» » Экранизация Метро 2033 - ответ Безумному Максу и Голодным играм

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Экранизация Метро 2033 - ответ Безумному Максу и Голодным играм

Новости ⋅ 19 января 2016, 15:20 ⋅ zadiak211 ⋅ ⇒ 7342 ⋅ ✎ 24

Экранизация Метро 2033 - ответ Безумному Максу и Голодным играм

Продюсер Майкл ДеЛука совместно с кинокомпанией Solipsist Films берутся за работу над экранизацией Метро 2033.

Знаете вот этого паренька?

Майкл ДеЛука

Я вот тоже ничего особо о нём не слышал, но именно он выступит продюсером в создании фильма по мотивам Метро 2033. Причем снимать будут именно по игре, а не по роману-родоначальнику Дмитрия Глуховского.

Об этом он сообщил издательству TrackingBoard:

Экранизация Метро 2033 - ответ Безумному Максу и Голодным играм

"ДеЛука и Solipsist работают над адаптацией Московского пост-апокалипсиса.

Мега-популярный шутер от первого лица Метро 2033 получит шанс на адаптацию в кино. Майкл ДеЛука объединяется с Solipsist для того, чтобы вывести на большой экран франшизу, похожую на «Безумного Макса» и «Голодные игры». Помимо Майкла продюсерами выступят Алиса Филипс и Юджин Ефуни. Они будут работать в команде с Скоттом Фрейзером."

В новости сообщается о том, что Майкл совместно с кинокомпанией возьмётся за адаптацию игры в кино, а в роли сопродюсера выступит Алисса Филлипс и Юджин Ефуни. Первая работала над фильмом «Человек, который изменил вcе», а вторая - над «Зеркальные войны. Отражение первое».

Напомним, что оригинальная игра, вышедшая в 2010 году, повествовала об истории Артёма, который живёт в подземельях Москвы, а точнее - в Метрополитене, который после ядерной войны стал единственным пристанищем человечества.

Многие издательства поставили игре наивысшие оценки, а так же назвали её самой атмосферной игрой в своём жанре. Относительно недавно (2012 год) вышел сиквел Metro: Last Light.


Экранизация Метро 2033 - ответ Безумному Максу и Голодным играм
Будет интересно взглянут на то, как эта история будет выглядеть в кино. Из романа при адаптации к игровому миру было убрано очень много деталей, так что же дойдёт до кино-версии? Название?

На данный момент дата выхода картины остаётся неизвестной.

Сходили бы на премьеру?


Теги: кино
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (24) Фильтровать

#1 19 января 2016 15:23
+4
Майкл ДеЛука Блейда продюссировал... Это не единственный его известный фильм но по тематики пожалуй самый близкий.
Раз делают не наши то шанс есть, разок можно и глянуть.
Еще вроде он автор первого Дредда (того что из 90-х)
#2 19 января 2016 15:24
-6
Намутят там что-нибудь, историю поменяют, потом будут удивляться почему фильм не понравился?А по делу, тут много таких кто уже прошел метро, вам и вправду будет интересно?Просто ответьте)
#3 19 января 2016 15:25
+2
Возможно и схожу - но для начала, надо подождать годик-два, пока его снимут нормально.
#4 19 января 2016 15:51
0
#5 19 января 2016 15:59
+2
Ну что будем надеяться на лучшее, лично я буду ждать этот фильм, если он выйдет, а так это одно из моих любимых серий игр)
#6 19 января 2016 16:02
0
Цитата: CPAKA

Причем снимать будут именно по игре, а не по роману-родоначальнику Дмитрия Глуховского.
#7 19 января 2016 16:31
+5
Даже если снимут,как всегда все переврут и испохабят ,не думаю что выйдет что то такое же грандиозное как и игра или книга.
#8 19 января 2016 16:44
+12
ответ Безумному Максу и Голодным играм

