Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Counter-Strike: Global Offensive перешла на модель F2P и получила королевскую битву
Лого
2018-12-08T15:50:51+03:00
48

Counter-Strike: Global Offensive перешла на модель F2P и получила королевскую битву

Counter-Strike: Global Offensive перешла на модель F2P и получила королевскую битву

Как вы и подозревали еще давно, Counter-Strike: Global Offensive сдается и переходит на условно-бесплатную модель. Обретая при этом королевскую битву.

Все сообщество Counter-Strike: Global Offensive ждало анонса. Шесть лет игре, другие шутеры уже сильно обгоняют старушку по популярности.

Всего за 1020 рублей любой игрок может купить CS:GO Prime Status Upgrade, который даёт следующие преимущества: для пользователей с прайм-статусом подбираются игроки с тем же статусом. Они также могут получать эксклюзивные для прайм-статуса сувениры, предметы и оружейные кейсы.

Прайм в моей родной каэсочке? Не волнуйтесь – владельцы стандартной версии получат Loyalty Badge и автоматическое обновление до CS:GO Prime Status Upgrade, если мобильный привязан к аккаунту Steam.

Counter-Strike: Global Offensive перешла на модель F2P и получила королевскую битву

Новым игрокам придется получить 21 уровень в игре и привязать номер мобильного телефона к Steam Guard, чтобы получить прайм. Без прайма им доступны все сетевые режимы, но с играть они смогут только с обладателями бесплатной версии, и даже без скинов.

Ну и королевская битва, Danger Zone. В ней представлены два режима режима: одиночный и командный. Одиночный рассчитан на 16 человек, для команды из двух и трех – 18, то есть девять и шесть команд. Для королевской битвы уровень здоровья увеличен до 120, добавлены расходники вроде аптечек. Естественно, что в игру добавят и дропы с полезной экипировкой.

Опыт будет выдаваться за лутинг, убийства и итоговое место. Оружие в режиме останется тем же, что и в оригинальной игре. Средний матч длится около 10 минут. В честь выхода обновления вышел кейс Danger Zone Case с 17 новыми раскрасками и новыми ножами.

Counter-Strike: Global Offensive перешла на модель F2P и получила королевскую битву



Обновление с Danger Zone уже доступно в игре. F2P версия оставляет за игрокам возможность играть во все режимы, а прайм-статус позволяет играть с такими же владельцами прайма (без читеров и школьников) а заодно дает много бонусных плюх.

Описывайте боль в комментариях, а также оценивайте ценник в тысячу рублей за игру 2012 года, которая раньше стоила 360 рубасов. Подробнее о новом режиме читайте на официальном сайте, а о бесплатном режиме в руководстве по бесплатному режиму.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 48 Фильтровать
7 декабря 2018 01:43
+3
Counter-Strike: Global Offensive перешла на F2P
Кликбэйт чтоль?
Игра наоборот теперь 1020 стоит. А бесплатная версия не имеет даже доступа в сеть.

UPDATE
Оказывается имеет, просто габен с текстом обосрался. Щас все исправили и все встало на свои места.
7 декабря 2018 01:55
0
@CL Fon Maison,
это факт
7 декабря 2018 02:00
+3
Мне всегда казалось что F2P игры это игры бесплатные...
7 декабря 2018 02:11
0
@CL Fon Maison,
бесплатно качай и играй
даже кнопка нужная горит у кс

