» » ECO – Играй, копай, но живи в гармонии с природой

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

ECO – Играй, копай, но живи в гармонии с природой

Новости, Грядущие ⋅ 11 июля 2015, 14:26 ⋅ BattleHamster55 ⋅ ⇒ 26085 ⋅ ✎ 44

Обновлено: 15 сентября 2015, 20:42, BattleHamster55
Обновлён трейлер

Ещё один Майнкрафто-подобный проект, только со своими особенностями. Чем же данная игра отличается от других собратьев?

В ECO вам необходимо выживать в суровом мире, который живет по своим законам. Предстоит построить собственную цивилизацию, начиная с каменного века и заканчивая далёким будущем.

Живой мир, реагирующий на действия игрока

Выживание в ECO происходит в случайно сгенерированном мире, где будет действовать целая экосистема, на которую вы сможете повлиять. Сохранить красоты и ценности мира, либо убить всё, что движется; срубить всё, что растёт; выкопать всё, что ценится в торговле или крафте. Итог будет зависеть от вас. Поэтому потребуется грамотное планирование траты доступных ресурсов.

ECO – Играй, копай, но живи в гармонии с природой

Если вы, к примеру, начнёте убивать оленей в огромных количествах, то вы заберёте потенциальную добычу у волков, в следствии чего их вид также начнёт со временем исчезать. И такая взаимосвязь прослеживается везде, где только можно. Серверы будут собирать различную статистику, которую вы сможете использовать: уровень загрязнения, население, частота смертей и т.д.

ECO – Играй, копай, но живи в гармонии с природой

Пока цель игры достаточно банальна – необходимо развиться до небывалых масштабов, дабы предотвратить катаклизм в виде засухи, наводнения или даже метеора, который захочет столкнуться с вашей планетой. Но доживёте ли вы до катаклизма? Игра не будет показывать вам полоску здоровья окружающей среды, просто оглянитесь и посмотрите, продолжают ли расти леса, бегают ли олени, за которыми охотятся волки. Если мир начнёт умирать, то можете начинать винить в этом себя…

ECO – Играй, копай, но живи в гармонии с природой

Создавайте цивилизацию с собственными правами

В ECO также можно создавать свое государство, со своей экономикой для благополучного развития. Ещё любой игрок может устанавливать свои права и законы. Если кто-то захочет восстановить популяцию оленей, то с помощью общего голосования вводится закон, который запрещает либо ограничивает охоту на данных существ. В идеале должен получится огромный список различных правил, чтобы сохранить природу.

ECO – Играй, копай, но живи в гармонии с природой

Поэтому все игроки должны это понимать, стоит пользоваться статистикой для убеждения (хотя в русском сообществе, скорее всего, с этим будут проблемы).
«Данные будут вашим оружием, навык заключается в умении правильно обсуждать проблемы и этот виртуальный форум станет ареной сражений. Так выглядит наша система PvP!» - именно так разработчики позиционируют эту систему.

Наверняка у вас появляется вопрос – а можно ли мне нарушать правила, что мне за это будет? Нарушать можно, но вас будут помечать, как преступника, но ещё хуже будет, если будут свидетели ваших злодеяний. Будут доступны вспомогательные навыки для борцов с преступностью, которые помогут найти того, кто незаконно охотился на животных или атаковал другого игрока. В итоге вас могут арестовать и отправить в суд, где будет решаться приговор и назначение наказания, начиная с обычного штрафа и заканчивая сроком в тюрьме (напоминает SAMP, не так ли?).

ECO – Играй, копай, но живи в гармонии с природой

Напоследок расскажу про графику. Выполнена игра в кубическом стиле, но выглядит почему-то приятнее, чем оригинальный MineCraft. Поэтому давайте отбросим этот момент на задний план и не будем писать привычное: «Опять кубы!».

Игра очень даже интригует, надеемся, что она реализует свои заявленные особенности. ECO уже прошла отбор в GreenLight’e, поэтому остаётся только ждать, дата выхода хотя бы в ранний доступ пока не известна.

На этом у меня всё, до новых встреч и удачи!



Теги: разработка, информация, трейлер, Greenlight
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (44) Фильтровать

#1 11 июля 2015 14:33
+9
Главное чтобы ранний доступ не был
#2 11 июля 2015 14:38
+7
Боже да она велеколепна))
#3 11 июля 2015 14:40
+27
Игра выглядит гораздо приятнее почти любой "кубической игры". Мир действительно выглядит живописно, надеюсь что к этому же добавят еще и более мелкие детали, плюс животных. А так впринципе мне нравится эта задумка, но увы, не для русского коммьюнити. Желание ломать и троллить все что движется - преграда этому (,жаль что именно такое желание движет многими). Так что надеюсь на Whitelist и обширные админ-инструменты, если игре получится выйти из раннего доступа. А как известно, в релиз такие игры выходят редко. Авторы очень часто начинают с задумки и клочка мира, а вот когда сталкиваются с реальными проблемами и бросают проект. Поэтому остается только надеяться и ждать.

