» » Свежий геймплей Escape From Tarkov – аналитика и разбор

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Свежий геймплей Escape From Tarkov – аналитика и разбор

Новости ⋅ 26 ноября 2015, 17:02 ⋅ Cyanide ⋅ ⇒ 43499 ⋅ ✎ 45

Заходи – не бойся, прочитал – не плачь. Тарабанит всеми ненавидимый Цоня, но на этот раз без обзоров на игры, в которые я не играл, а действительно интересная новость. Итак, кандёхаем веселее!

24 ноября показали геймплейный ролик "Побега из Таркова". Можете сами посмотреть. В наличии: куча маслин, лимончики и яблочки, обходы сбоку, а также куча графониума. Смотрим.


Графон, посоны! Графон и звук! Прямо как в Быдлофилде! И всё на Юнити! Скажите мне, что я сплю! Мне не верится, что игра будет настолько реалистична! Все эти шаги, звуки, отблес от лампочки… Мой внутренний сержант Графоуни уже давно эякулировал от удовольствия, получив эстетический оргазм.

Кстати, обратите внимание, что всё-таки тот трейлер был не очень и сильно отрендерен. Правда надпись «Продукт в альфе, качество может отличаться от релиза» немного напрягает, но что поделать. Надеюсь, что графику не порежут, и Escape From Tarkov в графическом плане заткнёт за пояс остальные ММО.

Теперь попробуем разобрать, что вообще происходило на наших экранах. Как видим, трое русских мужиков вошли в здание, видимо с целью выполнить какое-то задание. Как мне кажется, всеми тремя будут реальные игроки, и персонажи будут говорить заранее подготовленные реплики во время задания. Возможно, даже будут какие-нибудь кат-сценки.

Свежий геймплей Escape From Tarkov – аналитика и разбор

Итак, солдатики идут дальше, нам показывают возможности анимации – разбивание дверей, осмотр трупов, и тут ВНЕЗАПНО появляются злые американцы и завязывается бой. И всё бы ничего, но нам показывают геймплей и от лица «гамбургеров», а это может значить то, что миссии будут проходиться примерно также, как в Titanfall – то есть в виде мультиплеерных заруб. И это, господа, очень и очень плохо.

Если разработчики собираются делать ставку на сюжет, то такой способ прохождения миссий не очень хорош, потому что тогда в пылу битвы потеряется вся атмосфера, и если игру нельзя будет проходит в соло, то Побег из Таркова превратится в подобие Сюрвариума, но с сюжетом.

Кстати, я не просто так упомянул этот проклятый «Шаталкер 2» - в некоторых моментах можно заметить, как повреждаются у персонажа конечности, что влияет на его характеристики, а анимация смерти один в один похожа на Сюрвариумскую. Благо в отличие от этого долгостроя, в Побеге при ранении ног или просто при тяжелом ранении, персонаж начинает натурально так хромать. +6 к реализму.

Я надеюсь, что в игре будут обычные мультиплеерные зарубы, как в Contract Wars, и сюжетка для кооператива. Думаю, что кооператив будет на 3-4, как в ролике.

Свежий геймплей Escape From Tarkov – аналитика и разбор

А теперь про прокачку оружия, от которой я аж заорал, да так, что пришла мать и закатала меня в ковёр. Спрашивает, мол, что я ору. А я ей показываю геймплейное видео, она тоже в ковёр заворачивается, и мы лежим и орём на два голоса: «Это идеальная, это лучшая прокачка волыны в мире!» Нет, вы видели? Да там всё абсолютно всё можно заменить, даже небо, даже Аллаха!

То есть из обычного Калаша можно сделать Убер-Шушпангевер, который будет просто разносить всем лица одним своим видом, а самому можно будет просто с двух ног влетать во врагов. Но не всё так радужно, как хотелось бы. Напомню, что Escape From Tarkov будет ММО-проектом. А это означает, что, скорее всего, за большинство обвесов придётся отдать реальные деньги, не говоря уже о всякой броне, которая тоже будет, я гарантирую это.

Плюс ко всему, раз уж игру преподносят как жестокое выживание на территории изолированного города, где все готовы друг другу горло перегрызть, то, инфа сотка, что придётся за донат покупать какую-нибудь жратву, бинты или туалетную бумагу. Еще я точно уверен, что будут какие-нибудь особые патроны и скины.

Напоминаю, что старт ЗБТ запланирован на начало 2016 года. Записаться можно на официальном сайте и потом уже лично посмотреть, что получается.

