» » Niffelheim - Суровые викинги от русских разработчиков

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Niffelheim - Суровые викинги от русских разработчиков

Новости, Грядущие ⋅ 13 июля 2015, 15:21 ⋅ BattleHamster55 ⋅ ⇒ 17117 ⋅ ✎ 14


Последнее время российский игропром начал возрождаться из пепла и уже может порадовать игроков интересными проектами. Один из них – игра Niffelheim от русских разработчиков из Калининграда.

Ellada Games – именно так называется их команда, и состоит она всего лишь из 3 людей, но они не новички в разработке. За их плечами опыт в создании небольшой игры под названием Tiny Bang Story. Разработка Niffelheim началась ещё 3 года назад.

Что же представляет из себя игра? Она основывается на скандинавской мифологии, необходимо выживать на неблагоприятной территории, играя за сурового викинга. Сами разработчики представляют свою игру как «смесь Skyrim и Terraria», и это сложно оспорить.

Первое, что бросается в глаза - визуальное оформление. Для того, чтобы нарисовать достаточно небольшую локацию в игре, требуется огромное умение и терпение. Вот, взгляните на видеоролик, в котором за 4 минуты показывают локацию, которую рисовали около 15 часов. Выглядит бесподобно.


Что же мы можем делать на заснеженной территории? Будет много различных возможностей:
  • Отстраивать собственную цитадель, создавать уникальное оружие с инструментами, которые помогут в борьбе с нечистью.

  • Исследовать огромный мир на поверхности и под землей. Детальная графика реализует мрачный и завораживающий мир, большое количество древних захоронений и сокровищниц погрузят игроков в глубины тьмы.

  • Выполнять различные задания, заключать союзы, вступая в борьбу за господство. Злые и добрые духи не обойдут вас стороной, добывайте артефакты, чтобы вызвать подмогу в виде оберегающих внеземных сил.

  • Играть в мультиплеере, объединяя усилия для борьбы с искусственным интеллектом, либо сражайтесь друг против друга.

Niffelheim - Суровые викинги от русских разработчиков

Ждать осталось совсем немного, Niffelheim выходит в ранний доступ в конце этого года. Пожелаем разработчикам удачи в этом деле.



Теги: информация, разработка, трейлер, грядущие
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (14) Фильтровать

#1 13 июля 2015 15:22
+5
Ранний доступ...
Это теперь мода такая у игр?
#2 13 июля 2015 15:30
+2
@somik10, без лоха и жизнь плоха)
Если ты понял, о чём я.
#3 13 июля 2015 16:10
+5
Лично меня игра заинтересовала своим стилем и «смесью Skyrim и Terraria». Годнота от русских разработчиков! Жду.
#4 13 июля 2015 16:10
0
Блин а че оф. сайт у российских разработчиков на английском языке то? (или там можно как то переключить чет я не пойму)
#5 13 июля 2015 18:24
+3
Трейлер чем то напомнил Valiant Hearts.
#6 13 июля 2015 18:32
0
Выглядит игра как-то странно, но интересно, люблю подобную рисовку, думаю опробую как выйдет smile
#7 13 июля 2015 20:15
+1
Последнее время российский игропром начал возрождаться из пепла и уже может порадовать игроков интересными проектами.
Угу, правда ни один из них ещё не вышел, так что говорить так нельзя, пока что... ах да, опять ранний доступ, люблю его, а он меня.
#8 13 июля 2015 21:09
0
@Monset,
Ну почему не вышло, вспомни "великолепный" BloodBath Kavkaz.

Ну а если серьёзно, то сейчас очень много проектов, именно годных разрабатывается от русских. Ближайший и самый любимый пример, 12 is better than 6, я у них интервью даже брал. Потом ещё Dispatcher, хоррор, который разрабатывается совместно с одним летсплейщиком. Так что ещё не всё потеряно.
#9 14 июля 2015 00:33
+1
Довольно интересно выглядит. Мне напомнило это другую инди игру под названием Darkest Dungeon. Стиль мне кажется очень похож. Да и с Валиан хат не вижу ничего общего.
Но тут опять весь этот креатив разбивается о д*аный стену с названием "Ранний доступ". И опять ждать. Пусть хоть правительство выделит деньги на развитие отечественной индустрии, хоть что-то полезное сделает.

@BattleHamster55,
Блин...А я даже о них не слышал. Как по твоему мнению, отечественная гейминдустрия ещё можно поднять из могилы? Хоть останки вывести и положить на землю матушку.
#10 14 июля 2015 00:53
0
@Stalker20000,
Могут выкатить инди проекты, потому что сейчас ещё появляются фестивали в России, рассчитанные на разработчиков. Как раз-таки вышеупомянутая 12 is better 6 выиграла в конкурсе, теперь их финансирует, не помню точно, но кажется, компания Nival.
Так что сейчас всё налаживается.
#11 14 июля 2015 05:37
0
@BattleHamster55,
запили Dispatcher на coop) очень хорошая игра)
#12 14 июля 2015 13:22
-6
ахахах Скайрим! Гавно!
#13 15 июля 2015 11:53
+2
Сложно быть инди-разработчиком в России( однако радует что есть много попыток и интересных проектов.
З.Ы. Сам инди-разработчик
#14 11 августа 2015 23:51
+1
Сами разработчики представляют свою игру как «смесь Skyrim и Terraria», и это сложно оспорить.

Ну, если дело дойдёт до пожирания даэдрических сердец и махания пукалкой размером с два перса "Terraria" - так и быть, заинтересовал.
slowpok кек
А так, - задумка неплохая, да ещё и от наших пошла.
Чувствую, убить время можно, особенно в компании забитых в хлам друзей :3