Спасибо, Coop-Land! loveCL
#4 11 июля 2015 14:43
+13
Хоть один проект вышел таким, которым обещали его сделать разработчики?
#5 11 июля 2015 14:51
-25
Мечта мейкравтоского дрочера
#6 11 июля 2015 15:00
+1
@KapitanAmerika,
И почему же? Кубы не о чем не говорят.
#7 11 июля 2015 15:27
+9
@KapitanAmerika, Открою тебе секрет, все игры делаются из маленьких кубиков ;-)
#8 11 июля 2015 15:47
-7
Опять, ранний доступ, опять бетки, опять альфы, опять баги, опяяяяять ><
#9 11 июля 2015 15:50
-4
Цитата: Откуда у бомжа печенье
Хоть один проект вышел таким, которым обещали его сделать разработчики?

пфф, хоть бы в принципе вышло хоть че-нить, а то ведь не то что как обещали не выходит, а в принципе забивают
#10 11 июля 2015 16:21
+3
Как таковой игры я не увидел. Увидел только арты к ней. Или это такая графика будет? Хотя сомневаюсь.
#11 11 июля 2015 16:23
+1
@artemikRus,
Видео посмотри
#12 11 июля 2015 16:43
+1
@artemikRus,
Уже есть представление, как будет выполнена игра, посмотри видеоролик в начале статьи. Просто большинство описанных механик отображено на артах, вот и всё.
#13 11 июля 2015 16:43
0
Вода очень красивая,я бы поиграл:3
#14 11 июля 2015 17:24
-2
Как то майнкрафт приятнее выглядит
#15 11 июля 2015 18:20
0
Хех будет здорово построить город , а потом когда игра перейдет на следующую версию все сбросится и ты сгоришь на месте troll
#16 11 июля 2015 18:36
-8
Лол. Лучше уж planet3, чем это фуфло с 1 планеткой размером с горошину. Я думал, что мода на копай/руби пропала давно, а кто-то ещё лезет туда.. Ужас. Тысячи одноразовых пятиминутных однообразных игр, вместо 1 годной, не кубической. Тупые и жадные разрабы.
#17 11 июля 2015 18:39
0
@whitedante,
Хех,ну дак это не совсем о копай руби,тут скорее RolePlay
#18 11 июля 2015 18:43
0
@xFiLiNx,
Прикинь я это с 13 лет знаю, с учетом того что мне уже 23, и в такую ересь как майнкрафт или игры для пентиума 2 просто не представляю как можно играть, кроме классики такой как герой.
#19 11 июля 2015 21:49
+3
Игра просто достойная всяких похвал, ведь она учит людей смотреть на мир другими глазами. Она учит всей экосистеме мира. Срать на ранний доступ, в массы ее. Пусть весь мир учится что к чему приводит. Не зря индейцы говорили пословицу: Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймёте, что деньги нельзя есть.
#20 11 июля 2015 22:48
-2
"Гавно на Юнити" (С)
#21 12 июля 2015 08:27
0
неплохо
#22 12 июля 2015 11:35
0
Рано ещё что-то говорить об этой игр.. Все реальные оценки будут в день выхода пиратки)
Там уже и решим.. хрень или недельку всё же можно поиграть
#23 12 июля 2015 13:00
0
Просто плохо. girl_cray
#24 12 июля 2015 13:36
0
Симулятор Хиппи, так еще и на юнити
#25 12 июля 2015 13:47
0
Хоть и кубы, но первый раз вижу такой проект, славу богу хоть что-то нормальное.
#26 12 июля 2015 14:12
0
Недоделают.
#27 12 июля 2015 14:26
0
Cуд в SAMPе? Насмешили жопу. На полутора серверах.
#28 12 июля 2015 18:24
0
Это даже не кубы, а скорее гексаэдры, так игра смотрится невероятно красиво, и при этом не сильно будет нагружать процессор.
#29 12 июля 2015 21:36
0
10 зеленых из 10.
Гринпис явно оценит xD
#30 12 июля 2015 22:29
+1
@AlexBlackRaven,
Эта игра как раз научит русское коммунити быть сбалансированне) ес честно меня радует появление игр про последствия деятельности человека как эта игра и homesick).
А на счет обещаний не волнуйтесь, в плане волков и оленят все просто, это будет сделано 100% нужно просто убрать спавн мобов, убрать их удаление, добавить им шкалу голода и возможность размножения - все это уже давно есть в других играх, но не в такой комплектации. Что самое гениальное так это то что при таких условиях игроки будут обязаны присекать нарушителей либо лишатся пропитания. А вот на счет политики, это придется заскриптовать, и вот это проблематично. Но кому она нужна если можно собрать друзей и сделать реальный аналог органов управления?
#31 13 июля 2015 04:10
+3
@Chalouek,
С людьми все не так просто как ты думаешь. Я реалист, и я привык ожидать худшего. Я могу только сказать, что если в игре можно будет держать неадекватных людей под контролем, то нет проблем. А так, если игроков еще можно будет легко убить, то смысла играть вероятнее всего не будет. Да и к тому же всегда найдется человек с оружием который начнет всех убивать, сломает экосистему, и свалит с сервера. А читеры, их в игре думаешь не будет? Короче, пока не попробуем не узнаем. Если неадекваты будут играть на публичных серверах, то проще уж с друзьями поиграть в сие чудо. Впрочем, я тоже доволен такими, можно сказать, поучительными для людей играми.