и в стиме висит плашка на главной "играйте бесплатно"
аватар
2091
7 декабря 2018 02:31
0
Вместо 90-минутного матчмейкинга, теперь 10 минут игры? И все за 1200 рубасов.
Тут комментировать нечего.
7 декабря 2018 02:54
0
@Shirley Buendia, Играй во что? Да ты сможешь запустить игру, но ММ, Приватный ранг в ДМ, различные игровые режимы онлайн, напарники, сервера сообщества, новый бетл рояль, все платное. И не просто платное, а теперь еще и в разы дороже. Все связанное с онлайном отсутствует. В КС даже нет компании, чтобы можно было сказать что есть что-то для игры оффлайн. Ты там разве что сможешь на базовых картах ботов пострелять и посмотреть мажор.
Согласно описанию из магазина только полная версия даёт доступ к сетевому контенту, включая многопользовательскую игру, официальный подбор игр, внутриигровой инвентарь, звания, опыт и другие возможности.
Так что я бы не сказала что это теперь F2P игра. То что там есть бесплатно едва ли даже демкой назвать можно.
7 декабря 2018 03:22
0
Цитата: CL Fon Maison
Так что я бы не сказала что это теперь F2P игра. То что там есть бесплатно едва ли даже демкой назвать можно.

прайм означает, что есть райские кущи праймеров, а есть гетто читеров и ф2п, а не то что кс го в демку превратилась

все очереднярские режимы, в том числе бр, доступны
аватар
-65
7 декабря 2018 03:27
0
7 декабря 2018 03:42
0
@CL Fon Maison,
Не перестаю восхищаться твоей страстью и уровнем злости к кс.

Смотреть турниры, играть, но при этом так ее ненавидеть!
7 декабря 2018 03:58
0
@Omadan, Ну и к чему это ты?
@Shirley Buendia, Я не говорю что вся КС превратилась в демку...
Полная версия даёт доступ к сетевому контенту, включая многопользовательскую игру, официальный подбор игр, внутриигровой инвентарь, звания, опыт и другие возможности.

Так написано в магазине про апгрей до полной версии с праймом. Если там так сказано, то либо это значит что в обычной версии всего этого нет, либо оно есть, но тогда стим вводит в заблуждение. Или ДМ, БР и тд больше не считаются многопользовательскими режимами?

И причем тут злость к КС?
аватар
2091
7 декабря 2018 04:26
+1
Цитата: Shirley Buendia
Смотреть турниры, играть, но при этом так ее ненавидеть!

Это не злость, а некая форма болезни
аватар
216
7 декабря 2018 05:00
+1
@CL Fon Maison,

https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=2600-RIPD-
8554


как бэ тут сказано что все режимы доступны без ограничений
7 декабря 2018 06:47
0
Мда теперь доступна для всех игроков но есть одно но 1020 р за рейтинг платить такое себе ...
аватар
-269
7 декабря 2018 07:06
0
Теперь этот шлак будут покупать только по 50%+ скидкам
аватар
4
7 декабря 2018 07:18
0
чет я не понял...а если у тебя версия купленная по старой цене , то что тогда?
7 декабря 2018 07:18
+1
R.I.P.
аватар
216
7 декабря 2018 07:25
0
@Stero,
то у тебя остается кс с праймом + значок , если до обновы у тебя был подключен прайм. а у f2p будет нонпрайм мм

@Zloy Sup,

даже не за рейтинг , а за прайм
7 декабря 2018 08:27
0
@CL Fon Maison,
Это имеется ввиду, что за прайм даются плюшки в инвентарь и нормальные люди в подбор игр
аватар
4271
7 декабря 2018 08:59
0
@Shirley Buendia,
Насколько я знаю про F2P это бесплатная игра в покупкой внутри игровых ресурсов тобишь все ммо, это когда игру не покупаешь а покупаешь различные средства и бусты,кс платная кс стоит 1к,в чем F2P или это только для тех кто купил,и не стоит сюда приписывать версию с ботом,ибо тогда кс была все время F2P а не только сейчас.
да же в викиипедию залез и это более похоже на
Также не следует путать с схемой Pay-to-play, когда игроки должны платить больше определенной суммы, чтобы иметь доступ к полноценной версии игры .
7 декабря 2018 10:17
0
@nanamori_7, ЛОЛ они это сейчас исправили... Цитату из магазина
Полная версия даёт доступ к сетевому контенту, включая многопользовательскую игру, официальный подбор игр, внутриигровой инвентарь, звания, опыт и другие возможности.

заменили на
Для пользователей с прайм-статусом подбираются игроки с тем же статусом. Они также могут получать эксклюзивные для прайм-статуса сувениры, предметы и оружейные кейсы.

