Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Особое издание Divinity: Original Sin 2 будет бесплатным обновлением для PC. Все про новый контент
Лого
2018-06-28T21:24:10+03:00
32

Особое издание Divinity: Original Sin 2 будет бесплатным обновлением для PC. Все про новый контент


14 сентября 2017 вышла Divinity: Original Sin 2. У нее высочайшие отметки от видных критиков, страница игры пестрит восторженными отзывами игроков. Казалось бы - полный успех. Но команда Larian Studios не остановилась, и через год представляет Definitive Edition, переработанную версию игры для ПК и консолей.

Divinity: Original Sin считается одной из самых лучших игр на компьютерах нашей эпохи, и это сложная пошаговая тактическая ролевая игра. Казалось бы – исключение из правил, подтверждающее, что популярные игры должны рассказывать про взрывы, убийства, погони, ассасинов и выдающиеся ягодицы персонажей обоих полов.

Тем удивительней, что продолжение, Divinity: Original Sin 2, нисколько не уступает оригинальной игре, если судить по отзывам критиков и игроков. Они в восторге от интерактивного мира игры, реиграбельности, смещения истории к темному фентази, от ролевой системы и боевой механики.

Основное отличие обеих частей Original Sin от прочих ролевых игр не только в том, что разработчики выполнили всё, что обещали фанатам во время сбора средств. И не только в том, что наличие рассказчика в игре не вызывает состояние кринжа.

Самое важное – бесконечная доработка игры. Larian Studios не устает полировать и без того практически безупречный продукт. Улучшение игры не ограничивается только техническими патчами.

Особое издание Divinity: Original Sin 2 будет бесплатным обновлением для PC. Все про новый контент

Скрупулезные редакторы нашли повод исправить 150 тысяч слов, команда сценаристов добавила к ним еще 130 тысяч новых. Вот так реагируют здоровые разработчики на критику от владельцев игры.

И всё это для того, чтобы улучшить концовку игры и более полно раскрыть персонажей. Почему текстовая часть настолько важна? Разве это аудиокнига? Или новелла? Врубите кинцо! (награда от BAFTA у игры есть, не волнуйтесь).

Original Sin 2 – здоровская попытка перенести атмосферу настольной ролевой игры на экраны игровых устройств. Поэтому так важно качество повествования, ведь за столом нет продвинутой графики и смачных криков умирающих персонажей. Только кучка странных людей, стучащих кубиками и шелестящих карточками.

Фундамент этой атмосферы – проработанный мир, в котором все изменяется в зависимости от поступков игрока, подробная настройка персонажа и полная свобода действий. Воруйте предметы у сильных противников, натягивайте на персонажей предметы, не предназначенные для них, комбинируйте стихии для изуверских заклинаний – вас ограничивает только ваша фантазия.

Особое издание Divinity: Original Sin 2 будет бесплатным обновлением для PC. Все про новый контент

Не подводит и боевая система, которая поощряет игрока на эксперименты, давя на него очень высокой сложностью. Если вы уже играли в игру и считаете, что в ней нет ничего сложного, воином там потыкал раз-два, а дополнительную нагрузку создают только обременительные механики, то не спешите меня обвинять в ламерстве – сами разработчики считают, что они переборщили со сложностью в игре.

В этом году Larian Studios решила подвести итог многолетних трудов, выпустив Divinity: Original Sin 2 – Definitive Edition. Если честно, вся суть «Окончательного Издания» – релиз игры для консолей, для чего и потребовались огромные изменения в игре.

Но все владельцы PC версий получат издание бесплатно, а приятным дополнением ко всем улучшениям патча станет беличий рыцарь сэр Лора. Консольные же игроки получат белку-рыцаря бонусом за предзаказ.

Особое издание Divinity: Original Sin 2 будет бесплатным обновлением для PC. Все про новый контент



Divinity: Original Sin 2 – Definitive Edition выйдет для PlayStation 4 и Xbox One уже 31 августа 2018 года. Полный список изменений можно прочитать в блоге.

