» » Escape from Tarkov – новая тарелка свежей информации

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Escape from Tarkov – новая тарелка свежей информации

Новости ⋅ 29 февраля 2016, 19:06 ⋅ Cyanide ⋅ ⇒ 18837 ⋅ ✎ 50

Как спалось, братишки? Я вам тут инфу про Тарков принёс. Потопали!

Escape from Tarkov – новая тарелка свежей информации

Escape from Tarkov – интересный проект, не так давно представленный Петербургской командой разработчиков Battlestate Games. Несмотря на показанные геймплейные ролики, дневники разработчиков и не только, для большинства игра остаётся покрытой завесой тайны. В команду входит 40 человек, ни больше ни меньше, и трудятся они над своим детищем уже полтора года, не покладая рук.

Заявлено, что это наш ответ готовящемуся к релизу Tom Clancy’s The Division и нашумевшему Destiny, и дело даже не в цене игры и дополнениях к ней. Насколько правдивы Battlestate Games с игроками – на данном этапе судить практически невозможно. В этой статье мы попробуем пролить немного света на готовящийся игровой проект.



Малолетние игровые аналитики уже сравнивают эту игру с небезызвестным S.T.A.L.K.E.R., но я огорчу их, ведь из сорока человек лишь один в своё время принимал участие в работе над вышеназванным шедевром Украинского игропрома, в то время как остальная часть команды – это разработчики браузерной игры Contract Wars.

Интересный факт, что действия Escape from Tarkov происходят в той же вселенной, где и браузерная CW. Скорее всего, вы знали это из предыдущих статей, а если нет, то не беда – создатели этого никогда не скрывали, но и не кричали об этом направо и налево, и их можно понять: кому будет охота, чтобы их многообещающий проект сравнивали с браузерным free-to-play шутером.

Данная игра выйдет по типу buy-to-play, то есть для игры вам потребуется лишь однажды приобрести свою лицензионную копию. Всё остальное время можно наслаждаться игровым процессом, никаких микротранзакций не планируется, что приятно удивляет на фоне других российских MMO. Хотя, чем Тзинч не шутит...

Escape from Tarkov – новая тарелка свежей информации

В игре планируется глобальный сюжет: действие развивается в альтернативной России, в вымышленном городе Таркове. Вызванные незаконной деятельностью транснациональной корпорации Terra Group события вовлекают в противоборство две частные военные компании — пророссийскую BEAR и прозападную USEC.

Будет разделение на режимы: Сценарный – открытые крупные локации, размером до 8 кв. километров, с привязкой к сессии, которые можно проходить как в одиночку, так и в кооперативе с PvP/PvE, попутно собирая лут, который теряется при принятии Ислама в результате приёма свинцовой пилюли. После нахождения выхода из локации, игроки открывают следующую (планируется примерно 10 штук). Чуть не забыл написать про свободное исследование – это открытые локации площадью 16 кв. километров без привязки к сессии, включающие в себя динамические квесты, торговцев и случайные события.

Escape from Tarkov – новая тарелка свежей информации

Гордостью ребят из Battlestate Games является реализм – здесь будут рады все любители хадкора: реальная баллистика при стрельбе, клины, износ и перегревы оружия, детальная система модификации, множество факторов, влияющих на состояние персонажа, такие как: усталость, переломы, кровяное давление, отравления, контузии и прочее.

А что вы скажете, если разработчики заставят вас при использовании рации искать частоты и так далее? Такое огромное внимание к великому множеству мелочей доказывает, что команда не зря трудится и желает показать игрокам поистине реалистичный симулятор боевых действий в экстремальных условиях.

Escape from Tarkov – новая тарелка свежей информации

Прокачка же напоминает улучшенную версию той, что мы видели и знаем по The Elder Scrolls, то есть при совершении определенных действий мы улучшаем соответствующий навык, но с поправкой на максимальный реализм, а именно – если вы долго не совершенствуете те или иные умения, персонаж их начинает забывать.

На данный момент доступен предзаказ в четырёх вариантах: начиная с 1600 руб. и заканчивая 4999 руб.


Подводя итог, могу сказать, что игра выглядит очень привлекательно и многообещающе, претендуя на звание эталона российского игропрома, но расслабляться и делать окончательные выводы ещё рано. Я буду надеяться на успех и дальше следить за продвижением разработки Escape from Tarkov. Всем булочек у монитора.