  • Задать разработчикам свой вопрос

    Пожалуй, на этом всё. Своими мыслями делитесь в комментах.


  • Теги: разработка, геймплей, информация, MMO, выживание, Escape from Tarkov
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (45) Фильтровать

    #1 26 ноября 2015 17:03
    0
    Норм bomb Круто найс
    #2 26 ноября 2015 17:42
    +10
    так-то бодрый трейлер и выглядит очень даже не плохо , ожидал худшего , а на деле добротная игра должна получиться
    #3 26 ноября 2015 17:53
    +18
    Атмосферная русская озвучка derpgop
    #4 26 ноября 2015 18:01
    +4
    Не разочаровали, пупсики :3
    #5 26 ноября 2015 18:01
    -23
    -_- если в cryengine надо играть с мощьним пк то unity вообще можно играть через браузер. Мне игра напомнила warface тоже донат тоже кооп и графика примерно одинаковоя.
    #6 26 ноября 2015 18:09
    +7
    Не знаю как вы, но я обещаниям разработчиков не доверяю вообще ни сколько. То ли все эти "чудесные" альфы отбили у меня веру в хорошее, то ли всё слишком хорошо выглядит и просто не получается поверить, что появиться такая годнота, да ещё и от русских разработчиков.
    #7 26 ноября 2015 18:36
    +3
    Главное чтоб игралось приятно, а графика и звуки - само собой.
    #8 26 ноября 2015 18:40
    +48
    Это что за разбор такой и где тут аналитика? Вы хотя бы для приличия ознакомились с интервью разработчиков, посмотрели часть вчерашнего стрима, а то какие-то шутеечки для дошкольников вставили и готово. Игра будет платная, в стиме. На трейлере показан режим "Рейд", а это основной режим игры с сюжетом, где можно соло или в команде проходить задания на карте до 8 км, конечная цель которого будет выбраться с локации. Вам будут встречаться другие игроки, не из вашей команды, а так же игроки противоположной фракции + неигровые персонажи - бандиты, за которых кстати так же будет возможность поиграть, но ради фана. В этих рейдах будет смена дня и ночи, погодные явления, будет требоваться пропитание и отдых. Короче ужасный разбор.
    #9 26 ноября 2015 19:04
    +5
    Русская озвучка превосходна, видно(слышно), что старались.
    #10 26 ноября 2015 19:17
    0
    Ну да , неплохо)
    #11 26 ноября 2015 19:17
    0
    я надеюсь не будет как Сюрвариум, полагаю на этих ребят большие надежды
    #12 26 ноября 2015 19:47
    0
    озвучка прикольная, батлу вспомнил biggrin
    #13 26 ноября 2015 19:54
    -3
    Все реплики на кнопочку вообще-то...
    #14 26 ноября 2015 21:30
    +3
    Читая статью чуть не пробил голову фейспалмом. Автор, если не умеешь шутить то и не надо пытаться.
    #15 26 ноября 2015 22:21
    +2
    Как поставить минус, за данную статью? Автор, совсем не подготовился!!!!!
    #16 26 ноября 2015 22:50
    -1
    @kloskon,
    А лучше просто не нажать на кнопку "Мне нравится" не нужно сразу минусовать. Что же вы все злые то такие diablo
    #17 26 ноября 2015 22:54
    +1
    жду надеюсь верю
    #18 26 ноября 2015 23:03
    -8
    Да что вы сразу-то так? Я же писал статью ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основании видео. :с
    #19 26 ноября 2015 23:19
    -1
    Мне кажется это не видео геймплея, а созданная сцена, то есть никаких игроков там не было, а просто сделано красивое видео, как на Source filmmaker, ну вообщем вы поняли, хотя может я не прав, ни разу не видел такой проработанный и реалистичный шутер с крутым графоном!
    #20 27 ноября 2015 00:22
    0
    Цитата: 3oidberg
    Мне кажется это не видео геймплея, а созданная сцена, то есть никаких игроков там не было, а просто сделано красивое видео, как на Source filmmaker, ну вообщем вы поняли, хотя может я не прав, ни разу не видел такой проработанный и реалистичный шутер с крутым графоном!