Разработчики обнимают всех и говорят, что упростили обучение, а также добавили для консольных казуалов storymode, чтобы водопад пота с их мягких ладошек не замкнул геймпайд. Ну и саундтрек выпустили на виниле.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 32 Фильтровать
28 июня 2018 01:01
+9
Эта игра может затянуть даже ярых противников пошаговых битв!Я таковым являюсь и больше люблю динамичные игры и желательно от первого лица,но эта игра просто шикарна,с ее кучей разных механик и харизматичными персонажами,пройти ее даже в кооперативе не составит проблем.
аватар
67
28 июня 2018 03:00
-15
Заголовок вводит в заблуждение. Обещает халяву, но за нее таки платить надо. Ай-яй-яй!
28 июня 2018 03:23
0
@Borsund,
Иначе он получается слишком большим :(
аватар
67
28 июня 2018 03:35
-2
@Shirley Buendia,
Есть возможность написать другой. Ведь главное в статье не ложная халява, а общая информация об особом издании. Даже "Все что нужно знать о [название]" выглядит лучше, на мой взгляд.
28 июня 2018 03:51
+1
@Borsund,
Нет, потому что никому не интересно знать про это название.
Другое дело, что пкашники получат это название бесплатно

Кроме того, у всех, кому такие новости интересны, игра либо куплена, либо скачена
28 июня 2018 09:09
-7
Пару дней назад таки прошёл (в первый раз) первый остров. А задание "Призыв к оружию" не сдать! Потому что козлина Гарет уже уплыл! Так расстроился, что ажно возвращаться к игре не охота. И свинью в человека превратить не вышло, потому что лужа уже проклята, богиня благословлять её отказывается. В общем, в плане выполнения заданий тут всё так же "идеально", как в "Фоле" 4-м.
28 июня 2018 09:41
+1
@FadingDuch,
Кто-то просто заруинил диалоги с Амадией, вот и проклято святилище.
аватар
70
28 июня 2018 10:28
+1
@Shirley Buendia, получаются отличные статьи когда с них не течет сарказм =)
28 июня 2018 13:08
-1
"В это году Larian Studios решила подвести итог многолетних трудов", букву "м" не допечатали)
аватар
67
28 июня 2018 13:50
-5
Цитата: Shirley Buendia
Кроме того, у всех, кому такие новости интересны, игра либо куплена, либо скачена


Не у всех. Первая идея после прочтения заголовка: "О, пойду народ обрадую". Ибо есть толпа, которая хочет поиграть по сети, но не имеет желания сильно тратиться на нее (а скидка на текущей распродаже не значительная).

Цитата: Shirley Buendia
Нет, потому что никому не интересно знать про это название.


Я имел мысль о том, что "Кооп ланд уже не торт". Но чтобы все было настолько плохо? Мдааа... Редактор сайта прямым текстом говорит "да ну на эти игровые новости". Я понял, я понял. И правда, ведь лучше всякий шлак закидывать (это я про недавний период застоя, когда ничего кроме шлака и не было в обновлениях). При этом тайтлы были настолько отвратными, что даже курсор мыши сам от них шарахался.

Браво. Шикарно. "ГГ ВП, поиграли".
28 июня 2018 14:20
-1
Цитата: Borsund
"да ну на эти игровые новости"

кооперативные. кооперативные игровые новости.

как бы то не было, в комментариях действительно разговаривают о достаточно тонких ньюансах игры с явной претензией на знакомство с ней.
Цитата: Borsund
И правда, ведь лучше всякий шлак

я не могу согласиться, что публикация и обновление руководств к запуску, а также описания игр - шлак.
аватар
166
28 июня 2018 14:54
+4
@Borsund,
Господи, словами Особое издание и бесплатное обновление уже было всё сказано, я сразу прочитав понял, что игра получит бесплатное обновление. Тебе говорят про версию, что она будет бесплатной и всё о ней, в названии ответ на все интересующие читателя вопросы.
Цитата: Borsund
Первая идея после прочтения заголовка: "О, пойду народ обрадую".