Совсем на голову больные?
#9 19 января 2016 17:13
0
Будем надеяться на лучшее.Давно ждал экранизации этой игры.
#10 19 января 2016 17:57
+1
Главное, что бы не получилось как "Безумный Макс"
#11 19 января 2016 18:00
+5
Причем снимать будут именно по игре, а не по роману-родоначальнику Дмитрия Глуховского.
Ну ёмаё...гениальное решение снимать фильм по игре, которая в свою очередь была сделана по мотивам книжной вселенной метро 2033. unknown

Т.е. они будут снимать даже без надзора Дмитрия Глуховского? Без самого основателя?! В новости правильно заметили, что Из романа при адаптации к игровому миру было убрано очень много деталей, так что же дойдёт до кино-версии? Название? 1 буква дойдёт.
Нам и так хватает бессмысленных боевиков и апокалипсисов. Лично я по горло ими сыт! Хитмана испохабили, сделав по его мотивам фильм. К этому фильму нужен бережный подход. Надо соответствовать канонам вселенной метро 2033... Надо относится к нему, как Близзард к своему "Варкрафт". Полный контроль разработки!
По мне, ничего из этого хорошего не выйдет, если не будет должного контроля, и фанаты будут расстроены. Хотя, может другие и будут рады этой "экранизации".
#12 20 января 2016 00:02
+1
Про самого Майкла, как продюсера, я ничего не могу сказать. Но то что среди сопродюсеров есть человек, имеющий отношение к кхм, простите меня, фильму «Зеркальные войны. Отражение первое» - ничего хорошего не сулит. Можете почитать об этом чуде на Кинопоиске, или глянуть обзор BadComedian'а.
#13 20 января 2016 07:20
+1
Книга-игра-фильм
Если ещё сделают игру по фильму можно вешаться
#14 20 января 2016 08:12
-1
Когда фильм по сталкеру ?)
#16 20 января 2016 10:24
0
Все таки просто слух оказался? nea
#17 20 января 2016 10:27
0
Печально , что все-таки слух ,а может быть и нет

Кто знает что взбредет человеку в голову , опровергнет , а потом экранизирует XD
#18 20 января 2016 12:55
0
@JackDron, Просто слух.
#19 20 января 2016 17:24
0
Мда, проверяли бы перед тем как выкладывать.

Российский писатель Дмитрий Глуховский отметил, что говорить об экранизации его романа «Метро 2033» в Голливуде еще рано — произведением интересуются продюсеры, но ни одна американская киностудия пока не выкупила права на книгу. Об этом прозаик рассказал «Ленте.ру».

«Если бы что-то случилось, поверьте, я бы не стал это скрывать. Я бы всем рассказал и открыл бутылку шампанского», — пояснил писатель.
#20 20 января 2016 21:43
0
Хороший фильмец выйдет,обязательно схожу.Это ж ДеЛука
#21 21 января 2016 18:29
0
@Stalker20000,
Они фильм по игре делают т.к. вселенная метро даже у Глуховского описана не в 1й книге, а им надо уложиться в 1 фильм длинной в 2-3 часа.Т.к. игра пользовалась большой популярностью и без книги, я полагаю было принято решение использовать игровой материал.
#22 22 января 2016 22:57
0
Будет лучшее что я смотрел и играл)
#23 26 января 2016 12:30
0
Лишь бы наши снова за СТАЛКЕРА не взялись)))
#24 5 февраля 2016 14:54
0
Прошел игру (первую), начал читать книгу. Книга лучше, а игре много не хватает, хотя бы ЗАПОМИНАЮЩЕГОСЯ персонажа, а не немого хитмена. Но атмосфера была на высоте. Про фильм даже думать страшно. Мне хватило того, что я прочитал А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине", а потом включил и сразу выключил "Сталкер", который якобы "пропитан" данной книгой, фильм "Сталкер" (вроде, не помню точно) не смотрел из-за плохих отзывов. Отлично помню пасхалку в Метро 2033 (игре) о книге Стругацких. Итог: фильм ждать буду, но если он окажется ОГРОМНЫМ разочарованием, я не обижусь, ни капли. При всем этом хочу подчеркнуть, что фильмы (да и телевизор в общем) практически не смотрю, а в кино не хожу в принципе.