Круть. Значит всетаки на первых этапах они вводили в заблуждение.
@Shirley Buendia, Все вопрос отпадает. Велв опять обосрались. Я сейчас чекнула магаз и они поменяли инфу. Вчера, когда я смотрела, там было совершенно иное описание товара -_-.

Я не знаю что тут еще сказать... Габен молодец.
7 декабря 2018 12:07
0
@CL Fon Maison, никого они не вводили в заблужение

Цитата: CL Fon Maison
Велв опять обосрались. Я сейчас чекнула магаз и они поменяли инфу.

Бесплатная версия "без сетевой игры" вышла еще в сентябре, доброе утро
Вот статья, например:
http://www.playground.ru/news/besplatnaya_versiya_cs_go_pozvol
yaet_igrat_s_botami_i_smotret_matchi-58801/


И только сейчас они изменили это на "доступны все режимы"

Так что обосрались не они, а кое-кто, кто не умеет гуглить, как давно в игре появились бесплатные режимы, но не будем о грустном
7 декабря 2018 12:12
0
@CL Fon Maison,
Они так спешили, что даже анонсы не сделали как следует
аватар
-313
7 декабря 2018 12:34
0
Мерзко, низко, но Valve уже не вернет себе репутацию. Какое-то достоинство, как человеческое, так и разработческое, было променяно на кучу денег...
7 декабря 2018 13:00
0
@CL Fon Maison,
Они не вводили заблуждение, просто команда переводчиков не успела перевести страницу на русский язык. Ночью со мной друг спорил, а у меня стим на английском языке)
7 декабря 2018 13:13
0
Цитата: Zuboskalik
Бесплатная версия "без сетевой игры" вышла еще в сентябре

Я как бы знаю об этом. Бесплатная версия без сети вышла еще перед мажором. И да только сейчас они изменили это на "доступны все режимы". Все совершенно верно. Однако вчера ночью, когда вышел апдейт и прайм игра стала стоить 1020р, в описании, в магазе, появился новый текст в котором было указано что лишь прайм за 1020 будет иметь доступ в сеть. Сегодня утром это исправили и описание в магазине кардинально отличается от того, что было вчера.
@mei_2016, Ну тот скрин, что кинул nanamori это да. Они не успели. Однако в магазине было написано по-русски. Тоесть они сделали и успели перевести (скрина я естественно не делала, однако я просто цитатой тут копипаст старого текста вставляла, можешь почитать и сравнить с нем, что сейчас). Про то что на сапорте задержка я знаю, поэтому русский я там даже не смотрю.
@Shirley Buendia, Ну все как всегда. Хотя ты наверника в магазине тоже смотрел, мог бы сразу сказать, что у них там ошибка. Избежали бы не нужной дискуссии.
7 декабря 2018 15:39
0
Настолько никчемные в борьбе с читерами, что дали им косточку в виде бесплатного нон-прайм мм, мб дети и параноики с читами будут теперь там играть, уже не боясь потерять свой твинк, но основная масса как играла так и будет играть с читами, где они захотят, ведь акк с кс до сих пор можно очень дешево купить. Новый режим - отстой; эта тема с подсветкой секторов, где есть враги - полное уг. Есть сервера сообщества с нормальным и более лучшим баттл роялем, чем то, что сделали Валв, та даже в 15ом году, до всей этой темы с баттл роялями, на серверах были интересные карты - голодные игры, по одноименной серии, они и то были (а может и до сих пор есть сейчас) лучше чем эта "королевская битва" на 18 человек. Отличие пользовательских карт с баттл роялями, голодными играми и тд. от того, что сделали Валв - наполненность карты. Т.е., пользовательские карты пустые, там меньше домов, кустов, травы и прочего, компенсировали туманом и ночным режимом. А Валв сделали карту со множеством текстур, которые движок еле вытягивает (у многих крашится игра в этом режиме) и нет, чтобы перевести игру на Sourse 2, который вытянет большее кол-во текстур, больше людей на серверах и увеличит производительность, они запилили этот режим... Хоть скин на мп5 красивый получил
7 декабря 2018 15:44
+1
@Uncle_Fester, Я тебе больше скажу. У меня помимо основы на которой был привязан телефон было еще и три твинка. Без прайма. Так вот на них тоже прайм пришел. Значит все те, кто некоторое время играл на нон прайме с софтом, но так и не получил бан, тоже получили прайм на те аккаунты.
7 декабря 2018 16:02
0
Боже, бесплатная игра, это та самая кс-го только без прайма. А за 1к вы сразу можете купить прайм,инвентарь вот и всё.
7 декабря 2018 16:15
0
@CL Fon Maison, Круто))) (смайлик с паническим смехом)