Ты пойдёшь их обрадуешь новым бесплатным контентом, а не бесплатной игрой ( ага разбежался ). Если что Definitive и Divine это разные вещи. Не хочешь тратиться на игру, можешь пойти, скачать и поиграть со своими друзьями ( руководства запуска тебе в помощь ).
Цитата: Borsund
Обещает халяву, но за нее таки платить надо.
Где написано, что обещают халяву и , особенно меня интересует, где за это нужно платить? Можно прям цитаткой пжлст?
Сам себе напридумывал, сам разочаровался, зато coop-land уже не торт. Что ты хочешь от сайта? Ещё больше новостей про кооп игры? Были кооп новости, только их никто не смотрел. Может просто не так много новостей ( про КООП игры ) в принципе, не думал? Сайт тебе даёт тебе руководства запуска игр, которые при этом нужно ещё постоянно обновлять, а это уже сколько работы. Скажи спасибо, что они хоть что-то вообще тебе пишут. Согласен, бывают спорные статьи, но ,во-первых, сами игры спорные, а во-вторых, эта статья к их числу не относится.
Так что, БРАВО ГГ ХОРОШИЙ СРАЧ РАЗВЁЛ.
аватар
67
28 июня 2018 18:51
-1
@getdima,
Сразу влепил минус, потом пошел читать дальше. Название, которые вы указываете, уже отредактировано после моего комментария.
А дальше то и читать не пришлось. Злобно об одном и том же - полаяться с кем-то в сети. И главное не лень же было устраивать море писанины ради этого. Неужели вам настолько хреново живется?

Цитата: Shirley Buendia
я не могу согласиться, что публикация и обновление руководств к запуску, а также описания игр - шлак.


Почему после прочтения ваших комментариев у меня постоянно возникает сомнение, что есть личная антипатия к вам? Ее вроде нет, но какой-то дискомфорт остается. Ибо я же писал: "это я про недавний период застоя, когда ничего кроме шлака и не было в обновлениях". Недавний он, может, и не особо, но в памяти хорошо остался. Не буду искать конкретные тайтлы, но удивления от читателей "нафига такое заливать" хватало сполна.
28 июня 2018 20:36
0
То есть как я понял сэр Лора будет новым игровым персонажем со своей собственной механикой, репликами, расовыми особенностями??? Тогда четко
аватар
166
28 июня 2018 21:45
0
@Borsund,
Извиняюсь, был полностью неправ, весь комментарий сплошная, бессмысленная и беспричинная злоба, занимающее большое количество места.
29 июня 2018 03:29
-2
@Borsund,
Сейчас реально без капли агрессии и нравоучений.Может сам попробуешь написать? Всего-то и нужно знать русский язык и пошарить в интернете, к тому же плюсы в карму и статус на сайте. Если понимаешь какие ошибки делают другие в своих статьях/руководствах и можешь их избежать.
аватар
67
29 июня 2018 04:17
-1
@daniil1411,
Что-то кроме завуалированного "сделай сам, а потом уже критикуй других" я не вижу ничего в ваших словах. У меня есть небольшой опыт работы в журналистике (ЧМ по футболу 2010 года, местный печатный ежедневник). И это было интересно, но "не мое". К тому же, речь идет не о статье, а о конкретной ее части. В добавок к этому вопрос уже решен (автор изменил заголовок), а ваш комментарий лишь повод для дальнейшего разведения флуда.
аватар
40
29 июня 2018 07:38
-5
Не статья, а наебалово. Зачем писать в названии статьи "ВСЕ про новый контент" если в ней нет практически никакой информации о нем, кроме правок и добавления в текст новых слов?
29 июня 2018 11:08
-1
@Padlus,
130 тысяч слов - это почти целая книги или переписанная третья глава игры. К сожалению, пока нет возможности совсем подробно разобрать отличия редакций.

Поэтому весь новый контент - сторимод и белкорыцарь
29 июня 2018 13:13
0
Цитата: Padlus
Не статья, а наебалово.

