов The Cartel проявляет к России. Они разрабатывают игру о грязной, криминальной перестроечной стране.
Игра Mother Russia Bleeds будет нервировать наших цензурщиков, и игру, скорее всего, у нас запретят. Давайте смотреть, что же там такого.


Игра представляет собой кооперативный beat’em up с кооперативным прохождением до 4-х игроков (как локальным, так и онлайн). Нас ждет пиксель-арт, кровь, шикарная музыка и гнетущая атмосфера.

Теперь о нарушениях табу, в чем перебор? Ну, во первых, уже в анонсирующем тизере мы видим, что действие происходит в подпольном БДСМ клубе (и это ведь в СССР, где "секса не было"). Причем герой мотивирован не просто набить всем морду, но и как следует ширнуться, это придаст ему новых сил и особые эффекты.

Сразу видно, что уровень иронии к постсоветской России слишком высок. Однако разработчики источают невинность, сообщая, что это не вызов обществу и попытка кого-унизить, это просто желание впечатлить игроков кровавой мрачной атмосферой, порочным и враждебным окружающим миром. Это вообще с реальностью мало связано, ибо мы видим перестроечные 80-е с колоритом девяностых, общее из истории только одно - Союз на грани развала.

Mother Russia Bleeds - клюквенный кооперативный сайд-скроллер, мордобой под наркотикиMother Russia Bleeds - клюквенный кооперативный сайд-скроллер, мордобой под наркотикиMother Russia Bleeds - клюквенный кооперативный сайд-скроллер, мордобой под наркотикиMother Russia Bleeds - клюквенный кооперативный сайд-скроллер, мордобой под наркотикиMother Russia Bleeds - клюквенный кооперативный сайд-скроллер, мордобой под наркотикиMother Russia Bleeds - клюквенный кооперативный сайд-скроллер, мордобой под наркотики

Играем мы, разумеется, за одного из товарищей преступников. В главной роли: боксер-наркоман Сергей, отсидевший приличный срок, шрамированный здоровяк Иван, безбашенная Наташа и еще какой-то псих. Кроме внешних отличий, у героев скорее всего будут различия и по навыкам ведения боя. Всю игру они будут скитаться по подворотням, гаражам и подпольным местечкам, вряд ли нас ждут бои на Красной Площади и других знаковых местах.

В плане графики все просто - ретро пиксель арт (мода на который, судя по всему, не угасает), сразу вызывающий ассоции с Hotline Miami или более престарелым Streets of Rage на Sega. Все это тоже морально переносит нас в конец 80-х годов. Хотя на самом деле используется современный движок Unity.


Геймплей выглядит типичным для жанра сайд-скролл файтинга, но разработчики обещают небывалый уровень жестокости и динамики. Ролевой прокачки не будет, придется самому оттачивать скорость и мастерство ударов, ломая геймпад или клавиатуру. Только скилл. Конечно, новички могут повысить силу своих ударов путем регулирования сложности игры.

Есть информация, что один из разработчиков, Фред Дерф, он же "Серега", в студенчестве жил в подмосковной Кашире, на дворе были 90-е. Проживал он у бедной семьи, в условиях антисанитарии, когда выпив воду из под крана можно было подхватить дифтерию. Это во многом объясняет его творческий подход к воссозданию социального неравенства в игре.

Mother Russia Bleeds неторопливо разрабатывается независимой студией уже около года, релиз запланирован на 2016 год для PC и PS4. Уже весь год ходят слухи, что игра появится в Greenlight или Kickstarter, но что-то видимо не пускают / не хотят. Ждем свежей информации.

  • Официальный сайт


  • Теги: превью, трейлер, информация, геймплей, скриншоты
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (26) Фильтровать

    #1 19 июня 2015 22:06
    +9
    Основано на реальных событиях
    #2 19 июня 2015 22:33
    +9
    прям водярой и медведем запахло
    #3 19 июня 2015 22:46
    +9
    Игра не пройдёт(цензуру)!
    #4 20 июня 2015 01:03
    -2
    Фи...
    #5 20 июня 2015 02:52
    0
    Опа, да там самого Абаддона можно встретить.
    #6 20 июня 2015 04:28
    +9
    ура! 2-й русский хотлайн майами!
    #7 20 июня 2015 07:44
    +6
    Давным давно слежу за проектом.Очень понравился.
    Игра будет прекрасная, как по мне.Геймплей Streets Of Rage + насилие + Россия, времен СССР = прекрасный вариант для меня.
    А теперь, насчет наркотиков и остальное.
    На другом сайте уже с этим убили все комменты с этим.Как по мне - идея не столько плоха, сколько хороша.Вся эта атмосфера, клубы, подворотни, наркоманы, психи - это цепляет.НУ, возможно только меня, но меня зацепило.И очень.И, думаю, в будущем кого то тоже зацепит.
    Может меня и заминусят, но я свое мнение высказал.
    #8 20 июня 2015 15:24
    +1
    Не , наркотики и СЕКС вместе с . . . Блин не охота это говорить . . . Проном и БДСМ - эт слишком , тем более в СССР этого , как бы не было , если мне мозг не отказал

    @Metracid,
    В то время БДСМ и разврата в СССР еще не было , а если и был , то путей для распространения - почти не было . . .
    #9 20 июня 2015 17:32
    -11
    Это игра от разработчиков Hotline Miami кстати
    #10 20 июня 2015 21:17
    +8
    Как будто игру с телефона растянули на Full HD
    #11 21 июня 2015 03:10
    -2
    mother russia
    #12 21 июня 2015 17:56
    0
    :Ждем
    #13 22 июня 2015 05:52
    0
    Цитата: X0men0X
    Не , наркотики и СЕКС вместе с . . . Блин не охота это говорить . . . Проном и БДСМ - эт слишком , тем более в СССР этого , как бы не было , если мне мозг не отказал

    @Metracid,
    В то время БДСМ и разврата в СССР еще не было , а если и был , то путей для распространения - почти не было . . .