Теги: информация, скриншоты, разработка, Escape from Tarkov
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (50) Фильтровать

#1 29 февраля 2016 19:10
+8
Выглядит очень даже ничего..
#2 29 февраля 2016 19:11
+34
То чувство когда у жигуля в игре больше графониуса, чем в жизни.
#3 29 февраля 2016 19:11
+4
Что ж. Выглядит очень много обещающе. Главное, что бы всё было так, как обещали. И будет отличная игра.
#4 29 февраля 2016 19:12
+8
Парни молодцы, глядишь и поравняемся с пендосами. Будет чем гордится, кроме старенького сталкера.
#5 29 февраля 2016 19:14
+4
Игры еще нет, а вы уже уверены что она хорошая... Никто не отменял что выйдет что то вроде сурвариума, в стиле варфейса с донатом. А все обещалки так и не будут выполнены.
Выйдет игра, вот тогда и будет оценивать.
#6 29 февраля 2016 19:36
+13
теряется при принятии Ислама в результате приёма свинцовой пилюли


Ахаха, новые мемчики от господина Цони, наканетца.
#7 29 февраля 2016 19:54
0
На последнем скрине СВ-98 как-будто выполнена в селшейдинге (Borderlands style)
#8 29 февраля 2016 22:07
0
@nikita777,
Это на модели полигоны выделены линиями, или что-то типо того.
#9 29 февраля 2016 22:29
+1
@nikita777,
Это полигоны, что бы ты понял(хотя ты так и не понял), что в пукалках их будет относительно много. И не спрашивай что это такое, ответ знают только избранные.
#10 1 марта 2016 01:29
+4
Как бэ - pay-to-play - ежемесячная подписка. Единократная покупка - buy-to-play
#11 1 марта 2016 01:30
+1
Как-то страшно даже думать о этой игре. Если поиграть в "Contract Wars", то даже графика очень похожа на эту. "Cw" убит донатом и я думаю, что тут тоже не обойдётся без него. Будет подобие "WarZ", если кто играл-тот поймёт. В итоге получится выживалка с графоном(не сказать, что приятным, сугубо моё мнение), с донатом и привранной какими-то стычками с другой команды. Чем-то напоминает "Wastland" в арме. Три фракции, лут на карте, техника, всё как надо.
#12 1 марта 2016 01:46
+2
@SaNcHiK86,
лол. В копилке Рос. игростроя, как минимум, уникальные в своём жанре Ил-2, WT, Космические Рейнджеры..
#13 1 марта 2016 02:02
0
Блюдечко greeting
#14 1 марта 2016 02:23
-4
Судя по количеству полигонов и размеру текстур оптимизации толковой не будет -_-
#15 1 марта 2016 08:33
+2
@omg4itepok,
А как же корсары, silent storm, ex machina, блицкриг и sudden strike, технологически потрясающая в своё время Завтра Война, Дальнобойщики, Механоиды, Мор.Утопия.
#16 1 марта 2016 09:15
+3
Доната в игре не будет, это уже было сказано разработчиками. Глупо сравнивать эту игру с Warz и Титовым, Вы прям как американцы. Лучше скрестите пальцы что бы игра выстрелила и перевернула западные взгляды на игры. А то они в последнее время конвееры делают.
#17 1 марта 2016 10:16
0
Надеюсь игра взлетит, уж если мы делаем игры, то делаем на века!
#18 1 марта 2016 11:03
0
По мне как Red Orcestra 2 только с калашами и c открытым миром.=D
#19 1 марта 2016 11:29
0
@SaNcHiK86,
А Метро уже все не в счёт.Вроде 3 года прошло.
#20 1 марта 2016 12:50
-5
очередной выкидыш альфы или бэты не достигнувший релиза. наобещают а потом нефига.
#21 1 марта 2016 13:39
0
Цитата: ыщгд
Судя по количеству полигонов и размеру текстур оптимизации толковой не будет -_-

Откуда такая уверенность? В студии работаешь что ли?
#22 1 марта 2016 13:48
+1
Пока игра не выйдет, говорить что она хорошая или даже отменная бессмысленно. Сколько таких нереально крутых проектов мы видели? А сколько из них дошли до релиза и выполнили всё что обещали? Для себя пока оставил в списке "топовых" проектов, чтобы при выходе лишний раз не расстраиваться
#23 1 марта 2016 14:55
-2
Ну я понял что игра будет как Дивижин только от 1-ого лица. Тут что-то говорится про Free to Plya и Реализм: перегрев оружия, клины, износы и ранения, ну я до этого видел всякие обзоры и мнение у всех было одинаково, но пока не увидим - не поверим. Думаю что я не полностью доверяю этому проекту, ну раз уж наши ребята это делают, то можно поверить в них.
#24 1 марта 2016 15:06
0
@FaNaTiK2495,
Что? Не неси чепухи. Для таких текстур с таким количеством полигонов нужен просто шикарный движок. А такая студия себе его навряд ли позволит. Будет урезаться графон , ну или вы будете ныть что оптимизацией и не пахнет (если они этого не сделают).
#25 1 марта 2016 15:21
0
Не верится мне в этот проект но,может у них и получится.
#26 1 марта 2016 16:26
0
мааам, купи!
#27 1 марта 2016 16:31
0
@morozkind,
Так то были уже тесты, если ты не в курсе. И отзывы положительные.
#28 1 марта 2016 18:02
0
@Dr.xFiLiNx,
Во-первых я знаю что такое полигоны на моделях\текстурах.
Во-вторых при чем тут куклус клан? Какое отношение они имеют к полигонам?
#29 1 марта 2016 21:05
-1
Ох уж этот юнити 5, манит полигонами, но в редакторе 23 фпс...
#30 1 марта 2016 22:22
0
Цитата: KrolikAlkagolik
@SaNcHiK86,
А Метро уже все не в счёт.Вроде 3 года прошло.