Просто ожидания у кого-то видать сильно завышены были.
29 июня 2018 17:40
0
О, это круто! Играл в первую часть, это что то невообразимое, вроде как все не так как в современных играх: нет привычных маркеров на карте, никто не водит за ручку, все нужно додумывать самому, но она на удивление неимоверно затягивает и увлекает. Плюс гениальная система смешивания и взаимодействия стихий в ней тоже очень радует и придает больше стратегической и тактической составляющей в и так интересные бои. Особенно круто было играть в нее в кооперативе, там реально возникали разные разногласие между главными героями, которые игра всячески приветствует и по разному обыгрывает.
аватар
40
29 июня 2018 19:42
+1
@Shirley Buendia,
Да хоть 2 книги. это не о чем не говорит. И когда разработчики вместо фразы "Мы переработали 3-ю и 4-ю главу игры(так как они были нами сделаны на отъебись), добавили 50 новых квестов, 2 героя, и 3 концовки" начинают измерять свой труд количеством переписанных и добавленных букв это попахивает дешевым рекламным шагом.
29 июня 2018 23:56
0
@Borsund,
Я же говорю,без агрессии.Не хочешь, не надо.
30 июня 2018 01:49
-1
Цитата: Padlus
добавили 50 новых квестов, 2 героя, и 3 концовки" начинают измерять свой труд количеством переписанных и добавленных букв это попахивает дешевым рекламным шагом.

мне скорее кажется, что это скорее крик души.

я приблизительно такое же чувствую (абсолютную смерть души), когда пишу тексты на 10+к символов. а тут 100+
все прочитать, переписать, добавить, отредактить.

Цитата: Padlus
"Мы переработали 3-ю и 4-ю главу игры(так как они были нами сделаны на отъебись), добавили 50 новых квестов, 2 героя, и 3 концовки"

это было бы официально.
а

Almost 150k words of text have been changed and we've recorded over 130k new words, fixing some voices and text that weren't quite perfect in the original game.

разговор на одном уровне с игроками. но так соглашусь - весь блог у них мутный, а учитывая специфику игры, очень тяжело делать адекватные прогнозы даже по девблогам.
аватар
64
30 июня 2018 11:09
-7
Цитата: Borsund
Заголовок вводит в заблуждение. Обещает халяву, но за нее таки платить надо. Ай-яй-яй!

Ой, посмотрите, у нас тут кто-то не очень умный.
Заголовок: Особое издание Divinity: Original Sin 2 будет бесплатным обновлением для PC.

Забавный момент, когда маленький любитель халявы увидел слово "бесплатный" и не смог прочитать дальше, а потом обиделся что ему не отдадут новую ААА игру на халяву.
аватар
112
30 июня 2018 14:12
0
@Avel, ты бы все комментарии почитал, а не первый попавшийся. Заголовок уже был отредактирован, держу в курсе.
1 июля 2018 01:20
+1
Цитата: Avel
Ой, посмотрите, у нас тут кто-то не очень умный.

И после этого вам еще наглости хватает жаловаться на минус, называя его необоснованным? Правильно он вам его поставил, и ещё ОП вам будет. Наехали на человека, оскорбили его, а все из-за того, что самому оказывается читать лень.

4 дня уже прошло, а некоторые все еще об этом, уже давно исправленном, заголовке срутся. Закрыли эту тему.
аватар
-16
1 июля 2018 15:39
0
Как же хорошо написана статья. Прочитал на одном дыхании. Без издевок и ссылок на какие-либо игры, как было в других статьях. Игра же отличная, вот только купить бы ее, да вот скидок нет (10%, уж маловато).В общем, спасибо за красиво написанную статью и инфу по поводу игры
2 июля 2018 09:41
0
"Если вы уже играли в игру и считаете, что в ней нет ничего сложного, воином там потыкал раз-два, а дополнительную нагрузку создают только обременительные механики, то не спешите меня обвинять в ламерстве – сами разработчики считают, что они переборщили со сложностью в игре."

Перечитал 20 раз - ничего не понял.(
2 июля 2018 12:34
0
@Pavel_4060,
Там ещё предложение есть ровно перед этим, где утверждается, что игра очень сложная.
Но многие, с кем я общаюсь, считаю, что игра относительно простая, рабочих билдов очень мало, а игра усложняется только всякими ненужными маг системами
аватар
-2
23 июля 2018 18:36
0
Топовая игрушка
аватар
0
31 августа 2018 17:11
0
Так, когда обнова для пиратов?)