P.S. помимо всего выше сказанного появилось просто невероятное кол-во багов: дабл джамп, невзрывающиеся молотовы за т и самый прикольный баг - прострелы по всей карте, т.е. попав в стенку, допустим на А, ты можешь убить чела в другой части карты, видос ниже
прикольный баг - парень, стреляя на А убил на Б типа в углу (прострелов и еще чего-то там даже в теории нет)
7 декабря 2018 23:27
0
Люди, а те, кто набьют 21лвл (На бесплатной) будут пересекаться в прайм-поиске с подпиской за 1020р, получат инвент и подобное?
7 декабря 2018 23:41
0
@Georgiy_4241, У меня есть предположение что да. Иначе я просто не знаю как объяснить наличие прайма у всех моих смурфов.
Впрочем есть еще вариант что они просто решили дать прайм все кто купил ранее, чтобы избежать возмущения со стороны тех, кто не покупал к игре смартфон для привязки номера. Но тогда не очень понятен смысл такой защиты.
8 декабря 2018 04:42
0
эм,так и ни понял если у меня была куплена csGO еще в 2015 году у меня будет прайм статус? или нужен 21 лвл?
8 декабря 2018 10:47
0
А ты с 2015го года так и не набил 21? XD
8 декабря 2018 12:17
-5
ЧЕ del ЕСЛИ У МЕНЯ ПРАЙМ АКК Я НЕ С МОГУ С ПОДРУГОЙ СЫГРАТЬ ЕСЛИ ОНА БЕСПЛАТНО ЕЕ СКАЧАЛА РЕАЛЬНО?? ВАЛВЕ ВЫ del!
8 декабря 2018 12:36
0
@posedon2013, Ну во-первых не матерись и не капси. Во-вторых вроде как можешь, только не на праймах. В третьих зачем это тут писать? Мы велв чтоль? XD
аватар
-2
8 декабря 2018 13:16
0
При бесплатной все доступно,но вы не можете юзать скины,вам не выпадут кейсы,вы не получите ранг,но сможете поиграть паблик или мм

@posedon2013,
Пускай друг покупает,а если не купил раньше,то пускай стим лвл апает
8 декабря 2018 21:31
0
прайм-статус позволяет играть с такими же владельцами прайма (без читеров и школьников)

Обосралося с этой наивности
8 декабря 2018 22:06
0
Цитата: MeetDeadMan
прайм-статус позволяет играть с такими же владельцами прайма (без читеров и школьников)

С такими же владельцами прайм аккаунтов как и я. Как же. Играла я уже эту королевскую битву. Больше половины ПРАЙМ аккаунтов это пустые аккаунты со 100 часами в КС и профилями исписанными жалобами на читы. Они просто дали этот прайм всем тем, кто купил КС до последний обновы. Даже тем, кто телефон раньше туда не привязывал. Вот такой вот прайм статус теперь.
9 декабря 2018 01:35
0
Цитата: Shirley Buendia
@CL Fon Maison,
Не перестаю восхищаться твоей страстью и уровнем злости к кс.

Смотреть турниры, играть, но при этом так ее ненавидеть!

Как все типичные обзорщики КС го в стиме, которые пишут, какая эта игра херовая, но при этом наигрывают в нее по не сколько тысяч часов.