    Ну Буянов (Главный разработчик) клянется, что они лично играли, т.е. отображен реальный геймплей, и они долго пытались сделать качественный ролик, распределив свои роли и т.п. В ближайшее время сказал, что выпустят новое видео, где расскажут, как они его делали.
    #21 27 ноября 2015 01:18
    +2
    @Coolex,
    ну юбисофты в дивизионе тоже аж на е3 показывали "геймплей", что не мешает с каждым следующим видео резать качество картинки все сильнее и сильнее, причем это уже не первый раз - ватчдоги лично мне как игра например понравились, но отрицать что картинка в итоге значительно хуже изначальных роликов - глупо. единственная надежда на то, что тестирования заявлено достаточно скоро - там и увидим что по факту будет, главное чтобы второй сурвариум не сделали.
    #22 27 ноября 2015 08:20
    0
    Ради того что бы помочалить пиндосов, куплю.
    #23 27 ноября 2015 09:48
    +1
    Играл в их первый проект, где донатское оружие просто рвало и метало, я бы больших надежд не возлагал ребята, но дело ваше.
    #24 27 ноября 2015 10:00
    -3
    Почти... S.T.A.L.K.E.R. 2...
    #25 27 ноября 2015 10:03
    -8
    ( Да там всё абсолютно всё можно заменить, даже небо, даже Аллаха! ) Ублюдок! религию не трогай ...админы тоже мудаки раз такое пропускают....
    #26 27 ноября 2015 10:35
    -4
    Зачем обманывать людей? Графон обычный, злаз не режет и ладно, хвалить не за что, сталкер 2? да ладно, алаха там нельзя менять и удалять тоже, один развод вокруг
    #27 27 ноября 2015 11:37
    +1
    Приятная глазу картинка, неплохой геймплей, отдача у оружия явно чувствуется, надеюсь, к релизу не испоганят!
    #28 27 ноября 2015 13:24
    0
    Вставмло)
    -Необьяснмимый английский текст.
    -Да завали ебало свое!!
    #29 27 ноября 2015 17:15
    0
    чую еще один сурвариум неоправдавший надежд diablo diablo )))
    #30 27 ноября 2015 17:19
    0
    не плохо сделано даже я бы сказал хорошо... в плане графона и гемплея... а вот озвучка... вот это да круто молотцы... вот эти диалоги реплики сразу видно старались...
    #31 27 ноября 2015 18:20
    0
    Интересно! coolguy sniper matrix
    #32 27 ноября 2015 21:41
    -2
    уже вижу как лагает на i7 и gtx 760
    #33 28 ноября 2015 06:54
    0
    главное ребята что эта игра не была г@внофритуплейная-опыт показал что с фритуплей игры умирают очень быстро !
    #34 28 ноября 2015 16:11
    0
    @Danilov_Slava,
    Как бы уже давно известно, что игра будет платная и будет продаваться в стиме. greeting
    #35 28 ноября 2015 17:56
    +2
    Мне единственному эта графонистость режет глаза?
    #36 28 ноября 2015 18:41
    +1
    @Lucky BOY,
    я к тому чтоб разработчики не изменили свою политику игры
    #37 28 ноября 2015 19:48
    0
    @Danilov_Slava,
    Да, согласен. Если они передумают с B2P и перейдут на F2P будет весьма печально. cray
    #38 28 ноября 2015 23:38
    0
    на сталкер смахивает
    #39 29 ноября 2015 13:14
    +1
    Сталкер... И рядом не стояли. Как по мне шутер как шутер, тока с графоном (которого может и не быть) и покачиванием камеры. Если такое будет платным, мне блевать захочется.
    #40 29 ноября 2015 23:37
    +2
    парни главное чтоб это не стало еще одним сурвариумом(((
    #41 30 ноября 2015 06:50
    -3
    Хламина
    #42 1 декабря 2015 11:06
    0
    @hnknta223344,
    норм и круто разные весчи1!!! wtf
    #43 1 декабря 2015 21:48
    0
    Автор, сразу заметна твоя неподготовленность, буяныч не раз говорил, что игра будет b2p. Нет чтобы почитать интервью или послушать ответы на вопросы, надо пускаться в рассуждения о донате, абзацы анализа происходящего в трейлере - немного бред
    #44 6 декабря 2015 12:41
    0
    Графон и правда будет обычный. Буянов говорил, что так как курс доллара очень большой (среднестатистические люди не могут позволить мощный пк), то они будут делать меньше упор на графику, а больше упор на оптимизация на слабых ПК.
    #45 12 декабря 2015 11:33
    -1
    Быдлом ты можешь называть себя и своих родных, ну и я теперь буду так обращаться к тебе - быдло криворукое. А если BF 4 не пошел так эта игра и подавно непойдет - быдло нищебродское.