» » TerraTech — инди-конструктор о самодельной технике

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

TerraTech — инди-конструктор о самодельной технике

Новости, Грядущие ⋅ 1 января 2016, 23:21 ⋅ bwca ⋅ ⇒ 13786 ⋅ ✎ 10

Инди полно: кульминационный период создания и реализации независимых идей все еще не подходит к концу. Магазин Steam переполняет великое множество недоделанных и нелепых проектов, начатых на энтузиазме и законченных на отсутствии мотивации. Такие игры, обычно, пытаются косить под популярные и успешные концепции и разрабатываются "по шаблону". Такие игры не имеют собственной задумки, оригинальность же заключается в деталях.


К списку таких глупых и бессмысленных инди можно отнести TerraTech. Игра, с виду новая и красочная, предлагает игроку строить и стрелять — на этом суть ограничивается. Скучный гринд попытается завлечь в топорный и однообразный мир, по которому придется бесконечно колесить в поисках какого-нибудь биома. И это для очередного нажатия левой кнопки мыши в целях поживиться блоками для транспорта, которые, в свою очередь, помогут колесить быстрее и убивать биомы лучше.

Если перефразировать, то можно лаконично заявить: TerraTech — очередная инди, которая найдет какой-то определенный контингент фанатов, любящих строить и стрелять. Имея ряд плюсов, игра предложит занять пару часов, наполненных веселым гриндом и впечатлениями.

TerraTech — инди-конструктор о самодельной технике

Завязка у игры такая: будущее привело цивилизацию к процессу агрессивной колонизации. Теперь для выживания человек путешествует по Космосу в поисках ресурсов, уничтожая и порабощая целые планеты. Игрок в такой обстановке представляется одним из колонизаторов. Он — машина, способная собирать ресурсы и решать что с ними делать: продать или отправить в утиль для улучшения.

С целью разнообразить процесс, разработчики ввели мини-режимы. Из них выделяется Flight Challenge, в котором игрок должен построить самолет и пролететь на нем как можно дальше. Или не менее скучный Checkpoint Challenge, задача в котором — быстро пройти все чекпойнты на трассе. Такие режимы качественно дополняют геймплей.

TerraTech — инди-конструктор о самодельной технике

Сегодня TerraTech находится в Раннем доступе. Payload Studios, создатели игры, обещают выпустить игру, основываясь на заданных сроках — это январь-февраль 2016 года. Но темпы разработки и реализации наталкивают на грустные мысли.

В будущем TerraTech обзаведется мультиплеерным открытым миром и специальными многопользовательскими режимами. На этом цели разработки не заканчиваются: Payload Studios грезят о корпорациях, заданиях и куче игровых режимов. Будет ли это реализовано — покажет время.


Теги: разработка, Indie, превью, информация, космос
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (10) Фильтровать

#1 2 января 2016 02:27
+1
Последнее время начало выходить много игр где можно конструировать свои транспортные средства, новая мода?
#2 2 января 2016 04:22
+3
По моему скромному мнению считаю что создатели сего "шедевра" просто захотели сделать свой robocraft с блэкджеком и кубами.
#3 2 января 2016 06:27
+5
@olegikoligik,
@BigPeople,
Игра эта уже очень давно находится в раннем доступе и появилась раньше робокрафта.
Дополню своими пятью копейками, во-первых:
Терратех очень старенький проект, медленно, очень медленно, ползущий по разработке, хотя на данный момент там уже есть чем заняться не в пример более ранним релизам, где было постоянное месиво и ничего более.
Во-вторых: увлечься игрой можно очень надолго, как говорится, если затянет, то с головой, очнувшись спустя 3 дня беспробудной игры, из которой меня периодически вытягивали друзья, чтоб вместе поиграть, я понял, что игра хороша, раз уж так сумела затянуть.
В-третьих: мультиплеер есть, но только в челлендж режиме, что огорчает, уж очень хочется покататься по миру с друзьями, построить базы, да и просто повоевать банда на банду - это будет весело.

А, ну и вот пара скриншотов, что я сделал под конец 3-го дня
Это полностью автоматический, добывающий и сам в себя складирующий танк, который вполне устойчив и с хорошей проходимостью. К слову, я смог его в дальнейшем поднять в воздух, этакое НЛО и... разбил. =)
#4 2 января 2016 08:04
+9
@smertnickx,
Тут ты прав, игра затягивает, а ты за три дня построил такое, что сраные ютуберы за 2 года летсплеев по ней сделать не могут, надеюсь ты не расстроишься и построишь что-нибудь ещё более эпичное, удачи тебе в этой замечательной игре.

Автор ты упоролся? Во первых игре уже 2 года, я ещё в первые билды играл, тупым гриндом тут и не пахнет, можно с самого начала напулять огромной, неповоротливой махине, стащить с неё всё (а если знать куда целиться, то стащить можно очень даже много) и самому стать такой же неповоротливой махиной, я в первый день захватил 2 автономные базы и сам стал заводом на колёсах, а после приехал какой-то танк грандиозных размеров и надрал мне зад, да ещё и базы мои уничтожил, а в статье ты ничего информативного не сказал, только обосрал игру, при том стандартными аргументами на проекты такого рода, мол:"Вот опять инди!" и на этом всё, про игру конкретно не было ни слова, ты скорее всего в неё и не играл, всю эту "инфу" можно без труда найти в инете, либо после просмотра 1 летсплейного ролика по игре, по этому я считаю статью абсолютно бессмысленной и бесполезной.
#5 2 января 2016 11:09
-10
Такое же УГ как и робокрафт,проходим дальше
#6 3 января 2016 10:13
0
@BigPeople,
Да уж ничего не скажешь
Мода это или нет но все косят под успешные инди
#7 3 января 2016 13:29
0
Очередная вечноальфа за деньги, дык ещё с изначально кривым движком, из которого ничего путного не выйдет.
#8 8 января 2016 03:37
0
На момент написания поста выше я ни разу не играл в TT. Но вот несколько часов назад решил попробовать... Чувствую зря я решил сделать это на ночь глядя... А также чувствую что тоже уйду в неё на несколько дней.
Игра очень хороша и сравнивать её с Robocraft не стоит. Так-что снимаю шляпу, тем самым признавая свою неправоту.

P.S. Теперь нужно заставить себя лечь спать.
#9 11 января 2016 02:50
0
Ну и опять критика. Со временем жутко просел фпс и играть стало невозможно. И вроде графика так себе (в робо даже лучше) а всё равно лагает.
#10 23 мая 2016 21:36
-5
как скачать