    омг , заминусовали xD
    #14 22 июня 2015 11:23
    -1
    Как всегда будут вопли псевдопатриотов. Будет ещё один повод их потроллить.
    #15 22 июня 2015 13:58
    0
    Цитата: X0men0X
    Не , наркотики и СЕКС вместе с . . . Блин не охота это говорить . . . Проном и БДСМ - эт слишком , тем более в СССР этого , как бы не было , если мне мозг не отказал

    @Metracid,
    В то время БДСМ и разврата в СССР еще не было , а если и был , то путей для распространения - почти не было . . .

    Что происходит !? Было 2 минуса , теперь ни одного ! xD

    Цитата: wolfdizz
    mother russia

    слишком уж грязная (в моральной степени (или как сказать !?)) russia в этой игре :D
    #16 22 июня 2015 19:04
    +1
    походу будет бомба bomb
    #17 24 июня 2015 06:22
    -1
    Цитата: dabl47
    походу будет бомба bomb

    По-моему игра в россии не будет xD (слишком жесткая , цензура не позволит D:)
    Цитата: HighVoltage
    Как всегда будут вопли псевдопатриотов. Будет ещё один повод их потроллить.

    Ты что имел ввиду ???

    Цитата: Sirogabober
    Как будто игру с телефона растянули на Full HD

    Посмотрел на скрины , и правда как-будто с телеёблочков , да вёдрочков растянули с 640x320 (стандарт телефанчик) на 1920x1080 (мой моник)
    #18 25 июня 2015 09:31
    0
    Цитата: Say26
    прям водярой и медведем запахло

    И героином

    Цитата: X0men0X
    Цитата: dabl47
    походу будет бомба bomb

    По-моему игра в россии не будет xD (слишком жесткая , цензура не позволит D:)
    Цитата: HighVoltage
    Как всегда будут вопли псевдопатриотов. Будет ещё один повод их потроллить.

    Ты что имел ввиду ???

    Цитата: Sirogabober
    Как будто игру с телефона растянули на Full HD

    Посмотрел на скрины , и правда как-будто с телеёблочков , да вёдрочков растянули с 640x320 (стандарт телефанчик) на 1920x1080 (мой моник)

    Минус DDD:

    Цитата: dabl47
    походу будет бомба

    Хотя , да !!! И правда игра будет - афегенной , главное с кровякой не переборщить ! blum
    #19 25 июня 2015 23:30
    0
    Так много "клюквы" что аж слюнки текут. Интересно , интересно
    #20 27 июня 2015 16:16
    0
    Цитата: krouler
    Это игра от разработчиков Hotline Miami кстати

    Игра от ИЗДАТЕЛЯ, разработчики другие. Не путай.

    Об игре. Ох, это будет мясо, угар, веселье, трэш и хардкор. Жду игру
    #21 28 июня 2015 11:07
    0
    Предвкушаю кровь, кишки, анархию diablo
    #22 28 июня 2015 20:52
    0
    Боёвка напомнила мне игру battletoads . Денди, космос , качки лягушки)
    #23 30 июня 2015 19:42
    0
    Ммм... Прямо таки хотлайн маями, с видом сбоку.
    #24 14 июля 2015 12:03
    0
    Тупо слизано с денди стрит файтер..90-е годы.. а написали-то.. руссия, под наркотиками, мордобой.. чо за петух эту игру придумал, хохол или амер, стопудово!
    #25 20 сентября 2015 17:26
    0
    Скорее всего это сам автор жил в америке с такой обстановкой и кричит что так было у нас :D
    Вроде как раз у них в 90 процветали наркотики, бардели и тд. не считая ещё и хиппи.
    (#социальнобомбопост #америкосбомби)

    МНе дико бомбит от того что почти все русские знают кто такие американцы, и ни один американец не знает что такое русский.
    да что там я вообще чурка, мне это не должно было быть понятно, но мне понятно. А равному американцу нет.
    Да что там, они сами свои же заблуждения так напутали что изначально криминальный русский был босс в кожанном костюме который посылает своих ребят на разборки или захват, до 1 человека мочащего всех.

    Достаточно посмотреть на среднестатистического мишку (хотя бы из того видео где бабка медведей прогнала), и на его поведение сразу станет понятно кто такой русский.

    Поэтому даже за историю нельзя пускать гуманитарий :D они слишком сильно изменяют реальность собственным сознанием
    #26 23 сентября 2016 15:53
    0
    Руководство будет?