P.S: Не вижу четких причин хейта в адрес "кубов". Может кто объяснит за что их ненавидят?
#32 13 июля 2015 14:17
-1
@AlexBlackRaven,
хотя бы в майне есть античит, почти все читы блокирует. В майне так же не бьют мобов пока ходят. Мир не такой маленький чтоб его можно было разрушить так быстро, так что на счёт этого тоже волноваться не стоит)
Можно убить всех волков тем самым сделав основную угрозу оленям людей, так легче будет контролировать их популяцию, и прирост будет больше. Вариантов много :)
#33 13 июля 2015 14:19
-1
Цитата: Chalouek
@AlexBlackRaven,
P.S: Не вижу четких причин хейта в адрес "кубов". Может кто объяснит за что их ненавидят?


Дело в том, что за последнее время выходит очень много проектов, копирующих MineCraft. Сейчас пошла мода на игры-выживалки, которые копируют DayZ, Rust и так далее. Слишком много однотипных проектов, вот и вся проблема.
#34 13 июля 2015 14:29
-1
Беспокоят волки? Убей всех оленей и волки перестанут существовать.

А так занятно. Главное чтобы была возможно проголосовать за изгнание неадекватных игроков с планеты.

***

Ха, вижу будет летающая машинерия. Дает рейдерские налеты на другие планеты!
#35 13 июля 2015 15:21
-1
@Chalouek,
Убивая всех волков, ты убьешь и оленей. Волки съедают слабых животных, которые не в состоянии от них убежать, из-за болезни, или из-за травмы. Это естественный отбор. Если хочешь их заменить, у тебя не выйдет. А так как ты еще и можешь спокойно убить любое животное (Благодаря инструментам), в роду оленей останутся по большей части нездоровые особи. Болезнь начнет распространяться, и олени вымрут, так или иначе. И никакой вакцины не хватит чтобы излечить всю планету, если ее использовать известными на данный момент науке способами.

@Fenisto,
Убей всех травоядных (в данном случае оленей), и деревья перестанут расти. Некому будет разносить семена в другие места. Из-за истощения почвы деревья не смогут расти, а ты их еще и рубить будешь. Вот так ты и умрешь от нехватки кислорода.

@BattleHamster55,
Хм, никогда не думал об этом. Но все же это бессмысленно хейтить один жанр или сэттинг. Исключения есть всегда.

@whitedante,
Полный список того что там будет еще не предоставлен. А Planet3 не умеет еще симулировать экосистемы. Так что тебе еще нечего говорить об игре, которая даже не вышла. Будь адекватнее в конце концов.

P.S: 1 годная некубическая копай-руби? Они же все еще в раннем доступе, ха!
#36 13 июля 2015 17:08
0
Цитата: AlexBlackRaven
Некому будет разносить семена в другие места. Из-за истощения почвы деревья не смогут расти, а ты их еще и рубить будешь. Вот так ты и умрешь от нехватки кислорода.

Семена разносит гравитация и ветер О_о Животные разносят только некоторые виды фруктов. Но что-то мне подсказывает, что человек может справится с задачей закапывания семян и плодов в землю.
#37 17 июля 2015 00:14
+2
Цитата: Darkaind
Цитата: Откуда у бомжа печенье
Хоть один проект вышел таким, которым обещали его сделать разработчики?

пфф, хоть бы в принципе вышло хоть че-нить, а то ведь не то что как обещали не выходит, а в принципе забивают

#38 17 июля 2015 23:45
0
Туда бы физики... smile
#39 18 июля 2015 09:29
0
хз, мне достаточно чтоб просто сделали хотя бы слепок. (ну та механика животных) а остальное можно как-то с друзьями замутить.
#40 23 июля 2015 21:11
0
Real Life Craft xD
#41 10 августа 2015 16:44
0
Судя по видео и описанию кроме оленей, волков и кроликов никакой живности в игре нету...
#42 14 августа 2015 13:50
-4
Хрень, еще одна пародия на майнкрафт!
#43 23 сентября 2015 08:14
0
Цитата: Fenisto
Беспокоят волки? Убей всех оленей и волки перестанут существовать.

А так занятно. Главное чтобы была возможно проголосовать за изгнание неадекватных игроков с планеты.

***

Ха, вижу будет летающая машинерия. Дает рейдерские налеты на другие планеты!
#44 29 октября 2015 17:03
0
Внимание! В следующем месяце она выйдет в Альфа тестирование!
Пруфы- http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=45532355
4
.