» » Rocket League вырывается в киберспорт, первая серия турниров

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Rocket League вырывается в киберспорт, первая серия турниров

Новости ⋅ 3 марта 2016, 18:45 ⋅ bwca ⋅ ⇒ 6514 ⋅ ✎ 17

Не прошло и месяца со старта продаж Rocket League для Xbox One, а разработчики продолжают толкать свое детище вперед. На этот раз Psyonix обратили свое внимание на киберспортивную отрасль и анонсировали серию онлайн-чемпионатов под эгидой Rocket League Championship Series, призовой фонд которой насчитывает 75 000 долларов.


Psyonix – не главный инициатор внедрения футбольного симулятора на киберспортивный рынок. Идею породило Twitch-сообщество, именно стримеры вселили в разработчиков надежду и уверенность в успехе. Сам Twitch обязуется быть единственной и главной платформой для проведения турнаментов и развития игры в качестве киберспортивной дисциплины.

С того самого момента, когда мы дали старт в июле прошлого года, мы знали, что Rocket League может по праву считаться киберспортивной. Twitch и его стримеры только способствовали нашему успеху после релиза игры в июле, вот почему это идеальный партнёр для нас. Было очень волнительно узнать, что мы будем работать с такой командой, которую мы уважаем и ценим так же сильно, как и сам Twitch, и мы с нетерпением ждём того момента, когда весь мир узнает, что мы можем сделать для киберспорта вместе!
- Джереми Данэм, вице-президент Psyonix


Уже в этом месяце начнется регистрация и проведение поэтапных квалификационных игр. Для участия в турнире достаточно собрать команду из трех человек, подать заявку на официальном сайте и ждать ответа с расписанием игр.

Rocket League вырывается в киберспорт, первая серия турниров

Поучаствовать в Rocket League Championship Series смогут только владельцы Playstation 4 и PC, в будущем разработчики обещают обязательную поддержку Xbox One.

Все проводимые игры, включая верхние сетки онлайн-квалификаций, будут транслироваться на Twitch-каналы. Квалификации и мажор пройдут за три месяца, начиная с марта.


Теги: турнир
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (17) Фильтровать

#1 3 марта 2016 20:12
0
Это только начало!
#2 3 марта 2016 20:25
+1
Если бы было 1 на 1, я б сыграл. Нормальную команду... сложно найти.
#3 3 марта 2016 21:32
+4
Почти 100 часов отыграл а так по мячу и не научился по подать... okay
#4 3 марта 2016 22:51
-13
Не хочу никого обидеть.
Много лет играю в футбол и люблю его, машины и компьютерные игрушки.
Но в этом бреде не выдержал и часа. Одно и то же.
Да, соревнование есть, но по-моему ничем не интереснее FIFA или PES.
На мой взгляд почти любая сетевая игра лучше этой.
#5 4 марта 2016 09:22
0
@Zyryanoff,
ты просто слишком серьезный для этой игры.
#6 4 марта 2016 11:35
0
Собираем тиму))
#7 4 марта 2016 11:42
0
@Zyryanoff,
Эммм. Расскажу маленькую тайну. Почти все игры, не имеющий как токовой концовки, повторяются. Они цикличны. Одна и та же ситуаций, просто развивается по разному. Так же как и дота, кс, и многие другие мультиплеерные игры. Просто в некоторых больше вариаций развитии событий.
#8 4 марта 2016 19:39
0
добрая игра
#9 5 марта 2016 01:53
0
Цитата: Agent0074
Почти 100 часов отыграл а так по мячу и не научился по подать... okay

Солидарен с тобой. Это у меня 1я игра с которой я не понимаю эту физику игры :D
#10 5 марта 2016 12:25
+2
@Honsap,
Разделяю данную позицию. Стоит учесть, что даже при нахождении толковых "машинофутболистов", необходима практика, чтобы наладить игровые связи, обозначить сыгранность.

@Agent0074,
Вероятно, дело привычки. Нужно своевременно подстраиваться под высоту полета и скорость самого мяча, выбирая при этом тип удара по нему машинкой: простой прямой удар или в иную точку, на скорости или в прыжке.

@Zyryanoff,
Понимаю, каждый может иметь свое мнение и высказывать его. Быть может, Вам просто пришлась не по вкусу идея и реализация этой игры. Но главная сущность практически любой подобной игры (в спортивной соревновательной направленности выражается наиболее отчетливо) - выполнять циклические действия, одно и то же, забить такое число голов, которое будет больше числа точных ударов соперника.
#11 5 марта 2016 23:13
0
Чем народ не тешился
#12 7 марта 2016 10:40
0
Быстро надоедает
#13 11 марта 2016 11:08
0
@Agent0074,
я за 15 лет занятий настоящим футболом так и не научился
#14 11 марта 2016 14:11
+4
@aleks777789,
Кстати, некоторые профессиональные футболисты тоже не научились, а народ ждет побед от них.
#15 17 марта 2016 17:32
0
по-моему игра вообще не подходит для киберспорта, еще и призовой фонд 75к$... звучит как шутка
#16 17 марта 2016 17:49
+1
@Artemddddbbbb,
Если для первой попытки (возможно, для начала пути) в киберспорте? Мне кажется, что пусть попробуют, начинать с чего-то нужно.
#17 17 апреля 2016 14:26
0
Лел. Rocket League MLG ESL 2020.