А мне нравится как Вы тут всё завернули) Ровнять то с американскими разработчиками собираетесь российских, а в примеры приводите чисто украинские проекты smile
#31 2 марта 2016 10:56
0
Выглядит круто, хотелось бы затестить gamer
#32 2 марта 2016 11:12
0
мне вот интересно, если игра будет только на пк, тогда ладно, с графоном должно быть все окей. А если будет там на one, ps4. И вот ещё что, там наверное буду требыванее не хилые.
#33 2 марта 2016 11:16
0
Держим кулаки и ждём ! :)
#34 2 марта 2016 18:23
0
Интересно будет глянуть на игру, только вот мне кажется её могут выпустить недоделкой, как и большинство современных игр, что немного печально, и спасибо за тарелку, братишка
spssps
#35 2 марта 2016 18:58
-4
Клон сурвариума на юнити за 5к + длс. Для даунов.
#36 2 марта 2016 21:31
+2
Цитата: nikita777
@Dr.xFiLiNx,
Во-первых я знаю что такое полигоны на моделях\текстурах.
Во-вторых при чем тут куклус клан? Какое отношение они имеют к полигонам?

Полигоны на текстурах? Походу ты не знаешь что такое полигоны :D
#37 3 марта 2016 21:56
0
Ну эксперты первым делом скажу вам что любимые и не очень вами: Сталкер, метро и сурвариум работа украинского геймдева.
Во-вторых ЕФТ первый российский проект который скорее всего будет стоить своих денег, хотя выйдет он года через 2, так как разработчики свим фанам 4 проекта клепают ( 4игры со вселенной Россия 2028, Карл, 4 игры).
В-третьих нужно сильно удариться что-бы в хардкор сурвивале увидеть схожесть с соревновательными (командным-)десматчем.
#38 5 марта 2016 23:05
0
@ыщгд,
Ну Илюминаты же, не путай, ато прийдут массоны, отпедафилируют.

@nikita777,
Полигоны на текстурах, АХАХАХ, НА ТЕКСТУРАХ :D
НА МОДЕЛЯХ АХАХАХ :DDD
#39 6 марта 2016 17:49
-2
STALKER 2 Похоже то как игра класс я думаю стоит в неё поиграть.
#40 6 марта 2016 19:14
0
@morozkind,
мысли прям читаешь
#41 7 марта 2016 09:52
-4
Хорошо что не play to fre))
#42 10 марта 2016 07:21
0
Лол так вот что за игра по контаркт варз из кантактика
#43 10 марта 2016 20:07
0
Шикарно!Шикарно!Двивзион тома кленсиса отлыхает,только не делайте требования выше чем 6 гб озу biggrin

@SCP-096 проект S.T.A.L.K.E.R. 2 заморожен biggrin
#44 13 марта 2016 11:54
0
@Bourne,
Я знаю но игра чем то похоже
#45 13 марта 2016 22:56
0
@SCP-096,
Согласен есть что то из S.T.A.L.K.E.R. атмосфера наша yahoo

@Dark_karter,
В наше время все что выходит на PC становится Play to free wink
#46 14 марта 2016 13:32
0
@Bourne,
Жду игру уже пред заказ зделал.
#47 15 марта 2016 04:25
0
@SCP-096,
Это ты Молодец,а я вот подожду выхода гляну обзорчиков 5 от разных авторов ,а потом и решу,судя по роликам и скринам игра достойная,но посмотрим что получится)
#48 15 марта 2016 16:06
0
@Bourne,
Надеюсь игра стоит своих денег надеюсь а то не хочется выкидывать деньги в окно
#49 15 марта 2016 16:27
0
@SCP-096,
В любом случаи не в окно, бро wink
#50 21 марта 2016 19:57
0
очень хочется посмотреть что это будет=) ждем.