Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Версия Quake 2 с поддержкой RTX станет доступной с 6 июня
Лого
2019-05-28T23:24:30+03:00
9

Версия Quake 2 с поддержкой RTX станет доступной с 6 июня


Nvidia не прекращает пиарить свою главную технологию для видеокарт. Теперь с помощью не некстгена, а старой игрой в новой обертке, которую кто-то получит бесплатно.

Обернута игра в почти реалистичное освещение, созданное с помощью продвинутого глобальное освещения, трех вариантов пресетов, API Vulkan и еще много всего, способного создать ощущение реалистичной картинки... в шутере 1997 года.

И да, это первая в мире полноценная игра, полностью поддерживающая технологию RTX. Смена дня и ночи, отражения и прозрачные стекла, рассеивание, огонь, дым, 3000 обновленных текстур – все это станет доступно владельцам Steam-версии Quake 2.

Всем остальным нужно будет либо купить игру, либо скачать бесплатные три уровня, которые появятся на сайте Nvidia. Ах да, вам еще может понадобиться карточка с поддержкой RTX.

Версия Quake 2 с поддержкой RTX станет доступной с 6 июня



1000 долларов за карту, 200 рублей за игру.

Quake II RTX появится на ПК 6 июня 2019 года. Спасут ли мемчики от грозных анонсов AMD?
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 9 Фильтровать
аватар
117
29 мая 2019 06:51
+2
Нет, спасибо, бесполезная технология
аватар
68
29 мая 2019 07:57
0
Верните мне олдовую кваку, она ахуенна.
30 мая 2019 08:33
-1
Крутяк, я как раз являюсь владельцем карточки с этой перспективной технологией. А те, кто сидят с бомбящими пуканами и говорят, что она бесполезна, то я с вероятностью в 100% могу сказать, что эти люди не видели или не до конца смотрели сравнения RTX vs No-RTX, а в игры играют на средних настройках графики, потому что графика в играх для них не очень уж и важна.
аватар
0
30 мая 2019 16:11
0
@maximzze, возможно и перспективная техна) Но только пока сыра и не стоит своих денег. Да и не вывозит 2080ти везде 60 стабильных на 4к с rtx и без замыленного сглаживания.
30 мая 2019 18:57
+1
@TuxoH,
1) Технология не стоит ни копейки. Платишь ты за карточку и её уровень производительности.
2) 2080ти не вывозит 60 фпс в 4к с RTX. Теперь покажи мне карту кроме 2080Ти, которая в современных играх хотя бы без RTX стабильно вывозит 4К.
30 мая 2019 19:24
0
@TuxoH,
А какая видеокарта стабильно вывозит 4к 60фпс без RTX? Титан?
аватар
0
30 мая 2019 21:32
0
@omg4itepok, за маркетинг плачу и способ избавиться от 1080-ок которые на волне хайпа с майнингом были наштампованы. А так, та же 2080ti вывозит 60 фпсов без rtx, где проседает можно поиграться с уровнем сглаживания, на 4к нет особых проблем с лесенкой ( если у тебя не 55'')
31 мая 2019 08:13
0
Единственное по чему действительно соскучился в этой игре, это стравливание NPC-противников. Достаточно было подставить одного NPC под огонь другого и они начинали разбираться между собой, пока ты целишься в голову потенциальному победителю. Эх...ностальгия и счастливое юношество.