@Pipidonium,
не нужен и так будет
9 декабря 2018 01:54
0
Цитата: ToT_CamIbi_I1apeH
Как все типичные обзорщики КС го в стиме, которые пишут, какая эта игра херовая, но при этом наигрывают в нее по не сколько тысяч часов.

КС как бы меняется... несколько тысяч часов назад все было не так как сейчас. Или месяц назад. Или год.

Меня больше удивляют положительные отзывы в которых пишут негатив. Пишут как все в игре плохо, проходятся по всем минусам, но всеравно рекомендуют.
10 декабря 2018 09:38
0
Зашел по другому вопросу, но стало интерестно что тут пишут. 300 постов нытья - причем каждый о своем, но явно негодуют) Хз вчера играли с ребятами 18-35 годкова от роду, спросил за обнову что изменится от ф2п- всем по хрену))))Будет весело будем играть как и раньше , не будет - забросим) А тут ппц - экономику чситают - цитируют википедию - охренеть )))
10 декабря 2018 20:49
0
Нытье это у фанатов ФС19 происходит после каждого отключения серверов и в руководстве по Monster Hunter. А тут обсуждение.
Цитата: artuver111_22868
вчера играли с ребятами 18-35 годкова от роду, спросил за обнову что изменится от ф2п- всем по хрену

Представляю себе что это за игроки такие, которым от перевода игры на f2p похрену...
Они либо вообще не разбираются не в чем, либо разбираются, но конкретно на КС им наплевать.
10 декабря 2018 21:09
0
Цитата: CL Fon Maison

а что от этого изменилась у игроков с прайм статусом?
10 декабря 2018 21:25
0
@ToT_CamIbi_I1apeH, Ну например теперь прайм статус получили все, кто купил игру до обновы. Тоесть это изи читеры/смурфы на прайме. Безусловно они там были и раньше. Но теперь их будет куда больше, ведь все рание купленные КС теперь прайм.
10 декабря 2018 22:07
0
@CL Fon Maison,
Это максимум 10% от силы. Спустя время смурфы и читеры все равно уйдут с прайма, ибо смурфам надоест нагибать новичков и они уйдут на основу, а читеры не будут рисковать прайм аккаунтом и будут читерить на твинке.
10 декабря 2018 22:21
0
Цитата: ToT_CamIbi_I1apeH
Это максимум 10% от силы.

10%? До обновы в игре без прайма читеры попадались чуть ли не в каждой катке. Порой и по два и более. Какие уж 10%. ДА и потом 10% не так уж и мало. В одном матче 10 человек. Получается что если 10 человек это 100%, то 10% это один человек. Тоесть статистически эти "максимум 10%" это по одному читеру в каждой катке. Конечно такого ровного распределения не будет, но там где где-то убудет (тоесть матч без читера) где-то и прибудет (более одного читера в игре). Так что 10% это более чем много.
Цитата: ToT_CamIbi_I1apeH
смурфам надоест нагибать новичков и они уйдут на основу

Смешно... сколько лет играю, пока никому не надоело. Смурфы были 3 года назад и они есть и сейчас. Как и были раньше.
Цитата: ToT_CamIbi_I1apeH
читеры все равно уйдут с прайма

Какие-то несомненно уйдут в ВАК. Но пока это случится... ВАК так работает что многие уже успеют 21 уровень на халявных апнуть. По итогу читеров может и станет меньше. Но не скоро и уж точно не уйдут совсем.
Цитата: ToT_CamIbi_I1apeH
а читеры не будут рисковать прайм аккаунтом и будут читерить на твинке

Кто-то не будет, а кто-то будет. Когда прайм давали за привязку номера, все тоже говорили что читеров там теперь не будет. И нифига, были просто играли без рейджа.
14 декабря 2018 14:51
0
ну зато теперь читоры будут играть только F2P ,ибо 1000 дорого для прайма,батл рояль хуйня если честно,ну и приятно что тем кто уже купил игру не поводили писей по губе,а хотяб что-то дали